Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Кода я работала напрямую с клиентами, я наелась этого неадеквата выше крыши. Сами не знают, чего хотят, а потом еще и претензии
ТЗ было, она привезет седла, померяет их, подберет. Если подходящего не найдется, это не проблема продавца. Услуга состоит в том, чтобы попытаться подобать из того, что в наличие. 5 тысяч за выезд - это много? Вычтите расходы на транспорт - это много за затраченное время? Ну вы можете так считать, конечно. И не соглашаться на такую услугу
Ну вообще 5 тысяч это и немало.
Я понимаю, что все любят только деньги клиентов, а не их самих. Тем не менее можно оставаться компетентным специалистом. Так или иначе, все мы вынуждены работать с людьми.
 
Ну вообще 5 тысяч это и немало.
Я понимаю, что все любят только деньги клиентов, а не их самих.
Тогда любите свое собственное время и деньги. Если будете ездить каждое седло брать, а потом отвозить, потратить можете гораздо больше.
 
Тогда любите свое собственное время и деньги. Если будете ездить каждое седло брать, а потом отвозить, потратить можете гораздо больше.
То есть поэтому покупатель не может быть недоволен услугой? Потому что посредник выбрал себе такой вид деятельности?
 
То есть поэтому покупатель не может быть недоволен услугой? Потому что посредник выбрал себе такой вид деятельности?
Услугой - может, если она ненадлежащего качества, а ценой - нет. Если вы заказываете услугу, вы соглашаетесь с условиями её оказания, в том числе ценой. Хотите дешевле - ищите дешевле.
 
Услугой - может, если она ненадлежащего качества, а ценой - нет. Если вы заказываете услугу, вы соглашаетесь с условиями её оказания, в том числе ценой. Хотите дешевле - ищите дешевле.
Так вроде автор был недоволен не ценой, а указанием услуги.
По мне 5 тысяч это немалые деньги. Но я и не говорила, что услуга "подбор седла" должна стоить меньше.
Да и впринципе то, меня удивляют некоторые отписавшиеся с их позицией "Оказываю услуги, если что не так - пошел ты вон, но деньги заплати". А не конкретно ситуация продавца и покупателя. Кажись они вообще уже договорились.
 
Мне уже очень хочется узнать правильно в итоге подобрано седло или нет)), может вызовите одновременно еще 2-х подборщиков седел и одного ветеринара на консилиум и думаю они уже поставят точку над И.

И тут кстати вопрос. Кто-нибудь знает хороших подборщиков седел? а то Гугл выдает только Екатерину Урусову. Ну еще знаю про Елену Баранцевич и все:confused:.
 
Мне уже очень хочется узнать правильно в итоге подобрано седло или нет)), может вызовите одновременно еще 2-х подборщиков седел и одного ветеринара на консилиум и думаю они уже поставят точку над И.

Двух нельзя, ничья возможна. Трех подборщиков, трех ветеринаров, и трех тренеров. Можно берейторов еще, но их штук пять-семь тогда, да и опять же ничья суммарная будет возможна.

И покупателя, да. С плакатом "не виноватая я". 5 на 2 метра плакат, не меньше.

Вот тогда заживем!
 
Кто-нибудь знает хороших подборщиков седел?
Не знаю. Своим лошадям и лошадям знакомых по просьбе подбираю сама. При необходимости смотрю со своим тренером и физиотерапевтом. Подгонкой подошедшего седла непосредственно для моих лошадей занимается шорник (да, обычно мы берем седла б/у более высокой ценовой категории, а они априори сразу будут перенабиваться).
На подборку седла коню со сложной и кривой спиной (разные и широкие лопатки, короткая широкая спина) убила 3 года. Подобрала в категории 150+ и корректировала по подушкам у шорника.
 
Не знаю. Своим лошадям и лошадям знакомых по просьбе подбираю сама. При необходимости смотрю со своим тренером и физиотерапевтом. Подгонкой подошедшего седла непосредственно для моих лошадей занимается шорник (да, обычно мы берем седла б/у более высокой ценовой категории, а они априори сразу будут перенабиваться).
На подборку седла коню со сложной и кривой спиной (разные и широкие лопатки, короткая широкая спина) убила 3 года. Подобрала в категории 150+ и корректировала по подушкам у шорника.

ммм, то есть б/у седла необходимо сразу перенабивать у шорника, чтобы оно обминалось уже по данной лошади? Или это все же необязательно?
 
Подскажите, по поводу кривизны лопаток. Если у лошади разные лопатки, не лучше ли будет использовать выездковое седло? Оно ведь не затрагивает лопатку + есть еще в некоторых моделях седел вырез под нее.
 
Подскажите, по поводу кривизны лопаток. Если у лошади разные лопатки, не лучше ли будет использовать выездковое седло? Оно ведь не затрагивает лопатку + есть еще в некоторых моделях седел вырез под нее.
Гипотетически да. Но выездковое седло не очень подходит для прогулок и полей.
 
Подскажите, по поводу кривизны лопаток. Если у лошади разные лопатки, не лучше ли будет использовать выездковое седло? Оно ведь не затрагивает лопатку + есть еще в некоторых моделях седел вырез под нее.

не спасет. отвечаю, как владелец лошади с мегакривыми лопатками и выездковым седлом. Потому что кривые лопатки тянут за собой кривые мышцы.
 
Подскажите, по поводу кривизны лопаток. Если у лошади разные лопатки, не лучше ли будет использовать выездковое седло? Оно ведь не затрагивает лопатку + есть еще в некоторых моделях седел вырез под нее.
Кривые лопатки=разная форма мускулатуры сбоку от остистых отростков холки, как минимум. Это должны быть или модели без пятна контакта спереди вообще - Шлиссе, у других фирм встречала модели на барочных лошадей с похожей конструкцией - или седло с возможностью индивидуальной подгонки или пошива (Соммер, Каунти, Экип, говорят про Престиж и Киффер (не все модели) и т.д.). При этом важно помнить, что седло, пошитое на кривую лошадь без возможности коррекции потом почти невозможно продать, так как одинаково кривые лошади - редкость.
 
Может проще перенабить сразу под кривую спину? И шорник сразу скажет, лежит седло или нет, если что , канал может расширить. Именно так я со своим б/у седлом и поступила.
 
б/у седла необходимо сразу перенабивать у шорника, чтобы оно обминалось уже по данной лошади?
В вопросе подбора седел я придерживаюсь радикальных взглядов и не чураюсь подгонки даже абсолютно новых седел, поскольку идеально симметричные лошади, ИМХО, бывают только сферическими в вакууме. :)
Если же смотреть на лошадиный комфорт через призму разумности и целесообразности, то перенабивать седла нужно в зависимости от состояния подушек. Седла с наполнением из шерсти обычно требуют перенабивки через год-полтора регулярного использования. На вторичном рынке седла обычно ощутимо старше.
И, опять-таки, лошадям с некоторыми особенностями (например, разными плечами) подгонять седло нужно независимо от новизны набивки. Именно подгонять, а не просто обновлять набивку.
 
Если же смотреть на лошадиный комфорт через призму разумности и целесообразности, то перенабивать седла нужно в зависимости от состояния подушек. Седла с наполнением из шерсти обычно требуют перенабивки через год-полтора регулярного использования. На вторичном рынке седла обычно ощутимо старше.

На вторичном рынке седла зачастую уже перенабивались, иногда не один раз. :) Так что ключевым остается "в зависимости от состояния подушек".
 
Мне на вторичном рынке чаще попадались седла, не перенабивавшиеся по 3-8 лет, чем те, чьи подушки по большому счету перенабивки не требуют.
 
Сверху