В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну вирусолога из немецкой лаборатории в этой теме еще год назад шпыняли. Теперь - указывают куда и как идти спецу по животноводству ))).

@irina_moon
Адекватной ссылки от вас , якобы с доказательствами что не испаааанка была а пневмонииия - кажись не было, повторите? Потом пневмония может прекрасно наложиться НА вирус. Организм от испанки ослаб - пневмония добила.

Повторю: какие конкретно побочки такие страшные от ковидных вакцин?
 
На слайде из доклада Поповой ⬆️ приведены данные роспотребнадзора. Они говорят о том, что еще ДО применения экспериментальных препаратов, коллективный иммунитет населения России к декабрю 2020 года достиг 74,8%
А вот это интересно...
Фигассе... Попове - 'либо трусы оденьте, либо крестик...'. Если по их данным аж 87% с иммунитетом, нафига сейчас локдауны и обязательная вакцинация? Или авторы доклада решили понтануться и нарисовали цифры, а о последствиях и отсутствию тогда логики в дальнейших локдаунах не подумали?
View: https://youtu.be/B1bZVY0l2MQ
 
Повторю: какие конкретно побочки такие страшные от ковидных вакцин?
Как вариант - рассеяный склероз. Утверждать, что он не грозит, можно будет лет через 5 от начала испытаний новой вакцины. Это же не тромбоз, РС проявляется не моментально.
 
IMG_20210618_201902.jpg
IMG_20210618_201902.jpg

Что-то обложки этого журнала одна интереснее другой.

Официальные побочки Спутника (я уже неоднократно скидывала) с сайта роспотребнадзора:

Побочное действие
Нежелательные явления, характерные для применения вакцины, выявленные рамках
клинических исследований, также исследований других вакцин на основе аналогичной
технологической платформы, бывают преимущественно легкой или средней степени
выраженности, могут развиваться первые-вторые сутки после вакцинации
разрешаются течение 3-х последующих дней. Чаще других могут развиться
кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром,
характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией,
астенией, общим недомоганием, головной болью) местные (болезненность месте
инъекции, гиперемия, отечность) реакции). Рекомендуется назначение нестероидных
противовоспалительных средств (НПВС) при повышении температуры после вакцинации
антигистаминных средств при выраженной местной реакции.
Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение
регионарных лимфоузлов. некоторых пациентов возможно развитие аллергических
реакций, кратковременное повышение уровня печеночных трансаминаз, креатинина
креатинфосфокиназы сыворотке крови.
рамках проведенных клинических исследований безопасности, переносимости
иммуногенности препарата Гам-КОВИД-Вак после вакцинации были зарегистрированы
следующие НЯ:
«Общие нарушения реакции месте введения»: гипертермия, боль, отек, зуд месте
вакцинации, астения, боль, недомогание, пирексия, повышение температуры кожи месте
вакцинации, снижение аппетита. Частота развития - очень часто часто.
«Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки средостения»:
боль ротоглотке, заложенность носа, першение горле, ринорея. Частота развития -
часто
«Нарушения со стороны нервной системы»: головная боль - часто, головокружения,
обмороки - редко
«Желудочно-кишечные нарушения» тошнота, рвота, диспепсия - часто
«Лабораторные инструментальные данные»: разнонаправленные отклонения
показателей иммунологического статуса: повышение числа Т-лимфоцитов, увеличение
процентного содержания лимфоцитов, снижение числа естественных клеток-киллеров,
увеличение количества СЭ4-лимфоцитов, снижение количества СЭ4-лимфоцитов,
повышение числа В-лимфоцитов, снижение числа В-лимфоцитов, повышение числа
естественных клеток-киллеров, повышение количества CDS-лимфоцитов, повышение
уровня иммуноглобулина (IgE) крови, увеличение соотношения CD4/CD8,
уменьшение соотношения CD4/CD8, повышение уровня иммуноглобулина A (IgA)
крови, уменьшение процентного содержания лимфоцитов CD8. Отклонения общем
анализе крови: увеличение процентного содержания лимфоцитов, снижение показателя
гематокрита, увеличение числа лимфоцитов, повышение скорости оседания эритроцитов,
повышение числа лейкоцитов, повышение числа моноцитов, повышение числа
тромбоцитов, снижение числа нейтрофилов, снижение числа тромбоцитов. Отклонения
общем анализе мочи: эритроциты моче.
Большинство НЯ завершились выздоровлением без последствий. Лабораторные
отклонения не имели клинического значения (не нуждались проведении
дополнительных диагностических процедур назначения терапии).

А вот и противопоказания оттуда же:

ротивопоказания:
- Гиперчувствительность какому-либо компоненту вакцины или вакцины,
содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции анамнезе;
- острые инфекционные неинфекционные заболевания, обострение хронических
заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или
ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ-
вакцинацию проводят после нормализации температуры;
- беременность период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет (в связи отсутствием данных об эффективности безопасности)
Противопоказания для введения компонента II
- тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые
генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура
выше 40 °C т.д.) на введение компонента I вакцины;
осторожностью
осторожностью: применять вакцину осторожностью при хронических заболеваниях
печени почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции
щитовидной железы сахарный диабет стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях
системы кроветворения, эпилепсии других заболеваний ЦНС, остром коронарном
синдроме остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах,
перикардитах.
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих
групп пациентов:
- аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к
обострению заболевания, особенно следует осторожностью относиться пациентам
аутоиммунной патологией имеющей тенденцию развитию тяжёлых
жизнеугрожающих состояний)
- со злокачественными новообразованиями
Принятие решения вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы
риска каждой конкретной ситуации.
Места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой
терапии соответствии Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря
2012 г. N 1079н «Об утверждении стандарта скорой медицинской помощи при
анафилактическом шоке).
день проведения вакцинации пациент должен быть осмотрен врачом: обязательным
является общий осмотр измерение температуры тела, случае если температура
превышает 37 °C, вакцинацию не проводят.
Применение при беременности период грудного вскармливания
Препарат противопоказан при беременности период грудного вскармливания, так как
его эффективность безопасность этот период не изучались.
 
И это на фоне мировой войны, гражданских и прочей прелести, когда весь мир лихорадило от социальных потрясений -слава Богу, ничего подобного сейчас нет. Ещё тиф не забудьте, холеру и прочую гадость в это время.
Где нет, в РФ? Нее-нее, мир не лихорадит, совсем. Войн нет, ага.
Видео из какой-то отсталой страны, из какого-то отсталого города... Все сыты, довольны, улыбаются. Наверное и здравоохранение у них на высшем уровне? Чистота, санитария, правда?

View: https://youtu.be/0yqztQZONeY
 
Где нет, в РФ? Нее-нее, мир не лихорадит, совсем. Войн нет, ага.
Видео из какой-то отсталой страны, из какого-то отсталого города... Все сыты, довольны, улыбаются. Наверное и здравоохранение у них на высшем уровне? Чистота, санитария, правда?

View: https://youtu.be/0yqztQZONeY
Разница в стрессе с мировой бойней, всё-таки, есть.
 
Разница в стрессе с мировой бойней, всё-таки, есть.
Конечно же есть. 11 тысячам бездомных, живущим годами в палатках на улице (только в одном этом районе) очень большая разница - мировая бойня "на дворе" или местная социальная проблема ;)

Да ладно, бог с ними, с бомжами из Лос-Анжелеса, они хоть рэп прочитать могут за доллар туристу.
В этом лагере для беженцев в восточной Кении живет более полмиллиона. Некоторые уже по 30 лет. Разуйте глаза и расcкажите им о Первой мировой. Замкадье, оно разное бывает.

Pakolaisleiri2.jpg
 
Последнее редактирование:
Конечно же есть. 11 тысячам бездомных, живущим годами в палатках на улице (только в одном этом районе) очень большая разница - мировая бойня "на дворе" или местная социальная проблема ;)

Да ладно, бог с ними, с бомжами из Лос-Анжелеса, они хоть рэп прочитать могут за доллар туристу.
В этом лагере для беженцев в восточной Кении живет более полмиллиона. Некоторые уже по 30 лет. Разуйте глаза и раскажите им о Первой мировой. Замкадье, оно разное бывает.

Посмотреть вложение 450577
И что там с ковидом и вакцинацией?
 
Про Германию и махинации: не надо репостить иностранные новости, если нет возможности проверить источники и изучить вопрос с нескольких сторон.
Всего лишь пара случайно или нарочно упущенных деталей - и ситуация приобретает уже абсолютно другой вид.
Также имеет смысл не на обложки журналов смотреть (чья задача - привлечь покупателя), а сами статьи читать.

Про Башкирию и походы в общественные места с тестами - ну хоть с тестами ;)
У нас год просто по домам сидели, хоть с тестами, хоть без. Как-то обошлись в итоге без гетто.
 

Комплексное экспертное заключение
«Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2»

(НЕЗАВИСИМАЯ АССОЦИАЦИЯ ВРАЧЕЙ)

Про Германию и махинации: не надо репостить иностранные новости, если нет возможности проверить источники и изучить вопрос с нескольких сторон.
Всего лишь пара случайно или нарочно упущенных деталей - и ситуация приобретает уже абсолютно другой вид.
Также имеет смысл не на обложки журналов смотреть (чья задача - привлечь покупателя), а сами статьи читать.

Про Башкирию и походы в общественные места с тестами - ну хоть с тестами ;)
У нас год просто по домам сидели, хоть с тестами, хоть без. Как-то обошлись в итоге без гетто.
Я проверяла лично источники пишущие о забитости больницы. Но мне ж не поверили, ибо реальность оказалась противоположной данной в сми информации.
На протяжении 2-х десятков лет проверяю гарантию соответствия вводимых в больницах Питера медпрепаратов заявленным веществам, к сожалению, гарантий получить заявленное нет.
С 2004 г я родила 4 детей, ни одна выписка из РД не соответствует тому, что было на самом деле (но в 2 случаях я была в курсе, тк было сказано - или спасаем тебя и ребенка, но пишем так, или ждем, когда "так" случится, и потом пытаемся спасти, но, скорее всего, уже будет поздно).
 
Я? Нет, лично у меня пока, к счастью, обошлось, даже не начинала.
Да и в целом по стране ситуация стала налаживаться в последнее время.

У меня за последний год дофига знакомых в разных странах умерли, выкашляв легкие, и ещё больше людей до сих пор разгребается с какими-то странными последствиями болезни.
Если статистика врет, не будем про статистику, будем опираться сугубо на личные знания.
Вот мои личные знания весьма прискорбны.
И какая мне в этой ситуации разница, врут ли тесты ПЦР?
?
 
Т.е., 70-80 лет назад смогли изобрести эффективные вакцины от оспы и полиомиелита, а сейчас таких учёных уже нет?
Просто последствия тех болезней люди представляли как нечто ужасное обязательно, без вероятности отделаться лёгким испугом, плюс не было обсуждений, выбора. Ну, у нас-то ГУЛАГ, понятно, а в других странах как?
Понравилось насчёт того, что "гетто у нас не было и нет, просто все сидели по домам" - так вся страна была одним большим гетто.
"Если радость на всех одна, на всех и беда одна".
 
!
Есть какие-то конкретные вопросы? Умершие никуда не делись. Переболевшие с последствиями тоже. Я писала не только о моих знакомых немцах, а о большом списке контактов по ЕС.
Про Россию молчу, там у меня вообще все уже переболели. Из переживших никто второй раз не хочет.

@irina_moon вы владеете языком и лично проверяли немецкие источники про заполняемость больниц? Ну тогда вы можете лично проверить, в чем история с махинациями, найдёте много интересного.

Мне кажется, народ подзабыл, что такое гетто.
Беда на всех одна у нас (была) явно не в том, что нельзя сходить в кафешку.

Нелогичных правил, примерно как сейчас в России, у нас тоже было полно.
Оправдывает ли цель средства? Можно подумать-почитать-посчитать.

В любом случае, из интересного лично для меня - по работе была возможность наблюдать за процессами изнутри законодательной и исполнительной власти; за этот период у меня пропало желание власть ругать.

На немецких форумах, кстати, тоже не обходится без холиваров на тему того, как все плохо, и прав лишили, и эксперименты над людьми и бла бла.

При этом процент людей, который был готов перестать трындеть на форумах и пойти что-то делать, как обычно, в каждой стране минимален.
В ковидарии российские до сих пор волонтёров принимают, полезный опыт, имхо. Жила бы там - сходила бы.
 
@Чертополох, беда была в том, что не хватало мест в больницах и ещё бОльшая беда - что не знали, КАК лечить.
СМИ показывают другую часть айсберга - нет работы у рестораторов!Лучше их не смотреть и не слушать, потому что всем СМИ было наплевать, когда в 90-е у нас закрылись тысячи предприятий. СМИ такие избирательно жалостливые...
 
Мне кажется, народ подзабыл, что такое гетто
Совершенно верно, подзабыл. Гетто это право на этой территории жить по своим законам. За это право в соответствующие времена боролись, его выкупали.
 
Не очень понимаю в чем проблема то? Все кто считает необходимым вакцинироваться имеют такую возможность и большинство уже ею воспользовалось. Те кто считаю по другому, по моему это их право и их жизнь. Введут какие то ограничения которые затронут необходимые лично мне возможности понятно дело пойду и вакцинируюсь. А что делать то? Жизнь то продолжается. Вы
Вы все кто тут топит за вакцины, вы само то вакцинироваться? Если да, то что вам переживать то? Заболеть не заболеете или легко заболеете, ограничений прав у вас нет и не будет по ходу. Что вы пытаетесь доказать? А если нет, так начните с себя ;) И ваши медотводы никому в принципе не интересны (ну признайтесь себе уже что никому и это жизнь, увы).
А сми много чего пишут, примерно как на заборе ;) Ну каждый наверное сам своей головой думать должен
Не волнуйтесь вы так, всех (ну не всех а сколько там надо будет для статистики) привьют. А сознательность она начинается у каждого с себя, а не в обработке соседа
Имхо естесно
 
Т.е., 70-80 лет назад смогли изобрести эффективные вакцины от оспы и полиомиелита, а сейчас таких учёных уже нет?
Дело-то не в учёных. Дело в недоиспытанности вакцин по части отложенных последствий. Кто-то в охотку готов ставить над собой эксперименты, а кто-то опасается. Плюс, прививают без обязательного тестирования на антитела, забив на неизученную ещё возможность ADE (антителозависимое усиление инфекции).
 
Сверху