Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Ну, судя по предыдущим петициям (кстати, уже появилась новая "манипуляшка", которую уже подписали 10 тыс.человек) у нее "личные счеты также с
Не, это относится к части профессиональной борьбы за всё хорошее.

А вот к милиции, судя по этой её фразе, она каким-то боком всё-таки относилась:
Хотя бы из уважения к памяти моего отца, его друзей и товарищей, к памяти Николая Анисимовича Щелокова, к памяти замечательного и честнейшего Владимира Цхая и многих многих честных ментов, жизнь положивших на благо страны.
 
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.Наполеон Бонапарт
наполеон.jpg
 
Да можно вообще даром получить, фигли.
Но речь шла о закупках конной полицией, дескать 2 млн куда-то не туда пошли, когда можно за 30 тыр прикупить. это вот бред сивой кобылы, ибо закупки делаются в крупных конных заводах, а там нет орловчиков за 30 тысяч. Просто нет, как факта. Лошадь взрослая заводская здоровая (годная к службе) возрастом от 3 лет стоит 150-200+.
Ни отъёмышей, ни убогих по цыганским поселениям полиция не собирает.
Это именно что высер был, что-то там ещё про наградной пистолет, непонятно, к чему.
Вообще -то я и написала , что 3-хлетки стоят заводские ОТ 100-150т.р. И знаю с кем советовались люди из МВД по поводу выделяемой суммы из расчета на 10 голов,и кто в тендре участвовал на поставку лошадей( собирали ,кстати , кто где может , так как участвовали люди ,к-рые уже и не имеют своих лошадей ,но связи остались в конном ммире ) . В Челябинске , к примеру , любая племенная лошадь ,даже если ей не сделали документы , а ей уже 2 года стоит в пределах 300т.р. , а если взрослые - и того дороже .

Лена посоветовала?)) Или Рита?)))
Я ни Лену , ни Риту не знаю
 
Последнее редактирование:
Вот я сижу и уею . Седят люди , впринципе ни чего не зная ни о внутреннем положение в КМ и ни о сложившейся ситуации , но вот по фантозировать и порассуждать на тему готовы .Я вам предоставила информацию о петиции , вы хоть переодически следите за обновлениями? Кто нибудь говорящий о конюшенных девочках, знает как они туда поподали , знает внутреннюю работу КМ ? Вы говорите истерика , трезво мыслить после того как в 2017 году пало 10 голов ! Легко находясь в зоне комфорта говорить что это все бред , что это специально было создано , что это кому нибудь было надо .Вы себя сами в этом уговариваете что бы оправдать своё бездействие ? Сейчас стало модно топить правду , ведь от правды столько много хлопот , ее ведь защищать надо и можно ради правды и тёплого места лишиться. Кто вот честно из написавших ,положа руку на сердце , написал не своё мнение и фантазию на тему а правду? Ответьте на этот вопрос прежде себе .
 
Я, честно говоря, что-то упустила, но почему о работе конной полиции рассуждает заведующая аптекой?

Тема в какую-то истерику укатилась.
 
Я, честно говоря, что-то упустила, но почему о работе конной полиции рассуждает заведующая аптекой?

Тема в какую-то истерику укатилась.
Потомучто я была не посредственно в ней 17 лет назад и много кого знаю и дружу по сей день . Там прошла часть моей жизни .
 
Вы себя сами в этом уговариваете что бы оправдать своё бездействие ?
@валькишка давайте вы уже прекратите бредить... уже по десятому кругу пошло!

Я на следующий день после выхода петиции предложила её автору выкуп одной из этих лошадей в качестве попоцеловательной человеком, который имеет деньги (собственные, не в кредит взятые) на покупку и содержание. Была послана и в ФБ, и здесь, под соусом, что такая помощь не нужна, т.к. на всех лошадей есть руки, и даже очередь стоит.

Меня такой расклад несколько удивил (т.к. категорически не бился с тем, что написано в петиции), и я на всякий случай связалась со знакомыми из конной милиции - оттуда информации по продаже тоже ноль, кроме той, что лошади ни на каком ни на мясе (как было написано в петиции), а в милицейской конюшне, и ещё неизвестно, когда оттуда уедут, и что ситуация под контролем, и если что они учтут мой вариант.

Если у вас, как человека приближённого, есть реальная дополнительная информация, то выкладывайте. А сопли сюда нести не нужно, мы в них уже захлебнёмся скоро!
 
Это я к тому, что вы своими действиями уже, по-видимому, оказали медвежью услугу всем, кому можно.
И пора начать выходить из состояния острого психоза.
 
К
@валькишка давайте вы уже прекратите бредить... уже по десятому кругу пошло!

Я на следующий день после выхода петиции предложила её автору выкуп одной из этих лошадей в качестве попоцеловательной человеком, который имеет деньги (собственные, не в кредит взятые) на покупку и содержание. Была послана и в ФБ, и здесь, под соусом, что такая помощь не нужна, т.к. на всех лошадей есть руки, и даже очередь стоит.

Меня такой расклад несколько удивил (т.к. категорически не бился с тем, что написано в петиции), и я на всякий случай связалась со знакомыми из конной милиции - оттуда информации по продаже тоже ноль, кроме той, что лошади ни на каком ни на мясе (как было написано в петиции), а в милицейской конюшне, и ещё неизвестно, когда оттуда уедут, и что ситуация под контролем, и если что они учтут мой вариант.

Если у вас, как человека приближённого, есть реальная дополнительная информация, то выкладывайте. А сопли сюда нести не нужно, мы в них уже захлебнёмся скоро!
Стати вам спасибо , мясняки смылись .
 
Кому .Анне которая хотела выкупить 2 х коней и к КМ не имеет ни какого отношения . И про ситуацию сложившуюся в КМ знает очень поверхностно.То что подняли шумиху и коней не сдали на мясо это лично заслуга петиции . Может отстронят некоторых личностей на руку не чистых. 10 голов за 2017 год , это просто рекорд .Я понимаю для вас это тема шоу а для многих личная трагедия. Попросить прощения у командного состава , со мной в истерике наверное многие из полка валялись .
 
Вот я сижу и уею . Седят люди , впринципе ни чего не зная ни о внутреннем положение в КМ и ни о сложившейся ситуации , но вот по фантозировать и порассуждать на тему готовы .Я вам предоставила информацию о петиции , вы хоть переодически следите за обновлениями? Кто нибудь говорящий о конюшенных девочках, знает как они туда поподали , знает внутреннюю работу КМ ? Вы говорите истерика , трезво мыслить после того как в 2017 году пало 10 голов ! Легко находясь в зоне комфорта говорить что это все бред , что это специально было создано , что это кому нибудь было надо .Вы себя сами в этом уговариваете что бы оправдать своё бездействие ? Сейчас стало модно топить правду , ведь от правды столько много хлопот , ее ведь защищать надо и можно ради правды и тёплого места лишиться. Кто вот честно из написавших ,положа руку на сердце , написал не своё мнение и фантазию на тему а правду? Ответьте на этот вопрос прежде себе .
Трезво мыслить надо всегда. Хоть 10 голов пало, хоть 100. Да, история печальная, местами непонятная и некрасивая, но эмоциональными криками делу не поможешь. Благая цель не оправдывает неконструктивные средства, а вот неконструктивные средства дискредитируют благую цель на раз-два. Думаю, на форуме нет ни одного человека, который бы радовался списанию коней. Многие хотят и готовы помочь. Некоторые готовы выкупить лошадей и дать деньги. Но после всей этой публичной несдержанности, реальные помогатели от этой темы дистанцируются. Вопрос - благо ли это для коней? Имхо, ответ очевиден.
 
Валькишка, знаете, когда я принимала участие в спасении битцевских коней (одного из которых забирала себе), списанных и увезённых в место, которое Вам лучше не представлять, я молила бога, чтобы никто не поднял шумихи. Потому что мы, заинтересованные люди, неделями выстраивали общение с перекупом, который мог нас послать в любой момент и приходилось быть очень вежливыми и милыми, чтобы довести дело до благополучного финала. Я не хочу даже представлять, что могло бы быть, устрой кто-нибудь подобный вой на весь интернет в той ситуации. После такого люди, от которых все зависит, резко теряют желание идти на контакт и как-то помогать, потому что никому этот геморрой по сути на хрен не нужен с такой подачей.
Выше уже отписалась девушка, которая действительно могла и хотела помочь. Результат от этой визгливо-сопливой петиции ею тоже описан. Чтд.
 
Мадам устроила балаган, от которого ни людям, ни лошадям не стало хорошо. И при этом имеет наглость "обалдевать" от людей.
Браво, автор.
 
Валькишка-Всегда происходят такие списания и кому надо тот коней оттуда тихо и мирно забирал.Без всякого балагана.Вижу по списку и кличкам-там много у кого*свои люди*которые ждут своих напарников.И после официального списания может пройти много времени.Зря вы подняли такой шум,многие кто хотел или ждал оттуда коней теперь их могут не увидеть.
 
Сверху