Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Нет, такая же история с лошадьми.
моё ИМХО хочешь помочь-помогай,не хочешь-не лезь помогать.Я через свою фирму как-то выкупал всех (8 голов)коней из спортивной школы,а то "в розницу" никак было,лишь оптом и живым весом.Ко мне подошли за помощью,я предоставил документы и купил всех разом,потом из-за моей доброты у меня "зависли" три лишних(ненужных никому) коня-пристроил по знакомым,но нервов потратил много,хотя и был морально готов к подобному.;)
 
моё ИМХО хочешь помочь-помогай,не хочешь-не лезь помогать
Ну, тут дело не в помощи. @whofirst уже написала. И @Yulia (yuliok) тоже. Особо и добавить нечего.
Ну и взрослые люди, думаю, смогут понять, что, когда, например, бывшая сотрудница пишет в комментариях к той петиции "кто смог подлизать командирам - тот забрал" на взрослый язык это переводится как "кто умеет договориться цивилизованно - тот договорился". А кто по наивности и неопытности повелся на нагнетание психоза неким промежуточным звеном, тот получил что получил. Включая задранные вдвое цены, странные истории, "шпионские" схемы перегрузки лошадей в чистом поле и так далее. Только руководство полка к этому уже никаким образом непричастно.
 
перевод контекстный?));)
Я немножко знаю ситуацию двухлетней давности. Так... По касательной. Не все такое черно-белое, как пытаются представить.
Перевод даю как а) см выше, б) старший офицер МВД. Не сочтите за понты, но видящий ситуацию и способный ее оценить несколько более осмысленно, чем конные девочки-сержанты. Которые на 95% конные девочки, а сержанты ППС - в лучшем случае на остальные 5.
 

Вложения

  • 6acf36_b4385ead36d84d83b07865df0f41f81f.jpg
    6acf36_b4385ead36d84d83b07865df0f41f81f.jpg
    176,9 KB · Просмотры: 733
В 15 лет не рожавшая лошадь прекрасно сможет родить жеребенка при хорошем содержании и уходе , но это как один из вариантов . В целом же вопрос о том , что эти кони " боевые товарищи " , а не
ну хорошо-может.
а спортивные кони там какие?Гал и Бербаум в очереди не стоят?
Отписка красивая-но не убедительная.
 
ну хорошо-может.
а спортивные кони там какие?Гал и Бербаум в очереди не стоят?
Отписка красивая-но не убедительная.
А кто говорил про спортивных ? Я лично писала , что в будущем "пенсионеры" просто " попоцеловальные " лошадки , максимум работа в иппотерапии ( знаю такого : бывший полицейский и ему сейчас 27 с НГ - отличный парень ) , а если уж про спорт - немцы отлично выступают и на 19 летних . В Европе 15 лет для лошади - расцвет спортивной карьеры . Это у нас их списывают на пенсию в 10-12 , потому что ездить сами не умеют : " шапок " нахватались и мнят себя супер-берейторами , тренерами .
 
Хотелось бы верить пресс-центру МВД, но увы, нет стопроцентной уверенности. Поэтому пока лошади не окажутся на самом деле выкупленными для жизни, я бы не стала называть никого паникершами и истеричками. К сожалению, я не могу сказать, что наши власти всегда говорят и пишут правду. Особенно если их слова невозможно проверить.
Даже если пресс-центр врёт, я могу с полным правом называть авторов петиции истеричками, тк те, простите, высеры, которые они публикуют никак, кроме как истерикой, назвать нельзя. Наши власти, как собственно и любые другие, не всегда пишут правду, даже, я бы сказала, очень редко ее пишут, но это не делает гражданам права орать по поводу и без по принципу "слышал звон, надо срочно что-нибудь сказать по этому поводу. Лучше погромче и побессмысленнее". Обратите внимание на пост @whofirst - конструктивно, по делу и без фонтана эмоций. Так что лгуньями и клеветниками я авторов петиции назвать не могу, тк не обладаю достоверной информацией, а вот истеричками и паникершами - с полным правом.
Добрый день, Уважаемые участники данной темы на форуме!
Меня зовут Анна и я одна из претендентов на одного из коней из данного списка.
Я бы хотела немного пояснить суть петиции о которой дама ее запустившая (вы все ее знаете, поэтому безименно относительно нее, ей и правда мне кажется стоит задуматься о безопасности сейчас (это не угроза, опасение)) так долго и смотрю (прочитав все 7 страниц бреда) очень удачно умалчивает и от которой отводит. Многие из вас правы в том, что действительно всегда при огромном желании, ну или почти всегда, сотрудникам при должном интересе удавалось договориться мирно (это главное слово в данной ситуации) и забрать своих друзей идущих не несправедливую смерть. Вы так же правы в том что лошади за исключением прям вот нескольких голов не представляют особой ценности ни в спорте ни в разведении. Но тем не менее! Интерес к этой партии особенно велик, как то вот так сложились звезды. На одну из голов очередь из 7 человек. Так же как и на прочих интерес порядка 2х человек. Данная дама действительно сильно приближена к этой структуре и зная весь "сок" происходящий при списании решила и сейчас сделать то, что обычно она пыталась сделать в прошлом. И как вы думаете что это?! Не догадались? Ну это же просто! Увеличить изначально оговоренную сумму за голову вдвое минимум! Ребята, все банально. Ни у кого из шавок поднявщих эту вой с петицией нет ни одной головы в этом списке!!! А вот у нас теперь все!!! понимаете ВСЕ!!!! договоренности который так тщательно о осторожно наводились в течение 4х почти месяцев разрушились в секунду. Мы просто посланы на...., в лес! О чем вы говорите, какие там у нее специально открытые ип и взятые кредиты! У нас есть торгующая компания! С депозитами на крупных площадках! у нас есть деньги! на все 30 голв без проблем! у нас есть 2 великолепных хозяйства для того чтобы временно содержать этих коней, более того специально под этих коней арендованых и готовых. И на вопос нашей даме активистке ну раз ты это начала, окей давай все данные по торгам знаете что мы слышим? Нет! Не дам! Я их вам сама продам! За ... такую то сумму только, у меня ж ( и дальше списком) что она подключила для чего то там. Вот и все! Вот и финал всей прекрасно напетой в уши истории о подлецах из конной полиции!
Поэтому , уважаемые друзья (разрешите в сложившейся ситуации так к вам обращаться), я объявляю вознаграждение тому, кто выведет на тендер о реализации данных голов! И вы правы, ни чего страшного не происходит. Но мой конь мне сниться в сташных кошмарах после того, как 2 дня назад, эта "лань" заварила всю эту кашу.
С уважением к вам, Анна
Ваш пост просто глоток свежего воздуха :). Слава Богу у нас на форуме большинство вменяемые умные люди и не ведутся на вбросы. Ваш пост проливает свет на всю эту некрасивую историю.
В пресс -релизе такие слова есть.
Это обусловлено официальным стилем, они же не могут написать "на мясо не продадим", поэтому вынуждены прибегать к таким сложным и не всегда точным формулировкам.
 
А тут какой-то безыдейный фарс. По-другому такие вопросы нужно решать.[/QUOTE]

В том -то и дело , что вся шумиха " поднялась " от того , что " загнали тигра в клетку " - полицейские не могут на данный момент уже второй год спасти " боевых товарищей " . И ищут пути спасти " пенсионеров 2018 " и последующих . Для " пенсионеров 2017 " и деньги нашли и фирму образовали , но не получилось ;-( Вот и пытаются подготовить" почву " на будущее
 
Добавлю все-таки. У энной части спасателей нет ни возможности, ни представления о том, как этих лошадей в дальшейшем содержать. Столкнулась лично. Когда в пресловутой двухлетней давности ситуации была предложена помощь с предоставлением трудоустройства с проживанием и постоей, человек не только не приехал в обещанное время к потенциальному работодателю, но даже не удосужился его известить об отказе хоть за пару часов по телефону. Мне, как рекомендовавшему ее на работу, было крайне неудобно перед начконом.
 
Попрошу не тыкать и не хамить.
Общаться с вами нет никакого желания более. Хоть бы извинилась за неверные сведения в одном из постов. а я так думаю, там в каждом посте неверные сведения.
Создать петицию достаточно одного поста.


Да можно купить орловчика и за 20т.р. и за 30т.р.( отстаньте от бедной Валькишки - эмоциональная она ), но это будет или с " мяса" взрослое и что -то убогое , или доморощенное в возрасте 1,5 лет , или жеребёнок - отъемыш . Заводские цены реально от 100-150т.р./гол. и выше возрастом от 1,5лет.В полицию ,если мне память не изменяют,покупали от 3хлетнего возраста .


Добавлю все-таки. У энной части спасателей нет ни возможности, ни представления о том, как этих лошадей в дальшейшем содержать. Столкнулась лично. Когда в пресловутой двухлетней давности ситуации была предложена помощь с предоставлением трудоустройства с проживанием и постоей, человек не только не приехал в обещанное время к потенциальному работодателю, но даже не удосужился его известить об отказе хоть за пару часов по телефону. Мне, как рекомендовавшему ее на работу, было крайне неудобно перед начконом.

А причем здесь трудоустройство и лошади ?
 
Последнее редактирование:
@savraska, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, второй удалите.
 
Господи, конники. Вам самим не стыдно?! Я знаю ситуацию изнутри. Я работала там, я знаю что происходит.
Люди берут кредиты, продают машины, что бы выкупить своего товарища. Петиция. Не хочешь не подписывай. Иди мимо. Но мимо пройти ж не могут. Надо ж написать своё мнение. Петиция была нужна для того что бы государство продало этих лошадей. По документам они уже утиль. ЛОШАДИ НЕ УТИЛЬ!! Они живые, они дышат, они любят.
Не про лошадей, но очень в тему.
View: https://www.youtube.com/watch?v=a7uUVM3HMjU
 
Попробую еще раз уточнить. К вопросу эмоций.
МВД - это не частная конюшня, не поигрульки с лошадками, не в носик поцеловать, не ути-пуси.
Служба в органах внутренних дел в первую очередь подразумевает службу. Лошадки, собачки, машинки, мигалки, прочие поигрульки даже не на десятом месте.
К сожалению, в последнее время в конную полицию идут не парни с намерением служить в ППС, а "конные девочки".
Которые этой системы не выдерживают, поскольку, каким бы отдельным государством ни была конная полиция в ГУВД - она все-таки полиция.
И попытки вести себя как в частной поселковой конюшне здесь неуместны.

(Кст, пересказала сегодня давнишнему приятелю историю. Он мой ровесник, долго служил в кавбате, застал времена реорганизации в полк. Человек, которого я глубоко уважаю с 18-ти лет - за его отношение к службе, к людям, к лошадям. За многое. Но он точно не конюшенная девочка, а мент ППС. Конный. Уже на гражданке. Его комментарий: "фигассе бред!")
 
Последнее редактирование:
Сверху