В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А теперь антитела в крови такие, что мы можем сдавать кровь на плазму для прививок. НО! Это никого не волнует. Для таких как мы требование все равно - сделать прививку.
Потому что фарм-компаниям с кормящимися при них чиновниками и учёными хочется есть бутерброды с икрой.
 
Нет, много и тех, кто переболел неофициально.
И как же тогда понимать фразу - не заставляют делать прививку? Что, справка с наличием антител дает те же права что и сертификат о прививке - например получить QR код для прохода на какой нибудь дурацкий концерт?:cool::cool:
 
И как же тогда понимать фразу - не заставляют делать прививку? Что, справка с наличием антител дает те же права что и сертификат о прививке - например получить QR код для прохода на какой нибудь дурацкий концерт?:cool::cool:
А это, простите, свободный выбор человека, идти или нет.
Мою фразу понимать именно так, как она написана. Остальное - ваши додумки.
Никто из моих знакомых не плескался йадом на тему мировой несправедливости и собственной ограниченности в гражданских правах из-за отсутствия прививочки. Есть и те, кто переболев, даже официально, спокойненько потом шли вакцинироваться.

У нас и алкоголь продается в ограниченное время, и водительское удостоверение выдают только с определенного возраста, и оружие не всем подряд выдают, и еще много кого, где и как ограничивают, и ниче, как-то такие ограничения свобод воспринимаются с куда меньшими истериками, чем невозможность сходить на дурацкий концерт без прививочки.
 
невозможность сходить на дурацкий концерт без прививочки.
Хрен с ним с концертом на самом деле. На концерт не сходить - действительно, мой свободный выбор. Только я сейчас говорю не о возможности сходить на концерт, а том что у тех кто придумал вот эти правила с кюаркодами для посещения общественных мест, поездок и тп - проблемы с логикой. Цель прививки - получить антитела. Если эти антитела в крови есть, зачем делать прививку? Опять же хрен с ним с концертом. Как быть с теми кто по работе должен делать прививки?
как-то такие ограничения свобод воспринимаются с куда меньшими истериками, чем невозможность сходить на дурацкий концерт без прививочки.

Что то истерика гораздо более заметна в вашем тоне, чем в моем :) а с истеричными людьми я общаться не очень люблю.... Желаю хорошего дня :)
 
Моя подруга ковид перенесла гораздо легче, чем прививку которую ей вляпали, невзирая на изрядное количество антител. Она воспитатель в детском садике. Привет от создателей "выбор нашему народу вреден" и девиза "не нравится - увольняйтесь".
Ах да, это тоже выбор, я забыла))).
Позабавило - Президент приказал закрывать общепит с 23 до 6 утра. Кажется, по кольцевой катаемся не только мы в этой теме))).
 
Простите, я на всякий случай уточню. Вы сейчас это абсолютно серьезно? Или это ирония, которую я не поняла?
А дама всегда все серьезно пишет и обязательно менторским тоном. Ну видимо каста какая то избранно-продвинутых, миссия которых вразумлять нас сирых и убогих ;) Все быстро построились и шагом марш туда куда сказано, а несогласных и сомневающихся …, ну вы же знаете что делали с несогласными (исторических примеров то полно и для нашей страны в том числе). Не может обычный человек свои скудным умишком охватить великий замысел властьдержащих по спасению «популяции» (как же мене не нравится это слово столь любимое некоторыми здешними участниками темы :((( )
Хотя даже официальные лица гос-ва включая президента заявляли и заявляют, что вакцинация дело добровольное. И хотя люди без куаркоды да имеют некоторые поражения в правах (не могут работать официально (это слово ключевое ;)) в некоторых отраслях, не смогут посещать теперь вот театры-концерты- рестораны и тп, но все остальное остаётся доступным. И не очень понятно зачем так шельмовать людей всех под одну гребенку, не сделавших прививку на данный момент даже не пытаясь разобраться в частностях, а все всегда в деталях увы…
 
Последнее редактирование:
У нас и алкоголь продается в ограниченное время, и водительское удостоверение выдают только с определенного возраста, и оружие не всем подряд выдают, и еще много кого, где и как ограничивают, и ниче, как-то такие ограничения свобод воспринимаются с куда меньшими истериками, чем невозможность сходить на дурацкий концерт
Фигасе сравнение!
А дама всегда все серьезно пишет и обязательно менторским тоном.
Не надо так. Хоть я и не согласна с позицией Веры, но эта позиция понятна и высказана достаточно корректно. Не стоит переходить на личности
 
А это, простите, свободный выбор человека, идти или нет.
Мою фразу понимать именно так, как она написана. Остальное - ваши додумки.
А плановые операции - это тоже свободный выбор? Хочешь не впадать в маразм, бустируя естественно наработанный иммунитет искусственным, не оперируйся. Забей на оказание медпомощи, на которую ты всю жизнь сдавал свои налоги! Забей и помирай неоперированным на несколько лет или десятков лет раньше.
 
А плановые операции - это тоже свободный выбор? Хочешь не впадать в маразм, бустируя естественно наработанный иммунитет искусственным, не оперируйся. Забей на оказание медпомощи, на которую ты всю жизнь сдавал свои налоги! Забей и помирай неоперированным на несколько лет или десятков лет раньше.
Конечно. Некоторые, видимо, свободу представляют именно так. А что - формально выбор-то есть. И плевать, что он фашизмом пованивает.
 
Конечно. Некоторые, видимо, свободу представляют именно так. А что - формально выбор-то есть. И плевать, что он фашизмом пованивает.
Ну, конечно сравнение с фашизмом это жестко на мой взгляд. Но вот то что некоторые здесь позволяют себе писать вещи которые реально отсылают к репрессивным мерам, которые очень болезненный опыт для нашей страны да и для мира вообщем то то же, я считаю не допустимым совершенно. Можно иметь разные мнения и это нормально, но аргументация своего мнения не должна вестись по принципу - несогласных ату!
 
Фигасе сравнение!

Не надо так. Хоть я и не согласна с позицией Веры, но эта позиция понятна и высказана достаточно корректно. Не стоит переходить на личности
О да, классика жанра "я не такой, как этот мытарь".
 
О да, классика жанра "я не такой, как этот мытарь".
Слушайте, если это про мой пост, то я поверьте ещё хуже 😎
Но мы в общественном пространстве и надо как то фильтровать что пишешь и в каком тоне пишешь, а то так можно договориться. На личности я не переходила, был задан вопрос - это шутка? Нет не шутка, ответила, это всегда во всех постах такая подача своего мнения. А разве это не так?
 
Есть вещи, в которых права выбора быть не должно. Хотя бы потому, что выбор должен быть осознанным, а с осознанностью у большинства людей по определению серьезные проблемы.
Очень опасное заблуждение, считать "большинство" ниже себя.

Я вас умоляю, это идея Конфуция. Все конфуцианство - как раз о том, чтобы не считать себя лучше других.
 
Вероятно, этот вопрос нужно адресовать тем, кто это делает.
Среди моих переболевших знакомых нет случаев, когда заставляли прививаться.



Отдельно взятый случай, выпадающий из средней статистики, не является доказательством несостоятельности статистики.
Отдельно взятые индивидуальные особенности отдельно взятого организма, влияющие на тяжесть течения заболевания, никак не влияют на общестатистическую картину. Если только это общестатистическая картина не строится на одном только случае.
Штук так дцать, этих случаев. По нашему городу.
Это отличное доказательство индивидуального подхода к прививкам.
 
Слушайте, если это про мой пост, то я поверьте ещё хуже 😎
Но мы в общественном пространстве и надо как то фильтровать что пишешь и в каком тоне пишешь, а то так можно договориться. На личности я не переходила, был задан вопрос - это шутка? Нет не шутка, ответила, это всегда во всех постах такая подача своего мнения. А разве это не так?
Нет, это совсем не про вас. Прошу прощения, если ввела в заблуждение.
Это как раз для Эгоистки, по поводу декларируемой ею "корректности изложения".
 
Я вас умоляю, это идея Конфуция. Все конфуцианство - как раз о том, чтобы не считать себя лучше других.
Конфуцианство чуть сложнее, чем тут написано.
И оно - для дворянства.
Кстати, а как быть с этим?
«Чжи» — это рассудительность, которая снижает упрямство. Перед тем как начать действовать, стоит просчитать последствия.

А прививочная компания совсем не просчитана.
 
Я думаю, просчитана. Только цель несколько иная, чем забота о людях.
Она рассчитана на паникеров, демагогов и тех, кто считает себя выше "этих безответственных людишек".
Ну, в Штатах тоже готовы хоть раз в месяц колоть, чтобы не залежалось.
Однако, откровенного дебилизма меньше.
Суть в выражении одного нашего российского деятеля , что большинство этой страны лишь быдло.
 
Сверху