В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Фото слайда от Куомо мое. Ссылку на что ставить? Вы тоже можете его брифинги смотреть, они все на youtube транслируются вживую. Ну вот этот конкретный можете здесь посмотреть, но их не всегда вроде заливают. Еще раз повторю: вы если приводите, так приводите с 2012 по 2018, а то очень странная разница в феврале между 2013/2014 и 2012/2015 - в 10 тыс, это 20%(!) от 50тыс. Вы так и не поставили ссылку откуда он? (можете редактированием добавить в сообщение, нет необходимости отвечать отдельно).

По теме:
Как пример, стандарты ухода за лошадьми в Канаде, https://www.nfacc.ca/pdfs/codes/equine_code_of_practice.pdf
То есть люди, которые обеспечивают этот уход должны допускаться к лошадям.

Также как пример пишут что в Онтарио некоторые веты и ковали отказались посещать конюшни, которые до сих пор допускают ЧВ (nonessential people), при условии, что весь уход может осуществляться персоналом конюшни.
 
___________________________________________________
28 марта в Украине обнаружили 46 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, в Одессе таких случаев 2.

Таким образом, общее число заразившихся в Украине по состоянию на вечер 28 марта составляет 356. 9 заболевших скончались, пятеро выздоровели.

В Одесской области общее число подтверждённых случаев выросло до 8.

Губернатор Максим Куцый сообщил, что обе выявленные 28 марта заражённые жительницы области — одесситки, одной из них 32 года, другой 68 лет. 32-летняя, по всей вероятности, подхватила заразу в Турции, откуда недавно вернулась. Её состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. 68-летняя одесситка никуда не выезжала, так что вирус она подхватила, видимо, в самой Одессе. Ей хуже, она находится в реанимации.

Кроме того, 28 марта зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом в непризнанной ЛНР.
_______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/chislo...oy_oblasti_viroslo_do_8_v_ukraine_do_356.html
 
А можно не зафлуживать тему? :mad:
Один ляпнул не по делу, еще 10 пришли погрозили пальчиком :mad: У модераторов есть личка вообще-то, туда эффективнее жаловаться.

Может быть собирают и сравнивают статистику помогает ли "просто прон_позиция".
Похоже на то... Увы, но по регионам у нас с ИВЛ полная ж :( И в отличие от Москвы дозакупиться они не смогут, ибо и негде уже, и как всегда не на что. А как-то справляться им придется. А если такая нехитрая методика будет оттестирована в головной профильной клинике и спущена вниз как приемлемая, то реакция на ее применение в регионах будет уже без итальянских истерик а-ля "что за безобразие!" :cool:
 
они бы мерли как и в Ухани
я вчера писала, что осень-декабрь морги были переполнены. В основном пожилыми людьми. Причина смерти - пневмония.

Блин, ребят, неужели кто-то еще верит, что простому люду будут говорить правду? На блюдечке с золотой каемочкой.
 
Лично у меня нет ни одного знакомого или знакомого знакомого у кого бы были проблемы с короновирусом, зато у всех есть проблемы с финансами из-за короновирусной истерии и карантинных мер. Вирус приходит и уходит, уносит сколько-то жизней - а рухнувшая экономика и умерший бизнес остаются. И главное, чтобы когда истерики кончатся живые не завидовали умершим, как бы мерзко это не звучало. Ещё пару месяцев карантина - и мы будем очень здоровые и очень голодные, и с битами в багажниках наших авто.
 
У меня математический склад ума. Поэтому мне не понятно в чем проблема захоронить дополнительные (дополнительные ли?) 890 человек (пиковая цифра) умерших от ковида по всей стране, если обычно в Италии ежедневно умирает 1500-2000 тысячи человек? Их же как-то раньше хоронили? А от увеличения на 30-50 процентов крематории аж захлебнулись...
Разъясню. Смертность во всей сстране и в одном месте ( городе или селе) разняться. А смертность от вируса- когда не передаётся труп родственникам и которые сами занимаются похоронами - это вообще другая история. Говориться о том, что соответствующие органы не справляются с наплывом трупов. Особенно когда все это как гром на голову. Неожиданно.

Отредактируйте сообщения - объедините в одно. График который вы поставили - ссылку стаавьте тоже, пожалуйста на конкретную страницу откуда данные. Вообще он кажется в 'экселе' нарисован ))))) и непонятно почему обрывается на половине 2015. Ставьте тогда все кривые за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018. Последнее, Вас Yulia(Yuliok) спрашивала не про июль, а про февраль.

p.s. Имхо: зайти на профильный форум в "горячую" тему по новой регистрации моветон. Если уж вам так важна тема, заведите дневник, расскажите о себе, лошадях, поставьте фото своих лошадей.
Не стоит указывать посторонним что и как им делать. Почему человек обязан завести дневник или лошадь? Человека просто читает форум. И он ничего ни вам ни другим не обязан.
Моветон - указывать постороннему .
 
Дамы и господа!
Вспомним 1992-й и 1993-й годы, когда чуть ли не все заводы и проектные организации отправляли работников за свой счёт, а через месяца 2-3 и возвращаться на работу уже было некуда.
Когда бюджетникам платили зарплату 10 долларов в месяц (и что интересно - на неё как-то можно было выживать).
Сейчас обещают (в РФ) и отсрочку по налогам и аренде, и беспроцентные кредиты на выплату зарплаты.
Как-то мы пережили то преднамеренное обрушение экономики?
Не думаю, что сейчас за 2 месяца карантина всё рухнет.
 
Дамы и господа!
Вспомним 1992-й и 1993-й годы, когда чуть ли не все заводы и проектные организации отправляли работников за свой счёт, а через месяца 2-3 и возвращаться на работу уже было некуда.
Когда бюджетникам платили зарплату 10 долларов в месяц (и что интересно - на неё как-то можно было выживать).
Сейчас обещают (в РФ) и отсрочку по налогам и аренде, и беспроцентные кредиты на выплату зарплаты.
Как-то мы пережили то преднамеренное обрушение экономики?
Не думаю, что сейчас за 2 месяца карантина всё рухнет.
Уже рухнуло очень многое. Обещать - не значит жениться, особенно в этой стране, в которой даже конституция не является неизменной.
Моя мама работала в 90-х. Так что можем вспомнить. Тем, кто там был, очень не хочется обратно. И в сравнении вирус таким уж злом не кажется.
 
Да, в плюсе сейчас будут фармкомпании, магазины продуктовые. Медики работу не потеряют, хотя в плюсе и не будут в нашей стране. А с остальными что будет - вопрос... Экономика, конечно, тоже имеет свойство восстанавливаться, но пока она восстановится, не хочется передохнуть
 
Да. Сейчас трудные времена настали. Особенно малому бизнесу.надеемся что власти все же пойдут навстречу народу и с налоговыми вычитами будут послабления. А так же тем кто взял кредит .
Я вчера прочла у Жени М. тоже не приятную новость. Народ существует за счёт проката. И тут бац:( Так и другие . Мелкие торговые предприятия.
Но всеже главное - действовать воедино и не стоит все это игнорировать .
 
Всем чихать на то что сказал Путин. Он говорил не увольнять, а уже увольняют. Неделя выходных с сохранением зп- хрен там! Даже бюджетные организации не отправили народ на выходные. Моим родным было сказано, что их проще уволить и потом новых набрать.
Так что да, вирус уже не так страшен, как финансовая жопа.
Кстати, банки по просрочкам платежей звонят не стесняясь. Их не волнует, что зарплату урезали почти в половину и стоит выбор - оставить денег себе на еду или заплатить кредит и хер сосать весь месяц.
Маленькие частные фирмы просто закрываются, увольеяя персонал. Сколько сейчас народа окажется на улице без работы? А еще почти у всех кредиты и ипотеки.
Не сложно представить что будет дальше. Рынок труда будет в жопе, народ будет рад пойти работать хоть куда нибудь, хоть за еду. В итоге работодатели зп урежут до минимума. На одно рабочее место будет десять претендентов.
Вот это страшно.
Если народ не попрет на баррикады, то уж грабежей увеличится в разы.
 
У меня математический склад ума. Поэтому мне не понятно в чем проблема захоронить дополнительные (дополнительные ли?) 890 человек (пиковая цифра) умерших от ковида по всей стране, если обычно в Италии ежедневно умирает 1500-2000 тысячи человек? Их же как-то раньше хоронили? А от увеличения на 30-50 процентов крематории аж захлебнулись...

Вы работу крематория видели когда-нибудь? Он что работает не останавливаясь? Нет. БОльшую часть времени простаивает...

Лучше найдите текущую общую смертность по всей Италии за вчера и позавчера.
Тех, у кого был выявлен ковид, неважно, от чего они в результате умерли, кремируют в определённом месте, на севере у Брешиа. Туда свозят со всей провинции. Поэтому и стоят грузовики с гробами, тк просто не успевают всех вовремя кремировть. Попрощаться со своим умершим родственником тоже нельзя, если человек попал в реанимацию и там умер, то его сразу отправляют в крематорий, без каких либо почестей.
 
Тех, у кого был выявлен ковид, неважно, от чего они в результате умерли, кремируют в определённом месте, на севере у Брешиа. Туда свозят со всей провинции. Поэтому и стоят грузовики с гробами, тк просто не успевают всех вовремя кремировть. Попрощаться со своим умершим родственником тоже нельзя, если человек попал в реанимацию и там умер, то его сразу отправляют в крематорий, без каких либо почестей.
Т.е. это искусственно созданная ситуация.
 
Не стоит указывать посторонним что и как им делать
Так-то на это есть модеры.

Я тут уже писала, конечно, но сейчас опять бомбануло. Гуляю с овчаркой, 10 утра.
6 компаний с шашлыками. Менталитет, блин, такой, включи ты голову, посиди дома недельку с компом или газеткой, отоспись в соло, кота погладь, нет, мы пойдем жрать и дядю васю позовем с его табором, никто ж не заразный, все же сознательные, прям как я.

Я не паникер, просто в меньшинстве те, кто старается держаться ото всех подальше у нас в квартале. Местные чудилы калдырят еще. Известный факт, что есть рекомендации и можно было бы их соблюсти в адекватных границах, никто не просит обливаться с ног до головы дезраствором и упаковываться в скафандр, ну неужели мозгов не хватает понять, что "выходные" - нихрена не выходные? Хыхы, хаха, че ты паришься, пошли на шашлындос. Так и живем.
 
Вчерашнее количество гуляющих на заливе в разы превысило солнечный летний выходной!
Выглянули туда с целью посмотреть на торосы, но тут же ретировались обратно в пустой лес.
 
А знакомая, у которой мама приехала из Италии несколько дней назад и не соблюдает карантин, ходит везде? Я, увидев это в соцсетях, позвонила в 112, её забрали в обсервацию или как это называется, так и мама и её дочь теперь на г... исходят, кто такой посмел на них накапать, и сыплют проклятиями, ведь "это просто простуда".
А правильно сделали, я бы тоже пожаловалась)
 
Я, увидев это в соцсетях, позвонила в 112, её забрали в обсервацию или как это называется, так и мама и её дочь теперь на г... исходят, кто такой посмел на них накапать, и сыплют проклятиями, ведь "это просто простуда".
Смелый гражданский поступок

сейчас по телеку передачу смотрела про Ухань... Ёлы, не надо нам такого!:(
 
Лещенко вон тоже - догулялся .
Все же стоит обезопаситься.
Жизнь и здоровье родных не стоит вот этого всего. Погулять и расслабиться всегда успеем .
 
Сверху