Удалить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня в наличии есть кобыль. И ещё одна кобыль. "Люблю" обеих, но сегодня особенно пылаю страстью и любовью к старшей.
С младшей всё понятно. Она худая и набирает объемы только в животе, но зато так старательно, что я начинаю подозревать её в очередной беременности, теперь от козла Васьки, так как бычок трех месяцев от роду ей не дался, я видела. (Гаденько хихикаю). Такое её состояние меня сильно раздражает, ибо животное должно быть жирное и гладкое, иначе я переживаю.
Но одной же мне мало (и ту б хоть нормальную), у меня ж вторая есть! Если вам кто-то скажет, что она офигенно выезженная, классная и всячески человекоориентированная кобыль, то не ведитесь, я вас умоляю и ни за что не садитесь на неё верхом. Иначе случится страшное, а именно: вам понравится и станете вы мной, честное слово. Ну, периодически.
Люди кто подарит мне новый электропастух? Она его порвала намертво. С первого раза мы, глупые человеки, нечаянно подумали, что это случайность и милая девочка больше не полезет. Это мы зряяя... Милой девочке, определенно, понравился самовыгул, поэтому она сегодня опять разодрала пастух и пошла гулять. Спасибо на том, что табун за собой не увела, но это лишь по моему недосмотру, а именно закрытой в леваде мелочи, а так-то я в неё верю!
Что имеем итого: Пастух порванный один штук - раз, сломанный забор соседа и толстая жопа в вишнёвом саду - два (сосед, это не мы и мы не знаем почему у тебя вдруг стал таким широким проход, честно!), стресс у меня и лихорадочные прикидки того, на сколько эта скотина вытянет мясом - три. Короче, подарю эту скотину следующему страдальцу и не говорить, что я не предупреждала!
Альтернативный вариант тоже есть. Можно (можно?) научить меня способу влияния на лошадь, любящую выдирать голову из недоуздка, впадая в истерику, с воплями: "Живой не дамся!". И ведь есть все шансы, что не дастся, пи-пи-пи... Зараза бестолковая.
Планирую купить ошейник, строгий такой, с шипами и ставить на него, ибо фантазия закончилась и деньги тоже.
А теперь пойду рыдать мерину в шею, что все бабы дуры и один он меня понимает, не глядя ему в глаза, а то ж он согласен, я знаю.
 
Последнее редактирование:
Постарайтесь разделять текст на абзацы) тяжеловато читается)
И расскажите подробнее про вторую лошадь, раз уж про неё упомянули. Тоже Ваша, тоже башкирка?
 
Принято! Буду разделять.
Старшая у меня спортивная помесь, с документами, которые были счастливо посеяны ещё в те времена, когда я верила в долгую и счастливую семейную жизнь... Замужем я до сих пор, уже даже дольше, чем олошаденная, но верить в такие глупости прекратила. Лет этой жирной кобылятине (когда у нас тяжики стали спортивной помесью я не помню, но буду верить, ибо не могло ж оно так просто разожраться) около 10-12 и у меня она... Не буду вспоминать, а то как посчитаю количество её выходок, ран, снесенных дверей и т.д... Седые волоски мне совсем ни к чему, да и эта зараза дариться совсем не готова.
А вот фото не будет, увы. На меня всё время ругается форум, что они большие и я лох, уменьшить не могу.
А чем вы с ней занимаетесь? Просто любите с земли или может в каком направлении скачете?
 
грузите через фотохостинг
например https://vfl.ru/
Спасибо) Я выкладываю в Инсту и размещаю ссылочки.
А чем вы с ней занимаетесь? Просто любите с земли или может в каком направлении скачете?
Больше дочка. Я так, попу в полях покатать. А вообще, изначально покупалась, как конкурная восходящая звезда! Не взошла, потому-что кому-то лень.
 
Неделя дома.
Оцените наши кондиции. Поправляется?
Сложно сказать при таком ракурсе, но, вроде, бока круглеть начинают).
А по поводу кобылятины жирной и вредной, с ней заниматься надо на доминирование, как и с мелкой тощей). И заниматься каждый день, она должна чётко усечь кто в доме главный, это здорово прибавляет дисциплины. А простой забор тоже сносит и на верёвке не пасётся? Электропастух, конечно, весчь, но есть всякие садомазо, которые рады его рвать каждый день...
 
Сложно сказать при таком ракурсе, но, вроде, бока круглеть начинают).
А по поводу кобылятины жирной и вредной, с ней заниматься надо на доминирование, как и с мелкой тощей). И заниматься каждый день, она должна чётко усечь кто в доме главный, это здорово прибавляет дисциплины. А простой забор тоже сносит и на верёвке не пасётся? Электропастух, конечно, весчь, но есть всякие садомазо, которые рады его рвать каждый день...
Здравствуйте. На доминирование мы регулярно работаем. Она голову может начать выдирать только на выпасе, в руках всё хорошо. Она стены левады не трогает, максимум, попу почесать. А вот на верёвке пастись не умеет, при испуге начинает голову выдирать из недоуздка и это проблема. На ошейник думаю поставить. Вы не знаете про ошейник - это безопаснее?
 
Здравствуйте. На доминирование мы регулярно работаем. Она голову может начать выдирать только на выпасе, в руках всё хорошо. Она стены левады не трогает, максимум, попу почесать. А вот на верёвке пастись не умеет, при испуге начинает голову выдирать из недоуздка и это проблема. На ошейник думаю поставить. Вы не знаете про ошейник - это безопаснее?
На ошейнике - опасно, недоуздок порваться может, там крепления, обычно, подбираются такие чтобы ломались, если лошадь бьётся, либо материал рвётся. Ошейник не порвётся, лучше не рисковать. Видимо, кобылий вариант - хороший забор.
 
На ошейнике - опасно, недоуздок порваться может, там крепления, обычно, подбираются такие чтобы ломались, если лошадь бьётся, либо материал рвётся. Ошейник не порвётся, лучше не рисковать. Видимо, кобылий вариант - хороший забор.
У нас очень качественный недоуздок. Он не рвется. Вот совсем. Как бы она не билась. А то, что должен, я знаю.
Есть у нее забор. И выгул есть. Но должна ж она траву получать хоть иногда, ёлка фиолетовая? А вот с последним у нас совсем туго.
 
Последнее редактирование:
У нас очень качественный недоуздок. Он не рвется. Вот совсем. Как бы она не билась. А то, что должен, я знаю.
Есть у нее забор. И выгул есть. Но должна ж она траву получать хоть иногда, ёлка фиолетовая? А вот с последним у нас совсем туго.
Нервущиеся недоуздки - это плохо. Лошадь может заработать в них себе бурсит, снять скальп, задушиться... Ну с выпасом решать придётся: или ходить с ней на траву или косить?‍♀️, это ваши наиболее безопасные варианты.
 
Нервущиеся недоуздки - это плохо. Лошадь может заработать в них себе бурсит, снять скальп, задушиться... Ну с выпасом решать придётся: или ходить с ней на траву или косить?‍♀️, это ваши наиболее безопасные варианты.
Потому и гуляем на честном слове. Не подскажете марки рвущихся, реально рвущихся, недоуздков?
 
Потому и гуляем на честном слове. Не подскажете марки рвущихся, реально рвущихся, недоуздков?
У Экадрона, чаще всего, лопается фурнитура или карабин вылетает, Первая Конная Мануфактура - рвётся нейлон или отлетает карабин, хорошие выпасные недоуздки на липучках, без фурнитуры вообще Busse. И никогда не оставляйте лошадь жить, пастись на верёвочном (узелковом) недоуздке - это самые опасные из недоуздков. Они только для работы или завести/вывести лошадку и снять.
 
У Экадрона, чаще всего, лопается фурнитура или карабин вылетает, Первая Конная Мануфактура - рвётся нейлон или отлетает карабин, хорошие выпасные недоуздки на липучках, без фурнитуры вообще Busse. И никогда не оставляйте лошадь жить, пастись на верёвочном (узелковом) недоуздке - это самые опасные из недоуздков. Они только для работы или завести/вывести лошадку и снять.
У нас Эскадрон, Лемикс и что-то простое из Декатлона. Даже в истерике первые два не разорвались, последний не проверяли. А верёвочные я не использую, в принципе, они мне не нравятся. А вот с липучками мне идея очень нравится.
 
без фурнитуры вообще Busse
Ух ты, таких ещё не видела. И в интернете не нашла. Не подскажите ссылку (или фото), пожалуйста?


@ПодарюЛафадку а ваша егоза замечательно поправляется! И удивительно быстро, бедняга.
Очень красивая девушка ??‍♀️
 
@ПодарюЛафадку а ваша егоза замечательно поправляется! И удивительно быстро, бедняга.
Очень красивая девушка ??‍♀️
Спасибо) Она ж башкирка, должна поправляться. И это мы её просто кормим. А хозяйка постоя пусть и дальше рассказывает, что они в сене были по уши + 6 кг овса в сутки получали, я вижу разницу уже сейчас.
 
Сегодня мои кони заявили, что незачем сдерживать их свободную лошадиную душу, а поэтому бросала б ты, мамо, дурью маяться и перегородки городить, да и выпустила б в чисто полюшко. Я репу почесала и согласилась, ибо негоже кормить сеном королевские душеньки, они на сене почивать желают и писать мягонько, а кушать травку изумрудную. Поставила мерина на привязь, а кобылы рядом ошиваются. Далеко не отходят, поэтому смысл пастуха ставится под вопрос. Лишь бы опять к соседям не пошли, по черешенку, гурмэ толстопопые.
Пару часов спустя слышу, что малая истерично орёт, будто потерялась. Как могла потеряться лошадь из табуна? Куда табун делся?! Вылетаю к ним, в чем была, а эта ду... Не очень умная лошадь заперлась в леваду, встала у стены, противоположной выходу и орёт благим матом. Ну да, замуровали злые демоны и по барабану, что левада настежь открыта, дверь-то за спиной, как лошади выйти? А старшие стоят, не отзываются, только хозяйка прискакала. Ну вот шиш теперь пойду на истерические вопли, пусть двери ищет.
От вымени почти ничего не осталось, трава у нас уже сохнет, поэтому выгнала на выпас и мелкую тоже.
Нашла где заказать недоуздки на липучках, но и с ними гложут сомнения. А не расстегнется ли он при первом же мотании головой?
 
У Вальхаузен появились такие же
бусс.jpg

бусс чер.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху