В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
И до сих пор не привезли Пфайзер и Модерну :) т.е., окей, ты уколешься, но если захочешь выехать, тебя не пустят без европейской прививки. Что теперь, колоть Пфайзер поверх Спутника?)
Пока что да. Я так и сделала, только не Пфайзер, а Джонсон, он однокомпонентный. Но думаю, что нифига это не полезно для здоровья в долгосрочной перспективе, особенно если введут обязательную ревакцинацию Спутником через 6 месяцев, тогда у меня будет перерыв между прививками 2 месяца(((
 
Пока что да. Я так и сделала, только не Пфайзер, а Джонсон, он однокомпонентный. Но думаю, что нифига это не полезно для здоровья в долгосрочной перспективе, особенно если введут обязательную ревакцинацию Спутником через 6 месяцев, тогда у меня будет перерыв между прививками 2 месяца(((
Не переживайте сильно. Боюсь, скоро нас всех каждый месяц колоть будут. Шютка... надеюсь.
 
У нас идиотизм крепчает. Начались рейды и штрафы за нарушение коменднтского часа, который не вводили. И про этот комендантский час люди узнали, когда их паковали. На вопросы никто не ответил. А еще активно начали штрафовать за не правильно надетые маски. Регулярно пишут отчёты, сколько денег нагребли.
При этом полиции и так 1,5 человека на город. Или как у нас- 1 наряд на район. И они этим занимаются🤦‍♀️
Корона- уникальная вещь. Она победила все болезни. Теперь победила преступность.
 
2021-11-13-14-24-04.jpg
 
В очереди на вход что ли стоять нужно будет?
Именно)) в Екатеринбурге уже полторы недели вакханалия с кодами во все места кроме продуктовых, аптек и магазинов с первой необходимостью.
И что самое смешное, людям не стремно стоять в этих очередях огроменных на улице и показывать охранникам документы... Проезжала мимо ТЦ, что на въезде в город, ближайший к городам-спутникам. Вся уличная огроменная парковка длиной метров 300, не меньше, забита машинами, что означает, что и подземная вся заполнена. И вот стоят они там, длинной вереницей, у входа на улице и ждут, пока запустят... дурдом.
 
Именно)) в Екатеринбурге уже полторы недели вакханалия с кодами во все места кроме продуктовых, аптек и магазинов с первой необходимостью.
И что самое смешное, людям не стремно стоять в этих очередях огроменных на улице и показывать охранникам документы... Проезжала мимо ТЦ, что на въезде в город, ближайший к городам-спутникам. Вся уличная огроменная парковка длиной метров 300, не меньше, забита машинами, что означает, что и подземная вся заполнена. И вот стоят они там, длинной вереницей, у входа на улице и ждут, пока запустят... дурдом.
Как все возвращается на круги своя 🤦‍♂️ Бутылочка пивка (или не пивка) и в подъезд на батарею ;) Молодость моя, хотя я то как раз по подъездам не сидела, но знакомые вполне себе. А куда деваться то молодежи в холодную, тёмную пору? Вроде привили привычку тусить по ТЦ и то не плохо, чисто, светло, на глазах опять таки окружающих. Последние несколько лет такое ощущение что основные посетители крупных ТЦ это подростки. Но видно по подъездам то оно лучше же 🤢
Ну бум надеяться на лучшее, что со временем все устаканится и рассосётся, как собственно и произошло с кодами на передвижение на машине по мск и МО год назад. Лазейки то найти можно было и кто хотел тот ездил без проблем и ограничений.
 
Как все возвращается на круги своя 🤦‍♂️ Бутылочка пивка (или не пивка) и в подъезд на батарею ;) Молодость моя, хотя я то как раз по подъездам не сидела, но знакомые вполне себе. А куда деваться то молодежи в холодную, тёмную пору? Вроде привили привычку тусить по ТЦ и то не плохо, чисто, светло, на глазах опять таки окружающих. Последние несколько лет такое ощущение что основные посетители крупных ТЦ это подростки. Но видно по подъездам то оно лучше же 🤢
Ну бум надеяться на лучшее, что со временем все устаканится и рассосётся, как собственно и произошло с кодами на передвижение на машине по мск и МО год назад. Лазейки то найти можно было и кто хотел тот ездил без проблем и ограничений.
О! С тусящими в ТЦ подростками проблему решили кардинально. Доступ лиц до 18 лет в ТЦ без сопровождения родителя/законного представителя с кр-кодом запрещен)))
По поводу рассосется сомневаюсь... вон сейчас через думу протащат законопроект федеральный по этим кодам... а там срок до июня 2022, это в лучшем случае если без продлений... Чувствую себя как в антиутопии
 
Именно)) в Екатеринбурге уже полторы недели вакханалия с кодами во все места кроме продуктовых, аптек и магазинов с первой необходимостью.
И что самое смешное, людям не стремно стоять в этих очередях огроменных на улице и показывать охранникам документы... Проезжала мимо ТЦ, что на въезде в город, ближайший к городам-спутникам. Вся уличная огроменная парковка длиной метров 300, не меньше, забита машинами, что означает, что и подземная вся заполнена. И вот стоят они там, длинной вереницей, у входа на улице и ждут, пока запустят... дурдом.
какой кошмар.. вот разум и достоинство вообще отключились? или настолько необходимо попасть в тц, чтоб что? поесть фастфуда? купить колготки?.. (не, ну ладно там в туалет сходить, но это опять в очереди и не достоять можно))
что там такого жизненно необходимого, чтобы вот так еще и в очереди стоять???
 
вот разум и достоинство вообще отключились?
Видимо. Уважение к себе плавно превращается в ругательское слово. Мне недавно вообще заявили, что уважающий себя человек- это быдло.
Зато как ликуют охранники с синдромом вахтера. Им же власть дали.
 
Мы тут с мужем гамбургеры в машине поедали...захотелось фастфуда))). Пока коды никто не спрашивал нигде. Но если что - нам и в машине неплохо.
Видимо. Уважение к себе плавно превращается в ругательское слово. Мне недавно вообще заявили, что уважающий себя человек- это быдло.
Зато как ликуют охранники с синдромом вахтера. Им же власть дали.
Они не ликуют, они "вешаются".
 
А вот вам ещё интересного. Не стоит забывать, что с 2022 года на территории РФ начинает действовать экспериментальный правовой режим. Подготовление которого происходило с 2019 (да неужели?😁 ) года по договоренностям ВЭФ.
Крайне любопытная штука, надо сказать. В том числе и в части внедрения в сфере медицины и здравоохранения.
 
Сверху