Удалить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПодарюЛафадку

Активист
Всем привет. Я тут ходила и я пришла. У меня, периодически, возникают вопросы и хочется иметь свою личную веточку для этих вопросопрояснений и говорилкоговорения в приятном кругу.
Давайте знакомиться! Я Влада. Психолог по образованию, хамло по призванию и немного конник. Конник из меня весьма номинальный, а лошади примерно равны собачкам, что напрямую отражается на их жизни и содержании.
Лошадей у меня трое. Две толстых попы и одна любимая и долгожданная... Жертва Бухенвальда башкирской породы. Посмотреть вложение 411701Посмотреть вложение 411702
Вот в таком состоянии, со скандалом, мне вернули кобылу с доращивания. Плохой оказалась, конечно, я, но это фактор не столь значимый. Итак, мы переехали домой, к сену, на которое кобыла набросилась и начала всасывать в режиме пылесоса вперемешку с грязным и затоптанным, с земли.
Для полного комплекта выяснилось, что кобыла была жеребая и абортировалась после вакцинации от сибирки. Привет хозяйке, убеждавшей меня в неограниченном количестве свежескошенной травки, видимо затоптанное сено оказалось вкуснее этой травы. Конечно, виновата и я сама, и карантин, ведь это именно я допустила возможность довести свое животное до такого состояния.
Табун принял новенькую, как положено, а именно в попытке убить одним ударом. Отметилась старшая кобыль, ожидаемо. Она у нас дама нервная. Вожак защитил и прикрыл своим телом мелочь, старшая ещё психует. Ничего, они у меня неконфликтные, стабунятся. Увы, есть проблема содержания. Так как на третью голову вотпрямщас расчета не было, то под нее ничего и не готово,даже миски и чомбура не найдется. В результате, под навес помещаются только двое, на улице ливень, а я очень переживаю. Навес дополнительно придется строить, а это значит только одно: прощай, моя подушка безопасности, которую и так подсосал карантин + срочный переезд. Переехали, буквально, в течение суток и молчу уж, что наше ветуправление мне "спасибо" не скажет, но кобылу нужно было реально спасать.
На текущий момент во мне бурлит всё вышеописанное и я ною, позже будут фото и описание того, как мои архаровцы общаются меж собой, пытаются строить детей, научили кур реагировать на "крысу" и многое другое))
 
Последнее редактирование:
Стабунивание.
Ещё перед тем, как привезти себе малую, я знала, что дама она очень характерная и лидер по натуре, меня это несколько напрягало, но остальные у меня мирные, поэтому рассчитывала на доброе сосуществование. Итак, по факту привоза в табун, мелочь была тут же выпущена в леваду к старшим, где она и заявила о своём присутствии громким ржанием. Вожак у нас мерин, поэтому он первый и подошёл знакомиться, а за ним и кобыла подоспела. Кобыла, к слову, дама весьма нежная и совсем неконфликтная, ни разу не видела, чтобы она первая пыталась ударить или ещё как-то прижать. Ей и ведомой хорошо живётся. Но не в этот раз. Видимо, она привыкла, что это только её территория и впускать чужаков не желала, поэтому мелкую она попыталась убить на месте. Не удалось. Мерин успел вклиниться между ними и получить удар в бочину, после чего уже приступил к обучению старшей поведению в обществе. Однако и малая вовсе не промах! Она активно машет ногами в ответ на претензии старшей, что старшую основательно выводит из себя.
Сутки спустя: Мелкая живёт у рулонов сена, практически не отходя. В первые часы жрала все, что видела, в том числе затоптанное и обоссанное. Ко второму дню разобралась где сено для еды, где для сна, а где для туалета. Старшая, периодически, налетает на мелочь с крысой, мелочь сразу сдает позиции и в табуне воцаряется мир.
Дочка подошла ко мне с вопросом: "Мама, а почему у наших хвосты из жопы, а у неё из спины?" Ответила, что так у всех растут хвосты, но не у всех это видно. Будем откармливать до хвоста из жопы(
Было до привоза на постой:
3Hnkk9uVb-Q.jpg

P..S Витаминки какие подколоть мелкой? Или просто еда и свобода?
 
Последнее редактирование:
Очень интересно!Я тоже любитель башкиров.мне кажется,что она быстро придет в себя-трава и свобода!У меня 3 башкира,фото знакомое-тоже выбирала по фото.У меня мышастая Пантера.
 
О,
Очень интересно!Я тоже любитель башкиров.мне кажется,что она быстро придет в себя-трава и свобода!У меня 3 башкира,фото знакомое-тоже выбирала по фото.У меня мышастая Пантера.
Как здорово))) Башкиры и иные аборигены - моя особая любовь)) А Пантеру не помню. Покажетесь?
Башкирам свойственно быстро адаптироваться, но довести до такого состояния - это талант надо иметь.
 
Я плохо отношусь к проколу витаминов без анализов крови. Можете навредить ещё больше.
Башкиры - это же мясные лошади. Она очень быстро наберёт вес. Будете беспокоится куда деть пузо)
А вот как башкирку смогли до такого состояния довести это вопрос. На одной траве без концентратов у них пузо отъедается...
 
Я плохо отношусь к проколу витаминов без анализов крови. Можете навредить ещё больше.
Башкиры - это же мясные лошади. Она очень быстро наберёт вес. Будете беспокоится куда деть пузо)
А вот как башкирку смогли до такого состояния довести это вопрос. На одной траве без концентратов у них пузо отъедается...
Пузо, определенно лучше текущего состояния.
А довести как, я ж говорю, талант! Ну или совсем не кормить.
 
А это наш "маникюр". А я ведь предлагала коваля отправить! Отказались, сами сделают. Ну и сделали, собственно.
IMG_20200530_100020_12-55-56.jpg
IMG_20200530_100018_12-55-13.jpg


Должна быть золотая середина. Пузо это тоже плохо и до него не нужно доводить. Особенно молодую лошадь
У нас сено в доступе. Но если начнут жиреть, то сено ограничу.
 
Это Пантера.Сейчас она покрупнее,конечно уже.Оч красивая масть.Да,копытки у вашей :confused:
 
да.Они оба от Муртазы.Лоцман прекрасный конкурный конь.Нельма жереба(я недавно ее взяла),надеемся она тоже будет прыгать.Оба спокойные.Замечательный вариант для детей.А уж ума-палата!
 
Последнее редактирование:
да.Они оба от Муртазы.Лоцман прекрасный конкурный конь.Нельма жереба(я недавно ее взяла),надеемся она тоже будет прыгать.Оба спокойные.Замечательный вариант для детей.А уж ума-палата!
Вот не знала, что у Муртазы такие цветастики. Но башкиры прыгучие, однозначно. А Нельму из Снайпа брали или из рук?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху