В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Методами 1го канала и иже с ними сознательность не воспитать. Это не происходит так сразу, по подписанию указа, увы.

Только панику сеют среди, как оказалось, не очень грамотного местами населения. Вот и впадают люди кто куда - в к*-диссидентство или, наоборот, в к*-истерию.

"Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем." (с) и далее по тексту.
 
@Viv
Ковидом по сиатистике Гугла в мире в 2019-2020 гг всего заразилось 628 136 чел, умерло 9 353 чел
У вас Гугл такой же альтернативный как и ВОЗ, якобы заявившая, о победе Танзании? Пожалйуста, очень прошу ссылку на официальное заявление от ВОЗ, заявившей о победе Танзании.
56.6 миллионов - и это только тестированных...
1.36 миллиона смертей - и это опять же только от тестированных...

CDC гриппом в 2019-2010 гг заразились 38 милл, 400 тыс госпитализированы, умерло 22 тыс.
От ковида умерло 251тыс. Нормальное такое сравнение: 22тыс -250тыс ?! И это с учетом мер...

Плюс с 15 недели этого года во всем мире не было ни одного заболевшего хотя бы каким-то штаммом гриппа.
Вам не стыдно так бессовестно врать?! С того же CDC по одним только штатам - https://www.cdc.gov/flu/weekly/index.htm Грипп передается труднее, чем ковид. По всем штатам самые разные меры ввели (ограничения на сборища, маски, ограничения на местах работы и так далее), + сезонность гриппа никто не отменял. Логично, что распостраняемость гриппа существенно упала.

п.с.
еще раз попрошу ссылку на официальное заявление от ВОЗ, заявившей о победе Танзании.
 
Последнее редактирование:
Я сильно извиняюсь, но вы не пробовали себя в большой литературе? Отменные фантазии на-гора выдаёте.
Вы только что поставили лайк посту @MilaR со ссылкой на исследование итальянцев. Вы не читаете то, что Вам нравится?
Оттуда же:
Italian researchers told Reuters in March that they reported a higher than usual number of cases of severe pneumonia and flu in Lombardy in the last quarter of 2019 in a sign that the new coronavirus might have circulated earlier than thought.
Я вот и не знала, что в Италии тоже была вспышка пневмонии. Я читала про Германию и знала о просто жуткой ситуации в Саратове со слов моей сестры, она врач, там все больницы были переполнены прошлой осенью.
 
Вообще-то, про эти исследования только ленивый не читал.
Вы только что поставили лайк посту @MilaR со ссылкой на исследование итальянцев. Вы не читаете то, что Вам нравится?
Какими тестами и на какие антитела (про некоторую кросс-реактивность антител от предыдущих типов коронавируаа на новый уже было в теме) - огромный вопрос. Воз запросила у авторов последнего упомянутого исследования детали, чтобы как раз проверить
Может дождемся что ВОЗ скажет на эту тему?
Так-то исследований сейчас только ленивый не делал. Все ли они достоверны и весомы - вот основной вопрос.
 
Может дождемся что ВОЗ скажет на эту тему?
Так-то исследований сейчас только ленивый не делал. Все ли они достоверны и весомы - вот основной вопрос.
О! Прочитали! Отлично) Ну ВОЗ это авторитет, а остальные так, несут разную чушь) Но пневмония прошлой осенью почему-то ВОЗ не волновала, хотя от нее тоже умирали люди...
 
@Birusinka
С уважением, в №10,507 не ссылка на исследования - а пересказ слов, от исследователей и как раз вопросы от ВОЗ к методам (см. коммент про тесты на антитела, ложнопозитивные результаты, и кросс-реактивность), что ВОЗ будет перепроверять. Само исследование: https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/0300891620974755
И про "пневмонии в последнем квартале 2019" больше чем обычно, тоже пересказ... Что такое "обычно" - прошлый год, или среднее за лет 10-20? Флуктуации в годовых количествах и от гриппа и от обычных пневмоний бывают. Например: от гриппа в удачном году всего ~12тыс смертей, а в неудачном ~60тыс.
 
Представьте, что стоите у кратера вулкана, не в силах убежать, хотя извержение вот-вот начнется. Каждую секунду может случиться непоправимое. Те, кто стоит у власти, беззастенчиво обкрадывают страну на миллиарды долларов, а народ голодает. Словом, всё, как перед началом Первой революции. Подобное положение подстегнуло людей к бунту. Господь один знает, что будет со страной. И это на ряду с величайшей в мире культурой. Достаточно вспомнить о Большом театре, Эрмитаже, Пушкинском музее, Московском цирке..., всего не перечесть! Сколько великих писателей, поэтов, композиторов! В России печатается больше книг, чем во всех странах мира, вместе взятых и русские читают в год в три раза больше печатных изданий, чем средний американский гражданин.
Цитата из "Рухнувшие небеса", Сидни Шелдон, 2001 год.
 
@Savala Цитата из новеллы 20-летней давности - это наверное, круто. Однако, мне лично становится страшно за величайшую культуру в мире...
Количество докторантур, выдаваемых в стране - РФ сразу после Турции и Индонезии, впереди Южной Африки
Процент работников с докторскими степенями - РФ на 27 месте
Кмк, важно бы не в ностальгию по читаемости романов ударяться, а смотреть на сегодняшние реалии и настигать упущенное. Одно то, с какой скоростью антинаучная ерунда расползается по рунету (где школу-то среднюю с биологией и химией по идее все заканчивали) - уже от этого за будущее страшно.
 
Вы для красного словца все эти варианты переврали во 'в сентябре'? Не стыдно?
https://www.reuters.com/article/health-coronavirus-italy-timing-idUSKBN27W1J2
Текст из вашей же ссылки!
?
It showed that four cases dating back to the first week of October were positive for antibodies, meaning they had got infected in September, Giovanni Apolone, a co-author of the study, told Reuters.
Жду извинений❗
 
Оригинал: вы утверждаете, что 'минимум с сентября' "доказали" исследованиями:
- канализации
- анализов на прямой вирус
- каких-то поисковых запросов

вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы
Факт:
Канализация - была от декабря, парижанин [прим. наличие вируса]- от декабря, образцы для скрининга рака легких [прим. на антитела] были между сентябрем и мартом

Ключевое в моем сообщении: вы переврали, что якобы ВСЕ эти исследования на сентябрь.

По факту: именно в 'антительном' 4 (четыре) положительных на сентябрь из 959 всего рассмотренных. Какой там процент ложноположительных у тестов которые использовали публиковавшие в Tumori?

Если у вас есть реальные ссылки на все вами приведенные примеры с сентбря, с готовностью принесу извинения.

Разницу между одно сомнительное и якобы 'все (вами) приведенные... с сентября' ой какая существенная.

Канализация в Италии - декабрь https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7428442/
Парижанин (наличие вируса), декабрь: https://www.theguardian.com/world/2...tal-discovers-covid-19-case-december-retested
 
Последнее редактирование:
Только панику сеют среди, как оказалось, не очень грамотного местами населения. Вот и впадают люди кто куда - в к*-диссидентство или, наоборот, в к*-истерию.
По моим наблюдениям чем человек ближе к станку или сохе, тем меньше подвержен нынешней истерии. Рабочий класс в Подмосковье давным давно забил на весь этот трэш, люди пашут в прямом и переносном смысле, ездят в битком набитом ОТ и болеют как всегда болели по сезону - без истерик, трех антибиотиков и госпитализаций.
И это с учетом мер...
Это благодаря принятым мерам! Если бы никого не трогали и продолжали лечить также, как лечили до Нового года, то смертей было бы гораздо меньше. В избыточной смертности виновата именно ВОЗ, устроившая панику и одновременно постоянно навязывавшая неэффективнве методики лечения. Уверена, что через несколько лет суды дадут правовую оценку нынешним действиям ВОЗ и выявят их причину (совсем не удивлюсь, что коррупция, как уже неоднократно бывало с международными организациями).
Если у вас есть реальные ссылки на все вами приведенные примеры с сентбря, с готовностью принесу извинения.
Все ссылки были в этой теме.
Какой там процент ложноположительных у тестов которые использовали публиковавшие в Tumori
А ложноотрицательные почему вас не интересуют? :D Когда накручивается статистика инфицированных (тех самых бессимптомных, которые не болеют, но якобы заразны, хотя репликация вируса, без которой заразность невозможна, у них так и не доказана), то всегда подчеркивается, что их на самом деле еще больше, т.к. большой процент ложноотрицательных тестов. Так что у итальянцев вполне может и не 4, а 5 или 6 сентябрьских больных оказаться. Хотя уверена, что перед обнародованием этой противомейнстримной новости все пробы были перепроверены неоднократно. Но даже 1 из 1000 - это до фига! В России при такой пропорции это было бы 140.000 переболевших в октябре. Не безсимптомных, а переболевших!

И касательно самих тестов на антитела... Как выяснилось благодаря дискуссиям по вакцинам, имеющиеся на рынке тесты обнаруживают разные антитела в зависимости от того, какой фрагмент белка при создании теста был взят в качестве цели. Т.е. у человека могут быть антитела к ковиду, но часть тестов их не видит, а часть видит. Не говоря уж о том, что у переболевшего может вообще не быть антител, т.к. организм отстрелялся т-клетками. Поэтому одним из обязательных требований к вакцинам является проверка на выработку т-клеточного имунитета, который в отличии от антител формируется у всех заболевших.
 
k-gkxokUZzk.jpg
 
вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы
Все ссылки были в этой теме
Значит вам не составит труда их найти. Вы же знаете, какие статьи Вы имеете в виду.

Канализация в Италии - декабрь https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7428442/
Парижанин (наличие вируса), декабрь: https://www.theguardian.com/world/2...tal-discovers-covid-19-case-december-retested

Как выяснилось благодаря дискуссиям по вакцинам
О, эти секретные дискуссии масонов. Про приципы действия тестов (на примере пцр), что разные могут искать разные субъединицы было давно:
С мазка с РНК "переводят/производят" ДНК, эту ДНК методом ПЦР амплифицируют, то есть множат, чтобы можно было засечь 'измеримое' количество. Разные тесты по этому методу разработаны на идентифицирование разные генов.
 
О, эти секретные дискуссии масонов.
Не массоны, а разработчики вакцин, поливающие друг друга помоями в фб. В процессе выясняется много интересного.
Про приципы действия тестов (на примере пцр), что разные могут искать разные субъединицы было давно
Про пцр на пальцах обьясняла чешская микробиолог Свободе, здесь в теме обсуждали ее интервью. Что у нее свой тест более точный, потому что она взяла другой кусок вируса за основу. А вот то, что импортный тест на антитела, который у нас считался суперточным, не видит половины антител, для меня лично было открытием.
Значит вам не составит труда их найти
Зачем? Мне без надобности.
 
Что /было/ в теме:
Пишут, что в Италии прсле анализа канализационной воды установили, что вирус там был уже в декабре (точнее, с 18 декабря есть следы в канализационных водах Милана и Турина). В Барселоне - в январе.
Жду ссылок на 'исследование канализаций и нахождения там вируса в сентябре' и загадочное 'на наличие вируса сохранившиеся анализы' также в сентябре
 
@Aladory,
Когда мне в лицо бесстыже врут, коробит...
вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы пациентов
>>>
импортный тест на антитела, который у нас считался суперточным, не видит половины антител,
Конкретика будет? Какой такой тест в РФ считался суперточным, и по каким исследованиям он 50% не видит? Западных тестов на антитела сейчас дюжины.

И я все жду конкретику по утверждению выше...
 
Сверху