В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Перейдите, если сидите со своего компьютера, где вы зашли ранее в гугл почту https://www.google.ru/maps/timeline?pb Это Гугл Хронология, не пугайтесь, не вирусы
Зашёл со смартфона. Предлагает включить историю ;). Если пропустить этот пункт, то далее все пусто.
 
У кого есть решение, поделитесь, пожалуйста.
Мой случай вам не поможет, так как для упрощения процесса я сделал разовый пропуск для поездок по личным целям. Но те коллеги, кто по своим обязанностям вынуждены присутствовать на рабочем месте и проживает не в МО, а в Москве, имеют пропуска: компания официально имеет разрешение на работу, подали список сотрудников, чьё физическое присутствие необходимо. В механизмах я не разбирался - не было времени, возможно, завтра в офисе удастся узнать подробнее.
 
Когда сказать нечего, идет в действие ad hominem ? Вам даже прицепитьсято не к чему. Надо высосать из пальца выдумку якобы форумчанин 'делает вид'. Я действительно считаю, что надо обратить внимание на публикацию в научном журнале, которая смотрит на риски применения (на примере 15тысяч человек) гидроксихлороквина. В то время когда это лекарство упорно продолжают продвигать СМИ, политики, и народ кидается его скупать (Франция , США). Рецептурное умудряются выкупить, видимо идут к своим терапевтам и просят, 'пропишииите'.

@Nudnaya+Zabava @Trof
Подобные продолжающиеся нападки это нормально?

Что за нападки и где?

Вы сейчас полностью умышленно переиначили смысл моего сообщения, к тому же, адресованного НЕ Вам.
 
Зашёл со смартфона. Предлагает включить историю ;). Если пропустить этот пункт, то далее все пусто.
Со смартфона не знаю что, с компьютера показывает. Может быть, конечно, айфоны без гугловского стафа не записывают информацию, но там просто другие карты ее записывают.
 
Тут пару страниц назад было про слежку от приложений и некоторые писали, что боятся и отключают геолокацию, не дают доступов... ну) Перейдите, если сидите со своего компьютера, где вы зашли ранее в гугл почту https://www.google.ru/maps/timeline?pb Это Гугл Хронология, не пугайтесь, не вирусы
И да, даже в тех местах, где вы отключили все и не выходили в интернет он вас сечет, если у вас смартфон. Только если у вас будет старая нокия может не будет, и то там же симка, а по симкам людей тоже ищут.
Но эти данные есть у гугла и будут у кого-то еще только если у него есть доступ к вашей почте, не знаю как там полиция дружит с подобной технологией. Но это я к тому, что расслабьтесь, (даже если мнительным это сложно) ничего сделать нельзя, живите с этим :) но данные гугл хронологии можно удалить.

пс единственное место, где меня не сечет, это моя деревня в глуши, где нет связи сотовой практически вообще, последняя точка по дороге туда, где ловит, стоит, что я там была, а дальше нет меня. Хотите скрываться - я знаю зону, где это можно)
Прикольно))) Правда, у меня почему-то данные только до 2017 года. С 2018 по 2020 я, по его мнению, нигде не была. Интересно, что я заблокировала, что их нет
 
Может быть, конечно, айфоны без гугловского стафа не записывают информацию, но там просто другие карты ее записывают.
Не айфон. Просто я при первой настройке внимательно отключал всякие отправки данных для улучшений и не даю доступ к геолокации программам без необходимости. Но это конечно не исключает возможного наличия данных например у Яндекса в связи с использованием его карт и навигатора, но это в те моменты, когда я сознательно запускал приложение и включал GPS. При этом даже при выключенном GPS, навигационные приложения способны работать с точностью в пределах базовых станций. Т.е. район города при необходимости все равно узнать можно.
 
Это не из области "попугать", а вторая волна, по законам пандемии, просто набирает сил. Посмотрим, как там осенью дела пойдут...
Я,видимо,просто не поняла эту фразу.
Недочитала про осень
 
Школьники начнут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 3 июля в связи с эпидемиологической ситуацией на фоне распространения коронавируса нового типа, заявил глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, проведение которых нужно, чтобы настроить систему сдачи ЕГЭ в условиях пандемии, отметил Кравцов.
 
Я,видимо,просто не поняла эту фразу.
Недочитала про осень
Я сама тоже несколько сумбурно написала.) Вообще, заметила крыша "подъезжает" слегка после сидения дома больше двух месяцев, и ночные смены с "синхронкой" дают о себе знать. Все уже устали. Смотрю и по друзьям-коллегам. Хочется простого человеческого "да гуляйте уже вы все, вашу ать!")) И тут нужен мэм Агутин с кнопкой;)
 
Что за нападки и где? Вы сейчас полностью умышленно переиначили смысл моего сообщения, к тому же, адресованного НЕ Вам.

Ссылка приведена - что за нападки. В сообщении 6.213 вы уже высказывали фантасмагорическое предположение (и в сообщении 6.219 на него был ответ). @Прыглище процитировала мое сообщение, Вы процитировали ее сообщение, обращеное ко мне. Ваше "этот пользователь" - про меня? Никакого переиначивания.

>>>
ВОЗ объявила, что временно останавливает применение гидроксихлороквина в своем "solidarity trial" (крупное международное клиническое исследование). Они просмотрят уже собранные результаты по лекарству и запросят имеющиеся данные по другим проводящимся испытаниям и будут решать дальше.
https://www.cnbc.com/2020/05/25/coronavirus-whos-solidarity-trial-is-pausing
https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/

View: https://www.youtube.com/watch?v=mqBaO-X93ts


@Sypsau как у вас в Аргентине дела?
@Name как в Италии?
 
Последнее редактирование:
В МО отменили пропуска, так что живущие на дачах вполне посещают конюшни.
Да, если эти конюшни открыты. Официально же ограничения не отменили и кск работать в прежнем режиме пока не разрешали. Но вот я живу в Москве, и мне по-прежнему больше 2х раз в неделю не доехать :(
 
@Name как в Италии?
Италия медленно но верно возвращается к относительно нормальной жизни. Еще есть некоторые ограничения, такие как социальная дистанция, ношение масок в общественных местах, масок и перчаток в магазинах, измерение температуры и тд. Зато уже неделю как разрешили свободно передвигаться внутри своего региона. Очень многие предприятия, учреждения, магазины и тд возобновили свою работу. Но есть некоторые отличия между регионами (Ломбардия немного отстает от других регионов)
Новых позитивных за 25 мая всего 300 человек.
в первые «свободные» выходные, после больше чем 2 месяцев карантина народ, особенно подростки, устроил веселья на улице городов (и их понять можно, сидели все честно дома), сейчас власти думают как это контролировать.
на днях начали масштабное рандомное тестирование на антитела к коронавирусу (150 тысяч человек выбранных рандомно по всей Италии), интересно какие будут результаты
Уже как недели три разрешили приезд на конюшню как владельцам, так и арендаторам и просто тренирующимся (надо иметь хотя бы разряд). Возобновили бега на ипподромах, так что скорее всего скоро разрешат соревнования и по другим видам конного спорта.
 
Япония сняла режим ЧС


Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что, по ее оценке, масочный режим сохранится еще на месяц или два.

В ходе брифинга в правительстве РФ она заявила, что также придется обязательно соблюдать требования по чистоте рук, по чистоте помещений, по специальной обработке обеззараживанию посуды и "целый ряд других требований".

Попова подчеркнула, что новые требования останутся надолго в целом.


И хорошие новости: В Вене спасли 45-летнюю женщину, болевшую ковидом, успешно совершив трансплантацию лёгкого.
 
Последнее редактирование:
Да, если эти конюшни открыты. Официально же ограничения не отменили и кск работать в прежнем режиме пока не разрешали. Но вот я живу в Москве, и мне по-прежнему больше 2х раз в неделю не доехать :(
Тем не менее, далеко не все клубы закрылись наглухо, во многих конюшнях доступ ЧВ к своим лошадям не закрыт, и если есть возможность, люди ездят. С отменой пропускного режима в МО это стало проще. А для жителей Москвы, да, ничего не поменялось: как могли два раза в неделю оформлять пропуска на поездки по личным целям, так и можем. Вот оформил на завтра поездку: переобую машину, заеду в офис забрать кресло и второй монитор (сидеть весь июнь, как минимум, на удалёнке ещё). Кони стоят на двух конюшнях, в одну даже съездили, ибо был повод, а к основным даже не рыпаемся: конюшня небольшая, персонала соответственно мало, не дай Босх привезём чего - кто будет за лошадями следить?
 
Ранее я приводила графики по штату Нью-Йорк (20 миллионов населения, метро, поезда, в штате и густонаселенные регионы и аграрные):
Результаты на количество госпитализированных на 18-е мая (усредненное за 3 дня)
f6b71c39877e.png

20 март ~500 ковидных госпитализаций в день
пик ~3400 новых в день

c29642155768.png


24-е мая: 230 госпитализаций за день (это не усредненное за 3, это конкретно в день).
Общий тренд постепенного снижения продолжается. Это все без QR кодов и ограничений по территориям (магазин, 100 метров, количество выходов). Только правила носить маски, держать дистанцию и не собираться большими группами. В городе НЙ с 22-го мая можно собираться группами не более 10-ти человек, с правилами соц дистанции.
 
С завтрашнего дня Собянин разрешил волонтерам посещать приюты для животных.
Держитесь, конники!! Еще пару месяцев и нам разрешат посещать наших коней!! :D
Когда я это услышала по радио, несколько прифигела. Интересно, кто все это время ухаживал за животными в этих приютах? Там же вроде все волонтеры делают.
 
Да, если эти конюшни открыты. Официально же ограничения не отменили и кск работать в прежнем режиме пока не разрешали. Но вот я живу в Москве, и мне по-прежнему больше 2х раз в неделю не доехать :(
Делаете пропуск для посещения медицинской организации. Выбираете в списке мед центры и пишите ближайшую зубную в области. Вы "только спросить"
 
Сверху