Верховая езда приводит к проблемам при рождении ребенка?

полный бред.
сама не рожала еще, но мои знакомые рожали.
и им только помогло: роды легкие, быстрые, без осложнений. Т.к. мышцы все крепкие и активные.....

а про то, что говорят врачи - были уже масса тем... где-то я высказывалась... не буду повторяться.

в каком состоянии вы были до ВЕ в таком и останетесь, не волнуйтесь, хуже не будет....
 
Мурашка написал(а):
Смотря какой ребночек, знаете, ведь вырастет в утробе 4500 кг, так уж все равно, конни-не конник :wink:

Опять таки вернусь к своему личному опыту я уже писала что для меня все было быстро и достаточно легко и вес моих парней такой:
Алексей 3700 кг и 51 см.
Никита 4200кг и 52 см.
И при этом они оба родились за 2-4 недели до срока а если бы донасила до конца какие бы кобанчики получились :lol:
 
Ну, по 8-10 часов в день верховой езды - это уже (на мой взгляд) - некоторый перебор (опять же - не осуждаю, не обсуждаю, просто отмечаю для себя). А так - у меня все подруги, с кем я занималась, нормально родили. Одной, правда, кесарево делали, но у нее очень узкий таз сам по себе (40-й размер девка носит). Вторая двух родила, вторую дочку в 35 лет (4 300 кг), все нормально. В общем, из всех нас не родила одна я, но по причинам, никак с ВЕ не связанным (меньше надо было в коротких юбчонках по молодости бегать!Теперь попу берегу и одеваюсь тепло, а что толку, поздняк метаться :lol: ).
Так что мое скромное мнение - все хорошо в меру. А осложнения (тьфу-тьфу-тьфу) могут быть и у людей, кто никогда в седло не садился, причем (по моим набюдениям и рассказам подруг) - у людей, кто вообще спортом не занимался( о профессиональном спорте, когда с детства дают тяжелые нагрузки, я сейчас не говорю), осложнения гораздо чаще.
 
Да, насчет гипертонуса хотела написать еще вчера, соглашусь с теми, кто меня опередил. У меня тоже ставили гипертонус, мне одно время даже ходить было трудно. Но врачей с их запугиванием посылала, в результате родила очень легко здорового ребенка. Вообще-то повышенный тонус матки - это подготовка этого органа к работе во время родов, те, кто его искусственно снимают, рискуют иметьболее тяжелые роды. Насчет разрезов тоже хочу сказать. Очень часто они делаются неоправданно, просто врачи торопятся разрешить нас от бремени ну и перестраховываются.
 
полный бред.
сама не рожала еще, но мои знакомые рожали.

а откуда ты можешь знать как ЭТО будет у тебя??? :shock: Может у тебя токсикоз будет такой жуткий что тебя на изнанку вывернет за весь срок или ты с кровати не встанеш, а может носиться будешь. Как ты можеш говорить за себя и за ТУ девицу :shock: . У меня тоже полно подруг конников с разными примерами.
Вообще думаю что тема уже себя исчерпала :roll: и споры сдесь неуместны в силу того что организмы у всех разные и сколько людей столько мнений... :idea:
 
Nastia писала , что "бегала в коротких юбках"...
по-моему больше внимания стоит уделять именно таким факторам, как курение, одежда не по погоде, стрессы и др.
в кс много женщин, девушек, которые на такие "мелочи" не обращают внимание, т.к. главное отработать лошадь. в итоге мышцы готовы благополучно родить, а вот психика, легкие(органы) и всякие циститы - увы....
 
Золотые слова. А мама ведь всегда говорила - береги задницу, оденься теплее...Да кто ж слушал-то? И курю я с 13 лет...Так что делайте выводы, девчонки...
Кстати, ничего особо у меня не болело - так, циститы были...А замуж вышла, о детишках начали думать - и фигушки с маком...вот оно все и выяснилось.
 
Мурашка написал(а):
И второе: при постоянных нагрузках в ВЕ изменяется угол лонного сочленения (вобщем меняется наклон костей таза, что... ну... как бы объяснить что б понятно было... несоответствие размера родовых путей и головки ребенка).
:wink:

ну это вряд ли. Если нет дисплазии костной ткани. С чего бы это? костный аппарат у человека достаточно крепкий, чтобы мышцы его "не растаскивали". К тому же даже у конников со стажем не настолько развиты мышцы, чтоб приводить к такому эффекту.

сколько знаю врачей, все как один говорят, что развиваются мышцы внутр.пов-ти бедра и тазового дна, а также укрепляются поясничные и пресс, поэтому не только рожать проще будет, но и в беременном состоянии не как утка, (поясницу мышцы будут удерживать), и живот потом не будет висеть, все-таки мышцы,если они есть, и поддерживать "до" будут (бандаж не нужен), и после восстановиться проще.
Да и за счет развития мышц тазового дна, многие конницы делились информацией, что после родов "не будет как карандаш в стакане".
ну вы понимаете о чем я. :roll: :oops:
 
Езжу верхом с 10-ти лет, практически без перерывов, бывали времена, что и голов по пять ежедневно работала, сейчас я счастливая (ттт) мать троих детей, мои одноклассницы, не занимавшиеся вовсе, никаким спортом, имели куда более тяжелые роды чем я. Среди знакомых конниц проблемы были, но лишь у тех, кто постоянно ездил, не взирая ни на что, в период месячных. У таких "героинь" были проблеммы, и серьезные, некоторые не могли доносить нормально. У меня был закон, первые три дня месячных в седло ни-ни, первую беременность я тоже в седло не садилась, муж тогда вообще "отлучил" меня от конюшни :wink: Вторую ездила месяцев до 4-х, третью до шести. Зато, в седло после 3-их родов села через неделю - и не поверите - в целях укрепления собственного, много рожавшего организма 8) - странно, но мой организм просто на части разваливался без езды,- выпадение матки :x (надеюсь мужики эту тему в подробностях читать не будут) прикольно, что после первой же посадки в седло эта проблемма снималась, о как!
 
Мурашка писал(а):

И второе: при постоянных нагрузках в ВЕ изменяется угол лонного сочленения (вобщем меняется наклон костей таза, что... ну... как бы объяснить что б понятно было... несоответствие размера родовых путей и головки ребенка).



ну это вряд ли. Если нет дисплазии костной ткани. С чего бы это? костный аппарат у человека достаточно крепкий, чтобы мышцы его "не растаскивали". К тому же даже у конников со стажем не настолько развиты мышцы, чтоб приводить к такому эффекту.

Xsenta, вот именно что так оно и есть. Но это конечно при постоянных тренировках по много часов в день. Так говорят не только врачи акушеры-геникологи. Это не из-за того, что мышцы "растаскивают" кости, просто при постоянном давлении кости изменяют свое положение. Уж поверьте. Таким же путем исправляют деффекты костей (типа корсажей и тому подобного).
 
Mari N, а, если не секрет, какая связь между ездой во время месячных и гинекологическими проблемами?[/b]
 
Я перестала заниматся ВЕ сразу, как узнала о беременности. При том просто потому, что не считала свой организм достаточно готовым к продолжению нагрузки - с перерывами занималась 5 лет, из них последние 1,5 можно сказать серьёзно, да и ради этой беременности я прошла огонь, воду и медные трубы. Это было чисто мое решение, никакие врачи на него не влияли, хотя пытались делать это в течение очень долгого времени (они уверены почему-то, что в седле трясет, как при "езде на тарантасе по колдобинам" (С) :lol: ). А потом в какой-то момент появился странный (мне он казался странным) инстинкт само- (или ребенко-) сохранения :D - приходя на конюшню, обходила всех лошадок за несколько метров. Надеюсь, после родов это пройдет. И к ВЕ очень надеюсь вернуться.
 
Yennefer написал(а):
Mari N, а, если не секрет, какая связь между ездой во время месячных и гинекологическими проблемами?[/b]
надеюсь мужики эту тему в подробностях читать не будут
во время месячных половые губы расширяются, и постоянное трение об седло конечно не позитивно сказывается на половых органов. поэтому лучше хотябы 2 первых дня поберегтись, хотя лично я сужу по объему, а обычно седлаю, но не даю себе много нагрузки.
 
favora написал(а):
во время месячных половые губы расширяются, и постоянное трение об седло конечно не позитивно сказывается на половых органов. поэтому лучше хотябы 2 первых дня поберегтись
:shock: :shock: :shock: Ребята, то есть девушки, вы чего??? Если какие-то половые органы и трутся об седло, то исключительно наружные. Как это может "не позитивно сказаться" на репродуктивном здоровье? :lol:

Единственный более-менее здравый аргумент против езды в критические дни, который я читала, - это риск эндометриоза. Есть такая точка зрения - что, мол, активная физическая нагрузка во время менструации может его спровоцировать. Но и это не истина в последней инстанции.

Так что мне тоже интересно, о каких проблемах идет речь. Вообще, по-моему, довольно странная формулировка - "ездить в период месячных, несмотря ни на что". По моему опыту и опыту знакомых, ВЕ в эти дни приносит исключительно облегчение. Но если у кого не так, то, сжимая зубы, пересиливать себя действительно не стоит. Вот это уж точно не полезно.
 
Все это полная фигня. На лошади с 11 лет езжу, в 25 лет родила дочку и без всяких проблем. Села в седло на третей неделе после родов и потихоньку начала втягиваться в работу. Через месяц уже прыгали.
 
Все, залилась краской... :oops:
Я мутант, наверное, но у меня ничего никуда не расширяется. И об седло там тереться в общем-то нечему. Знаю, что есть женщины, у которых в такие дни все что может болеть - болит, вот на их месте, думаю, я бы тоже на лошадь не полезла.
 
Настя написал(а):
Единственный более-менее здравый аргумент против езды в критические дни, который я читала, - это риск эндометриоза. Есть такая точка зрения - что, мол, активная физическая нагрузка во время менструации может его спровоцировать. Но и это не истина в последней инстанции.

Не истина, точно. Насколько мне известно, эндометриоз вообще заболевание гормонального происхождения.
 
Вот на счёт отслойки плаценты, это правда. Лучше поберечься. И вообще, лошадей во время беременности наблюдать издалека. Но что бы верховая езда приводила к проблемам с беременностью и родами, ерунда. Лучше правда пить-курить бросить! Начать правильно питаться, почистить организм и тогда никаких токсикозов не будет!
 
У меня был забавный случай. Пришла как-то на конюшню. Планировалась тренировка с прыжками. Дали мне кобылу, с которой у меня, мягко говоря, не было контакта. Поразминались мы с ней еще более-менее, а как дошло до прыжков - меня как заклинило. Кобыла прыгать не хочет - это я понимаю четко. Но главное - сама не хочу прыгать еще больше, чем эта вредина! Причем не то чтобы умом - всем организмом не хочу. Чего я только в тот раз от тренера не услышала! Но так на барьер и не зашла ни разу :shock:. А где-то через неделю узнала, что у меня срок 8 недель... :D

Профессионально я верховой ездой не занималась никогда, но к моменту родов находилась в приличной форме. Считаю, что мне это очень помогло. Выносила и родила вполне нормально (для своего состояния). Поскольку находилась в группе риска (проблемы со здоровьем есть, достаточно серьезные и никак не связанные с ВЕ), гипертонус в поликлинике мне ставили регулярно, с целью уже сбагрить меня в больницу. Первое время я паниковала, плакала. Никак не могла понять, как это я могу вдруг выкинуть ребенка, если нет никаких неприятных ощущений. Потом нашла "альтернативных" врачей в ОКБ и успокоилась.

Проблем у женщины может быть масса, очень уж мало среди нас здоровых. И не обязательно эти проблемы будут связаны с конкретным видом спорта.Мне кажется, главное - вести себя разумно, по возможности понимать свои конкретные проблемы со здоровьем (они наверняка есть почти у всех) и научиться с ними справляться. И ни в коем случае не пускать на самотек! И - умеренность, умеренность в нагрузках! Чувства меры нам часто не хватает, особенно в юности (как вспомню, КАКИЕ мы носилки с навозом в детстве тягали - так вздрогну! И ведь никто не останавливал...). А потом приходится расплачиваться.

Обязанность врача - предупредить обо всех возможных последствиях. Я точно знаю, что ни один врач не порекомендует мне заниматься верховой ездой. И ни один врач не порекомендует мне родить еще раз. Это вопросы, которые могу решить ТОЛЬКО я сама, с учетом мнения врача и принятием на себя ВСЕЙ ответственности за свое решение.
 
Yennefer написал(а):
Знаю, что есть женщины, у которых в такие дни все что может болеть - болит, вот на их месте, думаю, я бы тоже на лошадь не полезла.
Вот я и не лезу :oops: Иногда даже с кровати не сползаю, а тихооонечко жру себе ношпу с кетановом.

На счет беременности, спорта (можно в целом?) и врачей.
Как уже писали у всех все индивидуально. Я всю жизнь занималась спортом (фигурное катание -2 года, плаванье - 5 лет, ВЕ - год (еще в школе), б. теннис - год, ну и так... по мелочам). Не курила. Что имела? На 8 неделях влетела в больницу с угрозой. За 2 недели там насмотрелась на молодых девиц которые лежат на сохранении, лежат... лежат, а потом... уже и сохранять нечего - увы, остановка развития плода. И дело не в спорте. Были и спортивные девочки, и пухленькие любительницы дивана и книжки. Все были в одинаковом положении. Мне повезло. Через 2 недели меня выписали. Вела активный образ жизни: ходила на работу, гуляла с собаками... В следующий раз у врача я оказалась в 24 недели. Ну надо же было перед декретом справки насобирать. :wink: Врач осмотрела, сказала, что все ок, замечательно, НО как только увидела выписку из больницы, сразу же у меня и тонус обнаружился, и угроза выкидыша, и раскрытие шейки... :shock: ПЕРЕСТРАХОВКА!!! Беременность я доходила совершенно нормально, не ложась в больницу, не напрягая себя лишними посещениями врача (с момента оформления декрета).

Милые девушки! Вы себя слушайте, свой организм!!! Знайте мнение врачей, знайте мнение друзей, знакомых и т.д. Знайте, но ничего не принимайте как истину в последней инстанции. Вам ваше тело все подскажет, а инстинкт само(ребенко)сохранения оградит вас от совершения глупостей. Только слушайте себя ВНИМАТЕЛЬНО!
Удачи вам, легкой беременности, удачных для вас и малыша родов.
 
Сверху