В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А это реально физ.нагрузка и серьезная в маске? Это ж сдохнуть можно :( Хотя конечно кто ж их бедных спрашивает наверное :(
И не понятно а зачем наезднику верхом на улице маска?

Это риторические вопросы,не спрашивайте,я ответа не дам.Для меня это дико наблюдать и жалко людей,заложников этого дурдома.
 
Это риторические вопросы,не спрашивайте,я ответа не дам.Для меня это дико наблюдать и жалко людей,заложников этого дурдома.
Ну все очень хочется хоть какую то логику найти в этом дурдоме. Хоть что что бы сподвигло соблюдать правила и прислушиваться к рекомендациям, но видно не судьба... Ребят реально жалко :(
 
Вот это бреееед.... Зачем?

Спросите у защитников нынешней власти и руководства страны,которые здесь описываются,они вам объяснят.Есть ещё большое письмо руководству ЦМИ от этих несчастных людей об этом всем,но я не знаю можно ли его нести в открытый доступ .Если можно-принесу.
 
Вот оно,и даже в открытом доступе.Правда от 11 мая,но сути не меняет
 
На то они и учения (по гражданской обороне), чтоб было видно, какие ляпы случаются, а что нужного не делают.
Как оптимистка, надеюсь, выводы из учений будут сделаны.
 
Если сейчас маски носят как попало и дне все и это в Мск. За МКАД выезжаешь и попадаешь в другой мир, там маски на улице почти не видно, в магазине далеко не все. Писала уже, заезжаю регулярно в пятёрочку за МКАД в небольшом посёлке, там на кассах одни и те же люди и они без масок и без перчаток. Ну видимо с ОЧЕНЬ хорошим иммунитетом либо «в консерватории что то не то» ;)
Так вот если сейчас маски носят ну прямо скажем так себе правильно, то поверьте что через месяц через два, при 30гр жары их носить будут на подбородке или на ухе, ну типа вот же висит ;)
А вы не пробовали позвонить на горячую линию Пятерочки и поинтересоваться, почему у них сотрудники работают без масок? Обычно очень помогают звонки на горячую линию и вопросы решаются быстро, в отличие от других организаций.
 
Масочные заводики должны приносить доходы своим владельцам,что тут непонятного...
Я не думаю что большинство используют маски так как положено из использовать. Одну многоразовую черненькую купил и ок. У многих я смотрю тканевые, которые народ видимо стирает.
Если только ЦМИ не обязали закупать эти маски централизовано и не раздавать работникам. Если так то да версия с заводиками имеет место быть ;)
А так то да, что не сделаешь лишь бы бега и скачки не запретили :(
 
А вы не пробовали позвонить на горячую линию Пятерочки и поинтересоваться, почему у них сотрудники работают без масок? Обычно очень помогают звонки на горячую линию и вопросы решаются быстро, в отличие от других организаций.
А зачем? Меня лично это не смущает от слова совсем. И я не о том что где то нарушения а о том как люди относятся ко всем этим рекомендациям и правилам, о том что люди казалось бы самой рисковой профессии - кассир должны были уже сто раз заболеть за эти месяцы при работе без масок и перчаток. И потом я ж не одна в этом магазине, там полно людей и в масках и без и всем норм ;)
А то что люди из ближайшего зарубежья, кладыаающие бордюры по всей мск то же работаю без масок. Хотя должны. Сам по телевизору говорил что обязаны соблюдать. То же звонить? Куда? В Кремль видимо сразу...
 
А зачем? Меня лично это не смущает от слова совсем. И я не о том что где то нарушения а о том как люди относятся ко всем этим рекомендациям и правилам, о том что люди казалось бы самой рисковой профессии - кассир должны были уже сто раз заболеть за эти месяцы при работе без масок и перчаток. И потом я ж не одна в этом магазине, там полно людей и в масках и без и всем норм ;)
А то что люди из ближайшего зарубежья, кладыаающие бордюры по всей мск то же работаю без масок. Хотя должны. Сам по телевизору говорил что обязаны соблюдать. То же звонить? Куда? В Кремль видимо сразу...
Если вас не смущает, то, конечно, не должны. Да и вообще не должны. Но звонок на горячую линию, во всяком случае, мог бы для руководства обозначить проблему. Кассиры могут вполне быть безсимптомными носителями и заразить кого-то с более слабым иммунитета, чем у вас, например.
По поводу телевизора и того, что там говорят ничего не скажу, ибо у меня его нет. Но, если говорят, что должны носить маски, то можно и в Кремль позвонить или написать. Мне одинаково будет жаль и жителей ближнего, и жителей Дальнего зарубежья, если они заболеют.
 
Последнее редактирование:
@Дениза ну, справедливости ради, кассир мог переболеть без симптомов и перезаражать за это время кучу людей, часть из которых могла переболеть без симптомов, а часть серьезно. Поэтому совсем уж класть болт на меры предосторожности неправильно. Во всём нужна мера.
--------

А у меня тут тру стори. Пришла новость, что у мужа переболел дядя и его семья (жена и ребенок). Самое интересное вот в чём. Ребенку полгода, делали плановую вакцинацию где-то в начале апреля. Через где-то полторы недели после похода в поликлинику у ребенка поднялась высокая температура. Вызвали врача, они сделали тест и он оказался положительным. Потом и у родителей симптомы появились, но всего лишь температура 37 и небольшое недомогание. Тяжелее всего ребенок переболел.
 
Я ни в коем разе не обсуждаю хорошо или плохо неношение масок. Я пишу исключительно как пример отношения людей к данному вопросу. Вот что вижу то и пишу. Не так много куда хожу и что то вижу. Но что вижу, наводит на мысли ;)
А так то на всех не нажалуешься
 
А что было бы по-другому если бы была Германия? Реально интересно. Ни разу не спец, очень интересно послушать.
Мне вот не понятно почему имея границу с Китаем, в общем то прозрачную границу. Имея кучу китайцев на Дальнем Востоке. Вирус нам привезли из Европы. Как так то? Где Италия и где наш дальний восток относительно Китая?
И что то не очень слышно о каких вспышках заболеваний на Дальнем Востоке, все Мск да Мск.
С Германией было бы меньше эмоций и паники, и было бы больше конкретных необходимых работающих рекомендаций. У них больше средств и возможностей в силу обеспеченности врачами на душу населения, и, на мой взгляд, лучше практическая подготовка медиков.
 
Мы сидим дома с середины марта.. выходим только с собакой во двор, фактически ни с кем не пересекаясь, и в магазин по необходимости. 2 раза в неделю я езжу на конюшню на машине, больше не могу из-за пропусков. Клуб у нас полностью не закрыли, но посещение ограничено только для владельцев. Тем не менее, народа бывает прилично, но за 2 месяца никто не заболел ттт. В начале мерили температуру и в масках ходили, потом всем надоело, так как дышать в них тяжело, а уж на лошади ездить вообще невозможно. Сейчас ходим как обычно.
Не знаю, можно ли это назвать полноценной самоизоляцией, но мне и так уже дурно от сидения в квартире. При том, что я выхожу на улицу каждый день хотя бы с собакой. Я не представляю, что другие чувствуют. Физически стало тяжелее все делать и особенно тяжело вставать, с трудом себя заставляю иногда, потому что работа.
В офис с этой недели начали пускать примерно 20% сотрудников, по спискам, кому это необходимо, но там надо находиться в масках и перчатках. Остальным говорят раньше июля не рассчитывать ходить в офис. Ну мы уже привыкли на удаленке работать, и компания думает на постоянной основе увеличить количество дней работы из дома (раньше был один день в неделю), и сократить количество рабочих мест в офисе. Мы с мужем думаем о переезде за город, если не надо будет в офис, смысла жить в Москве нет с этими издевательскими мерами.
Я, честно, не боюсь заболеть особенно, мне кажется, что мы с мужем, возможно, уже переболели этим в декабре после поездки на Филиппины, а там и от Китая недалеко. Очень похожая на ковид была болячка с высокой температурой, которая ничем не сбивалась, сухим кашлем и сильной болью в горле без насморка. Кашляла ещё долго после неё. Я ещё тогда удивлялась, что за странная форма гриппа. Но я через неделю на работу пошла, и если это действительно был ковид, то вопрос сколько людей ещё переболело дальше
 
Я хоть убей не понимаю, как можно "бессимптомно переболеть". Можно заразиться и какое-то время быть носителем вируса, но если по прошествии инкубационного периода человек не заболевает, как можно говорить, что он болел?. Например, мы практически все заражены туберкулезом, но не болеем. И еще кучей всего. И да, почему-то никакой паники у властей по поводу внебольничной пневмонии, которой болеют с ноября и продолжают болеть.
 
Вот тоже не понимаю - зачем маски жокеям и наездникам?
Ну сели на лошадь, можно маску спустить.
Но блин это гребаное начальство требует! И ипподромы согласились на условия роснадзора.
Чтобы не запретили скачки
 
Вот тоже не понимаю - зачем маски жокеям и наездникам?
Ну сели на лошадь, можно маску спустить.
Но блин это гребаное начальство требует! И ипподромы согласились на условия роснадзора.
Чтобы не запретили скачки

Вот именно..Или вирус на бешеной скорости будет разлетаться и заражать что ли?В голове не укладывается.
 
Сверху