Varvara`s diary

Свершилось чудо!!!!!! :D :D :D :D
Я сдала все экзамены, собралась с духом и поехала на конюшню которая находится в городе Красногорске (остановка Голубое озеро). Первое, что меня подвигло туда отправится - это...... деньги. По абонементу занятие стоит 180 рублей, причем цены на конкур не отличаются, просто есть обычные группы, а можно набрать конкурные (если соберутся желающие - тоже по 180).
Поехала я туда с девчонками с Филевской конюшни, которые уже там занимаются. Вторая причина - это их хорошие рекомендации. Вот мои первые впечатления. :p
Вокруг сосновый лес. Несмотря на то, что конюшня недалеко от дороги, на самой территории тишина. Денники большие, все лошади чистые, приветливые.
Самое главное для меня - персонал (тренера, конюха, спортсмены). Здесь все приветливые, интеллигентные. Все мне рассказали, все показали. Вообщем атмосфера мне очень понравилась. Конечно там нет крутого крытого манежа, но занятия на свежем воздухе полезнее для здоровья, ведь правда? :p
Осталось дело за "малым" - за лошадью, которую мне дадаут. Меня споросили: "Ездящая?" Я говорю: " Да вроде да, только верхом не сидела год." Все сочувственно на меня посмотрели и тренер дала мне коня по кличке Заяц. :wink:
В раздевалке я начала в срочном порядке выяснять, какие у него привычки и прибамбасы. Мне сказали: "Вообщем, как Загар :shock: , только рысь нормальная" (Кто с Филевской конюшни, тот меня поймет (нет человека, над которым бы не поиздевался наш любимый Загар :wink: )). Слава богу, мне сказали самой его собрать. Думаю, сначала в деннике узнаю - как он настроен. :roll:
Захожу. Передо мной стоит невысокая лошадка. Не знаю какой масти, но окрас интересный - светло-серый с хаотично-разбросанными по всему корпусу коричневыми "штрихами". Смотрится очень оригинально. Читаю на табличке породу - Алтайская. Интерееесно, думаю, ни разу на такой не ездела.
Вообщем, вывожу, сажусь, боюсь и от этого напрягаюсь. Встала в конец смены, чтобы если что, никому не мешать. Поехали строевой рысью, потом учебной и я начинаю понимать, что мне это нравится все больше и больше. Потом мы ездели парами. В перерывах делали зарядку (обожаю зарядку). Но... предстоял еще и галоп. Мне сказали. что на галопе конь валится в центр. Вообщем, я приготовилась к худшему. :?
Меня предупреждали, что немногие в манеже знают правила манежной езды, но я не думала, что все настолько плохо. Была дана команда "галоп". Первые две лошади плавно переходат с шага в галоп. Остальные 5, которые находились предо мной, на моих глазах рабегаются в разные стороны и начинают заниматься своими делами. :shock: Один бросился в центр, другой забочил непонятно в какую сторону, третий продолжает идти шагом, четвертый идет легкой рысцой...
Мой Зайчик тоже хотел было в центр уйти, но я говорю ему "Ведь ты приличный мальчик, давай все сделаем правильно". Стоит сказать, что я ни разу не воспользовалась хлыстом, ни разу не натянула повод, работала только шенкелем и поясницей (чему, вообщем-то, и научил меня Загар). Мы плавно обошли всех "шатающихся без дела" и пристроились третьими к первым двум лошадям. Если учесть, что я еле справлялась со своим непослушным телом, чтобы сидеть ровно, вспоминала по ходу, где должна быть нога, где рука, то я уверена, что Заяц меня просто покатал, заметив, что я ничего не помню. :wink: На одном поворте моя нога вылетела из стремени, я начала его ловить, а Зайчик как-будто почувствовал и начал "ловить" меня поясницей, чтобы мне было удобнее. :wink:
Самое прикольное было, когда один из шатающихся в центре вдруг решал встать в смену и вспоминал, что был передо мной. Картина такая: скачем мы по кругу, вдруг после впереди идущей лошади и перед моей лошадью возникает еще одна лошадиная морда, причем поперек, и медленным шагом начинает пристраиваться на линию следа. :shock: Ну, вообщем, я не обижаюсь на слабых всадников. Главное, мой Заяц (не без моей помощи, конечно) плавно тормозил пропускал, потом опять обгонял по второй линии следа (потому что те так и продолжали идти шагом) и вставал в смену. :wink:
Потом мне объяснили, что у нас смешались две группы. И те, которые рьяно пытались поехать галопом были начинающими. Ну да ладно, все, наверное, были такими... :roll:
А главной новостью для меня было то, что тренер меня похвалила и сказала, что для года перерыва я очень хорошо езжу. Конечно, я понимаю, что мне надо еще много работать, но я все равно рада.
Рада, что опять вернулась к лошадям. Урааааааааа! :D :D :D
 
вот-вот! уря-уря!! а ты теперь туда все время ездить будешь? слушай, а чего смена такая большая... жуть... я 8 лошадей насчитала.. или у меян глюки?
а вообще здорово! наконец-то вернуться к лошадям и попасть на "как Загар"-а :lol:
 
Да-да, было 8 лошадей в смене :shock: Но это потому, что новички, которые ездеют на час раньше синхронно опоздали (наверное, они дружат). Вообще, смены по 4 чела. :wink:
Мне там ну ооочень понравилось. Поэтому, наплевав на длинную дорогу, я буду ходить туда.
А еще тренер - Юля, это увлеченный и любящий свое дело человек, она работает с полной отдачей. Кстати очень похожа на Иру - тренера с Филей (и внешне, и по манере ведения занятий). Прикольно! :wink:
 
:) Ой, Юльчик! поздравляю тебя!!!! :D а про конюшню эту я много слышала, и сайт у них ещё есть...не помню, только, какоцй...
рада за тебя! наконец-то вернулась!!!! :D :D :D
и со сдачей поздравляю! Это последний год был по ходу, да?! :D
 
Урра! Вот и здорово! Теперь пойдешь по прогрессу и все будет ХА-РА-ШО!
 
Я думаю, у меня все пойдет так, как написано у Искры в подписи. :wink:

А вот сайт моей конюшни http://www.horse-school.ru :wink:

Пс. ну, не моей конюшни, а той, в которой я занимаюсь. :wink:
 
Я тоже туда думала съездить, но теперь подсела на своего засранца, и никак... Ну, может быть, когда-нибудь...
А по сайту мне там очень даже понравилось! Удачи!
 
:lol: ха, дык говорю ж, сначала мы с Алькой тож туда хотели...потом поняли, что эт дико далеко, и вообще...и короче, забили. Рада, что тебе там нравится, с удовольствием бум читать дальше! :)
 
VARVARA только от ШВЕшников многово не жди. Так прийти в форму так сказать. Мы всей конюшней над ними ухахатывались :lol: :D жим, шей шей шей.
Прям воспоминания наплыли. :lol: :wink:
 
2 Щетка: Да? А я поняла, что у них все серьезно. Во всяком случае, на занятиях дрючат. А при желании,говорят, можно на соревнования. У них, вроде, есть хорошо прыгающие лошади. :roll:
Конечно, много ходит полных "чайников". Может быть, они и портят общее впечатление? Хотя... Ну, короче, мне кажется, что это уровень Филей. Не "Сокорос", конечно, но...

Пс. Я даже аватарку себе поменяла. В происхождении этой аватарки мне не удалось найти концов. Надеюсь, никто не подумает, что я ее у кого-то сперла... :roll:
 
И еще, Насть, с моей спиной мне вряд ли нужно рассчитывать на что-то серьезное. Так, зарядочку поделать, манежные фигурки, попрыгать немножко... может, и в КЮРчик какой попаду :roll:

И, честно говоря, я очень боюсь опять надорвать спину, так что с "каскадерскими" (или "камикадскими"?) трюками на застоявшихся лошадях я точно завязываю.
 
Осторожней спина это не шутки. Я например уже пытаюсь разыскать хорошего массажиста, поясница иногда просто отваливается.
На твоем месте я завязала бы с прыжками. :cry:
 
Ой, просто не судьба какая-то! Я заболела каким-то ужасным грипищем. 5 дней просто лежала, прикованная к постели, сил встать реально не было. Теперь просто выбегаю на 20 минут с собакой вся закутанная. Ужас какой-то! Стоило мне появиться на конюшне 1 раз и обрадываться, что теперь это будет регулярно... :cry:
 
Согласна со Щеткой! ШВЕ дает только начальную подготовку. Знаю это не по наслышке, так как по три раза в неделю ездила в ШВЕ еще на ЦМИ. Насчет соревнований ничего хорошего сказать на могу, т.к. школа ориентирована на начинающих и прокат, который выше не хочет или не может подниматься, а не на спорт. Юля и Аня - замечательные инструкторы, но вот с Надеждой Юрьевной у меня (да и у большинства людей кто ездил со мной в прокате) отношения как-то не сложились :wink:
НО! Это действительно неплохое место для восстановления формы и получения определенных базовых знаний! Удачи!
 
Iriska написал(а):
Согласна со Щеткой! ШВЕ дает только начальную подготовку. Знаю это не по наслышке, так как по три раза в неделю ездила в ШВЕ еще на ЦМИ. Насчет соревнований ничего хорошего сказать на могу, т.к. школа ориентирована на начинающих и прокат, который выше не хочет или не может подниматься, а не на спорт. Юля и Аня - замечательные инструкторы, но вот с Надеждой Юрьевной у меня (да и у большинства людей кто ездил со мной в прокате) отношения как-то не сложились :wink:
НО! Это действительно неплохое место для восстановления формы и получения определенных базовых знаний! Удачи!

Ириска, позвольте с вами не согласиться. В ШВЕ есть возможность дорасти до уровня хорошего любителя. По крайней мере в части выездки я вам это могу совершенно точно сказать. В ШВЕ есть и лошади приличные, на которых с месяц поработав можно вполне нормально любительскую проехать. И тренер - Надежда Юрьевна Синицина, пожалуй лучший любительский тренер, кот. я видел. Если моего мнения вам кажется мало, мой нынешний тренер ( Заслуженный тренер СССР, МСМК по выездке ) неоднократно очень хорошо о ней отзывался как о тренере любительского уровня. Имхо единственный объективный фактор, мешающий в нормальной любительской подготовке в ШВЕ - это периодические проблемы с грунтом.
 
Мда один их термин "жим" чего стоит.
Хотя наверное для любителей они ничего. А Надежда и впрямо хороший тренер.
 
Наконец-то, купила интернет-карточку.

Вот хотела спросить у вас, что означает конюшня со спортивными перспективами? Прыгнуть на 3 разряд в ШВЕ можно. Они выезжают со своими лошадьми на соревнования. К нам в Фили вот приезжали. Ну, а выше.... Мне уже поздно, да и не нужно. Хотя, может, там и выше можно...

Вот, например, Фили - это вам тоже не Сокорос, но с нами очень хорошо занимались. С душой занимались.
В ШВЕ я занимаюсь у Юли и мне очень нравится, как она ведет занятие. Грамотно поправляет. После тренировки с ней можно поговорить об ошибках. Да, прокат там пока "смежный", то есть дибилы совмещаются с нормальными.

!!! Сразу оговорюсь: дибилами я называю тех, кто НЕ ХОЧЕТ учиться, а считает, что уже всего достиг. Записывается в сильную группу и только мешает. (К начинающим этот термин не имеет никакого отношения)!!!!!

В Филях, кстати, сначала тоже было все наперекосяк, но потом сильные всадники объединились и начали нормально заниматься. Здесь, конечно, нет вольтов на галопе всей сменой, как в Филях, но, я думаю, все поправимо. Посмотрев на прокат, я увидела, что сильных всадников очень мало. Поэтому и галоп по кругу. Их разве запустишь на вольт! Но вот, например, нас с Филей уже пятеро и все сильные. Мы хотим время скорректировать и организовать группу.

Например, девченки с Филей, которые занимаются там с ноября уже участвуют в катильоне на 8 марта. Вот так. Я просто уверена, что все зависит от нас.

Еще, и это главное, мне нравится там атмосфера. Все нормальные интеллигентные люди.

Вообщем, я думаю, может ШВЕ изменилась со времен ипподрома. .. Хотя, я согласна с тем, что супер спортивную карьеру там не сделаешь. Но, ведь для этого и есть "Битца", правда?
 
Сверху