Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

Меня в работе посредника смущает только одно: деньги посредником берутся за что? За консультацию? Вот вызову я посредника, опишу ему спины своих коней, привезет мне он штук 15 седел, но ни одно из них на коней не ляжет. За что я должна буду заплатить? За характеристику "седла не подходят"? Или он выберет лучшее из худшего и продаст мне? А я в итоге окажусь с седлом, которое не "лежит на моей лошади", а "лежит лучше всего из тех привезенных посредником"?
К счастью у людей есть достаточно продвинутый способ коммуникации :). Поэтому обычно все обговаривается. У нас берут деньги за консультацию, зачастую вне зависимости от того купил ты у них седло или нет (то есть даже купил, все равно оплачиваешь в дополнение время седельщика), причем чем больше времени на тебя потратили, тем больше платишь. Сумма будет от 150 до 400 долларов за визит. Седельщику ставят задачу (или вопрос): Подходит ли мое седло? Мне нужно срочно седло в такой ценовой категории. Мне нужно несрочно седло в такой ценовой категории. Я готов к индивидуальному пошиву и т.д. От этого обычно и отталкиваются.
 
Смысл сначала купить услугу, а потом возмущаться? Да, это такая услуга: специалист приедет померяет, может подойдет, может нет. Соглашаться или нет - исключительно право покупателя
 
Последнее редактирование:
Так на размер больше или на размер меньше? Определитесь, что-ли.
Нам Люба говорила что оно на размер больше, чем даже ему нужно. Это я точно помню. Мы думаем мало. Вот и спрашиваем всех. Так? Или не так? Мы же тоже можем ошибаться в ньюансах. И я как тренер хочу для себя это выяснить. А не доказать кому-то там, чего-то. Я в первую очередь для себя и коня.
Что у вас теперь на размер больше? Ваше седло? И вы его продали?
А не нет. Продано как на размер больше. Как по нам. Так мало.
Седло лежит нормально. С учётом кривой лошади очень даже прилично, и того, что седло бралось шагать в поле начинающему всаднику. Вам бы смело можно было писать, что седло не подходит, если бы была цель олимпиада, тогда нужно Антарес приобрести на заказ.
На фото косяков, которые на данный момент могут мешать использовать седло не вижу . Но конечно нужно смотреть в живую и пробовать в сборе и под всадником. Но для этого приглашать другого продавца седел неразумно :D
Бог с ними. С машинами. Наконец. То что хочется услышать. Спасибо. + еще мнение.
ЗЫ. Я почти всех лошадей седлаю на меховушку. Наверно это что-то значит не то)))

Теперь понятно, что вопрос поставлен на принцип. И ответы с положительными характеристиками данного седла не желаемы.
Зачем всех? Я нет. У кого все ок. Просто гелька. Так, на всякий случай.
Да почему положительные ответы нежелаемы? Сколько человек отписалось? По своим мнениям. 4ре. Может я что пропустила? Параллельно работаю. И Любу мы услышали ее мнение. И приняли. Стараемся все мнения рассмотреть. Ой. Вижу 5й ответ. Спасибо отписавшимся.
Новое
А и еще забыла добавить: фото так же лучше делать с затянутой подпругой. Бывает, седло без подпруги лежит хорошо, а с затянутой уже не очень.
Спасибо. Сделаем.
Согласна. И если тренер еще что-то слушает и соглашается/принимает к сведению, то покупатель уже "закусила удила и понеслась", ей принципиально важно дожать ситуацию и потоптаться по посреднику.
Люба, забейте болт, как я Вам и говорила - и не касайтесь больше этой ситуации. Вы свою работу сделали и сделали ее весьма качественно. Пускай теперь со своими "перламутровыми пуговицами" сами разбираются.
Я так и делаю. И ничего более. Пытаюсь найти золотую середину, так сказать. Выбираю конструктивные ответы. Анализирую. Люба уже отписалась. Я приняла её мнение. Поняла. Претензий к ней у меня нет. Имеет полное право вообще больше ничего не писать. И отвечать не обязана. Ответы по седлу, объяснения, показ. Меня очень радуют. Жду обещали разрисовать лошадь. Приехал вет. Теперь по кривизне вопросы, по спине, по зубам, ногам и т. д. Хочу расспросить ее мнение. Захочет сама отпишется. Нет. Мне она в живую скажет.
Я в первую очередь доказываю СЕБЕ. И зачем мне вообще кому-то что-то доказывать?
То что агрессивно нападают, обвиняют и т. д. Имеют право. Меня вообще не волнует. У меня другая цель.
 
Смысл сначала купить услугу, а потом возмущаться? Да, это такая услуга: специалист приедет померяет, может подойдет, может нет. Соглашаться или нет - исключительно право продавца
Покупателя))
Ценой выезда покупатели не возмущались. Это уже другие участники интересуются, почему так дорого.
 
[Здесь вроде седло сейчас обсуждают? Или те, кто уже занял изначально позицию в споре, будут теперь утверждать, что седло идеально подходит?
Но это не отменяет факта, что покупателю стоило взять седло под залог на пару дней./QUOTE]
Да, да, спасибо за ваши ответы. Я может и время спустя благодарна вам и всем кто пишет.
Мы готовы отступить и признать, так сказать "свое поражение". Признать свои ошибки мы можем.
И теперь да, и мы, и многие другие. Знают как в таком случае поступать. стоило, да, стоило.
 
Всегда мне так нравится подобное отношение)) Все специалисты такие, пока все ок, пока клиентам нравится их работа)) Как только какой то конфликт, сразу начинается: да я же просто курьер, я доставщик))
 
Последнее редактирование:
С движком тоже пример с натягом, да, это в ПТС прописано будет, ну да ладно.
Простите , что в птс будет прописано? Что ремень стёрся или эмульсия в масле? Вы правда так думаете ? ))

если я покупаю машину под определенные цели (ну, гипотетически, с движком от 2 л и фаркопом, чтобы таскать прицеп), оформляю, а пригнав на сервис после покупки, выясняю, что в машине стоит движок 1.6 и фарком чисто декоративный.
Надо быть совсем лохом, простите, не проверив что написано в птс. И если вы так купите, это будут ваши проблемы. Есть машина - вы сами решаете подходит она под ваши цели или нет. Продавец не обязан знать потянет его машина прицеп или нет. А потом придет "тренер" и скажет, что 2 литра - это ерунда и нужно 3,5. Но в этом случае он будет прав.
А если вы купите машину с перебитыми номерами, то это пример некорректный, потому что в данном случае седло продано с характеристиками, которые совпадают: марка, цвет, размер, материал.

Но возможности потестировать нужное время на примерке у меня не будет (отъездить целую тренировку, посмотреть, как конь себя ведет и т.д.).
Почему не будет? Вам свяжут руки??

Вы опять прочитали то, что хотели прочитать, а не то, что написано)))
Я написала "почти всех".
 
А еще круче комментирующие. Вы так же своих клиентов ведете? Чуть что им не нравится – пошел вон?

Кода я работала напрямую с клиентами, я наелась этого неадеквата выше крыши. Сами не знают, чего хотят, а потом еще и претензии
ТЗ было, она привезет седла, померяет их, подберет. Если подходящего не найдется, это не проблема продавца. Услуга состоит в том, чтобы попытаться подобать из того, что в наличие. 5 тысяч за выезд - это много? Вычтите расходы на транспорт - это много за затраченное время? Ну вы можете так считать, конечно. И не соглашаться на такую услугу
 
Смысл сначала купить услугу, а потом возмущаться? Да, это такая услуга: специалист приедет померяет, может подойдет, может нет. Соглашаться или нет - исключительно право продавца
Мы не возмущаемся. Я по крайней мере. Нет. Специалист приехал, померил (сказал что подходит и даже на размер больше, здесь отписался что подходит). Мы засомневались в скажем так "размере покупки", правильно ли нам подобрали, не в качестве, к седлу претензий нет, оно хорошее и нравится нам. И об этом писалось. И тема создавалась как быть в таком случае. У людей спрашиваем их мнение, подходит или нет. Наши сомнения оправданы или нет? А уж кто чего видит для себя, дело другое.
И конечно право продавца. Соглашаться или нет. Как мы поняли из многих постов. Что при этом нужно было нам покупателям сделать.
 
Продано как на размер больше. Как по нам. Так мало.
Диагноз по фото ставить не буду. На фото было бы видно, если бы седло было выражено велико или выражено мало. Лично я на этих фото не вижу ни того, ни другого. А нюансы нужно смотреть/щупать вживую.
 
— Я ничего в этом не понимаю. Вы специалист, вот вам деньги, расскажите как правильно.
— Вот так правильно.
— Я не согласен
 
Вы опять прочитали то, что хотели прочитать, а не то, что написано)))

Вы сделали так же с моим примером про машину :)
Простите , что в птс будет прописано? Что ремень стёрся или эмульсия в масле? Вы правда так думаете ? ))

Объем двигателя там будет прописан. Попробуйте прочитать мое сообщение полностью. Возможно, получится :)

Надо быть совсем лохом, простите, не проверив что написано в птс. И если вы так купите, это будут ваши проблемы.

О, расскажите, пожалуйста, покупала б/у машины, ни разы лошадиные силы не считала и машину не взвешивала.
И, еще раз, прочитайте внимательно, что писала я.

Почему не будет? Вам свяжут руки??

Несколько коней. Выбор между несколькими седлами. Сколько часов займет полноценная тренировка на каждом? Под каждым седлом? Будет примерщик все это время ждать?
 
Попробуйте прочитать мое сообщение полностью. Возможно, получится :)
Ещё раз прочитайте что я написала. Вероятно сложно для понимания.

Несколько коней. Выбор между несколькими седлами. Сколько часов займет полноценная тренировка на каждом? Под каждым седлом? Будет примерщик все это время ждать?
Будет конечно. Это его работа.
Но с таких ситуациях проще взять седла на примерку на несколько дней.
 
Представила бедного коняму которого пять полноценных тренировок в день в связи с примеркой сёдел.
 
Ещё раз повторю, наверно в пятый раз... Тема создавалась не для того что бы обвинить Любу. Никто больше не добивается возврата денег, уж тем более, мы бы не создавали для это тему.
Хочется разобраться, понять, услышать менеея людей. Невозможность возврата, мнения все высказали вроде бы- хорошо, понятно. Подходит ли седло коню( в идеале хотелось бы услышать про детали, такие как: спинной канал, плечи( упоры), баланс.
Ну и конечно, основная задача темы, это предупреждение людей. Нет, не то что Люба плохой специалист. Просто быть внимательней, спрашивать, уточнять и мерить, в первую очередь думать своей головой, а не слепо доверять специалистам. По крайней мере, такой урок я вынесла для себя.
 
Моя принципиальная позиция была и есть в том, что продажа Б/у вещи единовременная и окончательная в момент передачи вещи-денег, если возможность возврата не была оговорена отдельно и заранее.
По седлу я написала своё мнение на основании представленных фото.
Если будете делать фото лопаток, завяжите пожалуйста треть гривы от холки в подобие шишечек, чтобы они не закрывали лопатку.
Размер седла, как правило, это размер по холке! Циферками обозначают, от 30 (28 видела), до 37. Описание седла типовое выглядит так: седло Назначение, фирма, модель, размер по всаднику, размер по лошади, ширина канала в самом узком месте, на какую холку, иногда ещё длина или седлистость подушек. Пример - седло прогулочное, Престиж Треккер М, 18 размер, 33 по лошади, канал 3 пальца сзади, в середине шире, на высокую холку, на умеренно седлистую спину.
 
Блин, если действительно хочется не поспорить, а посмотреть, как сидит седло, то возьмите в аренду или купите пад для тестирования седла.
 
Ещё раз прочитайте что я написала. Вероятно сложно для понимания.

Я читала. Пришла к выводу, что Вы не поняли изначально мой пост, прочитали только кусок. Ну да ладно, фиг с ним, это всё оффтоп. Мой косяк, я вообще предложения с неправильной пунктуацией плохо воспринимаю. Извините.

Но с таких ситуациях проще взять седла на примерку на несколько дней.

Так и я про то:
Ясно дело, я буду оговаривать тестовый режим и возможности возврата (спасибо этой теме и ее авторам!)
 
Я читала. Пришла к выводу, что Вы не поняли изначально мой пост, прочитали только кусок. Ну да ладно, фиг с ним, это всё оффтоп. Мой косяк, я вообще предложения с неправильной пунктуацией плохо воспринимаю. Извините.
Можно два раза прочитать.
Но, если нет желания понимать, то могут мешать пониманию любые причины)) солнце сегодня не так светит.
Взвешивать машину - это сильно)
 
Сверху