В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Как только открывается новая/старая больница, всех ковидных везут в нее, поэтому она быстро заполняется. Эту новую методу в диспетчеризации СМП (а-ля свободная касса) обсуждали и осуждали еще весной. Раньше всех везли в районную больницу. У нас на юге, хоть ты тресни, всех везли в 7-ку.
Наверное, она так быстро заполнилась потому, что ковидом мало народу болеет и зря из ящика нагнетают ?
 
Она так быстро заполнилась по другим причинам.
А запирание административных работников на "вахту" ничего, кроме смеха сквозь слезы, вызвать вообще не может. Главный бухгалтер уж никак к лежачим больным доступа не имеет, но руководству надо перестраховаться и показать вышестоящим,что они усиленно борются и защищают ветеранов... То, что административные работники тоже живые люди, и смысла их запирать нет никакого - кому это интересно?
Очень сочувствую женщине. на похороны не попасть - это боль и свинство.
А я статистику по короне вообще перестала читать, даже когда на глаза попадается. Так ещё проще жить. За все это время (с весны) никто их моих знакомых не умер, многие переболели этим, большинство легко. Хватит, надоело.
 
Наверное, она так быстро заполнилась потому, что ковидом мало народу болеет и зря из ящика нагнетают ?
Если бы туда со всего города/региона повезли сердечников, то она заполнилась бы еще быстрее.

А если бы амбулаторных пациентов перестали бы пичкать 2-3-мя видами антибиотиков, то госпитализировать пришлось бы гораздо меньше. Аналогично и со стресс-фактором, сажающим сопротивляемость инфекциям ниже плинтуса.
 
Она так быстро заполнилась по другим причинам.
Если бы туда со всего города/региона повезли сердечников, то она заполнилась бы еще быстрее.
Больница эта далеко не единственная в городе. Помимо отделений разных больниц, перепрофилированных под ковид, вновь отстроенный корпус, большое здание, специально под ковид (по типу Коммунарки в Москве) и в другом конце городского образования здание развлекательного центра (или спортивного, не помню уже), здоровое, снаружи на ангар смахивает. Всё заполнено по самые ушки :confused:

А запирание административных работников на "вахту" ничего, кроме смеха сквозь слезы, вызвать вообще не может.
Согласна, что это безобразие

А я статистику по короне вообще перестала читать, даже когда на глаза попадается. Так ещё проще жить. За все это время (с весны) никто их моих знакомых не умер, многие переболели этим, большинство легко. Хватит, надоело.
Я статистику тоже не смотрю. У меня своя статистика, личная, то есть личные знакомства. И вот эта статистика не радует(

А если бы амбулаторных пациентов перестали бы пичкать 2-3-мя видами антибиотиков, то госпитализировать пришлось бы гораздо меньше. Аналогично и со стресс-фактором, сажающим сопротивляемость инфекциям ниже плинтуса.
Не могу не согласиться. Ту самую подругу, о которой я писала выше, только что выписали из больницы. Сказали, антибиотиков больше не принимать никаких. И тут же терапевт из поликлиники, продлевая больничный, прописывает ей убойную дозу антибиотиков. Нафига?? она даже не собирается их пить, ясно дело
 
вопрос к @MilaR которая так искусно нагнетает панику.
Так что на счет Танзании??? ВОЗ признал что они победили короновирус.
1) Если вы здесь такую найдете, скажите пожалуйста. В реальности, здесь есть MilaR ,выкладывавшая факты:
- количество заразившихся и в больницах НЙ, сравнимого с Московской областью
- сравнительные меры (в том же НЙ всегда можно было гулять где угодно, никакого маразма в "метров от дома" или перчаток)
- результаты Первого в 15тыс тестирования на антитела , снизившего фактическую летальность от инфицированных до 0.8%
- ссылки на исследования с деталями: читайте, составляйте свое мнение.

2) ссылку про что там Воз сказало про Танзанию и когда от вас можно пожалуйста?

3) что случилось с тремя членами парламента в апреле в Танзании? Куда делся директор лаборатории в мае? Где обновленные цифры по Танзании спустя апрель? Сколько папай протестировали пока не нашли одну с 'ложноположительным' результатом?
 
Последнее редактирование:
Моя подруга с мужем сейчас чем-то болеют. С потерей обоняния и вкуса. Состояние нормальное, но температура долго уже держится, больше недели. Небольшая, правда. Так вот, диагноз ОРВИ, никакие тесты им никто не делал и не собирается. И как после этого вообще можно верить в какую-то статистику по поводу заболевших, бессимптомных и процента смертности? А сколько людей болели не обращаясь ко врачам в принципе и не попали ни в какую статистику. А уж количество тех, кто может и заразился, но не имел симптомов, можно только в теории предполагать. Так что фактическую летальность вряд ли кто-то может в принципе посчитать. То есть умерших посчитать можно, а вот инфицированных проблематично.
Наткнулась на интересный вопрос " С одной стороны, предполагается, что ковид ужасно заразный, дыхнул без маски - убил старушку. С другой стороны, перед взятием мазка для пцр рекомендуют час не есть, не пить, не полоскать горло и берут его из самых глубин носоглотки. Причём не раз упоминалось, что неправильно взятый анализ может быть ложноотрицательным. Но если возможно заражение через аэрозоль при дыхании и микрокапли при разговоре, почему для анализа недостаточно плюнуть в пробирку? " Вот, кстати, мне это тоже непонятно.
 
@MilaR на все эти вопросы вы сами загуглите себе ответы.
То что вы проигнорировали тот факт что ВОЗ признал в Танзании победу над короной - для меня не удивительно.
В вашу теорию это не вписывается и сильно ее ломает.

Сколько папай протестировали?
Достаточно, только и у папай и у коз были человеческие имена на пробирках - но и эту информацию Вы легко нагуглите. Если пожелаете.

Кстати, да @Birusinka абсолютно права. А почему при всей заразности вируса не достаточно плюнуть в пробирку? Хороший вопрос вы подняли.
 
"При всей заразности вируса" руководство нашей богадельни опять отличилось. 17 числа приняли на изолятор нового ребенка (на поступление в детдом) без анализов. Утром приняли, вечером пришел положительный тест. Я одно не пойму - то ли начальству про этот вирус больше нашего известно, то ли начальство просто мозгом поехало...
То есть нам из отпуска (даже если за границу не ездил, дома сидел) без теста на работу низя, а ребенка принять - это пожалуйста.
 
Тот, кто это замутил изначально, определенно понимает зачем (китайцы? ВОЗ?)
Когда ж уже вы пароли от тайной ложи принесете и пропуск в теневое правительство. Опять же тема сотрудничества продажных землян с рептилоидами не раскрыта.
 
Какие двойные стандарты? ? Отпустить сотрудницу на похороны мужа, а потом выдержать 2 недели на карантине это что-то из разряда фантастики?
К сожалению, реальность.
С официальной страницы пансионата сейчас:

 
проигнорировали тот факт что ВОЗ признал в Танзании победу над короной
Отнюдь!
ссылку про что там Воз сказало про Танзанию и когда от вас можно пожалуйста?

И раз уж вы нам в пример приводите Танзанию, полагаю вы о ней в курсе, я вас переспрошу:
1) Что случилось с тремя членами парламента в апреле в Танзании?
2) Куда делся директор лаборатории в мае?
3) Где обновленные цифры по Танзании спустя апрель?
 
"При всей заразности вируса" руководство нашей богадельни опять отличилось. 17 числа приняли на изолятор нового ребенка (на поступление в детдом) без анализов. Утром приняли, вечером пришел положительный тест. Я одно не пойму - то ли начальству про этот вирус больше нашего известно, то ли начальство просто мозгом поехало...
То есть нам из отпуска (даже если за границу не ездил, дома сидел) без теста на работу низя, а ребенка принять - это пожалуйста.
В который раз пытаюсь выпучить смайликом глаза, но под ним написано Wow! А похож на "Совсем офигели!"
 
В который раз пытаюсь выпучить смайликом глаза, но под ним написано Wow! А похож на "Совсем офигели!"
Мы с такими глазами с весны работаем))). Правда, почти привыкли. Но эти постоянные "подставы" раздражают безмерно. То есть ты такой весь в маске, в хлорке (летом, в жару, персонал задыхался на карантине), тебе с умными рожами рассказывают про напряжённую ситуацию с ковидом, а потом бац! Нате вам...
 
Что случилось с тремя членами парламента


Не смогли явиться на заседание парламента, поскольку накануне упали с пальмы и сломали хвосты?

Ужасно неполиткорректный старый анекдот (изначально был про представителя Танзании и заседание ООН). Поэтому стыдливо прикрою спойлером.
 
Когда ж уже вы пароли от тайной ложи принесете и пропуск в теневое правительство.
Сразу после того, как вы разьясните, почему с сентября по февраль никто в Европе, России и т.д. не заметил страшный вирус, списав внебольничные пневмонии на обычное сезонное обострение, а вот после серии инста-"репортажей" из итальянских реанимаций вдруг у всех резко открылись глаза (и исчезли мозги)? То, что вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы пациентов с другими заболеваниями).
 
@Yulia (yuliok)
Канализация - была от декабря, парижанин - от декабря, образцы для скрининга рака легких были между сентябрем и мартом. Какими тестами и на какие антитела (про некоторую кросс-реактивность антител от предыдущих типов коронавируаа на новый уже было в теме) - огромный вопрос. Воз запросила у авторов последнего упомянутого исследования детали, чтобы как раз проверить

Вы для красного словца все эти варианты переврали во 'в сентябре'? Не стыдно?
 
То, что вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы пациентов с другими заболеваниями).
Я сильно извиняюсь, но вы не пробовали себя в большой литературе? Отменные фантазии на-гора выдаёте.
 
А вы не подскажите, уважаемая @MilaR почему на операционный стол кладут без тестов на ковид в первые 3 ч после травмы, а если прошло больше, то только через мазок и отрицательный результат? Плюс с 15 недели этого года во всем мире не было ни одного заболевшего хотя бы каким-то штаммом гриппа.

Ковидом по сиатистике Гугла в мире в 2019-2020 гг всего заразилось 628 136 чел, умерло 9 353 чел

С оф.сайта вашего любимого, кстати, CDC гриппом в 2019-2010 гг заразились 38 милл, 400 тыс госпитализированы, умерло 22 тыс. И это при том, что есть работающие вакцины.
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/2019-2020.html

Каждый уже сделал свои выводы относительно вас.
 
Сверху