Украина, Николаев

Балабась - был классным тренером. Лучшим тренером Украины, одним из лучших жокеев СССР, его называли "король стартов". На коротких дистанциях его не мог обыграть никто, на любой лошади.
Он для меня был воплощением упорства.
Во многих книгах по дрессуре пишут, что если потребовал чего-то от животного - добейся. Многие дрессировщики лошадей пишут, что самая распространенная ошибка в том, что люди куда менее терпеливы, чем лошади и лошади этим пользуются.
Если он начинал что-то делать с лошадью (свиней, коровой) он доводил это дело до конца. Не хочет лошадь идти в коневоз - он натягивал чомбур и ждал. 10-20-40 минут, спокойно и равнодушно, и конь таки заходил, без битв и заносов на руках. Не хочет мыться - он мог часом нудить со шлангом и любой трепетный сдавался.
И когда мне хочется бросить начатое, начав что-то делать - пометаться между методами и способами - я всегда вспоминаю тот солнечный день, искрящийся снег, и улепетывающих вдаль свиней с бешенным гномом.
Свиньи вернуться на место. Главное - не сдаться на пол пути.
 
Да, Балабась уже покойный... Давно.
А я видела, как он в скачках участвовал, и так, парой слов перекидывались - на Одесском ипподроме.
У меня, в моём дневнике, который лежит-полёживает, ждёт своего часа, есть и фото скачек, он там есть.
Даю ссылку на страницу с фото, он там в тёмно-красном (вишнёвом? бордовом?) камзоле и в чёрном шлеме типа кепки:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pogrom-smotrite-novosti.105550/page-7
 
Последнее редактирование:
Можно перепостить рассказ, с указанием вашего авторства, разумеется? Уж больно мотивирующая история.
 
Стащу сюда фото

Балабась ведет.
76d22d5dbfa9t.jpg


А здесь краем.
729efb092023t.jpg

Меня смущают даты на фото, если я не путаю, то умер он в 2009 году.
 
Конечно тащите)))) Я чего не хочу чтобы таскали, на форумах не пишу)))
 
Ойййййййййййййййййй я тут сижу, дите спит, а я тихо хрюкаю (как та свинья), давлюсь, потому что ржать громко нельзя, и только периодически вытираю слезы)))) Супер история)))
И, кстати, и правда очень мотивирует!!!
 
ахаха история про свиней крутая, даже в чат конников в скайпе скопировала, что в игру Ловади играют! Смеемся все вместе, но как и меня, народа заинтересовала первая история с ЧК и деревянными телегами! просим подробностей с фото! Аплодируем стоя конечно же)
 
marovi, спасибо за фото, что выложили сюда, как раз в тему и не пропадут снимки в забвении!

Насчёт даты на снимках: оригиналы снимались, кажется, в 2003 году на обычный плёночный "Зенит-Е" с увеличивающим объективом. Потом были распечатаны снимки на бумаге (и Балабасю дарили экземпляры, конечно).
А когда завела дневник, то снимала цифровым фотоаппаратом бумажные снимки, а цифровой аппарат честно поставил дату, когда происходил этот процесс съёмки с бумажных фото на "цифру".
Дата 17.1.2011 - в январе точно скачек не бывает, а вот пересъёмкой я как раз занималась в зимний солнечный день на кухонном столе.
 
Последнее редактирование:
Да, да, квартира в ипотеку на 25 лет и машина в кредит. А заодно и новый айфон. Только желательно жрать при этом нечего.
 
А заодно и новый айфон.
Ага). Не давно стукнулась в ФБ одноклассница и просит - давай через ватсапп свяжемся. Я пишу - у меня такого нет. Сразу вопрос - а что на нормальный телефон не хватает.
У нас у большей части села - всякие навороченные телефоны - айфоны, планшеты, прочая фигня, размером с голову. Я в них не разбираюсь, мне кажется дико, что люди тратят на телефон 5-7 тысяч и 2-3 тысячи на спутниковую антенну, но при этом ходят с бидоном за водой к колодцу на соседней улице, хотя пробить скважину и провести воду в дом в половину дешевле.
У меня дешевенький чистокровный китаец по имени Донод, который никем не прикидывается. Он громко и долго орет музыку - часов по 8 без подзарядки, на нем можно почитать книжку и он звонит. Учитывая, что телефоны я изничтожаю с дикой скоростью - то топлю, то роняю перед лошадь (а если на телефон, лежащий на асфальте, наступает кованная лошадь, то кирдык приходит одинаково бесповоротно, что айфону, что доноду), то давлю об оковку ректального станка, то еще какая хрень, спрашивается, зачем мне айфон?)))
 
А смысл? Заплатить 7 500 тысяч за катерпиллер, чтобы убедиться что его тоже можно угрохать?) Я почитала отзывы, посмотрела гарантию и поняла, что он у меня не выживет.
Более того - оно мне не нужно. В интернет я могу сходить с ноута, позвонить в скайп с него же, со всем остальным донод справляется ничуть не хуже, а стоит меньше)
 
Сверху