Успеть за мечтой или орловская любовь.

Хорошая история очень понравилось))))) Пишите еще...
 
Я еще вернусь к теме ипподрома.
Попробую вкратце сформулировать как я докатилась до частного владения.
дело было в 2006 году. Весна. Не сидев верхом 8 лет, на старости лет я решила вспомнить былое. Тобишь поездить верхом. Долго думая я решилась поехать в Сириус. Близко и вроде как природа. Ну и поехала. Катала я там попу, катала и в один прекрасный день, одна из хозяек конюшни, Ирина, слегка навеселе, подбредает ко мне и говорит:
- А мы коня купили, видела7
- Неа.
- Пойдем, покажу.
Подходим. Стоит орловец, серый в яблоках. Симпотный! тока шуганный. Я типо того, говорю, повернув ушки на мокушки:
-А чего й то он такой испуганный?
Мне отвечают:
-Так он же бегал, они все такие!
Я так затылок почесала ( ну не помнится мне, что бы наши рысаки такие "бодрые" были), ну и согласилась.
- А сколько сие радость стоит?
-45
-45 ЧЕГО?
-ну не убитых енотов, а наших, росийских.
Ну и понеслось. Звоню мужу:
-Муж, коня хочу.
-И чего?
-КОНЯ ХОЧУ!
-И чего?
-В субботу еду выбирать!
-А как же я? ( надо пояснить, что по выходным дням он торгует аквариумными рыбками на птичьем рынке, и возить его туда он считает моей обязанностью).
- отвезу и поеду. Потом привезу.
-Ну ладно.
Звоню подруге:
-Верик, в субботу едем коня покупать.
Значит поехали. Но прежде чем зверя купить, стала определяться с постоем. В Сириус если каждый день, то далековато. Нашли поближе. "Добрый пони". поехали, поговорили с хозяйкой, договорились. Ой! Вру как Троцкий! сначала коня купили, потом о постое договорились.
Короче приехали на ипподром. Кстати порода была выбрана безоговорочно и сразу, еще тогда, когда на ипподроме работала - орловский рысачек. Масть - по барабану, хоть в козявочку. Пол- только мужской. Ну и покрупнее, я бабища не мелкая.
Вообщем мы приехали. Беговой день. Все начальство на дорожке, готовится к стартам. но все равно, лошадей пересмотрели такое количество, что волосы на голове шевелились. причем разговор почти со всеми складываплся примерно одинаковый:
-Мы хотим коняшку купить, орловчика.
-Сейчас.
Выводят.
-Во! 2 (3,4,5 и так далее) лет. Добрый, ласковый, ручной( я так поняла что на ручки с разбега прыгает).
При этом улыбка до ушей.
Я спрашиваю:
-я что это там у него? накостничек (шпат, жабка, спинка и так далее)?
- Не, ну зачем сразу так! Стукнулся (укусили, подскальзнулся, зацепился).
При этом улыбка начинает медленно сходить с лица. Типа -опа, они что то в лошадях понимают.
И в таком духе мы обошли кучу конюшен.
Правда сюрприз тоже был. В той конюшне где раньше стояло мое тренотделение, я увидела знакомых людей. Мы поболтали, вспомнили прошлое, и они мне показали Трезвона. Тришку, моего одного из самых любимых лошадей. Доброго, честного, но тряского под верхом как будто едешь на взбесившемся заборе, который при этом тянет как паровоз. Я была в шоке! Это самое необычное ощущение которое может быть. Лошадь, которую я оплакала уже давно, с которой я попрощалась, и которую уже как бы похоронила, вернулась! Я не могла в это поверить! клянусь вам, если бы его продавали,я бы забрала не раздумывая, невзирая на его возраст и остальные проблемы! Но увы. А сейчас я думаю что к счастью.
Поболтав, мы пошли дальше.
И дошли до тренотделения Петрова. Все повторилось: хотим купить, что есть? И нас повели в денник.
Заходим. Стоит конечек. Мелкий, щуплый, грязный!
-вот он продается!
-Не, не, не! не хочу!
-Да хороший конь! Добрый! Ласковый!
-Уберите это чудовище, мне лошадь нужна , а не мешок с костями и грязью!
-Да его просто 2 месяца не чистили и не работали! Не бежит, гад, скачет!
-Да не хочуя вашего монстра, к тому же стоявшего безумное количество дней!
Я попыталась вылести сквозь рещетки прекрытой двери.
-Ну давай я тебе его в леваду выведу!
-НЕНАДО!
Я уже думала что прощай моя бедная жизнешка, я навсегда останусь в этом деннике с Петровым и пыльным мешком.
-Ты посмотри какой он красивый! все ноги в чулках, на морде звезда! Давай выведу в леваду?
Я сопротивлялась как могла. Потом, подумав что с открытого пространства сбежать будет легче, я согласилась.
Вывели. Запустили. Конь спокойненько пошел к дереву. Я попятилась от тренера, надеясь сбежать втихоря. А конь так спокойненько подошел к дереву, встал на задние ноги и полез на дерево! Клянусь! он оперся передом на дерево, и смешно так подпрыгивая принялся доставать веточки. Мой побег замедлился и совсем прекратился. Мы с подругой смотрели разинув рот. А конь пожевал ветки, подошел к краю левады, и стал лезть под нее, широко разведя ноги. Вылез по самую попу и щиплет в такой позе травку. Затем втянулся назад. Мы еще похлопали глазами:
-Скоко в деньгах?
-45.
Мы кивнули головами и откланились. Ушли. Прошли до следующей конюшни, переглянулись и не сговариваясь пошли назад:
-Мы согласны, заверните!
 
930fa770c282.jpg


Вот просто необходимо добавить, что после глобально проведенной чистки, конек оказался не таким уж и чмом. :lol:

ab7c82ca99db.jpg
 
Бревис написал(а):
Irina V&A написал(а):
Бревис, от кого ваш красавчик?
Осевой - Оправа. Новотомниковские мы. :wink:

у нас раньше стоял конечек от Оправы) Опорный его звали)... а по папе не помню(

=) а вы тоже все такие красивые)
 
Очень красивый конек :D Долгих лет жизни и добрых рук ему:)
Очень интересно читать дневник... занимаюсь этим с момента как начинается рабочий день. Пишите еще))
 
По документам 157. Сейчас, спустя 2 года 164. Растет как трактор на бездорожье :D
 
Красавец! Очень породный. Новотомниковские орловцы всегда славились своим экстерьером.

А папашка ваш, Осевой был признан лучшим орловцем по типу и экстерьеру в 2001 году. Да и прадед у вас крутой - Пион.
 
Irina V&A написал(а):
Красавец! Очень породный. Новотомниковские орловцы всегда славились своим экстерьером.

А папашка ваш, Осевой был признан лучшим орловцем по типу и экстерьеру в 2001 году. Да и прадед у вас крутой - Пион.
Да и дед, Синап, тоже ничего :wink:
 
О! А мой за травой и на свободу под забор на коленках ползает, как колхозный работяжка :shock: И тож Пион в предках :D
Почитаю про орловчика. Есть в них что-то.
 
Ой, какие знакомые рысачьи клички! Я на это отделение помогать ходила какое-то время, Ветра и Гласного очень хорошо помню. Остальных видела 1-2 раза, они уже после меня были. Наблюдателя темно-рыжего тоже помню. :D
PS И с Кладом виделись, в Поляне в Кузьминках.
 
К Звереву, да. Но до любителя не доросла, редко ходила. Но я, похоже, пораньше была, 93-94 год.
 
все. я в читателях. особенно после фоток.... я слюнями весь монитор забрызгала :lol:
 
Сверху