Удалить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, налобники отдельно). Ну, силы понадобится в разу меньше, нежели, чтобы сломать фурнитуру или порвать нейлон). По мне, так липучку проще заменить.
 
Не, налобники отдельно). Ну, силы понадобится в разы меньше, нежели, чтобы сломать фурнитуру или порвать нейлон). По мне, так липучку проще заменить.
Я имею ввиду, что не расклеится ли он, если лошадь дернет головой разово?
 
У меня младшая конина с гусем подралась.
Вывожу их на выпас. Мерин в руках, кобылы догоняют на свободе. Но мелкая ж, как истинный ребенок, не проходите мимо. Чего ее понесло в хоздвор я не знаю, но понесло. И на пороге она встретила великого и ужасного гуся, породы серый великан или кто-то там большого названия и соответствующего размера. Для понимания: когда это гусье отродье раскрывается во весь размер, люди предпочитают сторониться, ибо его голова оказывается на уровне груди, а крыльями он запросто может обхватить человека. Но то люди, а то конина, 2х лет от роду и крайне любопытная.
Итак, гусь развернулся во всю свою гусью мощь, раскрыл крылья, вытянул шею и шипит! А конина подходит и тыкается носом прямо в грудь гусю. Такого он стерпеть уже не мог, поэтому подпрыгнул вверх и с воплем Чингачкука взлетел на шею кобыле. Кобыла ошалела, резко подняла голову и попыталась сообразить что происходит. В это время гусь, едва держась на движущейся спине, начал нападать, хлопая крыльями и щипля за гриву кобыль. Кобыла испугалась и рванула к табуну, гусь успешно скатился кубарем со спины и шмякнулся на землю. Решив, что он является победителем, он погнался вслед за кобылой и примчался прямо в табун, по стечению обстоятельств, хватанув за ноги старшую, за что был послан в увлекательное лётное путешествие лёгким движением кобыльей ноги. Гусь остался жив и недоволен, но теперь предпочитает шипеть на коней в отдалении, ибо в суп ему не слишком охота. Как думаете, надолго?))
 
Повела старших на реку. С горем пополам, окольными путями, вдали от дорог, но мы дошли. А вот дальше началось страшное! И кобыла нас, разумеется, кинулась спасать. Сначала она истерила в руках и норовила выпрыгнуть, насилу успокоили. Привязали. И тут нам на голову начал падать вертолёт. Не верите? Зря. Моя кобыль была в этом абсолютно убеждена, поэтому для начала она почти сломала дерево, потом привязала себя к нему покрепче и начала истерить, что её схватили и уже начинают есть, бедную. После того, как её высвободили, выяснилось, что там же вертолёт падает! Бежииим, мамО! Сбежать не дали, хотя нервы уже изрядно потрепала. Стоит, трясётся в ужасе и вдруг видит, что мерин входит в реку. С ней приключилась форменная истерика с воплями: Не дадим погибнуть товарищу! Она рванулась в воду, наступила на бережок, глина под ногой поехала и кобыль стартанула назад. Пролетев на расстояние корды, она выяснила, что дальше идти не получается и побежала опять в воду, друга спасать. Примчалась, нырнула в воду по локоть и орёт стоит, создавая тонны брызг своим хвостовым вентилятором. Мерин отозвался, кобыла успокоилась и пошла жрать травку. Настроение у меня уже упало до нуля, ибо что ждать сегодня от этой красавицы стало примерно понятно. Продолжение не заставило долго ждать. По реке пролетел катер. Честное слово, я думала, что она по тому дубу, к которому была привязана, взлетит аки кошка. Она пыталась, не прокатило. Злющая я собрала всех и повела домой, через 20 минут после прибытия. Ну ок, на речку она больше не ходит.
Фото истерички
 
Однако, приключения у вас ? . Обычно, гуси не большие дураки, но если попадётся слишком гордый, то может и ещё разок попробовать щипануть. Но они лёгкие, обычно просто отлетают от пинка и живут, как ни в чём ни бывало, целые и невредимые.
 
Однако, приключения у вас ? . Обычно, гуси не большие дураки, но если попадётся слишком гордый, то может и ещё разок попробовать щипануть. Но они лёгкие, обычно просто отлетают от пинка и живут, как ни в чём ни бывало, целые и невредимые.
Вот и этот отлетел от пинка и теперь предпочитает шипеть в стороне?
 
Борьба с комарами. Пока проигрываем.
Комары у нас отличаются особой злобностью, прокусывают летние штаны и вгрызаются так, что я давно научилась подпрыгивать и размахивать руками, как кукла-клоун на шарнирах. Крема от комаров, аромамасла, обработки? Ну что вы? Здешние комары истинные герои, бросаются и вгрызаются в кожу даже сквозь плотный щит химического запаха. Ну а шо? Помирать, так смертью храбрых.
Конинам под навес поставила Агиту. Помогает, говорю со всей честностью. Под навесом комарья почти нет, но теперь волнуюсь, чтобы эти кони не сшибли отраву и не вздумали попить её. Кстати! Её ж можно поставить в бутылке?! Привязать и пусть стоит, из горла не выпьют. Опробую.
Прошлые битвы с комарами я, позорно, проиграла. Дома считала количество ранений. Насчитала 76. Это полностью одетая, за 20 минут вывода лошадей с пастбища домой. Отличный результат! Но я ж злая и память у меня хорошая.
Ах да, Оксареп тоже позорно сдается через час после нанесения, а лить его надо немало. Хи-хи, мерзкие комаришки, война продолжается. Сегодня мы попробуем деготь березовый на воде. Народная молва обещает 4 часа покоя. Клятвенно обязуюсь, после обработки, в автобусах не ездить и людей не травить!
 
На сегодняшний день перепробовано: Оксареп - действует 2 часа; Кентавр - около 3х часов; Дёготь - водный раствор не работает, завтра буду пробовать спиртовой. Аромамасла лаванды, мяты и ваниль - людей спасают минут на 20, лошадям не помогает. К концу лета планирую стать экспертом в битве с комарами и сразу же начну умную книгу писать. А теперь расскажу про сегодня, ибо я сегодня купила оранжевый опрыскиватель объёмом один литр. И вот с этим опрыскивателем, в обнимку, я пришла к своим замечательным стрессоусточивым лошадкам. Кобылу не считаем, она по жизни дурак. Иду я, значится, к единственному мужику табуна, отличающемуся, к слову, отличной стрессоустойчивостью, а он подрывается от меня галопом и прячется за деревом. Сие происшествие меня несколько смутило, но это ж я, а вот ентот, дрожащий за деревом, мой личный конь и бояться ему нечего. А на деле ж у меня в руках такое! Оранжевое. Итит налево, нашел чего бояться, гад рыжий. Ладно, подхожу к нему, спрятав за спиной то самое и хватаю за недоуздок, приговаривая мурлыкающим голоском будто предо мной псих с топором, а не конина знакомая и любимая. Конина расслабляется и тут извлекается то самое, на что конина взлетает в свечу и получает по мордасам. Всё, конь тут же вспомнил, что он и поездов, и рек не боится, да и на салюты особо не реагирует, а злая мама по мордасам, чуть чего. Несправедливо.
Старшая кобыль пропшикалась вполне нормально, просто голосом успокоили, а вот мелочь раньше не пшикалась вовсе. Беремся мы за мелкую, старшие уже обработаны, а она стоит и в глазах читается: "Я маленькая, мне страшно". Но стоит и из рук выпрыгивать даже не пытается. Люблю таких лошадей! Страшно, но она встанет тумбочкой и ждёт указания от старших, разве что на попу слегка присаживается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху