В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Сегодня интересная статья об обширном исследовании эффективности вакцин. Пишут, что они показали эффективность только от поражения легких и проблем с тромбами, но неэффективны против затяжного течения, отказа почек, проблем с ЖКТ и нервной системой. Так что, никому не стоит расслабляться.

В принципе, многое и так было заметно невооруженным глазом, без исследований.

A large U.S. study looking at whether vaccination protects against long covid showed the shots have only a slight protective effect: Being vaccinated appeared to reduce the risk of lung and blood clot disorders, but did little to protect against most other symptoms.

The greatest benefit appeared to be in reducing blood clotting and lung complications. But there was no difference between the vaccinated and unvaccinated when it came to longer-term risks of neurological issues, gastrointestinal symptoms, kidney failure and other conditions.

 
А у нас один водитель попался с просроченной на 1 час путевкой. Машину, естественно, увезли на эвакуаторе, а мне пришлось бодаться с гадами. Для меня МАДИ - это всегда был и будет Московский Автомобильно-Дорожный Институт, который я заканчивал 30 лет назад, мое первое высшее образование. Но почему такой же аббревиатурой именуют карающую организацию, мне непонятно. Нелюди. Реально глумятся. Хуже фашистов. Единственное желание снарядить рожок разрывными и разнести мерзкие хари на куски. За одно нарушение - сразу по трем статьям. Непрохождение машиной техконтроля, непрохождение водителем предрейсового медосмотра, и апофеоз - неизмерение водителем температуры тела! Да, отдельная и самая неприятная статья за несоблюдение ковирных ограничений, штраф на юрлицо от 100 до 300 тыс. Остается только тянуть время, подавая апелляции в суды высших инстанций в надежде потянуть время, может все отменят(
Хочу рассказать, чем это все в итоге завершилось.
Оплатив два первые штрафа, на третий, самый большой, и по нашему мнению, и мягко выражаясь, чрезмерный, мы подали жалобу в Московский Городской Суд с просьбой отменить решение суда первой инстанции.
Заседание назначили на вчера, 21 июня. Пришлось идти самому, поскольку юрист в отпуске.
В своем выступлении я сделал акцент на полное и безоговорочное признание вины, факт оплаты двух первых штрафов, на первый случай подобного нарушения, а также обещание со своей стороны сделать все возможное для недопущения подобного в дальнейшем. О Решении правительства москвы №921 от 24 мая об амнистии всех штрафов, наложенных за нарушение ковирных ограничений, я не сказал ни слова.
И решение было отменено! Тем самым, спасена крупная сумма, очень для нас нелишняя.
Очень радует торжество здравого смысла.
 
Опять, кажется, начинается. В Москве рекомендованы маски в помещениях.
 
Так с них все и началось. Никак не угомонится.
Мне кажется, у мира сейчас проблемы гораздо серьезнее, чем опостылевшей ковид.
 
Наличие сверхсерьезных проблем, увы, не делает проблему пандемии несерьезной. И обычные сезонные орви таких последствий не давали. Очень не хотелось бы снова болеть, и так нервная система никак в порядок не придет
 
Моя нервная система и без ковида - на грани. Даже в отпуске понадобилось недели две, чтобы привести себя в порядок.
А без масок на работе я хотя бы кашлять перестала как туберкулёзник. Пока что мы их надеваем только когда рядом с детьми находимся. При уборке - разрешили без масок, слава тебе Господи. Разумеется, мы их надеваем по минимуму.
 
Ну да, на самом деле я тоже не знаю - дело в ковиде или вот в этом вот всём. Уже и тремор иногда появляется, и на людей кидаться хочется, и рыдать на ровном месте
 
Мне пустырник в таблетках хорошо помогает. Таблетки 4-5 - и наступает Великий Похер. Пока действует, по крайней мере.
 
Ну да, на самом деле я тоже не знаю - дело в ковиде или вот в этом вот всём. Уже и тремор иногда появляется, и на людей кидаться хочется, и рыдать на ровном месте
Хороший невролог и психотерапевт в помощь.
 
Русским людям психотерапевт не нужен, в отличие от жителей "недружественных стран".
Я абсолютно уверен, что дело не в самой ситуации, а в нашем отношении к ней.
Кто боится - тот и болеет. Элементарно. Мысль материальна.
А кто уверен, что если и заболеет, то перенесет это легко, приобретя при этом еще и естественный иммунитет - тот на коне!
Вот этим и рекомендую заняться. Приехать в конюшню часам к 7 утра, поседлать лошадку, поскакать по полю.
Затем можно сесть на велосипед и поехать в лес. Искупаться в кристально чистом озере, позагорать.
Медитация... - и ни один ковир не пристанет.
 
Русским людям психотерапевт не нужен, в отличие от жителей "недружественных стран".
Я абсолютно уверен, что дело не в самой ситуации, а в нашем отношении к ней.
Кто боится - тот и болеет. Элементарно. Мысль материальна.
А кто уверен, что если и заболеет, то перенесет это легко, приобретя при этом еще и естественный иммунитет - тот на коне!
Вот этим и рекомендую заняться. Приехать в конюшню часам к 7 утра, поседлать лошадку, поскакать по полю.
Затем можно сесть на велосипед и поехать в лес. Искупаться в кристально чистом озере, позагорать.
Медитация... - и ни один ковир не пристанет.
Вы, случайно не на % от экономии пенсионного фонда живёте? Я уже похоронил двух родственниц (и наслышан о ряде подобных случаев), что надеялись, что у них просто грипп или простуда и по паре недель не обращались к врачам.
Заодно поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни жителей "недружественных стран" и в России.
 
Сверху