В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тем временем Роспотребназдор ужесточил правила въезда в РФ.
С 15.04 заполнять анкету на госуслугах и сдавать ПДР обязательно всем въезжающим в РФ вне зависимости от типа границ. Т.е. не только на самолете, но и на авто и жд. Как узнают, что ты вернулся в РФ? пишут о том, что теперь все сведения о пересечении всех границ будут передаваться "куда следует".
Очень интересено, как это будет реализовано, не захлебнутся ли "те, кто следует" от потока информации, ибо майские на носу, а границы все-таки можно пересекать, хоть и с ограничениями.
 
К сожалению, это правда. У меня появилось через 3 месяца после болезни, постепенно начало уходить, сейчас остаточно.
Сначала я не придала этому значения, потом выяснилось, что у знакомых та же ситуация. Знаю уже 10 человек таких. Родственница врач (работала с ковид), сказала, что поступала такая информация в том числе и от зарубежных коллег, но механизм пока не понятен.
Заметила, что то, что чувствуют при галлюцинациях, не случайно: врачи - формальдегид, владельцы животных - запах кошачьей мочи. и т.д. Но жженый динозавр - это интересно🤨.
Воспаление/стресс ---> васкулит ---> нарушение нормальной работы сосудов головного мозга ---> сбои в работе головного мозга (запахи, апатия, проблемы с концентрацией и пр.).
А между тем, в связи со всем творимым властями Германии, покрываемыми СМИ, продвигающими изо всех утюгов ковидный ужас и "небывалые горы трупов", вот уже несколько недель некоторые немцы ходят на кладбища своих деревень и районов в рамках кампании "Мы считаем" и сравнивают количество новых могил, сравнивая их количество в 2019 и 2020 годах.
Я осенью посчитала на деревенском районном кладбище. Прибавку не обнаружила.
 
А между тем пошли писать про то, что вакцинация не особенно помогает. Чили сначала отрапортовали, что вакцинация была успешной (китайская Коронавак), а теперь пишут, что там 3-я волна, мощнее второй. Так что, никаких гарантий пока никто ни на что не дает.

 
А между тем пошли писать про то, что вакцинация не особенно помогает. Чили сначала отрапортовали, что вакцинация была успешной (китайская Коронавак), а теперь пишут, что там 3-я волна, мощнее первой. Так что, никаких гарантий пока никто ни на что не дает.

Так вакцинация призвана снизить количество тяжёлых случаев и летальность. Защитить от заболевания совсем она же не сможет.
 
Последнее редактирование:
Роспотреб живёт своей жизнью 🤦‍♀️
Краем глаза зацепила сегодня "жить здорово" С Малышевой. Как раз кусок про вакцинацию и маски. Интервью с Гинцбургом на начало разработки вакцины, где тот без маски и мол, мы привитые нам вирус не страшен, и мы можем не носить маски. Аккурат после этого интервью Малышева ещё раз прокоментировала, что маски привитым и переболеашим не нужны, поскольку вирус умирает на подлёте.

Роспотреб на своей страничке в инстаграм рассказывает что маски должны носить все. Без исключения и привитые в том числе ибо являются бессимптомными больными 😁 этот филиал ВОЗа в нашей стране реально задолбал.

Между тем, сегодня мне попалась странная информация. Шапочку из фольги одела, если что. Как к ней относиться, я пока не знаю. Совпадение ли? Тогда слишком странные эти совпадения.
IMG_20210416_111850.jpg


Ссылка на инстаграм https://instagram.com/kim.alberts в сториз и в закреплённых сториз 🤷‍♀️ на английском, но беглый просмотр выдал кучу таких совпадений.
Не смотря на то, что наш спутник весьма схож с этими вакцинами, такого эффекта у себя не наблюдаю, но у меня и привитых в близком контакте нет. Так: привет, как дела. Обнялись и по своим делам разбежались 🤔
 
У женщин сбился цикл из-за контакта с привитыми?!
Какого контакта?
За одним столом обедали?
Разговаривали?
Интимные отношения?
А как быть пожилой женщине -цикла нет, как тут догадаешься, что с "чужим" вместе в транспорте ехала?
(нашу страну можно считать контрольной группой - привитых практически нет)
 
У женщин сбился цикл из-за контакта с привитыми?!
Какого контакта?
За одним столом обедали?
Разговаривали?
Интимные отношения?
А как быть пожилой женщине -цикла нет, как тут догадаешься, что с "чужим" вместе в транспорте ехала?
(нашу страну можно считать контрольной группой - привитых практически нет)
Насколько я поняла из прочитанных сториз просто контакта. Я вначале тоже подумала про близость, но нет. Привитые родственники, коллеги по работе, клиенты. Интересно то, что многие пишут о задержке довольно сильной и сбои в цикле. Когда цикл был стабилен много лет. 🤷‍♀️
 
Насколько я поняла из прочитанных сториз просто контакта. Я вначале тоже подумала про близость, но нет. Привитые родственники, коллеги по работе, клиенты. Интересно то, что многие пишут о задержке довольно сильной и сбои в цикле. Когда цикл был стабилен много лет. 🤷‍♀️
А возраста?
 
Я осенью посчитала на деревенском районном кладбище. Прибавку не обнаружила.
А в деревне постоянно свежий воздух и физическая активность)) и вообще тут только продвинутые телевизором помнят о пандемии)))
 
Так вакцинация призвана снизить количество тяжёлых случаев и летальность
В статье написано, что реанимации переполнены. В том то всё и дело.
Теперь еще и вопрос. Реанимация у них от ковида или как побочный эффект.

Intensive care units are again overwhelmed, the country has for a second time closed its borders to everyone who is not a resident and most of its 18 million inhabitants are back in lockdown.
 
Цикл может сбиться на нервной почве.
Наши ковидные новости:
Просто "оптимизация здравоохранения":
 
Раннее введение ингаляционного будесонида снизило вероятность потребности в срочной медицинской помощи и сократило время до выздоровления после раннего COVID-19.
А вот это меня заинтересовало, потому что я получаю ингаляционный будесонид (ну, аналог его - пульмикорт) постоянно. Я на нем живу и корректирую дозу по самочувствию.
Интересно то, что многие пишут о задержке довольно сильной и сбои в цикле. Когда цикл был стабилен много лет. 🤷‍♀️
Стопудово нервы. Это у многих сейчас, я думаю. И у тех, кто не контактировал с привитыми, тоже.
 
По мне так это похоже на результат массовой истерии...
Год уже на мозги капают - редкая психика выдержит такой продолжительный стресс.
Плюс еще все эти изменения режимов - нет нормального отпуска, нет нормального рабочего дня, нет нормального режима у тех, кто на удаленке. К тому же, многие реально набрали вес.
 
Я вес набрала. Не критично, но... Всю зиму держала себя в тренинге, благо грунт был хороший, на вахте сдалась))). Мы там все жрали постоянно, как не в себя. Стресс заедали .Сейчас вот (больше месяца прошло) начала есть поменьше и пореже. И на коня опять залезла.
 
В статье написано, что реанимации переполнены. В том то всё и дело.
Теперь еще и вопрос. Реанимация у них от ковида или как побочный эффект.

Intensive care units are again overwhelmed, the country has for a second time closed its borders to everyone who is not a resident and most of its 18 million inhabitants are back in lockdown.
Интернет пестрит танцами замотанных ковидом врачей в коридорах и рекреациях пустых больниц.

Из нового:

"Спутник V" защитит от коронавируса даже животных, но "сначала надо все-таки привить людей", заявил Гинцбург​


Коронавирус сократил количество операций по пересадке органов в Петербурге. В прошлом году донорские органы получили 95 пациентов. По официальной информации в «листе ожидания» сегодня находится 600 человек. «На самом деле эта цифра может доходить до тысячи», - говорит главный трансплантолог Петербурга Герман Николаев. Сколько из них не доживет до пересадки при таких темпах?
 
Команда под руководством доктора Мари Скалли, гематолога из больниц Университетского колледжа Лондона, изучила 22 пациента, у которых развился синдром после введения вакцины AstraZeneca, и обнаружила, что у них был необычный ответ антител. Эти так называемые антитела против PF4 раньше рассматривались только как редкая реакция на использование обычного гепарина, разжижающего кровь.
Полученные данные подтверждают теорию о том, что в основе редких сгустков крови может лежать иммунная реакция, но результаты еще не объясняют этого, сообщили Скалли и его коллеги в журнале New England Journal of Medicine Friday. Что может происходить, так это реакция иммунной системы с тромбоцитами, вызывающая неконтролируемое свертывание крови.

Они писали, что если вакцины вызывают это, это все еще очень редко и необычно. Это может происходить даже не чаще у недавно вакцинированных людей, чем среди населения в целом.
«Риск тромбоцитопении и риск венозной тромбоэмболии после вакцинации против SARS-CoV-2, по-видимому, не выше фоновых рисков в общей популяции, что согласуется с редкой и спорадической природой этого синдрома», - написали они.
(Целиком по ссылке).
 
Сверху