Ваша лошадь и ваша семья

Олегыч, так может, не спроста ее перемкнуло? Мало ли? на работе неприятности или еще что :?:
 
А у меня спонсор всего моего конного спорта- моя мама. Она полностью за! Только чтобы универ не косила и училась :roll:
А вот любимый мой против. Говорит травмы...синяки...дома тебя нет...с соревнований приезжаешь вся в мыле... :evil: :twisted:
Короче постоянно приходиться тянуть в свою сторону...
Но у меня слава богу нет ультиматутом...это мы как-то пережили :p
 
У меня мама не против, только сильно переживает, как бы её дитеко шейку не сломало :) . А папа очень даже за...всячески помогает, на конюшню возит, когда время есть...Так что мне повезло :D
 
Я всего лишь прокатчик, занимаюсь не так давно. Родители - обеими руками ЗА, считают, что это очень полезно для здоровья. А упасть и шею сломать - и на лестнице можно. Муж - тоже всячески поддерживает, гордится даже, хотя я ездок еще тот пока :) Говорит, что после занятий от меня такое довольство и счастье исходит, что только порадоваться остается. По поводу оплаты или дороговизны - ни слова, не против даже, чтобы я увеличила количество тренировок. В нашей семье даже лозунг родился: "Лошадки - это святое!" :eek:
 
Кнопка

kot не переживай всё будет хорошо...... А вообщемои родаки не против конного спорта они меня понимают(лошади главное для меня), так что мне повезло. И БОЛЬШОЕ СБАСИБО им за это. :D
 
Олегыча уж больно жалко..
Родители:вырастешь-и перестанут опекать, а жена...-не менять же жену..(( :cry:
 
Олегыч, прости, но очень часто я меняла мужчин сердца из-за лошадей...но сейчас подумала, что семья - оно дороже :roll: :lol:
 
Бедный Олегыч :( .. и жена бедная :( .. и вообще несчастные наши родственники которые нас терпят :( ... ПОКА ЧТО ТЕРПЯТ! :wink:

Народ, скажите честно - а вам никогда не бывает СТЫДНО?! Что отнимаете свое время у близких, обделяете их вниманием, тратите общие деньги наконец? Что-то накатило... наверное из-за того что вчера ужин забыла организовать :lol:.
 
Вечная проблема... У кого-то выбор - долг или любовь, у кого-то - лошадь или любимый/любимая...
Выбирает каждый свое. Для меня, скажем, этот выбор предрешен заранее: я выбираю лошадей. Хотя бы потому, что любые отношения при моем раскладе рано или поздно заканчиваются, а лошади - лошади остаются...
 
lisa написал(а):
Бедный Олегыч :( .. и жена бедная :( .. и вообще несчастные наши родственники которые нас терпят :( ... ПОКА ЧТО ТЕРПЯТ! :wink:

Народ, скажите честно - а вам никогда не бывает СТЫДНО?! Что отнимаете свое время у близких, обделяете их вниманием, тратите общие деньги наконец? Что-то накатило... наверное из-за того что вчера ужин забыла организовать :lol:.

Почитала и который раз порадовалась, что одинока. Потому что иначе точно было бы мучительно больно и стыдно... но разве варианты есть? Ну почему в сутках не 48 часов?
 
Мои родители тренировки,соревнования кон-но финансируют,частично снаряжение покупают,НО
они же меня всем этим и шантажируют, например: "Опять трояк по физике?!!!Ну что ж, на кон-ню завтра не едешь!" или "Вот закончишь год с двумя четверками - купим тебе седло", лошадь так же не покупается по причине плохой учебы.

...правда седло я себе все таки выпросила, несмотря на 3 по физике и огромное кол-во четверок в году.
 
rasinka написал(а):
Мои родители тренировки,соревнования кон-но финансируют,частично снаряжение покупают,НО
они же меня всем этим и шантажируют, например: "Опять трояк по физике?!!!Ну что ж, на кон-ню завтра не едешь!" или "Вот закончишь год с двумя четверками - купим тебе седло", лошадь так же не покупается по причине плохой учебы.

...правда седло я себе все таки выпросила, несмотря на 3 по физике и огромное кол-во четверок в году.
А на мою психику давят другим:причапаешь домой позже половины 12(1.по лобешнику получишь :lol: ,что особо смешно,и 2.лошадь продадим)
Но я тут посмотрела как они с нашим Чудом сюсюкают и поняла,что кобылу продадут тока в крайнем материальном кризисе,но явно не по причине моих гулянок и моей не совсем шикарной учебе,но я даже умудрилась 4 пятерки получить :secret: даже незнаю за что)
 
Ну, я свои последние четверки-пятерки отполучал эдак лет 20 назад, так что упрекать за плохую учебу меня некому. :D

Ну и с отношением моих родственников все в порядке. Жена у меня и сама ездит в Сестрорецке пару раз в неделю, так что в семейном плане лучшего и желать нельзя. Дети относятся нормально, но на конюшню не стремятся, и поездить хотят чисто абстрактно. Друзья пальцем у виска не крутят, хотя многого не понимают, например, как можно каждый день после работы ездить к коню часа на 3 как минимум.
Хотя есть у меня старый добрый друг, когда мы вместе работали, я уже конным спортом заболел. Так он мне денег на покупку коня одолжил со словами "Болезнь подошла к своему логическому завершению".
 
Эх, если б мне, да за 2 четверки... Фигушки, все мои доводы, типа - учусь же хорошо - не принимались в расчет, это вроде так и должно быть и по другому просто не может...
Сейчас, конечно, смирилмсь, частично оплачивают аренду (скока на самом деле стоит - просто не знают :wink: ). Но мам при этом бурчит постоянно: вот у всех девченки-то какие, а тебе ничего не надо, только скачки :D У всех типа интересы-то нормальные - по магазинам шляться, замуж выходить, а у меня все не то в башке :D :D :D
А еще если сядешь с ногами в разные стороны - "вот, у тебя уже ноги по форме лошади!!!"
На конюшню ее что-ли вытащить - пусть посмотрит на коню, на меня, давно уж не видела, может проникнется???
 
Galann написал(а):
На конюшню ее что-ли вытащить - пусть посмотрит на коню, на меня, давно уж не видела, может проникнется???
Ну а я своих вытащила так они у меня уже 2 года занимаются и у папки 2ой разряд по выездке,даже у меня его нет еще,но у меня то еще время есть :)
 
Э нееееет, ребята, так не годится. Куда вам с трояками? Лошадку хочется? А родители-то не всю жизнь содержать будут. Надо в институт поступить, да не в какой-то, а в хороший, получить профессию, да не какую-то, а высокооплачиваемую, на ноги встать... и лошадь можно будет купить, и содержать! Не будем безответственными, а? :)

Лично я себя только и заставляю хорошо учиться, что это, мол, чтобы в будущем лошадку. Я даже не думаю, что лошадь смогу купить, но мотивация хорошая. :)

Edit: Собственно, по теме.
Мать моя смирилась, разделяет и одобряет. Единственное - она предпочитает меня не видеть на тренировках, потому что боится дико. Когда-то она сделала достижение и посмотрела, как я еду шагом по дорожке. :lol: Теперь у нее новая цель - посмотреть, как я прыгаю больше 50, потому что остальное "высоко, я за тебя боюсь!" Когда я при ней прыгала на гаде Даньке 50, а он закидывался и обносил, она полтренировки просидела с закрытыми глазами. :lol: Теперь предпочитаю ее не звать... Но увлечение одобряет. Обожает слушать, как я про лошадок рассказываю, особенно про Дарла. :) Короче, тут у меня конфликтов нет.
А папе как-то параллельно.
 
Читаю и узнаю свою ситуацию во многих собщениях. Мне тоже не разрешили в 12 лет на конюшню ходить, далеко, мол, это, вечером возвращаться, темно. Пришлось подождать лет эдак 14, до 26. Только в 26 села на лошадь по настоящему (в смысле на тренеровке). Записалась в КСШ и радостно маме ссобщаю, вот, я на лошадках буду учиться ездить. Я-то думала, что она обрадуется, а она сказала, чтобы я немедленно это бросала (хотя я и начать не успела), что деньги тратить нечего не всякую фигню. Слава богу, что деньги у нас с мужем свои. Я была в шоке! Столько мечтать, столько хотеть, и вдруг вот так! Потом началось! Она: "Не ходи на конюшню", я "Почему?" Она "Погода плохая" Я: "Да чем же она плохая, тепло! " ОНа "Пасмурно" О, да, это конечно важно! Если мне ненароком чихнуть случиться, то тут же :"Это все твои лошади." Я пытаюсь достучаться до голоса разума:" Да на лошади тепло, никогда не замерзнешь" Она:"Но седло холодное и ты на холодном сидишь!" Ну как ей объяснишь, что седло холодным не бывает! И так уже шестой год!
Год назад лошадь купила. Вернее денег дал муж. Мать не знала про неё полгода и до сих пор её ни разу не видела. Теперь по 4-5 раз в неделю на конюшне. Лошади её интерсует главным образом как производители навоза. Вот им и откупаюсь. Говорю, вот поеду на конюшню, навозика привезу тебе помидоры подкармливать. Сейчас правда наметился прогресс, она поняла, что лошадь надо работать почти каждый день, что стоять лошадка не может, ибо для движения природой создана. На моё безумное предложение построить конюшню на 4 головы (!!!) на нашем участке в деревне сказала с умным видом: "А кто на них на всех ездить будет?" Хе..хе...подумала я, понимать начинает, лед тронулся. Ну, ничего, капля камень точит, мож и сменит гнев на милость. На моё предложение поехать посмотреть кобылку отвечает, что времени нет. Мужу спасибо огромное! Он понимает что я люблю лошадь, покупает мне амуницию, аренду платит, терпит мои отлучки, может даже что-то приготовить поесть. Свекровь говорит, что одобряет, но кто их, свекровей поймет. Тут надо ухо востро держать и не слишком распространяться. Ездила даже посмотреть, собиралась кататься. Но, передумала, чему я несказанно рада.
Я хоть и частный владелец, но общаюсь по большей части с прокатом. Там люди взрослые. Как-то кто-то назвал нас командой пенсионеров. :lol: Так и закрепилась. По выходным собираемся. Я частенько говорю: "Ну, когда на конюшню, пациенты больные лошадиной болезнью?" или "Когда работать будет наша Клиника доктора Трензеля?"
 
А у вас нет проблем с родственниками из-за любви к лошадям?

Всем привет! Вот, решила написать большое спасибо создателям сайта и членам клуба!
Я только начинаю учиться общению с лошадьми и уже возникает непониманию со стороны родных мне людей! Сначала они поддерживали, интересовались, радовались за меня. Думали, что это пройдет! А теперь они постоянно твердят, что я слишком много денег трачу на свое увлечение! :x :spor:
Я же думаю, что мало! Я бы с радостью зависала в конюшне каждый день! Парень тоже хоть и пытается смириться, все-равно еле терпит меня. :evil: Если бы не этот сайт, я бы сошла с ума! Кажется, весь мир против. Поэтому всем большое спасибо за поддержку!!! :D :sun:
 
Сверху