Varvara`s diary

VARVARA (martova)

Новичок
Я вижу, что на проконях собрались успешные и счастливые люди, которые жаждут поделиться своим опытом. 8) Мне было очень приятно читать их дневники, поэтому и решила написать свой. :wink:

Мой дневник будет не по дням, а по эпизодам жизни. Ведь все было давно. :oops: :wink:
 
Реквием по мечте

:arrow: Эпизод второй.
Далее я попала в круговорот бесконечных скандалов, стрессов, простуд... :cry: Как только я сваливалась с очередным гриппом, мама злобно кричала, что во всем виноват конный спорт. Но в один прерасный день меня такое зло взяло :evil: , что я прекратила болеть :lol: . Я решила, что больная ли, здоровая ли - буду регулярно ходить на занятия. И я выкарабкалась.
Но я сильно отстала от группы :cry: . Они уже рысили, а я шагом-то колупалась. Тем более к нам в группу пришла новый тренер. Очень талантливая и строгая женщина 8) . И мой отчим, решив сделать акт благородства 8) , договорился с ней о платных индивидуальных занятиях.
Я была вне себя от счастья :p :p . Но оказалось, что это у них новая система воспитания такая :!: . Метод кнута и пряника. Типа - сделаешь уроки - дадим денежки на тренировку, а нет - так нет. Меня это жутко унижало, но я унижалась ради дела :cry: . Но когда мой отчим стал приходить на тренировки и отвлекать тренера разговорами (конечно же, не обо мне), чаша моего терпения переполнилась :evil: . И я приняла второе в своей жизни смеленькое решеньице - догнать группу самостоятельно... Это долго и бурно обсуждалось в стенах родного дома :shock: . Пока мама орала (извините, громко ругалась) я делала зарядку на укрепление шенкеля и внутренних мышц бедра. Но в итоге я догнала группу!!! :twisted:
Я безумно любила нашего тренера. :wink: Она меня хвалила. И когда поделилась с ней своей первой заветной мечтой - пойти в настоящую спортивную группу, она ответила очень шокирующе :shock: . "Чтобы добиться чего-то в большом спорте нужны деньги и талант от бога. У тебя нет ни того, ни другого :shock: . Так что не порть себе жизнь." Это меня убило :cry: . Занималась я уже без прежнего энтузиазма.
Скоро наша тренер уволилась и вообще ушла из конного спорта в какую-то коммерескую организацию. На ее место взяли доброжелательную молоденькую девочку :wink: . Она меня очень хвалила, но я уже не воспринимала похвалу... :cry: Сдав манежную езду я в горе уехала на дачу на 3 месяца. :cry: :cry: :cry:
Продолжение следует... :arrow:
:idea: Мораль 1. Главное - решимость во всем. Решимость не болеть - самое лучшее лечение.
:idea: Мораль 2. Никогда не нужно унижаться. Если в один прекрасный момент самый благородный поступок стал похож на унижение, прекратите это сию же секунду. Если терпеть унижение, то оно начинает пожирать изнутри и убивать волю.
:idea: Мораль 3. Никто и никогда не смеет вас опускать. А главное, вы не должны этому верить ни на йоту. Вы должны знать, чего хотите, и не слушать "доброжелателей". По крайней мере, не принимать их слова близко к сердцу. Если тренер говорит такое, то нужно срочно менять тренера, а не занятие.
 
а сколько тебе лет???

девченки плохо ко мне относились на конушне, я сама себе внушила, что у меня нет таланта, и вообще я не могу находить общий язык с лошадьми, из-за этого :cry: чуть не впала в депрессию я уже хотела бросить лошадеи :cry: , а сейчас забила на все это :) , потому что ничто и никто не помешает мне заниматся моим любимым делом, пусть я не буду спортсменкой, но я буду ездить :)

я уверена, что ещё не все потерено для тебя, хорошо ездить может каждый, главное практика и как ты говоришь
Главное - решимость во всем
не отчаивися
:)
 
VARVARA, зря ты так себя осуждаешь, что "загубила свою конную карьеру". Сама-то ты в чем виновата? Наоборот, пыталась многократно себя перебороть и вопреки обстоятельствам продолжать заниматься любимым делом. Но знаешь, иногда бывает, что неспроста в жизни все противится, казалось бы, твоему счастью. Во-первых, закаляется характер, а во-вторых, иногда "кто-то свыше" считает, что для всего в жизни наступает благоприятное время. Если ты в детстве не смогла "дойти до конца" по конно-спортивной стезе, значит, может, тебе пока оно и не надо было, а надо было, например, получить образование, найти хорошую работу, выйти замуж или там еще что-нибудь. А потом уже благоприятный момент настанет (ведь любовь к лошадям не проходит), и пусть ты уже не станешь МС, но все равно будешь получать удовольствие от встреч с лошадьми. Мне, по крайней мере, хочется так думать. Ведь тебе тут каждый скажет: спорт - это не самое главное. Так что...успехов тебе! :)
 
Скажите мне, неграмотной, а где тут кошмар? Да, неприятно, человек бросил спорт в конечном итоге. НО если он хочет, что ему мешает возобновить? Варвара, тебе обязательно заниматься спортом профессионально, т.е. выступать на конкурных соревнованиях, выездах? Ты уверена, что тебе неинтересно общаться с лошадьми без соответствующей профессии? Как же так получилось, что ты перестала СОВСЕМ заниматься с ними, решив, что в профессиональный спорт не пойдешь?
 
Реквием по мечте

Привет всем! Спасибо за участие!
Да, вы знаете, я не бросила лошадей совсем. Я хожу в прокат, прыгаю маршрут 80 см. Но все это...как бы сказать...очень трудно мне дается. Нет уже той смелости, которая была в детстве. Теперь я очень рассудительна, даже слишком иногда. Это меня и бесит... А ничего поделать с собой не могу.
А получается вот так. Едем мы с кобылой по парку. Выходим на прямую. Она переходит на мах. А я вижу, что в конце прямой - ветка, под которую нужно нагнуться, чтобы не удариться об нее головой. В результате я думаю только об этом, а отнюдь не об управлении. Кобыла, естественно, это просекает и прямо бод веточкой с козлами переходит на галоп. И я, естессно, бьюсь об ветку головой. На второй круг ехать у меня уже не хватает воли. Так как было очень больно. Вот. А если пройти все эти моменты в детстве, то обращаешь внимание не на дурацкое чувство самосохранения, а на технику.
Но я буду писать дальше свою дурацкую историю, где все обстоятельства и моя собственная глупость мешали мне жить нормально.
 
Реквием по мечте

:arrow: Эпизод 3.
Я наотдыхалась на даче вдоволь. За лето моя самооценка гораздо повысилась, ведь манежную езду я сдала хорошо (в мае!) 8) . А когда пришла в сентябре, то уже новая тренер нас распределяла по группам. Я не сомневалась, что попаду в сильную, и даже не волновалась. Тем более конь, на котором мы сдавали езду был отличный. 8) 8)
Короче, я единственная выслала его в галоп. И довольная стала ждать результатов... Представляете мой шок :shock: , когда меня определили в группу новичков!!! :shock: :shock:
Я врываюсь к тренеру почти со слезами:"Почему?!!!" На что она мне говорит: "Всему, чему ты научилась за год, это подстегивать коня хлыстиком и причмокивать ему как в деревне. :shock: Но я с тобой отдельно позанимаюсь. Научу тебя правильной спортивной езде и переведу опять в сильную группу"
Не знаю, как бы вы поступили на моем месте, но я громко хлопнула дверью, так как из-за слез не в силах была ничего сказать, и ушла из этой конюшни. Рыдала наверное полгода. :cry: :cry: Не понимала: "За что. Ведь никто меня раньше не поправлял!!!" После этого я решила бросить конный навсегда. (естественно этого не произошло, но я так решила тогда!!!)
:idea: Мораль 1. Не бросайте занятия, если вы только-только освоили езду. Вы же не МС, который может "из любого места и в любое время вскочить на коня и поскакать, размахивая шашкой". Вам кажется, что раз научившись, вы не забудете как ездить?! Ни-фи-га! Когда вы вновь заберетесь (именно заберетесь) на лошадь, вы поймете,как долго отсутствовали.
:idea: Мораль 2. Если вдруг тренер указывает вам на явные ошибки, пусть о них вы слыхом не слыхивали. Пошлите его про себя, но возьмите книжечку или посоветуйтесь с профессионалом, и обязательно исправьте. Конечно, не ущемляя при этом свою гордость.
:idea: Мораль 3. Когда тренер, резко с вами разговаривает и даже указывает на ошибки, зачастую он вас проверяет на выносливость. Плохой и не заинтересованный тренер никогда не скажет об ошибках, а подумает про себя : "Ну, и тюлюпайся дальше, золотая рыбка!" А если тренер затратил на вас свои эмоции это значит, что он в вас заинтересован, и подтекстово спрашивает:"Готова ли ты работать, детка?"
:idea: Мораль 4. Когда тренер САМА предлагает вам позаниматься индивидуально, да еще БЕСПЛАТНО, значит над вами счастливая звезда. Отказываются от такой возможности только идиоты (то есть я).
:idea: Мораль 5. Тренер - тоже человек. И если его по-человечески попросить перевести вас в сильную группу и слезно пообещать, что будете стараться. То, скорее всего, он возьмет.

Продолжение следует...
 
Реквием по мечте

:arrow: Эпизод 4.
Рыдаю, я, значит, рыдаю... :cry: :cry: А потом вспоминаю, что одна девочка из нашей группы тоже в свое время не поладила с тренером и ушла на ипподром... :evil: Думаю, как она там?... Звоню...
Она мне очень обрадовалась. :p Сказала, что работает там помогающей у одной ЧВ, у которой 4 лошади и 2 поня. Им не хватало работников и я пошла. Меня порекомендовали как крутого наездника. Я познакомилась с ЧВ. И на следующий день она меня отправила с понем в детский парк катать детишек. 8) 8)
Понь был огромный, почти с меня ростом. :shock: Вместе со мной пошла девушка с тяжеловозом. В дверях я спросила конюхов: " Понь хорошо себя ведет в городе?" "Отлично" - сказали они и опустили глаза... :wink:
Короче шарахались мы от каждой машины, но так как он все таки был понем, то мне было смешно. В детском парке он, правда, успокоился.
Мне так нравилось работать! Ни каких тебе тренеров! Ни какого манежа! Сам себе хозяин! 8) Мы с лошиком заработали денег больше, чем кто-либо на этом поне раньше. 8) (Правда, потом я узнала, что остальные работники просто воровали себе половину выручки :shock: , но тогда мне это в голову не приходило и я была собой горда). Тем более мне пообещали на следующий день дать большого "взрослого" коня. 8)
На следующий день со мной в парк поехала сама ЧВ. Я на рысаке, она - на тяже. Мой конь шел как шелковый, не шарахался, шел спокойно. Я расслабилась и стала получать удовольствие, гордость переполняла меня. Но не тут-то было...
Когда проходили мимо стеклянной автобусной остановки, мой конь вдруг забочил и кааак отобъет по остановке!! :shock: Из нее выскочили люди, а он типа испугался и кааак встанет на свечку :shock: :shock: , и кааак мотанет обратно к дому!!! :shock: :shock:
Ни жива, ни мертва, я его остановила и развернула. И мы все-таки пришли в парк. А там начались "ягодки". Не знаю по какому признаку, но этот гаденыш просек, что со мной можно делать все. Он кусал меня, толкал во все стороны, бил передними копытами мне по ногам (типа он роет землю). :cry: А когда мы везли ребенка, то жевал мне рукав(вместе с кожей!) :cry: , а когда я делала вид, что могу дать ему по морде, он делал вид, что кааак щас встанет на дыбы, и каак сбросит ребенка! :twisted:
Единственным занятием, которое отвлекало его от издевательств надо мной, было...обгрызание коры у близстоящего дерева. В эти моменты я позволяла себе расслабиться. Но подошел дяденька мент и велел нам прекратить это безобразие. И мы попытались... :(
Я отдираю его морду от дерева, он присасывается к нему, я отдираю, он опять... :twisted: В итоге я не выдержала и каак дам ему поводом по морде. Оказывается, он ждал, чтобы я ударила первой... :twisted: Он развернулся, встал на дыбы и начал бить меня по плечам и по голове копытами. :twisted: :twisted: Мои мысли в тот момент: "Главное - не отпустить повод! Господи помоги! Что же мне делать!" Вокруг собрались люди. В итоге он сообразил, что повод я не отпущу и начал долбить мне копытами по рукам. :twisted: Какой умный конь!! В итоге я его отпустила...
Отбив пару раз задом, он помчался резвым галопом вон из парка. :twisted: :twisted: Я стою в шоке (мне 13 лет!). Подъезжает на экипаже ЧВ и говорит: "Он побежал домой! Если с ним что-то случится, я тебя убью!! Беги и догоняй его!" И я побежала... :oops: :cry:
По дороге на меня орали все, кого он только что чуть не сбил. А на вопрос:"Не видели ли вы белую лошадь?" отвечали матом. :x И я его нашла! Он стоял во дворике и... извиняюсь, жрал кору у дерева. Я стала медленно приближаться, он стал косить на меня одним глазом, не переставая при этом обжирать кору!!! :twisted:
Когда до него оставался шаг, я одним прыжком схватила его за повод. После чего он повернулся и посмотрел на меня как на идиотку. :roll: Типа, ну зачем же было так пугать честную лошадь! :wink: Повод был разорван, но я решила на него взгромоздиться. :evil:
Ноги трясутся. Я - ногу в стремя, он на дыбы. Я стою рядом - он спокойный. Попросила какого-то алкаша подержать его за повод, залезла. Но дело в том, что конь собирался домой, а я, дура такая, волокла его обратно в парк. Короче, в парк мы шли на двух задних ногах, изредка становясь на все четыре. :twisted:
Дошли. ЧВ говорит:"Слезай и продолжай работать!" Тут я не выдержала и заистерила, что если слезу, то обратно уже не смогу залезть. :cry: :cry: Она была злая-злая. Мы распрягли тяжа и молча поехали домой. Я думала, что умру по дороге от страха, позора и т.д. Но мы доехали. Я даже в конюшню въехала верхом, боясь, что за пределами он ускачет. :oops: :oops: :cry:
ЧВ с каменным лицом сообщила, что с конем я не справилась. :evil: Сказала, что буду платить за повод. Я, убитая горем, отдала ей все свои заработанные деньги, сказала, что мне не надо. Она гордо взяла только за повод и швырнула мне остаток обратно. А потом произнесла: " Дальше ты будешь работать только на понях!!!" :evil: Почему-то это было для меня высшим оскорблением, и я ушла... на ипподром я больше не вернулась.
После этого я неделю лежала в постели, глядя в стену, рыдая и ругая себя за все. :cry: :oops: У меня просто не было сил встать. Потом я тяжело заболела. Теперь все, конечно, ушло, но страх, что лошадь от меня убежит, остался до сих пор. :cry:
:idea: Мораль 1. Нужно себя винить за ошибки, исправлять их. Но не в коем случае не надо убивать себя, что бы не произошло! Этим вы сделаете хуже только себе! Нужно продолжать жить! Трудиться над собой и выяснять, почему это вышло! (позже я узнала, что он проделывал такие штуки со многими)
:idea: Мораль 2. Если работодатель не выгоняет с треском тебя с работы, но сильно ругает, это значит, что он тебя журит. А заодно и проверяет на выносливость. ЧВ дала мне еще шанс поднатореть в работе в городе, но я его сама не приняла.
:idea: Мораль 3. После таких ситуаций не нужно уходить. Нужно сразу же сесть на эту лошадь и справиться с ней. Тогда страха не останется и он не будет мешать жить дальше. Нужно пересилить себя! Таким образом можно перехитрить свою психику!
 
я работала в городе, но только когда действительно помощь била людям нужна... Но перспектива уйти из спорта в покатушечники-СОВСЕМ!!!! меня всегда жутко пугала...
 
такая грустная история, у меня слези на глазах наворачивуются
 
Действительно, очень грустно.
Но я знаю один способ, как из этого выбраться. Надо найти ОЧЕНЬ хорошего тренера, возможно платить большие деньги - и он тебя вытащит.
Лет 5 назад я очень неприятно упала с коня, причем, падала с полевого галопа. Посему сильно ушиблась и по глупости отказалась на него в тот же день залезать обратно. Потом 3 года подряд я 1) Не могла ездить галопом 2) боялась упасть ВСЕ ВРЕМЯ 3) боялась лошади (чем та/тот постоянно и пользовалась/лся)
Мой первый тренер махнул на меня рукой и сказал, что тебе уже НИКОГДА не научиться. Потом на конюшне произошло несчастье: пал любимый конь моего тренера - и прокат временно закрыли. Тогда я пошла искать где-нибудь еще. И мне повезло: я нашла конюшню не слишком дорого берущую за прокат - 80 руб - на тот момент это вообще было ОЧЕНЬ ДЕШЕВО (я молчу про сейчас). 4 лошади, ухоженные и хорошо выезженные. И, что самое хорошее, тренер. Она сразу меня просекла - и после первого же круга галопа, когда я начала заваливаться на шею лошади, хвататься за нее пятками и вращая глазами орать :"ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!" - сказала: "Будем работать". Прошло месяца 3 - галоп я долго делала только на корде, на очень мягкой лошади; время от времени я пыталась выйти на большой круг - и тогда тренер бужала рядом с лошадью, помогая мне советом. Я помню тот день: мне было сказано: выходи на большой круг, пройди один раз, а если не получится, возьмк тебя на корду. И мы пошли галопом: прошли первый круг, второй, третий... Лошадь не разгонялась (как раньше), спокойно слушалась. Короче, у меня получилось - и с тех пор проблем с боязнью галопа НЕ БЫЛО...
 
Реквием по мечте

Хоть вы и не читаете мой дневник :( , я все равно продолжу его писать. Для себя :? . А если вдруг заглянете, то пишите.Можно не в тему, а так, для души... :wink:

:arrow: Эпизод 5. Почти счастливый.
После ипподрома я решила, что конный спорт, наверное, не мой конек. Расстроилась и похоронила себя :( . И тут про меня вспоминает подружка и предлагает работать на частной лошади :p . Я сначала немного посомневалась - все-таки такая ответственность!! Но решила, что смогу. И поехала пробовать лошадь 8) .
Мне показали красивого гнедого коня. После чего подружка предложила мне выехать на нем в поле :shock: . Я - человек, который тысячу раз перестрахуется, чем сделает, не подумав; поэтому предложила для начала поездить в манеже (манежем был протоптанный кружок рядом с полем).
Начала вспоминать езду. Конь мягкий, послушный. Говорю:"Поехали в поле! 8) " Поехали. Идем шагом. Рысью. Подружка едет рядом на лошади и говорит:"Давай галоп!!" Я начинаю посылать, он прибавляет рысь :shock: . Подруга кричит: "Он просто так в галоп не высылается. Разгоняй его до тех пор, пока он сам не пойдет галопом!!" Я разгоняю. Мы переходим на такой мах, что у меня закладывает уши :shock: . Но вот, свершилось, мы переходим на карьер :p , благо поле большое. Только я расслабилась и начала получать удовольствие, сзади мне орут:"А теперь попробуй его затормозить!"
Я слегка отзываю поводом, галоп убыстряется :shock: . И чем настойчивее я сокращаю, тем быстрее он идет :shock: . Слышу крик:"Впереди забор! Осторожно!" Смотрю - и правда - забор (откуда он только взялся) :shock: :shock: .
Тогда, помолившись, я говорю коню:"Милый мой! Остановись! Пожалуйста! Тииииише! Тиииише!" И он перешел на спокойный шаг! :shock:
Доезжает подружка и говорит: "Ты первая, кто смог его остановить! Он раньше бегал в качалке на ипподроме, поэтому его и заносит. Короче, теперь ты у нас работаешь!" 8) 8) 8)

И начались мои самые счастливые времена :lol: . После школы я на конюшню. В выходные с утра на конюшню и в город работать.
Мы ездели по полю наперегонки. Непередаваемое ощущение!!! Разгоняешься, сердце замирает.... и наступает блаженство. Не чувствуешь ни лошади под собой, ни земли под ногами. Летииишь! :p
А поле все белое от снега, а на горизонте оно сливается с черным зимним небом, на котором горят яркие желтые звезды. (Дело было в подмосковье, поэтому и природа такая красивая). :D
А работа в городе мне как нравилась!!! По выходным мы катали свадьбы :lol: . И вот смешно: невеста навеселе в белоснежном платье вскарабкивается на лошадь... Радостная такая!! Жених еще более пьяный и еще более радостный, но на лошадь не лезет!! :lol: Идет рядом и шампанское нам протягивает! И чем только нас не угощали, и что только нам не дарили... :lol:
А работать на Новый год все равно, что участвовать в какой-то сказке. С утра мы наряжали наших лошадей, вплетали им в гриву и хвост дождик, надевали яркую попону. Короче, мне нравился сам процесс, а не деньги - как результат.
Но вот мы наработали клиентов. Люди уже ждали нашего приезда 8) . И время работы как-то само собой увеличилось. Домой я приезжала около 24 часов. С бешеными, на мой взгляд, деньгами, которые я просто не знала, куда тратить. С радостной физиономией и улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей. :D
Мне 14 лет. И мою маму это неоправданное (по ее мнению) веселье и поздние возвращения начали напрягать :evil: . Каждый раз дома она меня встречала недовольная. Перезаводила будильник, чтобы я проспала :twisted: . Придумывала какие-то наказания, чтобы меня не пускать :twisted: . Естественно, она даже и не подозревала, что я уже работаю одна, и ездею туда одна. И возвращаюсь одна. Но однажды в какой-то праздник со мной поехал работать ЧВ этих лошадей. Он на одном, я на другом. Едем, беседуем...
И вдруг он мне говорит:"А почему у тебя мама такая странная?" Я: :shock: :shock: :shock:
А он продолжает: "Звоню я тебе сегодня сказать, что задерживаюсь и подходит она. Ну, я и говорю: Не волнуйтесь, Варя сегодня не одна работает, а со мной. Мы вернемся позже, ноя ее провожу до дома!" У меня все похолодело внутри, даже ноги перестали слушаться и безжизненно повисли по бокам лошади. :roll: Боже мой! Ведь надо же! В одной фразе он сказал то, что я так долго скрывала... То ли теперь будет... :shock:
И было еще то!!! Грандиозный скандал на тему, что я работаю ночью с мужиком незнамо где и незнамо кем :shock: . Короче, мне было запрещено туда ездить, а не то она поедет следом и опозорит меня при всех... :cry:
Я рыдала, отказывалась ходить в школу, говорила, что нельзя так поступать, что она разбивает мне жизнь. Но она твердила:"Ты же должна понять, если я тебе сейчас уступлю, то ты мне потом сядешь на шею!" :twisted: С чего она это взяла?! :cry:
Короче я честно призналась ЧВ, что так, мол, и так. Все мне на конюшне посочувствовали, :( сказали, что претензий к работе не было, даже наоборот. Но сказали, что смамой не будут связываться, что им и так проблем хватает. Короче, взяли другую девочку... :cry:
Как мне было обидно!!!! :cry: Я не могла видеть никого ни с конной тусовки, ни дома (дома особенно). У меня появилась дворовая компания с пьянками-гулянками. И зажили мы еще хуже. И к лошадям я не возвращалась 5 лет вплоть до 2001 года. Только рыдала, когда их показывали по телевизору и когда они мне снились. :cry: В это время я поступила на журфак только для того, чтобы "умыть" родственничков, которые в меня не верили 8) и начались бесконечные серые дни... :(

Продолжение следует...

:idea: Мораль единственная. Малодушие и тоска - это злейшие враги.
 
VARVARA, ну ты сильна! :lol: :lol: :lol:

Извини, но никогда не поверю, что у эдакого бронетранспортера может хоть что-то да не получиться :wink: . Не сразу - может быть, но рано или поздно - обязательно.

А пока что ждем продолжения. С баааальшим интересом.

P.S. Моя бывшая тренерша тоже чего-то (не помню что именно, но что-то такое вполне серьезное) закончила, чтоб родителей урыть. У нее отец был известный писатель - а тут на тебе, дочка в "конюхи" пошла - в семье не без урода :wink: .
 
Хи :lol: А я своих наоборот урыла: приличная домашняя девочка, юрист, МГУ - Юрфак и все такое на все забила и все время на конюшне торчит :lol: свалила от приличного "золотомолодежного" общества как Лев Толстой из ясной поляны :lol:
Ничего не кончено, Варвар, все только начинается :lol: Заработешь денюжку и вперед: заниматься любимым делом :lol:
 
Варвар, с чего это ты взяла, что мы твой дневник не читаем :? ? Конечно читаем :wink: !!! И это очень интересно :) !
Я вот тоже считаю, что у тебя еще все впереди! :D
 
Реквием по мечте

Спасибо за то, что читаете меня. :D Я не то, что в конюхи хочу, я хочу СВОЮ лошадь. 8) Я вот все узнаю, подробности выспрашиваю, читаю дневник Маши с неподдельным интересом....
И вот думаю... Получается так: если сразу накопить большую сумму денег и купить здоровую (или почти) лошадь с конезавода, то первое время будут только самые необходимые расходы, которые можно приблизительно просчитать. А если купить лошадь дешевле, но уже побывавшую в прокате, то, наверное, те же деньги "улетят" на лечение, только будет много непредвиденных расходов и дурных привычек. В итоге выходит по расходам то же самое. :roll:
А вы как думаете? (По крайней мере, тренер мне говорит, что полностью здоровых лошадей не бывает, а заведомо покупать больную - это ....ну, как бы сказать... никакого удовольствия, а одни заботы). :(
Мне, конечно, нравится один конь. И в начале этого года я его готова была выкупить у хозяйки, которая за ним не ухаживает. Уже собралась, но тренер говорит: ему психику надо ставить-раз, задние ноги лечить-два, сердце беречь-три, и не перегружать, то есть никаких езд по полям-лесам и прыжков. :( Говорит, надо тебе это? А еще ведь работать будешь! Тут уже ни о какой работе речи нет, а где деньги брать...
Вот я и задумалась... Как раз при мне один мальчик купил коня, которого, вроде, пожалел. В итоге у коня снесло башню, так как парень-непрофессионал, и он (парень) вообще перестал на нем ездить, теперь только тратит деньги на кое-какую еду, и то не лучшую. Лечить, естественно не лечит.... Грустно, конечно... :(

И еще. Вы, наверное, многие с этим столкнулись. Ужасно, когда абсолютно все тебя отговаривают от поступка. Ни один человек (не из конной среды) меня не поддержал. Это так давит на мозги!!! А как было у вас? Но, вроде:ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО! :roll:

Пишите свои мысли по этому поводу. Извините, что сбивчиво. Просто столько мыслей бродит в черепной коробке... :roll:
 
Сверху