Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

То есть поэтому покупатель не может быть недоволен услугой? Потому что посредник выбрал себе такой вид деятельности?
Вы не поняли то, что я написала.
Свои эмоции и чувства вы вспомните когда повезете нн-е по счету седло, тратя своё время и бензин. Математика простая: километраж до конюшни туда обратно дважды (это бензин) + ваш рабочий день (или ночь) умножаем на количество седел.
И винить можно будет только себя любимую, что сама по фото не смогла понять подойдёт ли хоть примерно седло или нет.
 
объективно никому из нас не нравится платить за то, что не приносит нам удовольствия или не соответствует нашим ожиданиям.
Расскажу историю: две девочки (25 и 40 лет) решили съездить в Китай с нами (мой муж преподаватель китайского+его студенты). Съездили, вели себя странновато всю дорогу, ну ладно.
Когда вернулись в Мск, они потребовали вернуть им по 200 евро с поездки (не за услуги, они скидывались вместе со всеми на транспорт и билеты в музеи), потому что, цитирую: "мы по вашим фотографиям и рассказам представляли Китай одним образом, а в реальности оказалось по-другому, вы нас ввели в заблуждение, верните деньги за поездку". Нормально? Надо было вернуть?
Потом уже узнали, что одна из девочек точно так же ездила в Индию. Устроила скандал "не понравилось", и вернула таким образом себе часть денег. Короче, очень умная оказалась.
А по сути: я через Любу продавала седла и брала. За одно седло она деньги точно перевела сразу как получила. Потому что сначала позвонила мне спросить, сделаю ли я скидку. И после этого я получила деньги.
И еще брала у нее седло. Просто взяла седло на померить. С условием, если не подойдет - привезу, а если подойдет, то переведу за него деньги. Ну да, у нее тогда лежало какое-то мое седло на продажу, но просто сам факт: всегда можно было словами через рот договориться.
Вообще, тема хорошая в том плане, что надо обговаривать и обговаривать все условия "на берегу". Причем, посреднику тоже.
Что мешало покупателю уточнить момент с возможным возвратом? А не перекладывать ответственность на третьих лиц? Просто то, что я вижу - это перекладывание и перекладывание ответственности за свое решение так, что концов не найти. То на тренера, то еще на каких-то людей. И сегодня консультант плохой, а завтра тренер, а послезавтра ветврач ввел в заблуждение наивного ЧВ. Простите, ничего ни к кому личного.


И эта услуга стоит 5 тысяч?)
Что Вас смущает?
Допустим, за меньшее конкретно этот посредник попу с дивана не поднимет. Ищите тогда такого, кто поднимет и привезет Вам км за 70-100 в одну сторону(например) 13-15 седел за 1 тыщу, ну за 2, а еще подождет пару часиков, пока Вы их перемеряете.
Просто посчитайте, сколько будет стоить такси на это расстояние + ожидание.
ЗЫ. Ничего личного, я сама пока подбирала седло, каталась туда сюда. И все ради одного(!) седла. Забрать с другого конца города, привезти на конюшню, померить, плюнуть, отвезти назад - следующее...

Да ладно? Услуги курьера стоят дешевле.
Да ну ладно?
Серьезно, прям 10-15 седел (порядка 70 кг допустим) за МКАД и два часа ожидания курьера (перемерить седла+поездить на паре), а потом отвезти назад прям будет дешевле стоить? Не верю.

При наличии своего коневоза дешевле тогда коня на примерку привезти
Куда? В Москву (адрес называть не буду)??? Я прям представляю это эпическое зрелище :)))
 
Последнее редактирование:
Пад это круто. Даже не знала что такое есть.

Мы не пропали. Работы много.
Напишу мнение ветеринара. Имя называть не буду. Человек в "разборках" участвовать не хочет. И правильно.
По седлу: Мало по ширине канала между подушек и в плечах. Узко. Попросила посмотреть и замерить расстояние, какое нужно. Замерив получили 12 см. Этого достаточно для того чтобы определить что седло мало.

По перекосу в плечах. По костям не видно. Если уж точно. То нужен рентген. По мышцам да, есть разница в плечах. Мнение что перекос в мышцах плечей, не влияет на подбор седла. На спине это не сказывается.

Спина хорошая. Нормальная. Без отклонений.
Такое вот мнение.

Мы фото которые просили до фотографируем и выложим. Еще посмотрим.
 
Когда вернулись в Мск, они потребовали вернуть им по 200 евро с поездки (не за услуги, они скидывались вместе со всеми на транспорт и билеты в музеи), потому что, цитирую: "мы по вашим фотографиям и рассказам представляли Китай одним образом, а в реальности оказалось по-другому, вы нас ввели в заблуждение, верните деньги за поездку". Нормально? Надо было вернуть?
Мы сейчас про этих девочек? Они так уже возвращали?
Это разные ситуации. Вот если бы ваш муж повез людей в Китай и не разговаривал бы на китайском, тогда прям в тему был бы пример.
Я сказала своё мнение: я бы отказалась от покупки данного седла сразу! И не стала бы мудрить с меховушками и прочим. Я послушала мнение опытных людей, но своё я не изменила. Мне оно бесплатно было бы не нужно.
 
На счёт курьеров, профессионалов. Услуга была не в доставке, как я понимаю. Если бы в доставке, я бы отдала деньги(5000) в любом случае, подошло бы что-то или нет. И вопросов к курьеру бы не возникло. Если речь о профессиональной помощи, то мне сложно судить на сколько профессионально она оказана. Я не профессионал! Как мне кажется, реально мало(впритык, даже не рассматривала бы для своей лошади). Тут много моментов было связанных с особенностью строения лошади, которые я не могу комментировать.
Выводы сделала следующие: обговаривать всё заранее(посредник, владелец седла, обмен, возврат) ещё лучше не связываться с б/у. Обязательно приглашать ветеринара грамотного, который в анатомии понимает больше посредников, курьеров и меня в том числе.
 
И я допускаю ситуацию, что Любовь (хотела как лучше, а получилось как всегда). Акулы форумы, расшифрую для вас, чтобы зубы не точили о цитаты, выдернутые из текста. Задача оказалась не простая, сделала максимально возможное в данной ситуации и поехала домой с реальным чувством, выполненного долга.
 
апишу мнение ветеринара. Имя называть не буду. Человек в "разборках" участвовать не хочет. И правильно.
Нет, неправильно :). Или надо говорить имя, или даже не упоминать про вета. А то так и Люба может сказать, что показала фотографии седла самому лучшему седельщику в мире, но имя говорить не хочет, и он сказал, что все нормально :). Ссылка на неизвестных экспертов это манипулятивный прием.
 
Пад это круто. Даже не знала что такое есть.

Мы не пропали. Работы много.
Напишу мнение ветеринара. Имя называть не буду. Человек в "разборках" участвовать не хочет. И правильно.
По седлу: Мало по ширине канала между подушек и в плечах. Узко. Попросила посмотреть и замерить расстояние, какое нужно. Замерив получили 12 см. Этого достаточно для того чтобы определить что седло мало.

По перекосу в плечах. По костям не видно. Если уж точно. То нужен рентген. По мышцам да, есть разница в плечах. Мнение что перекос в мышцах плечей, не влияет на подбор седла. На спине это не сказывается.

Спина хорошая. Нормальная. Без отклонений.
Такое вот мнение.

Мы фото которые просили до фотографируем и выложим. Еще посмотрим.
Ветеринар, который своим мнением перечеркивает работу другого специалиста, либо достаточно компетентен и называет своё ФИО, либо девочка с конюшни. Комментировать мнение непонятно кого можно, но ИМХО, бессмысленно. Вы собирались предоставить письменное заключение. И где оно?
 
Куда? В Москву (адрес называть не буду)??? Я прям представляю это эпическое зрелище :)))

Вы зачем к словам цепляетесь?
Я понимаю, вы защищаете продавца (а по факту - перекупщика / комиссионщика, позиционирующего себя как консультант по подбору седел).
Я не знаю, как у Вас в Москве, но у нас в провинции 5 тыс. за доставку - это много. В той фирме, где я работаю, по СПб доставка вообще бесплатная, а в ближайшие регионы - при сумме заказа от 15 тыс. А тут седло стоит дороже. Перекуп получает с продажи процент (или как там эта купи-продайская кухня устроена?).
Но мы отвлеклись. Проза, как я понимаю, деньги берет не за доставку, а за консультационные услуги.

По факту - люди оказались недовольны оказанной им услугой. Не доставкой седел на примерку, не самим седлом, а именно услугой.

Я покупала вещи б/у. И мне всегда попадались ну очень приятные люди, которые чуть ли не сами предлагали вернуть деньги, если мало ли не подойдет и т.д.
 
Свои эмоции и чувства вы вспомните когда повезете нн-е по счету седло, тратя своё время и бензин. Математика простая: километраж до конюшни туда обратно дважды (это бензин) + ваш рабочий день (или ночь) умножаем на количество седел.
Ну во первых эмоций у меня нет, а во вторых - зачем заниматься деятельностью, которая приносит убыток.
Да и вроде как услуга - подбор седла, а не курьер, нет?))
Что Вас смущает?
Допустим, за меньшее конкретно этот посредник попу с дивана не поднимет. Ищите тогда такого, кто поднимет и привезет Вам км за 70-100 в одну сторону(например) 13-15 седел за 1 тыщу, ну за 2, а еще подождет пару часиков, пока Вы их перемеряете.
Просто посчитайте, сколько будет стоить такси на это расстояние + ожидание.
ЗЫ. Ничего личного, я сама пока подбирала седло, каталась туда сюда. И все ради одного(!) седла. Забрать с другого конца города, привезти на конюшню, померить, плюнуть, отвезти назад - следующее...
Меня смущает то, что вначале услуга называется "Подбор седла", а потом она почему то плавно перетекает в "курьерскую доставку седел".
 
Последнее редактирование:
Ну что вы за бред несёте. Сами себя хоть перечитайте.​
Есть набор седел, которые сдали на реализацию, есть заказ на какое то седло. Заказчик звонит и спрашивает "есть ли седло на такую лошадь?" Если подходящего седла нет, ему так и отвечают " на ваш запрос седел нет", потому что тратить свое время на бесполезные поездки никто не будет - слишком много работы. А если есть, то отвечают "есть 10 седел, которые подходят на ваш запрос по марке, цене, размеру". После этого согласовывается вариант привоза этих седел для примерки. Прошу заметить - этих, конкретных седел для примерки конкретной лошади. Если ни одно не подойдёт, то увы, такое бывает. На вторую лошадь ведь ничего не подобрали?
Или вам нужна услуга "подбор неизвестного седла" ?
 
А у кого-нибудь получалось вернуть деньги за стрижку, которая не очень понравилась? За невкусный кофе в кафе?
Или вернуть деньги за посещение ветеринара, в советах которого потом засомневались?
Или за работу тренера, которая спустя время не принесла ожидаемых результатов?

И со всеми ли из них заключали соглашение, что если результат разонравится, сумму попросят вернуть обратно?

Вот сегодня нравится тренер, а завтра кто-то что-то со стороны скажет и тренер разонравится. Обговаривали с ним возможность возврата денег за тренировки? А договор заключали? А тренер платит налоги с денег, получаемых за
за консультационные услуги.
? Или в случае чего и на тренера заведём тему на форуме? :rolleyes:
 
А у кого-нибудь получалось вернуть деньги за стрижку, которая не очень понравилась? За невкусный кофе в кафе?
:rolleyes:
Как ни странно - за кофе в кафе - возвращали) Один раз за суп вернули (были в сетевом кафе, взяли сезонное блюдо - суп, он был пересолен, при этом долго несли и перезаказать другое было уже некогда) - так его вычли из заказа, извинились и дали купон на скидку 500 руб (суп стоил около 350) на следующий заказ.
В Макдональдсе неоднократно возвращала/меняла апельсиновый сок со вкусом воды (концентрат закончился:D) и один раз был шоколадно-клубничный коктейль - поменяли на шоколадный без звука. Я при этом - очень терпеливый человек, и не скандальный (вроде).
Неоднократно покупала б/у седла у частников, продавала тоже. (одно вот позавчера клиентам взяли). Обо всем надо договариваться "на берегу" - если вы берете седло и сомневаетесь - вы и берете его под залог полной стоимости, тестируете (обычно дня достаточно, я один раз договаривалась на 3, там было сложно пересечься сразу, поэтому оговорили срок, я тогда проездила 2 дня. раз уж есть), и дальше звоните - беру/не беру.
Мне, имхо, в данном случае кажется некорректным поведение ТС, увы. С Любой дела никогда не имела, не знакома, хотя о ее существовании знаю.
 
А у кого-нибудь получалось вернуть деньги за стрижку, которая не очень понравилась?
Очень даже получалось. И не только за стрижку, за постой возвращали деньги за месяц, хотя мы уже какую то часть простояли.
Если услуга оказана ненадлежащим качеством, то почему нет? У нас в стране закон есть о защите прав потребителей.
Или конный мир живет каким то отдельным законодательством?
 
Было бы неплохо озвучить имя ветеринара. Это вовсе не подразумевает, что вет автоматически поучавсвует в разборке.
Как я уже писала выше, я тоже считаю, что седло узкое по каналу для данной лошади. Но это исключительно по фото.
 
Очень даже получалось. И не только за стрижку, за постой возвращали деньги за месяц, хотя мы уже какую то часть простояли.

А как обосновывали? Просто не нравится или были, например, попорченные волосы?

Если услуга оказана ненадлежащим качеством, то почему нет?

Потому что это очень растяжимое понятие. Если стрижка выполнена на "5", но при этом на картинке нравилась, а на себе нет - это как, плохое качество стрижки или нет?
Если ветеринар назначил одно лекарство, а потом владелец усомнился и позвал другого, а тот назначил другое лечение - тоже с первого ветеринара деньги обратно требовать?

Или конный мир живет каким то отдельным законодательством?

Мммм..... ;) Для начала узнаем, в белую ли работает тренер :rolleyes:
 
Интересно... Один человек с чего-то ляпнул, что лошадь нереально корявая и кривая кляча, на этом все и успокоились. С чего такая доверчивость, человеку, который не видел данную лошадь, сидит какая то фифа целыми днями у компа попивая кофе, засыпая клавиатуру крошками и возможно даже не видел лошадей в живую:D. Вы мне покажите хоть одну лошадь симметричную! А для начала сами сходите к ортопеду и узнайте насколько у вас корявое строение туловища, какая нога у вас длиней второй, и какая рука растет не из того плеча.... Товарищи это биология - идеально симетричных живых существ на планете земля не бывает, ну не бывает.... даже две половины лица у вас у всех разные. О чем вы тут говорите.... каждая лошадь в чем-то не симметричная и каждой лошади можно подобрать седло. Разбирайтесь по существу, если называемый специалист не может корректно подобрать лошади седло, то имейте совесть это сразу признать на выезде. лошади они не люди они не могут нам сказать - что за ерунду вы на меня закинули... Если вы в пришли в магазин, у вас размер ноги 39, а единственные подходящие туфли какого-то интересующего бренда только 37.... ну купите и попробуйте в них походить, не жалуясь и не говоря: "ну просто больше ничего не подошло...." Продавая товар, задумывайтесь пожалуйста о комфорте лошади пожалуйста, не меньше своего...o_O
 
Интересно... Один человек с чего-то ляпнул, что лошадь нереально корявая и кривая кляча, на этом все и успокоились. С чего такая доверчивость, человеку, который не видел данную лошадь, сидит какая то фифа целыми днями у компа попивая кофе, засыпая клавиатуру крошками и возможно даже не видел лошадей в живую:D. Вы мне покажите хоть одну лошадь симметричную! А для начала сами сходите к ортопеду и узнайте насколько у вас корявое строение туловища, какая нога у вас длиней второй, и какая рука растет не из того плеча.... Товарищи это биология - идеально симетричных живых существ на планете земля не бывает, ну не бывает.... даже две половины лица у вас у всех разные. О чем вы тут говорите.... каждая лошадь в чем-то не симметричная и каждой лошади можно подобрать седло. Разбирайтесь по существу, если называемый специалист не может корректно подобрать лошади седло, то имейте совесть это сразу признать на выезде. лошади они не люди они не могут нам сказать - что за ерунду вы на меня закинули... Если вы в пришли в магазин, у вас размер ноги 39, а единственные подходящие туфли какого-то интересующего бренда только 37.... ну купите и попробуйте в них походить, не жалуясь и не говоря: "ну просто больше ничего не подошло...." Продавая товар, задумывайтесь пожалуйста о комфорте лошади пожалуйста, не меньше своего...o_O
То, что лошадь ассиметричный по лопаткам - мнение вживую видевшего её специалиста, которого многие знают. Или это я та самая фифа? А вы простите, кто?
 
если называемый специалист не может корректно подобрать лошади седло, то имейте совесть это сразу признать на выезде

- Здравствуйте, я специалист по подбору сёдел Наташа и я не могу правильно подобрать седло вашей лошади... Вообще не получается.
-Здравствуйте, я дипломированный парикмахер, но я не смогу вас корректно подстричь.... не дано наверное... Но давайте договоримся, я вас всё равно подстригу, но потом деньги за стрижку верну!

лошади они не люди они не могут нам сказать - что за ерунду вы на меня закинули...

Вы не про всадников? А то да.... они некоторых лошадей очень смущают и ведь сказать не могут, всадники не понимают ;)

Продавая товар, задумывайтесь пожалуйста о комфорте лошади пожалуйста, не меньше своего...

Трогательный завет всему лошадиному братству :rolleyes:
 
Сверху