Украинская верховая порода (УВП)

Евгения Фиалка это не перевозчик, а перекуп и посредник. Так же как и Ксения. И да, с ними связываться не стоит.

Добрый вечер)
Можно подробнее, и если можно совет - как себя вести с таким человеком, если уж связались?
 
Возможно , что за несколько лет, многое изменилось. Но когда я покупала лошадей в Харьковском заводе, Леонтий Николаевич ( владелец завода), очень четко предварительно прислал мне экстерьерные фото , видео, родословные и короткие описания лошадей по моим критериям. И да, когда я приехала лично смотреть этих лошадей, мне предлагали еще десятка два по тем же критериям. И без ценовой накрутки- типа, раз приехала, то можно побольше заломить. Цены остались такими, как предварительно оговаривали. Показали и в другой ценовой категории лошадей. Чудес не бывает нигде. Украина не исключение. Самые лучшие лошади стоят дороже остальных. Если брать лошадей не самых дешевых, то надо ехать с ветврачом, рентгеном , узи. Делать ветчек. И не потому, что Вас хотят обмануть, а потому что лошадям до этого ветчек не делали и кто его знает, что там у них в суставах.
Кстати, до напряженной политической ситуации, я ехала туда на поезде до Харькова и от поезда встречали на машине. Ехать на машине минут 15. Ночью в поезде выспаться , день в заводе и обратно в поезде ночь. На мой взгляд, намного приятнее, чем на машине.

в итоге-общалась с этим товарищем в "несколько заходов" (с Леонтием).
как итог-он мне нагло нахамил в письменной форме в ватс-апе )))

Да, все так же, у лошадей что стоят в заводе нет вет-чеков (с его слов фатально ни у одной). Но он может типо как дать контакты местных врачей (тема сомнительная на мой взгляд, но сейчас все же ситуация с доездом носит проблематичный характер).
Касаемо комментариев про возможные проблемы, чипы и т.д.-сказал что это не существенно, не визит в этом проблемы и что это фигня.

Касаемо цен-мне были озвучены более чем бодрые, + строго оф.доставка (сейчас только такая и начал мне хаять нелегальную, что ровно год назад усиленно рекламировал, было смешно.., т.к.я пока не склероз не жалуюсь и все хорошо помню).

Очень мне не понравился стиль общения, т.к. сначала он настырно пробовал развести на прайс 2х/3х кратный прайс.
На культурную просьбу "а можно ли в мой бюджет кого-то еще прислать, поинтереснее"-нахамил.
Хотя опять же в начале-рассказывал что у него огромный выбор более 300 голов.
Фактически прислал 3шт, весьма средненьких.
Причем опять же, напрягло то, что одного из них он предлагал мне в предыдущую репризу общения в 2,5раза дороже и вообще пел песни что "ну я не факт вообще что буду его продавать.., но только если сильно захотите...", сейчас же эту лошадь предложил сильно дешевле. По этой лошади "грамотно" не предоставил видео галопа (после запроса доснял, но качество видео в плане информативности-сильно хромает)
Что само собой констатирует обман со стороны продавца.

В общем с этим персонажем разошлись на том что он мне пожелал искать в России, сообщив что в России сплошное г...
Что собственно я и сделала.

Как итог-лошади может быть там и есть хорошие.
Но коммуникация с их руководителем, который на выходцев из России и видимо в особенности из московского региона смотрит как Скрудж МакДак на деньги. А когда ему становится ясно что "на дурака" не прокатывает-ведет себя по хамски.
 
Я была там задолго до "Майдана". Возможно, что у них там в головах что то поменялось...
 
Ищу контакты Антонюка Олега, владельца конюшни где-то под Киевом по одесской трассе. Откликнитесь, кто знает это место или может посоветовать того, кто знает. В 2014г от одной из его кобыл родилась моя кобыла УВП. Купила я ее из Питера и, как потом выяснилось, привезла ее туда Евгения фиалка с липовыми документами. Она на связь не выходит
 
@Sarab4ik, если Вам нужна родословная на Вашу кобылу или на мать Вашей кобылы, может, попробуете с Украинским НИИ Коневодства списаться?
Они были в Харькове.
Мы с ними имели дело 1 раз, 15 лет назад - были вменяемые люди (правда, самый главный их специалист умер, где-то я читала), но, может, и другие поищут в базе данных?
 
с Украинским НИИ Коневодства списаться?
Они были в Харькове.

В Харькове нет НИИ Коневодства, а есть Институт Животноводства Национальной академии аграрный наук Украины, где есть селекционный центр по коневодству.

 
Общались с ними уже, с Ткаченко Ириной, говорят нужны хотя бы варианты матерей, чтобы они провели сверку по крови. И при этом эти матери должны быть в базе. А по Киеву кто-нибудь знает что-то? Можете посоветовать форум, кроме uahorses.com где могут помочь? На uahorses молчат
 
@Sarab4ik, я нагуглила Харьковский Институт животноводства, о котором написала @Поле, вот страница, где (по-украински) сказано, что они ведут племенную книгу по УВП и указан ответственный работник:
При этом почтовый адрес у них на yandex.ru (запрещённом на Украине).
Тел.: (057) 740-38-26, e-mail: [email protected]
Или для них закон не писан? Или как?
Адрес всего Института не на Яндексе.
Удачи!
(и хорошо, что мне от них ничего уже не надо - я бы не преодолела барьера Яндекса и т.п.)
В своё время мы передали с проводником поезда термос с пробирками крови коня, его отца и его матери и вложенным туда же гонораром - думаю, сейчас уже можно признаться.
С родословной у нас всё было чисто и чётко, нужно было только подтверждение и внесение в базу, но общались мы по телефону и через проводника.
P.S. Тут Ткачёва, Вы общались с Ткаченко - разные люди или мы уже запутались в попытках найти концы?
 
Последнее редактирование:
Сверху