В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я буду проверять.

Привитые иной раз заболевают и дифтерией, и краснухой, и туберкулезом, и еще чем угодно, от чего они были привиты.
Но это не значит, что прививки от перечисленных болезней не работают и делать их не надо.

Или "да", или "нет".
Или 100%, или 0%.
Не понимают, что такое проценты, доли и вероятности. Какая-то системная лакуна в головах большинства людей.
 
Вот что будет с теми, кто изолировался, впкцинировплся и вышел - не понятно.
Понятно. Заболеют 100%. Потому что они сидением в изоляции себе имунку убили в ноль, а в такой ситуации никакая вакцина не поможет. Они же как СПИДбольные теперь. В фб опять пошла волна истерики от тех, кто ранее изолировался - что все вокруг виноваты в том, что не прививаются, поэтому они привитые заболевают.
Не понимают, что такое проценты, доли и вероятности. Какая-то системная лакуна в головах большинства людей.
После того как масса специалистов во главе с ВОЗ пронесла над планетой бред, опровергающий все фундаментальные знания по эпидемиологии, вирусологии и профилактике ОРВИ, странно пенять обывателям на отсутствие логики. В данной ситуации как раз глубинный народ благодаря своей недоверчивости оказался здоровее и головой, и лёгкими.
 
В UK привито почти 50% населения, 21 июня должны были снять ограничения, но сегодня, вся пресса обсуждает, Джонсон в 18 часов выступит, что ограничения продлят еще на месяц. Так что, не только у нас так. Другие симптомы у них теперь пошли - головная боль, горло и насморк. Интересно, какие же у них до этого были??? У меня так еще в начале 2020-го такие были
Теперь новые симптомы - в основном со стороны жкт. Короче, все, чем люди болеют, это короновирус. В Гибралтаре привиты 100% населения и все равно есть заболевшие. Какой там иммунитет...
 
Кт
А интересно, многие ли проверяют уровень антител после вакцинации? А они таки-да, могут быть, или не быть, или мало.
Кто ж будет проверять массово за 1500 одна проверка??? Я про это как раз писала. Что надо, по хорошему, собирать статистику антител в динамике и смотреть. Тем смотреть, кто за это отвечает, а не каждому за собой. Тогда будет ясно, как, насколько долго есть защита, плюс был бы виден процент защищенных в динамике. Но на это, пр-видимому, нет ресурсов, они все брошены на массовый ПЦР и вакцины, и поэтому легко ошибиться.

В Англии - очень серьезный удар сегодня. По всем, не только по ним. Так как снятие мер связывали именно с успехом вакцинации. Теперь охват есть, но если боятся снять ограничения, значит (А они все там такие научноориентированные были, ни шагу без науки 😂) с наукой было что-то не то. Причем мои знакомые меня уверяли, что их привили комбинированной схемой, защищающей от вариантов. Теперь озвучено, что пошли другие симптомы, дельта вариант, локдаун продлится.
Дело не в Спутнике, дело в подходе и механизмах.

Ученые говорили в самом начале, что чем массовее охват, чем больше заразность, тем меньше сила. Пропустив эту неизученную биологическую мощь через разные в каждой стране административные меры, просто сделали ее хитрее и изворотливее быстрее, чем она сама бы дошла другим путем.

Все вакцины до этого были по вполне устоявшимся болезням. Причем, в основном, по бактериальным. Вирусные более-менее эффективные - по тем болезням, где мало мутаций.
 
Теперь новые симптомы - в основном со стороны жкт. Короче, все, чем люди болеют, это короновирус. В Гибралтаре привиты 100% населения и все равно есть заболевшие. Какой там иммунитет...
Так и этой зимой многим вместо ротовируса писали ковид :) и малыша с аллергией на укус насекомого к ковидным кладут. Да и диагноз этот перестали по ПЦР ставить, ибо CDC уже изменили свою политику, теперь по симптомам пишут.
 
А в Питере желудочный ковид очень популярен с первой волны.

Надо же, а я по простоте своей считаю, что коллективный иммунитет это не отсутствие болезни, а способность популяции болеть в слабой форме, с затуханием по количеству больных особей, то есть способность популяции жить с этой болезнью без угрозы вымирания от этой болезни. И длиться это все будет десятки лет. если хотите, возникновение нашей устойчивой мутации, приспособление к вирусу. Грипп, вон, в начале был смертелен, потом с затуханием популяция им регулярно болела, пока его не вытеснил из популяции ковид.
И прививки как раз обеспечивают болезнь в слабой форме. А маски и дистанции должны притормозить распространение болезни на той стадии, когда она еще опасна для большинства особей популяции. Притормозить. Не остановить. Остановить невозможно. И да, процесс идет волнами, раскачивается, и это нормально.

Еще раз: иммунитет в популяции это не отсутствие заболевших. Это уровень "заболел чихнул поправился" в массе. И это будет достигнуто через десятки лет устойчивой тренировки иммунной системы. Рассчитывать на чудесную прививку "все укололись и здоровы" может только клинический идиот.

Поскольку я сейчас больна ковидом, пообщалась с медиками, они же практики. На статьи меня, извините, не хватает, ни умные, ни дебильные. Мне больше интересно мнение врачей, которые и сами не по разу переболели, и через них прошло сотнями ковидных и не очень.
Так вот. Мнения, ничего больше. Можно сказать, личная статистика медиков.
Заражение не зависит от уровня антител. От уровня антител зависит тяжесть заболевания. Потому болеть можно неоднократно. И это нормально.
Вирус мутировал, мутирует и будет мутировать. Это реальность и это не изменить.
Прививка работает. Но не так, как это себе представляет большинство людей. она не препятствует заражению 100процентно. Но она способствует более легкому течению болезни. И да, когда люди после прививки показывают симптоматику болезни, это нормально. Ненормально когда реакция на прививку болезнь в тяжелой форме.
Потому или переболеть, или привиться, но смысл в том, чтобы каждая особь популяции тренировала иммунитет на протяжении периода времени, пока не будет достигнуто некое равновесие между существованием вирусов в телах носителях в популяции. Так что, можно сколько угодно верещать о бесполезности прививок и масок, основываясь на том, что в дзене написали, как в мухосранске 100проц прививок, они ходят все в масках, и все равно болеют. Но в этом есть смысл, и результат будет не завтра.

Всем здоровья. В смысле, устойчивого равновесия с вирусом любой модификации 😂
Мы только начали, то ли еще будет.
 
Последнее редактирование:
А в Питере желудочный ковид очень популярен с первой волны.

Надо же, а я по простоте своей считаю, что коллективный иммунитет это не отсутствие болезни, а способность популяции болеть в слабой форме, с затуханием по количеству больных особей, то есть способность популяции жить с этой болезнью без угрозы вымирания от этой болезни. И длиться это все будет десятки лет. Грипп, вон, в начале был смертелен, потом с затуханием популяция им регулярно болела, пока его не вытеснил из популяции ковид.
И прививки как раз обеспечивают болезнь в слабой форме. А маски и дистанции должны притормозить распространение болезни на той стадии, когда она еще опасна для большинства особей популяции. Притормозить.
Лечащие врачи - не вирусологи и не эпидемиологи, и лечат по утверждённым протоколам, а вообще им официально запрещено выражать точку зрения, отличную от официальной.
Меня одну коробят выражения "популяция" и "особь" по отношению к нам🤦🤔?
 
Лечащие врачи - не вирусологи и не эпидемиологи, и лечат по утверждённым протоколам, а вообще им официально запрещено выражать точку зрения, отличную от официальной.
++
Меня одну коробят выражения "популяция" и "особь" по отношению к нам🤦🤔?
Меня не коробит) термины как термины
 
Популяция - нормально. От слова популюс - народ, люди. Вот за слово население убивала бы. Особь - особа - тоже нормально.
Вот стадный иммунитет по отношению к людям :рррррр:
 
и сильно коробит? терминология как то меняет смысл?😂
Меняет, я профессионал в этой области. Многие занимаются постепенной подменой понятий для различных целей, например так образование и медицинская помощь превратились в услуги с соответствующими последствиями.
В данном случае к людям применяется понятие, относящиеся к животным, конечно, не специально, но это о многом говорит. Ненормально приравнивать и позволять приравнивать себя к животным, для меня лично это, по меньшей мере, неприятно.
Ну да ладно, это мои личные тараканы после введения термина "возраст дожития"
 
Меняет, я профессионал в этой области. Многие занимаются постепенной подменой понятий для различных целей, например так образование и медицинская помощь превратились в услуги с соответствующими последствиями.
В данном случае к людям применяется понятие, относящиеся к животным, конечно, не специально, но это о многом говорит. Ненормально приравнивать и позволять приравнивать себя к животным, для меня лично это, по меньшей мере, неприятно.
Ну да ладно, это мои личные тараканы после введения термина "возраст дожития"
и какие же идентичные термины существуют для людей?)
Слово "Популяция" вполне себе применяется в медицине в отношении людей.
Как впрочем и слово "особь" (разве что с припиской "человеческая", но это не в медицине))
 
Последнее редактирование:
А в Питере желудочный ковид очень популярен с первой волны.

Надо же, а я по простоте своей считаю, что коллективный иммунитет это не отсутствие болезни, а способность популяции болеть в слабой форме, с затуханием по количеству больных особей, то есть способность популяции жить с этой болезнью без угрозы вымирания от этой болезни. И длиться это все будет десятки лет. если хотите, возникновение нашей устойчивой мутации, приспособление к вирусу. Грипп, вон, в начале был смертелен, потом с затуханием популяция им регулярно болела, пока его не вытеснил из популяции ковид.
И прививки как раз обеспечивают болезнь в слабой форме. А маски и дистанции должны притормозить распространение болезни на той стадии, когда она еще опасна для большинства особей популяции. Притормозить. Не остановить. Остановить невозможно. И да, процесс идет волнами, раскачивается, и это нормально.

Еще раз: иммунитет в популяции это не отсутствие заболевших. Это уровень "заболел чихнул поправился" в массе. И это будет достигнуто через десятки лет устойчивой тренировки иммунной системы. Рассчитывать на чудесную прививку "все укололись и здоровы" может только клинический идиот.

Поскольку я сейчас больна ковидом, пообщалась с медиками, они же практики. На статьи меня, извините, не хватает, ни умные, ни дебильные. Мне больше интересно мнение врачей, которые и сами не по разу переболели, и через них прошло сотнями ковидных и не очень.
Так вот. Мнения, ничего больше. Можно сказать, личная статистика медиков.
Заражение не зависит от уровня антител. От уровня антител зависит тяжесть заболевания. Потому болеть можно неоднократно. И это нормально.
Вирус мутировал, мутирует и будет мутировать. Это реальность и это не изменить.
Прививка работает. Но не так, как это себе представляет большинство людей. она не препятствует заражению 100процентно. Но она способствует более легкому течению болезни. И да, когда люди после прививки показывают симптоматику болезни, это нормально. Ненормально когда реакция на прививку болезнь в тяжелой форме.
Потому или переболеть, или привиться, но смысл в том, чтобы каждая особь популяции тренировала иммунитет на протяжении периода времени, пока не будет достигнуто некое равновесие между существованием вирусов в телах носителях в популяции. Так что, можно сколько угодно верещать о бесполезности прививок и масок, основываясь на том, что в дзене написали, как в мухосранске 100проц прививок, они ходят все в масках, и все равно болеют. Но в этом есть смысл, и результат будет не завтра.

Всем здоровья. В смысле, устойчивого равновесия с вирусом любой модификации 😂
Мы только начали, то ли еще будет.
Да, с официальными диагнозами о ротовирусе госпитализировали при условии указания ковида. Аналогично с гриппом, подтвержденным лабораторно, пишут, что ковид, что б положить прокапать. И откуда нам знать, что на самом (!) деле нам колят? Я вот только тз выписки узнала, что под угрозой изьятия лили моей дочке, но при мне никто ничего не распаковывал, купить и принести свое было нельзя.
Кто из ковидных сдавал мокроту на анализ?
Можно не читать все статьи, достаточно внимательно почитать оф.сайт так любимой многими CDC. Противоречия просто бросаются в глаза, то, о чем "теоретики заговора" твердили год назад, сама ж эта организация и пишет теперь. Но год назад это было ложью, а теперь правда. Не удивлюсь, если выяснится через несколько лет, что и вируса не было, а нас банально травили.
 
Ненормально когда реакция на прививку болезнь в тяжелой форме.
Есть и такие случаи уже (прививка в апреле, подтвержлённый ковид с реанимацией в июне). Но поскольку никакого реального поствакцинального мониторинга не ведётся, то что да от чего, никто и не знает. Ни производители вакцины, ни минздрав, ни лечащие врачи...
Рассчитывать на чудесную прививку "все укололись и здоровы" может только клинический идиот.
Хихи. Масса людей в фб, имеющих достаточно высокий социальный статус и вполне интеллектуальные специальности, именно так и считают.
 
Изначально неправильно было рекламировать прививку как условие вылета, путешествия. Это и сбивает сделавших. Надо было пропагандировать ее как то, для чего она есть- чтобы легче переболеть.
Как кто-то писал про, кажется, Германию, сделал прививку, и сможешь ходить в свой локальный магазин чаще тех, кто не привит. Соблюдая все ограничения. А не то, что со Спутником примут там, со Спутником примут здесь. Какая-то антисоциальная реклама.
 
Последнее редактирование:
Сверху