Удалить

Чёртик

Опытный
а человек всего лишь на ней сидит и сохраняет равновесие, ведь для профессионала это ерунда,

:shock: :shock: Знаешь, когда после КОНКУРНОЙ :!: :!: тренировки буквально сползаешь с коня, который даже не мокрый, вряд ли просто сидишь в седле и сохраняешь равновесие :roll: А как же расчёт, "коридор", постоянный контакт? И это всего лишь в конкуре, на не очень большую высоту... Как людей крючит в троеборье, я представить боюсь....
Гран При, Василий, как вас крючит? :lol: :wink:

А какой бы лошадь не было в этом виноват человек!Конечно лошадей жалко но людей тоже надо жалеть(хотя во всех своих бедах люди сами виноваты)!

Ирина (irik1988)

Активист
Полинка, говорю же-профессионалам!!!!!! А если лошадь не мокрая-это не значит что она не устала!!!А насчёт НЕ КОНКУРА А ТРОЕБОРЬЯ!!!!! Не всадник же скачет галопом, а его лошадь!!!!! и это требует от неёё огромных затрат!!!!Намного больших, чем от всадника!!!! :wink: :roll:

Ирина (irik1988)

Активист
Полин, я же не говорю, что всаднику не надо ничего делать! просто от лошади требуют больше, чем от всадника,и мне жалко лошадей, я лично не вижу ничего приятного в том, что лошадь скачет галопом, прыгает и скачет к финишу с таким видом, как будто щас издохнетт...Только не говори мне что лошадям это нравитьтся! :evil: :lol: :? это нравиться зрителям, которые на это любуются, а лошади и всаднику это врядли доставляет удовольствие., ну разве что выигранные деньги радуют всадника, а лошади ведь пофигу, ско-ко миллн она выиграал, ей бы отдохнуть...Полежать...

Sugar

Новичок
Чёртик написал(а):
Пучть лучше погибнет лошадь - чем искалечится человек.
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть

Да, действительно, не популярна... Я вообще ценю животных больше людей... И необязательно лошадей :?
А если эти люди ваши близкие? Думаю на вопрос, "что лучше" , был бы другой ответ.
Не надо забывать, что мы-ЛЮДИ, и каждый является для кого-то матерью/отцом/сыном/дочерью/братом/сестрой или просто другом.

Trof

Moderator
Команда форума
Чёртик написал(а):
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть
Да, действительно, не популярна... Я вообще ценю животных больше людей... И необязательно лошадей :?
Полин, нет ничего ценнее, чем жизнь человека! И это, ИМХО, никак не обсуждается.
Не могу представить себе ситуацию, чтобы кто-то упал не по своей в принципе вине, (например, лошадь закинулась, а всадник упал на жердь и сломал челюсть, тьфу-тьфу-тьфу), а побежали жалеть не ребенка, а лошадку, с рыданиями "ах, бедная-несчастная, она, наверное, стукнулась ножкой об жердь".
ты себе такое можешь представить, хотя бы на своем опыте???

Чёртик

Опытный
Нет, представить такую ситуацию не могу.
Но,допустим, получился пожао по вине человека. Сгорел сам человек, вместе с ним пара- тройка, предположим, кошек. Мне почему- то будет жалко их.

iren (nwfdg)

Новичок
Полина, а если это будет не абстрактный "человек" а твой знакомый (не дай бог, конечно)?

Чёртик

Опытный
Блин, комп глючит, править приходится.
Да, конечно, если мне человек дорог, если это человек достойный, будет хреново. Просто когда допустим, в новостях говорят, что произошёл трабл, больше меня зацепит, если это будет с братьями нашими меньшими.
Но нельзя остаться равнодушной к чему бы то ни было.

Арина (dina_oto)

Опытный
Хозяев у нас тогда не было все были в центре на праздники,а конюхи её отговаривали... она вообще хорошо ездит, Тима не первый кого она объезжает... :?

Ирина (irik1988)

Активист
Ребят, не будем спорить...Мне лично больше животных жалко, когда у человека почти нет видимых повреждений, а если он что-то сломал, естес-но мне его жалко...
А вообще у каждого своё мнение..

shurale

Участник
Ирина написал(а):
Полин, я же не говорю, что всаднику не надо ничего делать! просто от лошади требуют больше, чем от всадника,и мне жалко лошадей, я лично не вижу ничего приятного в том, что лошадь скачет галопом, прыгает и скачет к финишу с таким видом, как будто щас издохнетт...Только не говори мне что лошадям это нравитьтся! :evil: :lol: :? это нравиться зрителям, которые на это любуются, а лошади и всаднику это врядли доставляет удовольствие., ну разве что выигранные деньги радуют всадника, а лошади ведь пофигу, ско-ко миллн она выиграал, ей бы отдохнуть...Полежать...

Ирина, если тебе никогда не доводилось сдерживать коня, который просится в галоп, могу тебе только посочувствовать.

Даже на ипподромах бывают случаи, когда жокей падает, а конь продолжает скакать и приходит первым.

А совсем недавно я видел кобылу, которая по собственному желанию прыгнула чуть ли не 140 (ограду левады :) )

Ирина (irik1988)

Активист
Ирина, если тебе никогда не доводилось сдерживать коня, который просится в галоп, могу тебе только посочувствовать.
Приходилось, не особо легко, но ничего...А что, если не приходилось, то это плохо?? :?

Randolph

Новичок
3ABP написал(а):
З.ы. знаю, что такая точка зрения тут не популярна, но какая есть..

Мне нравится такая постановка вопроса… Но у меня есть свое особое мнение на это… Отвечая на вопрос в целом не рассматривая какой то конкретный случай то я бы сказал вот что:
Если этот человек (пострадавший) от лошади, занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТОМ я буду скорее сострадать лошади, т.к. спортсмены заведомо знают на что идут… риск ЧАСТЬ ИХ ПРОФФЕСИИ их не кто не заставлял ей заниматься, они это делают по собственной инициативе, а произошедшее это извините, издержка производства… Производственная травма (брак)… и второй уже вопрос по чьей вине она произошла…
И другое дело когда ЛЮБИТЕЛЬ садится на необъезжаную лошадь… и получает увечья… В данном случае я буду скорее сострадать этому человеку… т.к. он пользовался услугами профессионалов (подготовившие эту лошадь) и гарантирующие ему безопасность (основываясь на его навыках и подготовки) во время прогулок или работы… Человек приходит в прокат и должен оттуда уйти…

И не важно как пострадавший мне близок…

shurale

Участник
Ирина написал(а):
Приходилось, не особо легко, но ничего...А что, если не приходилось, то это плохо?? :?

А раз приходилось, то ты, надеюсь, не будешь спорить с тем, что иногда кони скачут не по принуждению, а по собственному желанию.

Olmek

Pro
В данной ситуации не знаю, пахнет ли профессионализмом.... скорее всего девочками, которые уже все знают и не первый раз объезжают...
лошадью в этот важный период должен заниматься на самом деле профи... иначе дальше будет только хуже...
по крайней мере они не делают что-то для понта, как судя по всему получилось в этом случае.. и вот из-за чьих-то понтов пострадал человек (еще "повезло", что только такой вот "тренер" и пострадал, а мог ведь и просто посторонний) да и про лошадь думают теперь невесть что...
а теперь (именно в этой ситуации о которой идет речь) поставим себя на копыта - лошадь толком не привыкла что у нее на спине кто-то сидит, дергает за рот, это само по себе нервирует ее, а тут еще окружение - "табун", да еще и машина страшная... мало этого, так и после "побега", то, что сидело сверху с шумом (и предположу, дерганиями за повод и седло - как-никак нога-то в стремени осталась) слетает... и что? он что ее специально на дерево посадил и ногу вывернул? да он напугался поди посильнее некоторых!
Теперь он стоит, наверно не работается, вокруг него все ходят и с опаской смотрят.. а лошадь ведь такие вещи чувствует ого-го!
А потом кто-то наберется-таки храбрости и начнет заезжать (aka ломать) страшного зверя-костолома...
Хорошая перспективка? Что с коником станет? Да еще и на такой вот конюшне, где незаезженного с прокатом пускают?

Кстати, на тему понтов и сложных лошадей. Лично знаю одного такого "ноголома" - текинец в возрасте, нормальный под седлом, но в тот момент находящийся на попечении "тренера" (классической девочки с нулевыми знаниями, у которой трензель на оголовье задом-наперед пристегнут (!)) - знакомая девочка "тренера" с ОГРОМНЫМИ понтами (типа "занималась" ВЕ и даже имеет некий разряд) решила на нем проехаться - не успела даже в седло сесть - как в пословице "Ногу в стремя - об землю темем". Он слегонца свечканул... про этого его таракана знают все, да и не встает он вертикально при этом... ну и что в результате? увезли ее на скорой, перелом у нее... в районе щиколотки... лечится теперь... а на Черном замечательно ездит нормальный тренер (слава богу, что ту девочку поперли)... И вы думаете кому-то было ее жалко? Наш начкон, который приводил в норму Черного (тот совсем без головы к нам встал, а потом его в шоколадном виде купил АЗС-ник и поручивший его тогдашней "тренерше") сказал про это одно - "Сама виновата". Ее под дулом автомата громоздили на Черного?
Галю эту что заставляли ехать на таком коне?
Хозяев у нас тогда не было все были в центре на праздники,а конюхи её отговаривали... она вообще хорошо ездит, Тима не первый кого она объезжает
Согласна с Randolph - Если страдает прокатчик от нерадивых инструкторов - это одно... Если убивается спортсмен - это другое... Но если страдает вот такой вот "чудо-тренер" - тут все понятно, по-моему

Сверху