В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот вам и ещё одна сторона, выигрывающая от ковид-истерии - юристы.
Весь ущерб виртуальный, но интернет и бумага всё стерпят.
Для них это просто золотая жила. Все мои знакомые юристы с марта пашут, и еще долго будут разгребать спорные вопросы предприятий. Им точно не светит остаться без работы.

Ущербы не виртуальные. Знакомая работает в агрокомплексе, у них простои в самый пик сезона. Плюс все эти вопросы оформления пропусков между столицей и областями, пропавшая продукция и прочее.

Сколково исследовало ковидные образцы, которые были с марта. В ноябре и декабре на ковид никто не тестировал (и вообще никто ничего не тестировал, похоже, так как, в отличие от других стран, имеющих подтверждение попадания ковида в ноябре-декабре, наши медикам нечего исследовать, в пресловутые стандарты лечения исследование и хранение образцов не входит), поэтому Сколково исследует мартовские+ образцы. А так, может, он от нас в Италию и попал. Мы уже поёрничали на эту тему, у нас коллега одна после декабрьского тяжелого ОРВИ как раз реабилитировалась в Италии в январе. А оттуда уже обратно к нам, прямо в пробирки Сколково.
 
Последнее редактирование:
Так по заносу вируса из Европы ещё пару месяцев назад было известно и оговаривалось все это.
Да это с самого начала было известно ;)

По искам - в том-то и дело, что ущерб в основном виртуальный.
Стоп, стоп, ущерб либо есть, либо его нет

А вот блокирование экономики псевдокарантином без объявления чрезвычайного положения должно караться как минимум посадками. Конкретными и надолго.
А это уже политика ?
 
Для них это просто золотая жила. Все мои знакомые юристы с марта пашут, и еще долго будут разгребать спорные вопросы предприятий. Им точно не светит остаться без работы.
Там один только сбой графиков ТО и ТР жизнеобеспечивающих отраслей чего стоит. Зима будет веселой.
 
Стоп, стоп, ущерб либо есть, либо его нет
Про те случаи, которые ты упоминала - там нет. Не сифилис - нельзя доказать, что кто-то кого-то заразил. Про моральный - как карта ляжет. А вот экономический - весьма измерим.
 
Опасен-опасен...сидите дома и никуда не вылезайте. Особенно в вышеназванный конный комплекс не приезжайте!
Самим-то не надоело пугаться и других пугать? Люди уже вовсю на конные соревнования выезжать начали, а вам все бабайка покоя не даёт.
Безусловно, он опасен. Как и другие многочисленные вирусы. Кстати, за мою жизнь несколько дальних знакомых умерли от гриппа. От ковида - пока никто, ни из ближнего, ни из дальнего круга.
Позвольте уж людям самим свою судьбу решать и иметь свое мнение.
 
Про те случаи, которые ты упоминала - там нет. Не сифилис - нельзя доказать, что кто-то кого-то заразил. Про моральный - как карта ляжет. А вот экономический - весьма измерим.
Мы как-то неплавно перешли от угроз в интернете к экономическим последствиям ковида ;) По второй позиции да, там поле непаханное
 
Опасен-опасен...сидите дома и никуда не вылезайте. Особенно в вышеназванный конный комплекс не приезжайте!
Самим-то не надоело пугаться и других пугать? Люди уже вовсю на конные соревнования выезжать начали, а вам все бабайка покоя не даёт.
Мне? :rolleyes: Я никого не пугаю и сама не пугаюсь. Пугаться и проявлять благоразумие не совсем одно и тоже, согласитесь. К слову, я уже стартовала две недели назад. Изначально была против запрета на спорт, о чём и писала
 
Я считаю, что экономике навредили не злонамеренно, а "хотели, как лучше"!
За что сажать?
А если бы эпидемия носила взровоподобный характер и коек не хватало, то сажать тоже надо было бы, так?
Лучше пострадать материально, чем вообще умереть.
(мне так в честь изоляции за один месяц перечислили дополнительно 50% от моей пенсии! Всю потратила на поддержание экономики, кстати!)

Так, наши свежие данные - наконец-то традиционное соотношение между заболевшими по области и по Одессе:
У людей в области жизнь тяжелее, они больше перемещаются, чтоб заработать на жизнь, ИМХО.
Мы временно обогнали область из-за наплыва отдыхающих в "длинные выходные" 27-29 июня, как и предсказывали врачи.
Вот о необходимости перепрофилирования больниц (или о необх. стр-ва новых):
 
Прекрасный разбор немецкого студента (по поводу гриппа, добавленной смертности, никогда не было и вот опять и пр.). Особенно прекрасна концовка.

Сколково исследовало ковидные образцы, которые были с марта. В ноябре и декабре на ковид никто не тестировал (и вообще никто ничего не тестировал, похоже, так как, в отличие от других стран, имеющих подтверждение попадания ковида в ноябре-декабре, наши медикам нечего исследовать, в пресловутые стандарты лечения исследование и хранение образцов не входит), поэтому Сколково исследует мартовские+ образцы. А так, может, он от нас в Италию и попал
Что ж вы людям всю малину испортили? :) Они уже побежали флагами размахивать, что ковид в России европейский, а не китайский... а тут такой облом...
 
Прекрасный разбор немецкого студента (по поводу гриппа, добавленной смертности, никогда не было и вот опять и пр.). Особенно прекрасна концовка.


Что ж вы людям всю малину испортили? :) Они уже побежали флагами размахивать, что ковид в России европейский, а не китайский... а тут такой облом...
И это ваш ответ? :) Жиденько
 
Прекрасный разбор немецкого студента (по поводу гриппа, добавленной смертности, никогда не было и вот опять и пр.). Особенно прекрасна концовка.

Что ж вы людям всю малину испортили? :) Они уже побежали флагами размахивать, что ковид в России европейский, а не китайский... а тут такой облом...
Я уж тут где-то писала, что в конце концов окажется, что какие -то Петров с Бошировым опять флакон с духами или пробирки потеряли в каком-нибудь парке.
 
Мне? :rolleyes: Я никого не пугаю и сама не пугаюсь. Пугаться и проявлять благоразумие не совсем одно и тоже, согласитесь. К слову, я уже стартовала две недели назад. Изначально была против запрета на спорт, о чём и писала
Вот и славно. Мой ответ был адресован не конкретно Вам. Проявлять благоразумие необходимо, а вот грозить людям статьями из-за того, что они, видите ли, опасность недооценивают - уже попахивает безумием (это опять не о Вас).
Кстати, говорят, Петергофский парк с фонтанами великолепен без толп китайских туристов! Планирую посетить в ближайшее время.
 
Студента сейчас слушать некогда, я к вам на минутку заскочила со свежей новостью из Италии (родственница живёт в городке Ро, возле Милана): там тоже стали поддерживать внутренний туризм! Как я поняла, её мужу дали путёвки (именно дали путёвки) в курортную местность на Адриатическом побережье. Всё хорошо, похоже на наше КОблево (на границе Одесской и Николаевской областей).
 
Проявлять благоразумие необходимо, а вот грозить людям статьями из-за того, что они, видите ли, опасность недооценивают - уже попахивает безумием (это опять не о Вас).
Как я понимаю, тот пост был...эм...симметричным ответом оппоненту ?

Кстати, говорят, Петергофский парк с фонтанами великолепен без толп китайских туристов! Планирую посетить в ближайшее время.
Подруга там была с семьёй на прошлой неделе. Говорит, здорово и народу немного. Только вот музеи закрыты по большей части
 
разбор немецкого студента
Что вы мне в 'тамошнего' 'студента' тычете? Студент за только первые 5 минут сослался на Штрека (который когда-то вместо препринта размахивал прессрелизом, публикация-то была?). Хотя есть намного более крупное исследование по НЙ, в 15тысяч случайной выборки по всему штату на антитела. Результат - 0.8% летальность от инфицированных.
К апрелю. И вякнул про 'растут тесты - растут случаи'. Облом. В США тесты выросли на 37%, а случаи - на 194%.

У нас равно сильному сезонному гриппу/ОРВИ.
смертность будет как у гриппа академики Зверев и Чучалин говорили еще в марте.
Смертность - это количество умерших на 100тыс населения. Вопрос к вам - какое это количество в РФ от гриппа (по российским методам) и какое от ковид?
 
Последнее редактирование:
Ребят, вот серьезно, откуда у вас столько времени) я после работы домой еду на секунду заскочила глянуть, а вы все трете и трете страницами какой-то бессмысленный спор... вам принципиально важно свою правду отстоять? Ей-богу тортика бы с чаем выпили, чем вот это вот все
 
Сверху