Varvara`s diary

Lary, наверное вы не были в ШВЕ. Занятие стоит менее 200
рублей. За эти деньги практически нигде нету занятий по выездке/конкуру. Каждый, ездящий по такой цене, должен отдавать себе отчет, что формально он идет просто в прокат. А некоторые тренеры (не будем показывать пальцем на Надежду Юрьевну и других) дают своим сменам элементы выездки и ставит препятствия. А потом еще получают недовольные отклики, типа, ну какой там конкур, полный игнор!!! Так что вопрос уже не о деньгах. Это совсем другая история.
 
Lary, к сожалению деньги и отношение вещи не очень связанные, отношение оно не продаётся, просто оно такое какое оно есть. У нас вот например ещё летом прошлым девчёнка ходила, тож могла только раз в месяц ездить, дык она просто так ходила, помогала, ща её тренером собираются сделать. Правда вынужден признать шо она как раз ходит к Юле.

НА ВСЯК СЛУЧАЙ, у мя ник Main не потому что главный, а потому, что Маян, он мой любимец :D
 
Ну хорошо, пусть хорошего конкура и выездки за такие деньги не найти, но почему же даже в прокатах примерно за эти деньги можно найти вполне приличное отношение и присмотр, а не "чайку попить"? Когда я ходила в прокат (как раз именно за 200 рублей в час), на меня смотрели, поправляли и избавляли от проблем. А когда я заикнулась о повышении квалификации, честно сказали, что это стоит бОльших денег. И всё - все разошлись мирно и с хорошими воспоминаниями друг о друге.
 
Lary, про "чайку попить" - это банальнейший пример
навешивания ярлыков на человека по одному единственному случаю,
может быть даже понаслышке. Я занимаюсь у НЮ около 2-х лет и каждый раз, когда приезжаю в ШВЕ поражаюсь ее самоотдаче. Не только относительно себя, но и других смен, которых у нее за день бывает много. Почти ежедневно, в любую погоду, в мороз, дождь, с плохом или хорошим настроением она работает. Вы, как клиент, можете выбрать, приезжать вам или нет, садиться на лошадь или нет, она не может.
Умейте рассматривать вопрос с разных ракурсов. Я, со своей стороны, вас тоже понимаю, но нельзя при этом быть настолько безапелляционным. А тем более ставить негативные штампы на достойных и уважаемых людей!
 
Anna, я к сожалению не знаю ни одного из действующих лиц, просто сужу на основании мнений других людей. Поэтому вполне допускаю, что мое может сильно измениться при личной встрече. Но все-таки на основании вышесказанного, если честно, у меня складывается не очень хорошее впечатление. Но слава богу, передо мной не стоит вопрос о смене тренера, меня мой вполне устраивает. Хотя она и может тоже уйти "попить чайку", но только на разминочной рыси, зато потом, когда возвращается, дрючит как сидорову козу, и под конец тренировки сползаешь с лошади...
Я рада, если вы также довольны своим тренером. Но у других людей другие мнения. Вот и все. Вам же никто после этого не запрещает заниматься с НЮ.
 
Надо будет НЮ заставлять уходить пить чай, а то молва пошла, а она как стояла с утра до вечера на плацу, так и стоит :))

Хотя нет, думаю за ее многолетнюю практику можно насчитать сколько-то примеров, когда она действительно позволяла себе отлучиться :)
 
Ну в общем если судить на основании мнения других лиц, то суждения зависят от лиц на основании мнений которых вы, Lary, делаете свои суждения. А вы например судите на основании мнения наших лиц - моего, Аниного и Димыча. Картина совсем иная получится...
 
Не хотела я регистрироваться на этом форуме, так как рискую здесь поселиться. Но как же можно пройти мимо такой дикуссии!? :)

Итог беседы понятен: кто ходит к Юле, любит Юлю, кто ходит к НЮ любит НЮ. Народ любит своего тренера и это замечательно! Значит каждого тренера есть за что любить! Короче, о вкусах (тренерах) спорить бесполезно.
Однако, печалит вот какой факт:
VARVARA написал(а):
Ну, ладно. А насчет Надежды Юрьевны мне сказали, что она безинициативно ведет занятия, стоит спиной к манежу и, кажется, ей наплевать на смену. Но, повторяю еще раз, мне ТАК СКАЗАЛИ. В Красногорске я была 3 раза и еще не встречалась с ней. Наверное и не встречусь. И вообще, мне имени не называли, а сказали "женщина в летах". Вроде там она одна, поэтому я и подумала, что ее зовут Надежда.

Человек первый раз приходит на конюшню, ничего не знает, внемлет каждому слову, а ему такое говорят. Извините, подлость получается - против своих же настраивать. Одно дело высказать собственное мнение, но в данном случае это больше похоже на какую-то воспитательную беседу (по ходу не один человек высказался, забыв добавить волшебное слово " по-моему").
Все-таки о вкусах (тренерах) не спорят, не навязывают и т.д.

Этот пост, в сущности, не к клиентам НЮ и Юли направлен, а к своим, обитающим там. Люди, давайте следить за собой!
 
любимчики объединяйтесь! Ж)))

НЮ -замчательный тренер и замечательный человек.
(ни в коей мере, не противопоставляя Юле и Анечке Набатской).
А ШВЕ - одно из самых приятных мест, где у начинающего есть хороший шанс получить за небольшие деньги намного больше, чем в других местах, а у всадников уровнем повыше поддержать форму и классно провести время.

Бог мой, чем-то смахивает на рекламный слоган. :)))
всех любимчиков рада приветствовать ;) увидимся в субботу.
 
Не знаю... тренер тоже человек. Со своими симпатиями и антипатиями, со своим настроением и физическим состоянием, со своими периодами взлетов и падений, активности и застоя в работе. А "пойти чайку хлебнуть" эдак минут на сорок пять это мне тоже хорошо знакомо... только вот часто 15 минут высокопрофессиональной работы с самоотдачей важней часа кое-каканья. (Lary, только ради Бога это не в адрес твоей Юли и вообще ни в чей адрес, личные воспоминания). А "самоотдавться" всю жизнь по 5-10 часов в сутки, извините, ни один человек не сможет.
 
Очень рада видеть в своем дневнике ШВЕшников. :wink:

Я очень хорошо понимаю ваши эмоции по поводу НЮ. Я лично, после ваших слов, не сомневаюсь, что она хороший тренер. Но от Юли я переходить не буду (да вы и не просите), она мне тоже очень нравится. Тем более мне после годичного перерыва ох как многому нужно "заново учиться" ( в кавычках, так как теоретически я осознаю свои ошибки). Так что я вообще никуда не собираюсь дергаться, пока у меня не наладится моя "дурацкая" посадка, которая как назло у меня портится после перерывов в ВЕ.

Последняя тренировка прошла отлично. Ездела на Закате, рысь у него мягкая-мягкая. Причем с утра меня что-то торкнуло и я решила надеть шлем. Уже отвыкла от него. Ну, думаю, подумала о шлеме, значит нужно надеть, не зря ведь подумала. :wink:
Короче, Закат отбегал идеально. Правда, на галопе он меня вымотал, но это потому что я - дура - не успела его собрать и он у меня просто "сайгачил", а так как я была головная, то как-то некогда было думать о том, чтобы его остановить-подсобрать-поехать дальше. Но это, опять же, моя вина. Причем, за мной ехала девушка на Маяне, которая на поворотах всячески пыталась меня подрезать, потому что, типа, я мешала ее движению. А так как скорость у нас была одинаковой, то обогнать она была не в силах, а просто носилась рядом. Причем оба коня зажимали уши. (Не знаю, может, они и не дерутся, но я же не в курсе - мне было как-то стремно). Вообщем, мне приходилось периодически переводить Заката на рысь и "ласково" просить ее(всадницу) встать в смену.
Ну, а теперь смешное про шлем. Отъездила я, значит, ничего не случилось, не упала то есть. Ну, думаю, дибильное предчувствие, опять обмануло. Шагаем. Я расслабилась и сняла шлем, держу его в одной руке, примериваюсь его куда-нибудь бросить. Вдруг Закакт кааак испугается воробушка, кааак прыгнет. Повод у меня в одной руке, шлем - в другой. Конечно, он сразу же остановился, но я поняла, что шлем мне не поможет. Потом я узнала, что Зкакт впринципе не шарахается. Это он, наверное, надо мной подшутил. Типа, все занятие ждал - когда же я шлем этот сниму. :lol:

А на 8 марта в ШВЕ был классный праздник с КЮРами. Я наделала фоток на цифровике. Вот научусь их в компьютер перегонять, тогда сразу выложу сюда. :wink:

Ну, а если про мои "успехи". То успехов нет, надеюсь, пока(!) нет. Организм мой как-то туго привыкает к физическим нагрузкам. И, вообще, после каждой тренировки все болит. Так что мне уж точно грех думать о каком-то там высшем уровне. Мне бы вспомнить все, что я более-менее умела. А это все как-то медленно происходит. Юля меня очень ругает по поводу посадки :cry:. После тренировки так обидно становится :cry: . Ведь я довольно приемлемо ездела, а теперь черти что и с боку бантик. :cry:
 
Да ты главное не напрягайся а получай удовольствие.
Мне тут дали телефоны магазинов которые корсетами для поясницы торгуют хочешь дам. Говорят корсеты помогают.
 
Конечно. Пиши адреса прямо сюда. Может, кому еще пригодятся. :wink: Только мне нужен БАНДАЖ, а не корсет. Корсет, вроде, для красоты надевают... Вот, а если там есть бандажи, то буду очень благодарна за адреса. :wink:
 
Varvara, вот если кто из лошадей не против подраться, так это Маян и Закат! :)

Когда появятся фотки с праздника, обязательно скинь ссылочку на ШВЕшный сайт - все участники просто ждут-не дождутся на себя со стороны посмотреть, впечатления узнать.
 
А что такое бандаж? мне сказали что этот корсет имеет три спицы и вообще очень хорош.
Каховская 122-50-00
Отрадное 907-98-11
404-06-89
403-48-82
 
Здрассти! Вот теперь и я присоединяюсь к дискуссии. :twisted:
Расскажите побольше о ШВЕ, а то я наткнулась на ее сайт в инете и меня это заинтересовало.
Во-первых я хочу узнать, есть ли там индивидуалки и если есть, то сколько стоят?
И второе. В чем выражается "подстраховка с кордой", за которую можно заплатить 50 р.?
Кстати, Варвара, к теме об отношениях с родителями, о к-рых ты говорила в начале дневника. Меня мама вообще категорически не хочет топускать на ВЕ по соображения безопасности. Говорит: "Нам еще травм и больниц не хватало..." Конечно, свою роль тут играет и мой маленький рост (152 см). Мама говорит: "Да ты же не сможешь нормально ни заседлать лошадь, ни сесть на нее". и согласна меня отпустить только если я найду где-нибудь невысокую лошадь, на к-рой буду постоянно ездить. Но надежды я все равно не теряю...
 
Олеся написал(а):
Во-первых я хочу узнать, есть ли там индивидуалки и если есть, то сколько стоят?

Индивидуальные занятия есть. Точных расценок правда не знаю, но, учитывая общую дешевизну ШВЕ, думаю что относительно недорого. Тебе на этот счет надо поговорить непосредственно с тренером, у кот. ты хочешь заниматься, т.к. у них различные расценки.

Олеся написал(а):
И второе. В чем выражается "подстраховка с кордой", за которую можно заплатить 50 р.?

Это выражается в том, что с тобой будет заниматься отдельный человек, кот. будет держать твою лошадь в поводу или на корде. Обычно этим пользуются люди, кот. сами пока не могут с лошадью нормально справиться.

Олеся написал(а):
Кстати, Варвара, к теме об отношениях с родителями, о к-рых ты говорила в начале дневника. Меня мама вообще категорически не хочет топускать на ВЕ по соображения безопасности. Говорит: "Нам еще травм и больниц не хватало..." Конечно, свою роль тут играет и мой маленький рост (152 см). Мама говорит: "Да ты же не сможешь нормально ни заседлать лошадь, ни сесть на нее". и согласна меня отпустить только если я найду где-нибудь невысокую лошадь, на к-рой буду постоянно ездить. Но надежды я все равно не теряю...

Это совершенно обычное дело. Оно не является спецификой В.Е и не зависит от половой принадлежности. У всякой мамы любое занятие любимого чада, кроме музыкальной школы, вышивания крестиком и шахмат, вызывает прединфарктное состояние :) Тут надо искать к маме подход. Если не получается, то В.Е. - не для тебя - как же ты будешь искать контакт с лошадью, если ты не можешь найти его с мамой. :D :D :D
 
Димыч написал(а):
Это совершенно обычное дело. Оно не является спецификой В.Е и не зависит от половой принадлежности. У всякой мамы любое занятие любимого чада, кроме музыкальной школы, вышивания крестиком и шахмат, вызывает прединфарктное состояние :) Тут надо искать к маме подход. Если не получается, то В.Е. - не для тебя - как же ты будешь искать контакт с лошадью, если ты не можешь найти его с мамой. :D :D :D
Да просто маме кажется это слишком опасным, хотя она сама в молодости занималась ВЕ на ЦМИ. Вот это и удивительно. Сама ездила, а меня не пускает...
 
Сверху