В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Только это немножко другого формата форум. Не писанина в интернетиках.
С этим я не спорю. Но всё же.
В любом месте можно найти полезную информацию, в том числе и в писанине.
Но там ведь обсуждается в том числе и такое противоречие: мы, реаниматологи, говорим людям - пей это опасное лекарство. А их врач им не советует (что-то у них отвалится) и врач по их мнению не прав. Разве это не писанина, и не на месте ли должно такое решаться, индивидуально?

А что с погодой не так? У нас а Питере отличная сухая погода...только пару дней как похолодало))).
Обычно с конца октября до установления нормальной зимы -сезон ОРВИ.
 
Разве это не писанина, и не на месте ли должно такое решаться, индивидуально?
Это может быть говорильня.))))
Но вообще на таких форумах редко обсуждают конкретные случаи. Идет обсуждение статистики и общих деталей. И вполне может быть, что в 99% случаев надо пить, потому что иначе будет хуже, чем если отвалится то, чем рискуем, но из-за 1% потенциального риска, например, летального исхода, врачи на местах отказываются.
 
мы, реаниматологи, говорим людям - пей это опасное лекарство
нет доверия к врачам... поэтому и спрашивают у других, и решают сами
И я не доверяю... мне кажется каждый сталкивался с ситуацией, когда лечат неправильный диагноз, если не лично, то в пределах 1-2 "рукопожатий". А это просто дохрена...
 
Это может быть говорильня.))))
Но вообще на таких форумах редко обсуждают конкретные случаи. Идет обсуждение статистики и общих деталей. И вполне может быть, что в 99% случаев надо пить, потому что иначе будет хуже, чем если отвалится то, чем рискуем, но из-за 1% потенциального риска, например, летального исхода, врачи на местах отказываются.
Наверное, они тоже взвешивают что-то на своих форумах, прежде чем отказаться...
 
Или просто перестраховываются и пытаются перекинуть ответственность на пациента. Далеко не все враси на местах активно посещают форумы и конференции хотя бы в качестве слушателей.
 
нет доверия к врачам... поэтому и спрашивают у других, и решают сами
И я не доверяю... мне кажется каждый сталкивался с ситуацией, когда лечат неправильный диагноз, если не лично, то в пределах 1-2 "рукопожатий". А это просто дохрена...

И правильно. Потому что никому не безразлично, что делают именно с ним, а не в целом с пациентами у минздрава по стране. При назначении чего-то опасного, назначающий должен знать историю пациента, которую знает лн или его личный врач. Не навреди всегда была главной заповедью. И если бы назначали ответственно, например, Трампу или В.В.Путину, то не так слепо, мне кажется, а обсудили бы с врачом. Почему же с остальными это правильнее? Чтоб быстрее или умерли или выписались, освободили койку для следующих 200 тыс и не портили KPI?
 
Вот еще статья про больницы. Видимо, в этом и есть разница в те 2% смертности между хорошими и плохими больницами
Сосед пытался докричаться, когда сосед по палате задыхался, умирал, но никто не пришел.
Я в свое время тоже через страховую дозвонилась до них из послеоперационной.
 
Самый неадекватный бред мне несли на форуме ветеринаров. А после наводящих вопросов случилась истерика.
Так же вет в ветклинике сказала: "у моей знакомой есть лошадь, поэтому я все знаю о лошадях". А я с конями с 94го года и 15 лет чв, поэтому ничего не знаю.
Никому верить не надо. Надо жить своей головой. Не знаю, как в других страна, но в рф только так.
 
Реаниматологу главное, чтобы не умер здесь и сейчас. Вот и все противоречие.
Нет никакого противоречия. Закомому врачу тоже не надо, чтобы ему предъявили, мол, ты же посоветовал. Вот он и не советует, или уклончиво переводит стрелки на пациента лично - мол, решай сам. У реаниматологов задача - вырвать из лап смерти здесь и сейчас. А у терапевта (или другого абстрактного знакомого врача) в кабинете обычно не умирают. Так что он может себе позволить рассуждать, уклоняться и даже бездействовать.
 
Меня тут бомбануло.
Я телевизор особо не смотрю. К прививкам отношусь нейтрально. Лично мне нельзя вообще ни от чего прививаться. Телевизор особо не смотрю. Только если фильмы.
На днях решила что-нибудь посмотреть. Включила телегид. А там заставкой пошла реклама ыакцинации. И это мрак. "Это больница, в которой вы будете лежать; это ивл, который будет за вас дышать; а это морг, в который вы отправитесь". И новенькие декорации. И тут у меня закончились цензурные слова. Вот их бы запихнуть в обычные больницы с квестом "попробуй выживи в этих условиях". Прям зла не хватает. И теперь к прививке я отношусь негативно. Крайне негативно. Да и о какой заботе может идти речь. Сейчас у знакомой бабушка последние дни доживает. Молодая и здоровая совсем недавно была. В платной клинике поймали самое начало рака. С чем и поздравили, ведь в зачаточном состоянии рак очень редко ловят. Их со всеми документами отправили в диспансер. Оттуда отфутболили. Они во все двери случались. Ответ один: +65 они не лечат. А ей чуть больше 65. Вот он, реальная забота о пенсионерах.
 
А в какие конкретно двери стучались?
В прокуратуру писали?
Росздравнадзор?
МЗ?
На телевидение?
 
А в какие конкретно двери стучались?
Разных больниц. Тогда еще бОльшая часть была закрыта на карантин. Сейчас ее выписали домой умирать. Время упущено.
Если у них распоряжение +65 не принимать, то никто не в курсе? Очень сомневаюсь. Так же все знают, что медицины нет. В соседнем городе куда только не стучались по поводу разрухи. Толку 0. Но глав врача сменили. Поставили человека, который уничтожил медицину Иркутской области. Олег Ярошенко. Если хотите, можете загуглить. Про него миллиард статей. Где я живу- тоже самое. Только теперь в областную не отправляют. Она одна на область. И она переполнена. Туда можно попасть только по скорой.
Нет у нас бесплатной медицины. А платная либо не все может, либо стоит нереальных денег.
 
Нет никакого противоречия. Закомому врачу тоже не надо, чтобы ему предъявили, мол, ты же посоветовал. Вот он и не советует, или уклончиво переводит стрелки на пациента лично - мол, решай сам. У реаниматологов задача - вырвать из лап смерти здесь и сейчас. А у терапевта (или другого абстрактного знакомого врача) в кабинете обычно не умирают. Так что он может себе позволить рассуждать, уклоняться и даже бездействовать.
Так, я о том же. Реаниматологов не интересуют побочки через два месяца. Терапевт не имеет право их не предполагать.
 
Последнее редактирование:
Они во все двери случались. Ответ один: +65 они не лечат. А ей чуть больше 65. Вот он, реальная забота о пенсионерах.
Ровно про то же слышала сегодня в автобусе. Женщина рассказывала про свою мать 1955 г.р., живущую в Волгодонске. Она заболела воспалением лёгких, так врач из поликлиники не шёл, потому что один на два участка и зашивается, а Скорая к ней не ехала, т.к. 65+. Очень интересно по этому поводу послушать товарищей, постоянно декламирующих про "не убить бабушку"!

В результате, женщина позвонила по 112 из Лобни, местный диспетчер МЧС переключил её на Волгодонск, и она с подмосковным нахрапом вызвала-таки Скорую.

Дальше вторая серия - больница. Из которой все стараются сбежать сразу после ПЦР/КТ и постановки диагноза, т.к. лечить там некому - все уволились. А потом мы слушаем про ужасную статистику и необходимость запретительных мер...
 
Ровно про то же слышала сегодня в автобусе. Женщина рассказывала про свою мать 1955 г.р., живущую в Волгодонске. Она заболела воспалением лёгких, так врач из поликлиники не шёл, потому что один на два участка и зашивается, а Скорая к ней не ехала, т.к. 65+. Очень интересно по этому поводу послушать товарищей, постоянно декламирующих про "не убить бабушку"!

В результате, женщина позвонила по 112 из Лобни, местный диспетчер МЧС переключил её на Волгодонск, и она с подмосковным нахрапом вызвала-таки Скорую.

Дальше вторая серия - больница. Из которой все стараются сбежать сразу после ПЦР/КТ и постановки диагноза, т.к. лечить там некому - все уволились. А потом мы слушаем про ужасную статистику и необходимость запретительных мер...
65+ у нас не лечат очень давно. Еще 15-20 лет назад в больницу не клали по возрасту часто. Я была очень удивлена, что с ковидом лечат 80-ти летних бабушек и дедушек. Но, видимо, это только с ковидом.
 
65+ у нас не лечат очень давно. Еще 15-20 лет назад в больницу не клали по возрасту часто. Я была очень удивлена, что с ковидом лечат 80-ти летних бабушек и дедушек. Но, видимо, это только с ковидом.
Так у неё ковид, а местная Скорая всё равно не ехала из-за 65+, пока лобненский МЧС не впрягся. Видимо, благостные рассказы про бабушек - это всем привычные потёмкинские деревни. Пару бабушек на всю страну полечили (и то в Москве), а остальных на тот свет отправили. Но виноваты шашлычники, дачники и невакцинированные граждане.
 
Ну не знаю...когда на отделении ВИЧ работала - лечили там и бабушек, и дедушек. Видимо, сильно зависит от района или установок (((. Свинство, конечно, государственное. Особенно вкупе с поднятием пенсионного возраста - типа поработал подольше, и можно в гроб?
Вот из-за таких моментов и не веришь. Ни в вакцину, ни в заботу, ни в пандемию. А по щитам с пошлостями "Сколько человек должно умереть, чтобы ты привился?" хочется стрелять.
 
Последнее редактирование:
Ровно про то же слышала сегодня в автобусе. Женщина рассказывала про свою мать 1955 г.р., живущую в Волгодонске. Она заболела воспалением лёгких, так врач из поликлиники не шёл, потому что один на два участка и зашивается, а Скорая к ней не ехала, т.к. 65+. Очень интересно по этому поводу послушать товарищей, постоянно декламирующих про "не убить бабушку"!

В результате, женщина позвонила по 112 из Лобни, местный диспетчер МЧС переключил её на Волгодонск, и она с подмосковным нахрапом вызвала-таки Скорую.

Дальше вторая серия - больница. Из которой все стараются сбежать сразу после ПЦР/КТ и постановки диагноза, т.к. лечить там некому - все уволились. А потом мы слушаем про ужасную статистику и необходимость запретительных мер...
К маме скорая ездила плохо, еще до ковидных мер.
Кровь по всей комнате - едут 2 часа.
К соседу приехали на предполагаемый ковид в мае прошлого года за часа так 3
Соседка вызывает регулярно и не на ковид.
Ездят. С какой скоростью не знаю, но приезжают.
Может, кто от этих визитов и не дождался, ибо дама здорова, как потасканный бык, но все же.
Возраст всех 70+
 
Сверху