В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Во-первых,я не обязана вам ничего переводить.Во-вторых,меня мутит уже от всего,что связано с этим вирусом,и тратить на это свое время я тем более не буду.У вас отлично получается,переводите дальше.Можете написать что "слив засчитан".А тем 10 ,поддержавшим меня лайком

Вам жалко 10 минут на перевод аннотации(abstract) к статье?

Не мне, а тем 10-ти кто лайкнул. И вообще - группе единомышленников конников.

То есть как постой посоветовать, так вы ждете от общества, чтобы люди потратили свое время вам посоветовать. А как подсобить конному обществу, с позиции человека работающего 'в закрытом НИИ' и имеющего закрепившуюся репутацию (в отличие от молчаливого как правило пользователя) - фиг!

Мне вправду интересен ваш взгляд. Это первое крупное исследование. Оно не дабл-блайнд запланированое зараннее (подобные сейчас в процессе), оно ретроспективное. Но само количество учтенных пациентов (96тысяч), и то что при сравнении учитывали и возраст, и пол, и наличие сопутствующих (в том числе сердечно-сосудистых) весомо. И важно что: результаты на смертность и на аритмии при пользовании хлороквином и гидроксихлороквином очень разительные.
 
Последнее редактирование:
некоторых из них забанили в этой теме
В блокировке ответов нет ни одного заблокированного пользователя.

Это им не помешало вдрызг разругаться
Тема про ковид, не? Опять личные разборки и тусня на другие темы.
 
Вам жалко 10 минут на перевод аннотации(abstract) к статье?

Не мне, а тем 10-ти кто лайкнул. И вообще - группе единомышленников конников.

То есть как постой посоветовать, так вы ждете от общества, чтобы люди потратили свое время вам посоветовать. А как подсобить конному обществу, с позиции человека работающего 'в закрытом НИИ' и имеющего закрепившуюся репутацию (в отличие от молчаливого как правило пользователя) - фиг!

Мне вправду интересен ваш взгляд. Это первое крупное исследование. Оно не дабл-блайнд запланированое зараннее (подобные сейчас в процессе), оно ретроспективное. Но само количество учтенных пациентов (96тысяч), и то что при сравнении учитывали и возраст, и пол, и наличие сопутствующих (в том числе сердечно-сосудистых) весомо. И важно что: результаты на смертность и на аритмии при пользовании хлороквином и гидроксихлороквином очень разительные.

Я не имею ничего против вас и ваших материалов,которые вы здесь публикуете.Есть люди которым это интересно и нужно.Я писала про таблицы и графики и свое к этому отношение.НИИ закрытый ещё с советских времён,ведомственный,если хотите.Я не бравирую этим,пишу как есть.А что касаемо перевода я не работаю с иностранными источниками (они есть,но в небольшом количестве,необходимый мне минимум).У нас есть отдельные люди для этого.Я работаю преимущественно с материалами русскоязычными,плюс обращаюсь к необходимой терминологии на англ.языке по проблемам мозга,с которой я работаю.Обьять все области я не могу,но общую структуру научных публикаций по разным сферам знаю.И мне не ясно почему я должна оправдываться перед вами и объясняться?Считаете нужным делать и носить переводы-делайте.Я никого лично не осуждаю, не критикую и не оскорбляю в данной теме.А разные мнения,в том числе категоричные и неприятные, будут всегда,тем более в сложившейся странной ситуации с пандемией в мире и в частности в России и Москве,где я живу.
 
У нас на форуме есть люди с хорошим естественнонаучным взглядом на мир и соответствующим образованием и ни один из них, не согласен с подачей материала и выводами данного персонажа. Жаль, что некоторых из них забанили в этой теме (слишком горячо они отстаивали как раз научный подход:(), при этом оставив @MilaR, пользователя явно изначально преследующего цели мягко говоря :mad: однобокого освящения проблемы.
В теме на одну неделю были забанены ronul и Yulia (yuliok) за грубость и хамские переходы на личности; и Catherine1976 за "часовенки" и флуд в теме.
Просьба свои претензии подкреплять не расплывчатыми формулировками, а ссылками на конкретные посты модератора.

Любыми буквами можно было бы написать, к примеру, причину удаления поста:) Это было бы правильнее. А когда в следующий раз напряжетесь на копеечку, поручите своему неприметному работнику:D изредка писать в других темах - мол, какие глазки у вашей кобылы, почем тазики для овса покупали и прочая.
Главное, не болейте. И не переживайте: штрафы - дело-то житейское.
IV.2. Модератор имеет право не предупреждать пользователя о принимаемых мерах.
IV.6. Любое требование Модераторов или Администрации, относящееся к соблюдению Правил форума, нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Вынесено предупреждение.
Мне честно плевать на вашу домработницу и на ее ситуацию, глубоко и сильно, я ее родственников не заражал и сам здоров как бык.С чужими домработницами не общаюсь, не в период боязни вируса не в обычное время. Я еще раз четко и раздельно говорил, что ограничил контакты любые до минимально необходимых по работе. С домработницами не тусуюсь и их родственниками не интересуюсь.
Какому риску и кого я подвергаю? Передвигался я на собственной машине про маршруту дом-работа- вторая работа-дом.После ведения кретинских пропусков мои линчые риски заразится резко возросли, т.к. на вторую работу пришлось ездить на электричке.
Благо с завтрашнего дня можно снова на машине.
Объяснить даме имеющей возможность содержать помимо себя и своих лошадей еще и отставного кавалериста (по версии меткой Стрелы) что есть люди которым жрать нечего а не то что на домработницу тратится вероятно сложновато. Вы боитесь- сидите дома и пьете в захлеб кто что любит водку или шампанское говорят помогает от вируса, правда в лечебных дозах.
Есть иной взгляд на мир, и немного иные потребности и возможности. Мен странно читать о том что мир настолько однополярен и однороден.
Если риски смертельной болячки так велики, Ок, государство сажает всех на карантин, объявляет режим ЧС и возит продукты по домам силами полиции, а не вылавливает старушек в метро и на улице, а так же проверяет пропуска на личные машины которые вроде как являются личной территорией и никак не местом общественным где можно заразится.
Требует от вашего бывшего работодателя соблюдение законов а не трусливой позиции выживайте все как можете. Пока же я отвечаю за себя и свою работу, мне нет никакого дела до вирусобояк и сотрудников внутренних органов, не подходите ко мне будьте любезны и все мы будем жить долго и счастливо. Я не лезу к вам и не учу ас как жить, вы не рассказываете мне как питаться березовым соком и одуванчиками пару месяцев.
Вынесено предупреждение. Очередной бан в теме на неделю.

Напоминаю форумчанам, что функционалом форума предусмотрено занесение в ЧС пользователя, сообщения которого неприятны. Не нужно насиловать себя день за днём прочтением того, что вызывает отторжение. Не нужно опускаться до хамства и оскорблений.

Если продолжится нарушение Правил форума, начну "высаживать" из темы без устного предупреждения.
 
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Москва и Подмосковье единственные регионы в России, которые уже прошли пик заболеваемости коронавирусом, в остальных регионах он наступит в течение ближайших одной-двух недель, сообщил РИА Новости кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

“Пик коронавируса прошли только Москва и Подмосковье. Основная причина этого то, что с конца апреля в столичном региона значительно увеличилось число тестов. С одной стороны, выросло количество заболевших, с другой, были выявлены и изолированы заболевшие на самых ранних стадиях. Вырос процент бессимптомных носителей вируса. В результате пик наступил раньше (он прогнозировался на последней неделе мая — ред.), а затем начался спад. Рост числа тестируемых и последующая изоляция носителей вируса привели к снижению темпа распространения заболеваемости”, — сказал Тавадян.

Эксперт отметил, что резкий спад коронавируса наблюдается только в столичном регионе, остальные регионы или на пике или он будет достигнут в ближайшие одну-две недели.

По оценкам эксперта, в Северо-Западном федеральном округе, в частности, в Санкт-Петербурге, а также в Северо-Кавказском федеральном округе будет долгое плато, а потом плавное и продолжительное снижение числа заболевших. Высока вероятность, что снижение показателя заболеваемости продлится до конца лета.

“Я думаю, что не следует ожидать, что вирус исчезнет. Возможно его ослабление. Он становится обыденностью для нас”, — сказал Тавадян.

Ученый отметил, что эффективность карантина особенно высока, если 90% людей соблюдают его. Модели показывают, что при 80% эффективность ощутима, а если его соблюдают всего 70% и ниже, карантин неэффективен. Другая картина по заболеваемости наблюдалась бы, если Россия пошла по азиатскому сценарию карантина, где более 80% людей соблюдали режим изоляции. В России число людей на карантине было меньше. Изоляция позволила притормозить число заражений, подготовить больницы и тесты для проведения обследования.
 
Ага. Зато медики прогнозируют к осени рост смертей от онкологии, например(кто бы мог подумать!). У знакомой подругу завернули с планового лечения...у нее рак крови.
На днях оперштаб Москвы целое сообщение накатал, что всё неправда, всех лечат))
 
⚡В России выявлено 8599 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8599 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 43,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 153 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 5363 человека.

?Москва - 2516
?Московская область - 862
?Санкт-Петербург - 384
?Нижегородская область - 221
?Ростовская область - 152
?Красноярский край - 146
?Калужская область - 123
?Самарская область - 121
?Иркутская область - 120
?Республика Дагестан - 113
?Брянская область - 111
?Ярославская область - 107
?Ханты-Мансийский АО - 102
?Республика Саха (Якутия) - 99
?Волгоградская область - 98
?Тульская область - 97
?Пензенская область - 97
?Саратовская область - 97
?Ульяновская область - 97
?Архангельская область - 95
?Чувашская Республика - 95
?Краснодарский край - 92
?Республика Татарстан - 90
?Свердловская область - 90
?Рязанская область - 88
?Курская область - 85
?Белгородская область - 82
?Республика Башкортостан - 81
?Новосибирская область - 81
?Кабардино-Балкарская Республика - 80
?Ставропольский край - 77
?Тамбовская область - 75
?Алтайский край - 71
?Орловская область - 68
?Кировская область - 68
?Смоленская область - 67
?Липецкая область - 65
?Республика Северная Осетия - 62
?Челябинская область - 62
?Ивановская область - 61
?Хабаровский край - 61
?Новгородская область - 60
?Омская область - 60
?Владимирская область - 59
?Ленинградская область - 57
?Республика Тыва - 52
?Приморский край - 51
?Астраханская область - 50
?Республика Адыгея - 49
?Тюменская область - 45
?Воронежская область - 44
?Республика Ингушетия - 44
?Калининградская область - 43
?Пермский край - 43
?Оренбургская область - 42
?Республика Марий Эл - 41
?Вологодская область - 40
?Тверская область - 37
?Мурманская область - 32
?Республика Мордовия - 32
?Камчатский край - 32
?Забайкальский край - 31
?Ямало-Ненецкий АО - 29
?Томская область - 28
?Карачаево-Черкесская Республика - 25
?Республика Коми - 24
?Чеченская Республика - 24
?Псковская область - 23
?Республика Калмыкия - 23
?Республика Бурятия - 19
?Удмуртская Республика - 18
?Республика Карелия - 16
?Кемеровская область - 15
?Амурская область - 15
?Республика Хакасия - 11
?Костромская область - 7
?Магаданская область - 5
?Республика Алтай - 3
?Еврейская АО - 3
?Курганская область - 2
?Сахалинская область - 2
?Республика Крым - 2
?Чукотский АО - 1
?Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлен 344 481 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 3541 летальный исход, выздоровели 113 299 человек.

IMG_20200524_104307_112.jpg

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
IMG_20200524_104330_145.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

IMG_20200524_104352_413.jpg

IMG_20200524_104400_752.jpg

ТАКЖЕ:
❗?‍♂️?НИИ гриппа имени Смородинцева приглашает добровольцев для клинических испытаний вакцины от коронавируса

Источник: ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева»

 
Последнее редактирование:
У знакомой муж заболел:пока болел,жене можно было выходить из дома..
Потом его положили в больницу,теперь выписали с 3-мя отрицательными анализами,ему предписание,чтобы 2 недели сидел дома. Оставили бы и жене,но она уехала на дачу.Сказали,что вместе не живут.
 
Это по
У знакомой муж заболел:пока болел,жене можно было выходить из дома..
Потом его положили в больницу,теперь выписали с 3-мя отрицательными анализами,ему предписание,чтобы 2 недели сидел дома. Оставили бы и жене,но она уехала на дачу.Сказали,что вместе не живут.
Это почти у всех так. Вчера в UK очередной ажиотаж в прессе. У советника премьера в конце марта болела жена, коллеги, у него тоже начались симптомы, они с женой сели с маленьким сыном в машину и уехали из Лондона за 260 миль проходить самоизоляцию (а другие, по правилам, должны были болеть, где их застало). Он, естественно, не будучи дураком, повез семью болеть поближе к сестре, чтобы та присмотрела за ними и сыном (а не добровольцы) в случае чего. И сказал теперь репортерам (такой и должен быть руководитель!), что ему все равно, кто что подумает, как это выглядит, так как это было разумное решение, и не нарушало законов.
Собственно, сильные духом и мыслью так делали, делают и будут делать, это очевидно и заранее известно. В войне выживает сильнейший, а не правильный.
Поэтому, как никогда актуально: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А именно, позаботьтесь о том, чтобы к моменту встречи с вирусом вы были в прекрасной форме, физически и морально, имели набор продуктов или их надежного доставщика, дети были пристроены, и была возможность реабилитироваться на свежем воздухе.

Прошла по первой ссылке MilaR, то, что там написано, можно в двух словах описать так: указнные там лекарства проверили в разных сочетаниях на больных с контрольной группой на их влияние на смертность, смертность в контрольной группе была ниже.

Собственно, на мой взгляд, это то же, что американцы писали ранее, только несколько по-другому, чтобы не отпугнуть. Ранее они писали, что антималярийные препараты не влияют на смертельный исход, в только убыстряют течение у нетяжелых на 1 день.
 
Вот насчёт продавцов это поразительно,да,и заставляет задуматься в очередной раз об "избирательности" вируса.)Или как у нас на иппо,где конь мой стоит.Работают ребята узбеки,несколько человек,и вот уже сколько времени и не один не заболел,ттт).Хотя они и в магазин ходят,и с другими людьми общаются и дома не запираются.Чудеса) И сколько у нас знакомых кто дома сидел и заболел.

В том и дело, что они не сидят, а двигаются на воздухе. В любую погоду. Среди знакомых ни у кого конюха не болели.
Более того, на прошлой работе офис болеет, с пневмониями и всеми прелестями, конюшне всё пофиг, никто не заболел. Хотя и здоровались за руку и обнимашки были. Манежа нет, на улице работают лошадей.
На этом фоне классно смотрится указание "сидите дома".
 
Мои соседи махнули уже рукой на рабочие пропуска на машину, сказали, будут бросать машину в области и ехать дальше по тройке на электричке, авось это не надолго.
А вот попали теперь знакомые москвичи, у которых компания зарегистрировпга в области. Цитирую их юристов:
"Пропуска оформляли областные, а живут то практически все в Москве! Звоним в пятницу в Московский инновационный кластер - на него ссылка на сайте mos.ru, типа если проблемы с пропусками, то звоните. Ну мы и звоним! Говорим, так и так, все в люди в Москве, контора областная, нужны рабочие пропуска, что делать? Наивные люди! :))) Думали, нам помогут... Ага!!!! Из трубки ответ: «А мы не знаем, что вам делать». Всё! :)))))"

Компания аграрная, добраться на общественном очень сложно.
У кого есть решение, поделитесь, пожалуйста.

Из обсуждения я также поняла, что даже московские компании не имеют доступ к списку оформивших пропуска, это только по особому запросу. Очень странная система.
 
Последнее редактирование:
"Пропуска оформляли областные, а живут то практически все в Москве!
А переоформить их как московские не пробовали? То есть - то же самое, но через московский сайт (или смс, если по смс еще рабочие пропуска оформляют)?
 
Мои соседи махнули уже рукой на рабочие пропуска на машину, сказали, будут бросать машину в области и ехать дальше по тройке на электричке, авось это не надолго.
Если есть московский рабочий пропуск, то к нему можно привязать и машину и транспортную карту. Нам сделали всем на работе без привязки чего-то, я сама привязала через мос.ру и то и другое.
 
А переоформить их как московские не пробовали? То есть - то же самое, но через московский сайт (или смс, если по смс еще рабочие пропуска оформляют)?
В том то и дело, что они пробовали через московский сайт, но они не переоформляются, видимо, потому что вводят немосковский ИНН, который не входит в список мэра, а входил в областной список разрешенных предприятий. Они пытались и через указанный там телефон поддержки, но там не знают, что делать. Надеюсь, что к 28 решат как-то эту проблему. Я так понимаю, их сейчас просто завалят требованиями доработать. Сказать легко, но базу надо обеспечить, иначе рискуют все остаться без части еды.
 
Если есть московский рабочий пропуск, то к нему можно привязать и машину и транспортную карту. Нам сделали всем на работе без привязки чего-то, я сама привязала через мос.ру и то и другое.
Им на работе не хотят делать, сказали, или сами, или через МФЦ (который закрыт) Интернета у них нет. Мы им раньше по подмосковному смс делали, раз сделаешь, потом они копировали шаблон и получали. Потом это закрыли, через московский смс не проходили немосковские номера, только Тройка. Заморачиваться вообще потеряло смысл, так как на машине, они говорят, теперь больше 3 часов до работы ехать, с этой недели пошли пробки, как в новый год.
 
Помните, писала, что у водителя жены нашего главы администрации был выявлен ковид? Контактировавшие с ним должны были сидеть на карантине, но соседи жаловались, что все спокойно везде ходят. Глава наш лежал в больнице, оперировали, его жена приезжала к нему (хотя имела тесный контакт с ковидным). В итоге умер он от анемии и сепсиса. Вот вам и пример того, что на медпомощь с хронями сейчас рассчитывать не стоит.
 
Рацуха. Меня тут научили. Если есть любое юр.лицо зарегистрированное в Мск (не важно ИП или ООО) то можно делать пропуск на mos.ru на него самостоятельно без руководства. И не важно проходит вид деятельности или нет. Через две недели аннулируются правда, но две недели можно ездить. Проверено. Дальше вновь делаешь. Правда где то неделю не даёт, а потом ок. Вполне возможно что могут эту дырочку прикрыть но пока вроде работает и штрафы не приходят.
 
Сверху