Верность лошади человеку - миф или правда

Мы в ответе за тех, кого приручили.....

В моей конюшне стоял конь - лучший производитель УПГ Харьковской области. Я, конечно, безумно в него влюбилась.

Дорогие друзья, после таких слов могу только посоветовать больше общаться с людьми.....
Лошади - это прекрасно, но не настолько чтобы заменить человеку друзей и возлюблеых!!!! :kiss:

А АЛЕКСИИ хочу сказать, что не помрёт ваша лошадь!!!
Даже если вы уедите!!!!
Погрустит пару дней и всё пройдёт!!! :cute:

Все вспаминают воеенное время, когда лошади спасали людей, тоже спорная тема, но допустим......

Но не одной реальной истории, которая произошла в настоящее время, никто не написал!!!! :anti:
 
Вот у меня в эти выходные такой случай был:моя лошадь в лесу разнесла, несется по дорожке, я на ней(не в первый раз таскает, но только меня ни разу не вышибала куда подальше)болтаюсь, впереди два дерева межда которыми нам вместе ни за что не проехать.После мгновенного раздумия лошадь резко прыгнула вправо, и потеряла левое стремя. Весь мой вес оказался на правом,(езжу не очень, поймать левое не смогла), седло начало съезжать.Ну все думаю, не найдут меня в кустах никогда...Как только коснулась одной ногой земли и меня метр проволокло по сугробу, лошадь резко остановилась, повернулась ко мне и попыталась подтолкнуть меня мордой обратно на спину, ошарашено глядя, мол ты куда, как же дальше побежим?Ну я седло поправила, подпругу затянула, вскарабкалось и кобыла зашагала дальше в лес. Вообщем, не знаю, хотите верьте, хотите нет!
 
Классика написал(а):
Вот у меня в эти выходные такой случай был:моя лошадь в лесу разнесла, несется по дорожке, я на ней(не в первый раз таскает, но только меня ни разу не вышибала куда подальше)болтаюсь, впереди два дерева межда которыми нам вместе ни за что не проехать.После мгновенного раздумия лошадь резко прыгнула вправо, и потеряла левое стремя. Весь мой вес оказался на правом,(езжу не очень, поймать левое не смогла), седло начало съезжать.Ну все думаю, не найдут меня в кустах никогда...Как только коснулась одной ногой земли и меня метр проволокло по сугробу, лошадь резко остановилась, повернулась ко мне и попыталась подтолкнуть меня мордой обратно на спину, ошарашено глядя, мол ты куда, как же дальше побежим?Ну я седло поправила, подпругу затянула, вскарабкалось и кобыла зашагала дальше в лес. Вообщем, не знаю, хотите верьте, хотите нет!

Верим, конечно. Просто ничего суперудивительного в этом нет и к верности прямого отношения не имеет. Просто лошади физически неудобно бежать, когда человек висит сбоку. Если она перепугана до степени невменяемости - наплюет на это, понесет и размажет по земле-деревьям. Если нет - остановится. При мне как-то так остановилась прокатная лошадь - человек упал, она сразу встала. Прокатчик на ней сидел первый раз.
 
По-моему, когда всадник падает, лошади просто неудобно бежать, так как у нее нарушается равновесие.
 
Наверное что-то есть но я с этим не сталкивалась :roll:У меня Конечно конь гугукал мне,доверял, но мне кажеться что это просто он привык ко мне :roll: Ведь кто ему приносит вкуснятину? 8) Был бы выбор у него, я так думаю что ушёл бы к лошедям конечно-животный магнетизм :roll:
 
Re

Дорогие друзья, после таких слов могу только посоветовать больше общаться с людьми.....
Лошади - это прекрасно, но не настолько чтобы заменить человеку друзей и возлюблеых!!!
!
Видели бы вы этого коня, вы бы меня поняли. К тому же я это сказала в переносном смысле
 
На самом деле,любое животное может быть верным человеку,даже хомячок! От животного зависит.У меня,например,был баран( :!: ),который любил меня больше жизни.Ходил за мной по городу,как собака(это было в Тверской обл.),лучшего защитника было не сыскать.Мы с ним местной достопримечательностью были,куда бы я ни пошла-он всегда со мной,даже в речку со мной заходил,когда я купалась,хотя воды боялся,как огня.А своих сородичей не признавал, "баранами" считал :lol: :lol: :lol:
 
Кстати, как-то задумалась, смогу ли продать Ночь... испугалась своих же мыслей. Просто много бывает ситуаций, всё возможно в этом мире, но я не могу себе это представить. Проще, наверное, убить меня. Но не потому что она без меня не сможет, а потому что без неё не смогу Я. Про верность и преданность предпочитаю не задумываться...
 
Mrs. John написал(а):
По-моему, когда всадник падает, лошади просто неудобно бежать, так как у нее нарушается равновесие.
но вряд ли она будет подсаживать в седло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
верность лошадей людям:миф или реальность

То можно назвать реальностью, во что мы верим так искренне,что естановиться ею!!!!!!!!!!!
Могу привести множество примеров бесконечной верности и любви лошади к своему другу(заметте:не хозяину),в которых через года разлуки они встречаются и узнают друг друга! пусть расставаний будет меньше ,а таких встреч больше...........
 
Re: верность лошадей людям:миф или реальность

Linet написал(а):
То можно назвать реальностью, во что мы верим так искренне,что естановиться ею!!!!!!!!!!!
Могу привести множество примеров бесконечной верности и любви лошади к своему другу(заметте:не хозяину),в которых через года разлуки они встречаются и узнают друг друга! пусть расставаний будет меньше ,а таких встреч больше...........

Логики понять не могу.
Если я искренне поверю, что моя бурая кобыла буланой масти, т о она в угоду мне перекрасится?
А насчет узнают - ну да, узнают. Только при чем здесь верность - память хорошая...
 
Re: верность лошадей людям:миф или реальность

Linet написал(а):
То можно назвать реальностью, во что мы верим так искренне,что естановиться ею!!!!!!!!!!!
эт не реальность, а фантазия чистой воды
 
naxodka написал(а):
У меня,например,был баран( :!: ),который любил меня больше жизни.Ходил за мной по городу,как собака(это было в Тверской обл.),лучшего защитника было не сыскать.
У меня есть знакомая в деревне, у которой была коза Марта (тезка моей собаки), преданная ей, как собака. Она тоже защищала ее от всех, в особенности от собак, прямо кидалась их бодать. Ревновала страшно. И хозяйка ее любила. Потом с возрастом она перестала давать молоко, и хозяйка ее зарезала. Но сама холодец есть не стала - соседям раздала, в том числе нам. У нее теперь новая коза, тоже Марта. Они у нее все Марты. И при этом о ее любви к своим животным я говорю без всякой иронии, просто это другая любовь. Например, вот она пасет в поле свою козу с козлятами, моя дочь хочет с ними поиграть, а хозяйка не разрешает: оставь их, говорит, пусть порезвятся пока, их осенью уже не будет.
 
А почему верность человеку измеряется в нежелании подпускать кого-то еще? Мой Тоха был обычным прокатским конем, катал до поры до времени всех, звался самовозом. И, уже его выкупив, оставляла его работать, когда уезжала, другим. Но... при появлении меня на конюшне работать с ним продуктивно могла я одна. Под другими всадниками он работал, но вяло, без огонька. Села я - глаза горят, нос по ветру, походка парадно-показная "Я - красавец! Смотрите и падайте ниц." Копыта подрезать, кровь брать... вызывали меня из Москвы. Держать буйнопомешанного. Подхожу, беру за гриву и начинаю разговаривать. Пока говорю, успевали все сделать...
Нынешний рыжий. Перепугался Камаза без глушителя. Звук, надо сказать, потрясающий до глубины души и печенок. Где и как тормозили не помню. Но как - понятно. Снимаю уздечку в конюшне, думаю рот порван, лечить все жизнь будем. А он мне голову в руки сует и скулит, как кутенок. Благо обошлось без травм. А от тренерши и начкона шарахнулся, мама-не-горюй!
Можно говорить о доверии, можно о преданности. Но то, что лошадь очень часто выделяет кого-то одного, несомненно. Не каждая лошадь, наверное... но это значит, что она не нашла своего человека
 
Мы в ответе за тех, кого приручили.....

Господа!!!! Господа!!!!
Обсуждение темы превращается в фарс!!!!
Во-первых мы плавно скатились на других животных....
А во-вторых некоторые люди, помойму, плохо себе представляют себе что такое верность!!!!!!

Может мы для начала постораемся, хоть как нибудь, определить само понятие "ВЕРНОСТЬ"!!!!

А то одни сплошные воспаминания.........

На самом деле,любое животное может быть верным человеку,даже хомячок! От животного зависит.У меня,например,был баран......

Дорогая девушка хочу вам сказать, что верным может быть далеко не каждое животное!!!!
В силу хотябы каких-либо особенностей присущих данному виду!!!!!
Я много примеров приводить не буду, вы я думаю и сами догодаетесь....
Возьём ту же лошадь Пржевальского!!!
А верные алегаторы вам не встречались?????
А может вам встречались верные человеку киты????
 
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили.....

Возьём ту же лошадь Пржевальского!!!
А верные алегаторы вам не встречались?????
А может вам встречались верные человеку киты????[/quote]
--------------------------------------------------------------------------

А вы попробуйте,может получится :wink: К тому же,понятия "верность" и "верность животного" несколько отличаются :twisted: И не нужно утрировать,я имела ввиду животных,обитающих в непосредственной близости от человека.А жуков,червяков,инфузорий и пресмыкающихся я не брала в рассчет.
 
мяк написал(а):
А почему верность человеку измеряется в нежелании подпускать кого-то еще? ...
Можно говорить о доверии, можно о преданности. Но то, что лошадь очень часто выделяет кого-то одного, несомненно. Не каждая лошадь, наверное... но это значит, что она не нашла своего человека

В этом я как раз не сомневаюсь. Потому что и наблюдала не раз, и знаю на своем примере. Но, ИМХо, это не верность, а нормальная привязанность. Выделение, если угодно.

Нюрочка Ромашкина написал(а):
Может мы для начала постораемся, хоть как нибудь, определить само понятие "ВЕРНОСТЬ"!!!!

А то одни сплошные воспаминания.........

Я предлагала определить, что это такое, еще в начале темы, но автор на поводу не пошел :wink:
 
Мы в ответе за тех, кого приручили.....

Если честно, то времени нет и спать очень хочется, но я всёравно отвечу!!!!
Дорогая Находка, вы написали фразу
На самом деле,любое животное может быть верным человеку

Я не знаю , что вы под этим имеете ввиду!!!!!
А что косается
непосредственной близости от человека

Слоны к примеру не бегоют у нас под окнами!!!! Однако мне известно достаточно много фактов, когда животное погибало, если что-то случалось с его хозяином!!!

Спорить с вами больше не буду у всех своё мнение, но кому интересно советую почитать Филлиса "Основы выездки и езды"
Это класика!!!! И её полезно знать!!!

Лошадь глупое животное!!!! Она не осознает свою силу!!!!
Если бы лошадь её осознавала, она бы вместе с всадником повалялась,а потом встала отрехнулась и побежала дальше!!!!
Очень часто случается, что напуганая лошадь падает с обрыва!!!!
 
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили.....

Нюрочка Ромашкина написал(а):
Лошадь глупое животное!!!! Она не осознает свою силу!!!!
Если бы лошадь её осознавала, она бы вместе с всадником повалялась,а потом встала отрехнулась и побежала дальше!!!!
Очень часто случается, что напуганая лошадь падает с обрыва!!!!
Что-то не пойму,какое это имеет отношение к теме? :roll:
 
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили.....

Нюрочка Ромашкина написал(а):
Если честно, то времени нет и спать очень хочется, но я всёравно отвечу!!!!
Дорогая Находка, вы написали фразу
На самом деле,любое животное может быть верным человеку

Я не знаю , что вы под этим имеете ввиду!!!!!
А что косается
непосредственной близости от человека

Слоны к примеру не бегоют у нас под окнами!!!! Однако мне известно достаточно много фактов, когда животное погибало, если что-то случалось с его хозяином!!!

Спорить с вами больше не буду у всех своё мнение, но кому интересно советую почитать Филлиса "Основы выездки и езды"
Это класика!!!! И её полезно знать!!!

Лошадь глупое животное!!!! Она не осознает свою силу!!!!
Если бы лошадь её осознавала, она бы вместе с всадником повалялась,а потом встала отрехнулась и побежала дальше!!!!
Очень часто случается, что напуганая лошадь падает с обрыва!!!!

Если судить по количеству грамматических ошибок на квадратный сантиметр написанного, то глупая здесь совсем не лошадь. :roll:
 
Сверху