В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не прививалась и в свете разнообразных статей про последствия вакцин от ковида вплоть до инвалидности/летальных категорически против.

Болею стандартно ЧЕМ-ТО пару раз в год под 39. Называю это грипп обычный, держится 2 недели.

Глядя на то, как зарубежом требуют уже 3 буста, начинаю думать о том, что СПИД где-то не за горами вообще от этого всего.
 
Последнее редактирование:
Не прививалась, не болела. Антибиотики употребляла раз в жизни в 17 лет после операции по назначению врача - организм на второй день приема выдал такую реакцию в виде острого кандидамикоза, что пропади они пропадом.
 
Когда на ослабленный ковидом организм добавляются бактериальные инфекции, то имеет смысл.
С этим не поспоришь, жаль только что врачи в ПК по протоколу лечения, спущенному свыше, в прошлом году были обязаны назначать их всем с тестом+, да еще и в двойной дозировке (( и ни о каких анализах крови на бактериальную инфекцию речи не шло
 
Вот и я не прививалась и не болела. Ручки научилась мыть ещё в садике🤣 Контактов не избегала, маску не носила. ( Один раз попросили маску надеть при оплате не заправке) Обычно раз в год бывает простуда, эти два года вообще не болела. Ну и психика у меня «закаленная», истерия по телеку не впечатляет. И организм не разбалованный, он знает что я в постельке я ему не дам отлежаться- кони жрать и гулять хотят каждый день. Всем желаю хорошего дня, бодрого настроения и железного здоровья😘
 
врачи в ПК по протоколу лечения, спущенному свыше, в прошлом году были обязаны назначать их всем с тестом+
Мне не назначали. Может правда потому, что врач сама не верила в диагноз и очень удивилась положительному тесту. Только выдали поямо в поликлирике какие-то спецтаблетки от гриппа и ковида, а остальное стандартное симптоматичнское лечение и витамины.

Обычно раз в год бывает простуда
У меня так же. Если бы работодатель не требовал бумажку, чтобы пару дней отлежаться, то тоже была бы простуда.))))
Страшная болезнь, которая держится пару дней, как-то не впечатлила.
Ручки мыть не приучена, кстати, если они не откровенно грязные конечно, маски не ношу, имею проблемы с дыхалкой.
 
Еще меня в этой ковидобесной теме бесит, с каким размахом отнимаются права невакцинированных по всему миру. Отличный инструмент, че (масштабируемый на все, что угодно, кстати). В Шанхае если у тебя нет свежего теста, тебя может не пустить в твой собственный дом система автоматического контроля. Люди спят на улице. Или в метро не зайдешь.

Как там по-русски, кхе-кхе я такое "здоровое" будущее.
 
Еще меня в этой ковидобесной теме бесит, с каким размахом отнимаются права невакцинированных по всему миру. Отличный инструмент, че (масштабируемый на все, что угодно, кстати). В Шанхае если у тебя нет свежего теста, тебя может не пустить в твой собственный дом система автоматического контроля. Люди спят на улице. Или в метро не зайдешь.

Как там по-русски, кхе-кхе я такое "здоровое" будущее.
Во-во, а в свете "разворота на Восток" и дружбы с Китаем мне вообще очень не по себе.
Вот поэтому я и не доверяю всяким системам типа "умный дом" или там "умный холодильник"...ещё не хватало, чтобы меня домой не пустили или еду выдавали по расписанию))).
Это был анекдот как весы передают показания холодильнику и вы больше не можете открыть его дверцу 🤣
 
Во-во, а в свете "разворота на Восток" и дружбы с Китаем мне вообще очень не по себе.

Пока Китай там в десна с Казахстаном, в основном.

Вот поэтому я и не доверяю всяким системам типа "умный дом" или там "умный холодильник"...ещё не хватало, чтобы меня домой не пустили или еду выдавали по расписанию))).

А так и задумывается - сначала вам удобно ("Ой, в Москве в метро можно лицом плотить!"), а потом вас схлопывают.
 
Еще меня в этой ковидобесной теме бесит, с каким размахом отнимаются права невакцинированных по всему миру. Отличный инструмент, че (масштабируемый на все, что угодно, кстати). В Шанхае если у тебя нет свежего теста, тебя может не пустить в твой собственный дом система автоматического контроля. Люди спят на улице. Или в метро не зайдешь.

Как там по-русски, кхе-кхе я такое "здоровое" будущее.
Мне кажется, в Китае просто таким образом стимулируют народ расселяться в менее густонаселенные места. Там часто вводят какие-либо ужасные правила, типа ограничения рождаемости, в мегаполисах, а в некоторых менее развитых сельских районах людям более-менее разрешается жить по-человечески. Все стремятся из реального сектора в виртуальный комфорт и гламур столицы, а у партии много известных хитрых методов, чтобы получить от народа то, что нужно.
Давно бы и нам пора ввести в столицах что-то подобное. А то сделали всякие реновации, обмен жилья, расселение ветхого жилья, бесплатный проезд пенсионерам, надбавки мэрские, и т.д. а потом удивляются, что это у нас в Приморье или в Вологде народа как-то маловато стало? И еще больше своими мерами стимулируют последних стойких жителей оттуда убираться.

И, конечно, все заинтересованы собрать как можно больше биометрии на всех, от военных до мошенников. Это настолько прибыльное для всех дело, что совершенно не понятно, что же еще этот процесс сдерживает?
 
Типун на язык. Лучше жить по-человечески везде - и в столицах, и в провинции
Так не бывает. Как только провинция начинает жить по-человечески, каждый ее квадратный метр начинает приносить мегаприбыль, если его продать, и провинция моментально превращается в мегаполис.
 
Давно бы и нам пора ввести в столицах что-то подобное. А то сделали всякие реновации, обмен жилья, расселение ветхого жилья, бесплатный проезд пенсионерам, надбавки мэрские, и т.д. а потом удивляются, что это у нас в Приморье или в Вологде народа как-то маловато стало? И еще больше своими мерами стимулируют последних стойких жителей оттуда убираться.
Так приезжим из Приморья и Вологды никаких этих благ не положено, пока они в Москве не купят квартиру за овердофига денег. В столицу не за благами рвутся, а потому что в условной Вологде работать негде.
 
И тем не менее сокращать рождаемость путем превращения жизни людей в ад - плохой какой-то прием
Видимо, на такой массе, как у них, другие приемы не так эффективно работают, либо дороги. Там у них и за пулю для расстрела приходится самому платить, так как население очень большое.
Так приезжим из Приморья и Вологды никаких этих благ не положено, пока они в Москве не купят квартиру за овердофига денег. В столицу не за благами рвутся, а потому что в условной Вологде работать негде.
Нет. В любом городе нужны врачи, учителя, и другие. Но и они тоже уезжают. Т.к. в Москве другие условия. И прекрасно известно, что раньше было наоборот. Многие ехали лет на 10 на север, на стройки, чтобы заработать денег и купить в Москве кооператив.
 
Видимо, на такой массе, как у них, другие приемы не так эффективно работают, либо дороги. Там у них и за пулю для расстрела приходится самому платить, так как население очень большое.
Я читала что в Китае сейчас наоборот, стимулируют рождаемость, так как политика "Одна семья- один ребенок" привела к появлению огромной массы пенсионеров, которых некому содержать.
Нет. В любом городе нужны врачи, учителя, и другие. Но и они тоже уезжают. Т.к. в Москве другие условия. И прекрасно известно, что раньше было наоборот. Многие ехали лет на 10 на север, на стройки, чтобы заработать денег и купить в Москве кооператив.
Так никто не хочет работать за 3 копейки и жить впроголодь, это и называется "нет работы". Я никогда не хотела в Москву, но, оставшись в Саратове без жилья и с ребенком не смогла найти там работу, позволявшую снимать квартиру и содержать нас двоих.. А в Москве - легко.
 
Я читала что в Китае сейчас наоборот, стимулируют рождаемость, так как политика "Одна семья- один ребенок" привела к появлению огромной массы пенсионеров, которых некому содержать.
Не стимулируют, а подняли разрешенные количество детей с одного до двух в 2016, и с двух до трех в 2021. Я бы не назвала это стимуляцией. Это повышение порога ограничения. Может, кто-то с 3 девочками захочет пару мальчиков, а нельзя...
 
Нет. В любом городе нужны врачи, учителя, и другие. Но и они тоже уезжают.
если бы в Москве не было работы - никуда бы они не рвались.
Работы - хоть попой, пардон, жуй. Жилья - горы. Уровень медицины выше. Уровень работы гос.структур - тоже выше.
Конечно сюда будут ехать. Достаточно посмотреть hh - количество вакансий в Москве и в других городах различается на порядки.
Вот и строят высотки в Москве на любом свободном клочке земли (я тут недавно в перово была, впервые за последние 4 года, именно прошлась по району, а не просто метнулась к знакомым, и офигела - у людей под носом, во дворах, многоэтажки строят. Вот прям там, где раньше был небольшой скверик или детская площадка. Я, честно говоря, была в шоке... значит выдают разрешения на строительство).
 
я тут недавно в перово была, впервые за последние 4 года, именно прошлась по району, а не просто метнулась к знакомым, и офигела - у людей под носом, во дворах, многоэтажки строят. Вот прям там, где раньше был небольшой скверик или детская площадка. Я, честно говоря, была в шоке...
Пятиэтажки кирпичные будут сносить в Перово и Новогиреево, если ещё не начали, а из них людей переселять в эти под носом подстроенные новострои. Последние же ужасающего качества, жалоб килотонны на всё от кривых стен и абсурдных планировок до обмана в плане обещанного и невыполненного ремонта от застройщика 🤷‍♀️
Дворы, площадки и прочую придомовую территорию обещают вернуть после сноса и завершения всех работ...
 
Сверху