Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

и дИструктивно )) Тут какую вариативность нормы используете?
Последний ответ на вопросы провокационного характера не относящиеся к теме обсуждения.

Вы пытаетесь меня уязвить? Унизить? Задеть? Зачем? Если я сейчас озадачусь просмотром всех ваших сообщений, я непременно найду где-нибудь грамматическую, пунктуационную или синтаксическую ошибку. Но это вовсе не будет означать, что вы безграмотны. Я повторяю еще раз, как писать, где писать и что писать-я решаю сама. Вы можете пройти мимо и не обратить внимания. Каждый волен в выборе. Факт остается фактом-в полк завезли другой овес, заменили сено и опилки. Это означает, что пока идет проверка, лошади будут нормально питаться и получать надлежащий медицинский уход. Но самое главное-все списанные лошади на месте, в нарушение договоренностей и сложившейся практики. И это тоже отчасти заслуга петиции
 
Занялась тогда, когда вышла в отставку и сняла погоны.
Крайне двусмысленный ответ... И чем же вам погоны помешали бороться с коррупцией в правовом поле?
это диструктивно и у меня нет времени объяснять вам, что навязывать личностные суждения по созданным петициям широкому кругу лиц-некомильфо
Деструктивно и не комильфо использовать жизнь животных для сведения счётов с людьми.
 
Я повторяю еще раз, как писать, где писать и что писать-я решаю сама.
На этом форуме Вы будете подчиняться Правилам форума.
II.3.10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
 
Далее, ООО "Ивилон" не является оценочной организацией, не входит в СРО и не имеет лицензии на осуществление оценочной деятельности, эта организация была привлечена только для реализации имущества.
Тогда должна быть в любом случае оценочная организация, иначе как же они определили стоимость лотов по другим статьям?
В любом случае если бы эта организация не соответствовала документальным требованиям конкурса она бы его не выиграла. Значит есть в договоре между Ивалоном и МВД какие-то пункты разрешающие привлекать иные организации для оценки. Просто так откровенно нарушать закон вряд ли кто осмелился бы. А что говорит управление мат.тех обслуживания МВД России на эту тему?
 
Последнее редактирование:
На этом форуме Вы будете подчиняться Правилам форума.
На этом форуме вы будете продолжать сетовать между собой, что де как плохо, были коррупционные договоренности, твердые и убедительные, и надо же такому случиться. Уровень личностной свободы всегда взаимосвязан с уровнем объективного восприятия происходящего и гражданским правосознанием. Я давно не пользуюсь подобными платформами, поэтому не знаю вашего статуса-модератор, администратор? Но очевидно-вы не справляетесь с возложенными на вас функциями и предвзято выносите предупреждения. Поскольку вижу, что здесь никому не интересно, как должно быть, всем хочется, чтобы было как было, пожелаю вам всего доброго и удалюсь.
 
не знаю вашего статуса-модератор, администратор?
Я модератор.
Но очевидно-вы не справляетесь с возложенными на вас функциями и предвзято выносите предупреждения.
Для обсуждения действий модератора есть раздел Обсуждение сайта.
Кнопка Выход вверху справа.
Правила форума в моей подписи.
 
Никакими правилами и нормами права не закреплено единое требование продавать всех лошадей одним лотом,.
В петиции были указаны документы , но в них так же сообщалось ,что торги не состоялись . Из другого источника я знаю ,что торгов ,как вроде бы, и не было. Возникает вопрос : были торги или не были ? И второй вопрос : если не были торги , то почему некая фирма является "обладателе " лошадей . При этом , если торги не проводились ,но есть возможность попробовать написать заявление в прокуратуру ,о том ,что реализация имущества была проведена без конкурса и ещё одно письмо ,как вариант на "спасение" - написать министру МВД письмо с изложение ситуации и указанием кто и как может "выкупить" лошадей , где они в последующем будут содержаться и в каких условиях - все это расписать в письме надо будет .Такая схема как - то сработала лет 8 +_ назад
 
Я просто в шоке,господа,зачем же вместе с водой выплескивать ребенка.Каждый год списывают лошадей здоровых,адекватных,которые верой и правдой служили и защищали людей,но обреченные на мучительную смерть,только в силу своего возраста.Люди пытаются остановить этот кровавый молох, и получать возможность легально выкупать их за свои деньги.Нет, по тихому все нужно,тихо подползти на коленках,лизнуть ботинок,руку поцеловать и хозяин-барин может даже даст свое высокое разрешения,так вы значит видите решение этой проблемы,но нет ,вместо того,что бы поддержать и помочь кто чем может или просто посочувствовать,ату-ее-ату,объявили настоящую травлю,с переходом на личности:истеричка,что-то пьет,принимает,не так написала,не ту букву,слитно-раздельно и тому подобный бред ,научим, понимаешь Родину любить и запятые правильно ставить...а лошади?ну и черт с ними,всех же не спасешь, вот такие любители лошаткофф.....
 
Последнее редактирование:
Нужно просто задуматься вот над чем, не создадите ли вы ситуацию этим шумом совершенно обратную. Сейчас руководство (которому вообще шумиха не нужна) придумает новую схему и тогда вы вообще воздействовать никак не сможете. И как бы не было хуже!
Вместо того, что бы идти договариваться (как делали, я так поняла раньше) вы собираете подписи. Вместо того, что бы писать жалобы в прокуратуру и пытаться добиться разбирательств- опять петиция. Петиция не решит проблем и это многие понимают. Она может быть частью методов воздействия, но ни как не основной. И еще складывается впечатление, что сами действующие сотрудники не очень хотят светится и писать (можно понять- работа нужна всем), но только они могут быть в курсе всей ситуации внутри структуры. Люди со стороны, на этом форуме могут лишь догадываться о том, что происходит, поэтому возмущаются и додумывают. Задумайтесь вот над чем. Может стоит всем действующим и не действующим сотрудникам написать письмо в управление (вам виднее, кто у вас главное начальство), с просьбой найти законное решение вопроса по выкупу боевых товарищей. И такие письма могут поддержать и другие регионы, где лошади так же проходят службу. Может вот тогда поменяется система. Я так поняла есть достаточно грамотный юрист, который взялся за это дело. Пока не пройдет официальная проверка- оперировать только пунктами закона совсем бессмысленно- нужны реальные факты. Я не понимаю зачем он на данном этапе поддерживает эту шумиху.
/Я против травли и перехода на личности. Каждый может высказывать свою точку зрения, для этого и существует форум. / Нужно было при создании темы выкладывать не только просьбу петиции, но и какие-то документы или письма, что бы не было все голословно. Люди должны понимать ситуацию. Вы же просите их, подписать! Ни фейк- выложил. Информация стала более понятной, почему нельзя было сразу это сделать в первом посте и объяснить, что сделано и что надо сделать. Эмоции тут совсем не помощники.
 
Последнее редактирование:
Полно, голубь, не греши,
Убери свои гроши, –
Я ведь энто не для денег,
Я ведь энто для души.

Будет новая беда –
Прямиком спеши сюда.
Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!.. (С) Филатов Л.
 
Я так поняла есть достаточно грамотный юрист, который взялся за это дело.
Как я поняла, "грамотности" "юриста" хватает только для написания истеричных петиций и пересказа своими словами писем, полученных от мвд.
 
Вот она. страна тихушников. Действительно, не надо поднимать шум, лучше лишний раз прогнуться. шум надо поднимать всегда. Потому что это дает возможность в конце-концов утвердить некий алгоритм решения проблемы, который устроит всех. да, это действует не всегда, но к этому надо стремиться, а не устраивать из проблемы бабские разборки. И не сливать здесь свою накопившуюся злобу. Мне многие персонажи напоминают колхозных теток, которым, в принципе, на все наплевать, но нужен повод проораться, слить, так сказать, негатив.
 
Мимо проходила. )) мой внутренний юрист против таких способов достижения каких бы то ни было целей. Как говорил товарищ Ленин: «Юристов нужно держать в ежовых рукавицах, так как эта интеллигентская сволочь часто паскудничает».
 
Последнее редактирование:
шум надо поднимать всегда. Потому что это дает возможность в конце-концов утвердить некий алгоритм решения проблемы, который устроит всех.
О, вот тут Вы не правы. Ситуация как раз их тех, где такой алгоритм утвердить нельзя. И таких ситуаций много. Тут, конечно, лучше было решить для своих по-тихому. Вот если бы никак не получалось, тогда да.
 
Сверху