Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

эм.. я конечно не спец, но разве формой с символикой не государство должно обеспечивать?))))
Кто-то обязан портить свою личную вещь?
Государство полностью экипировало спортсменов. А как нашивка может испортить вальтрап?Ее не намертво пришивают.
 
Государство полностью экипировало спортсменов. А как нашивка может испортить вальтрап?Ее не намертво пришивают.
А что, вальтрап - это не форма? Или лошадь не спортсмен?
От любой иглы (и уж тем более нити) на ткани остается след.
 
Максакова не первый год в седле, мягко говоря, на ее счету куча призовых мест на самых престижных турнирах. И тут такая глупость?
Чудеса.
Возможно звёздная болезнь... Она редко кого минует...

А что, вальтрап - это не форма? Или лошадь не спортсмен?
От любой иглы (и уж тем более нити) на ткани остается след.
Ну государственные вальтрапы наверно сильно попроще. А "портить" дорогой личный корона не позволила.

И не могли подтвердиться. Никто не выступит против, все боятся
Кто боится? Туганов? Маденова? Папа Маденовой? Белехов? С чего им бояться Кузьмина или Харлама Симонию?
 
Последнее редактирование:
А что, вальтрап - это не форма? Или лошадь не спортсмен?
От любой иглы (и уж тем более нити) на ткани остается след.
ну и прекрасно Не хочешь портить вальтрап символикой государства гуляешь мимо сборной В чём трабл то?
 
Скорее всего, разговор, где Соколовой разрешили/не разрешили выходить на прикидочный тренировку был без свидетелей. Я, естественно, не владею информацией о ситуации и о порядочности Кузьмина, но сначала разрешить, а потом использовать неявку, как предлог для замены, это вариант классической подставы. Ни разу не утверждаю, что так и было. Но зачем Соколовой придумывать, когда она столько сил положила на подготовку?
 
А как Вы предлагаете его решить?Какими методами?

Я могу написать подробную методичку для тренеров нашей сборной, если это потребуется :), но если говорить в двух словах, то половина методов абсолютно аналогична методам работы с лошадью + надо конечно управлять групповой динамикой, чтобы она шла в нужную сторону, а не разрушала команду. А то того и гляди наши тренеры будут писать докладные по поводу поведения лошади. Если ты выше в иерархии - то и веди себя так, как будто ты выше. А если не чувствуешь силы, уступи место тому, кто справится со спортсменами.
 
Если ты выше в иерархии - то и веди себя так, как будто ты выше. А если не чувствуешь силы, уступи место тому, кто справится со спортсменами.
я может чего то не понимаю, но мне казалось спортсмены люди взрослые и им должно быть не чуждо понятие дисциплины... а то поигрульки кто круче, я или тренер.

Но зачем Соколовой придумывать, когда она столько сил положила на подготовку?
а зачем кому то отказываться пришивать символику....
 
со спортсменами не надо справляться, в спортсменах надо воспитывать чувство здорового патриотизма. И это как раз задача в том числе и тренера. Ситуация с вальтрапом идиотическая:D Если такой бесценный эксклюзив, то езжай соревы на казенном, а дома катайся на своем понтовом тряпе сколько влезет. Или на стенку повесь, а то под седлом тоже трется и все такое:D детский сад:D
 
Про символику однозначно согласна с тобой, Вер. Не хочешь пришивать/носить символику своей страны, дверь из сборной - там. Наверно, это звездная болезнь плюс отсутствие определенных моральных качеств. Но с Соколовой ситуация совсем другая. Человек потратил очень много сил и денег, как раз, чтобы выступать за свою страну
 
Последнее редактирование:
я может чего то не понимаю, но мне казалось спортсмены люди взрослые

В любой ситуации ответственность можно отнести на любого из участников, но чем она выше по иерархии, тем больше шансов ситуацию изменить. Взрослые люди порой иногда отчибучивают еще похлеще детей, и все они конечно должны. Но ситуация, когда спортсмены ведут себя как хотят - это в любом случае отвественность тренера, который построил работу с командой так, что это ситуация стала возможной. И написание записок объяснительных вместо того, чтобы брать отвественность и решать вопросы - тому подтверждение. Мне честно говоря все равно, что там написано с обеих сторон, в любом случае это роспись в собственной некомпетенции со стороны тренера и конечно большая глупость со стороны спортсмена. Такое реноме, даже если она дейтвительно видит свою карьеру не в нашей сборной, ей только помешает.
 
Последнее редактирование:
Кто боится? Туганов? Маденова? Папа Маденовой? Белехов? С чего им бояться Кузьмина или Харлама Симонию?
Под словом бояться понимается также нежелание ввязываться в чужой конфликт. А кроме перечисленных звёзд большое количество незвёзд, которым есть чего бояться...
 
Считаю, что аналогия со сборной по футболу не уместна. Членам сборной по футболу, которые сидят в резерве, подностью оплачивается поездка на матч, проживание, экипировка и прочее. Наши же всадники, в частности Соколова, едут за свои личные средства.

Нисколько не оправдываю поведение Максаковой, но вопрос: членам сборной готовые вальтрапы с символикой не могут подогнать? Почему спортсмен должен сам нашивать герб на личный вальтрап? Зачем тогда с формой париться, можно приказать нашить гербы на личные куртки, на штаны, на попоны...
Безусловно, дело не в цене вальтрапа, это предлог. Александра может позволить себе любой вальтрап и не один.
 
Ага, ощущение, что был озвучен лишь совсем небольшой, заключительный кусочек конфликта
А с чего началось никто не скажет честно, все будут тянуть на себя одеяло

Только вот вопросы возникают по поводу того, что оба конфликта были в отношении молодых результативных спортсменов. Мешаются?
 
Кому может мешать Максакова как член юношеской сборной? Она одна тянула львиную долю всех достижений наших юношей.
Мутная ситуация...понимаю, если бы она жила и тренировалась в Европе...но она живет и тренируется в России, выступает за сборную, и отказаться носить символику? Я, конечно, ее не знаю, один раз общалась лично, очень приятная девушка, вежливая, позитивная, не произвела впечатление «зазвездившейся».
 
Безусловно, дело не в цене вальтрапа, это предлог. Александра может позволить себе любой вальтрап и не один.
Я думаю возможно там была коллизия интересов. У Максаковой спонсор эквемтрианстокгольм, на сколько я знаю. Возможно, нашивание символики не стыкуется со спонсорским контрактом.
 
Сверху