Верховая езда приводит к проблемам при рождении ребенка?

Вот в Финляндии, например, теперь на сохранение не ложат. А не выносишь, и не надо! Нафиг нам больное слабое поколение! Жестоко. Справедливо?
 
Арина Rider написал(а):
Вот в Финляндии, например, теперь на сохранение не ложат. А не выносишь, и не надо! Нафиг нам больное слабое поколение! Жестоко. Справедливо?

Как-то не верится... Цивилизованная европейская страна... Странно.

Ох, не люблю я эти разговоры про естественный отбор. По одной простой причине: по всем законам природы меня на этом свете не должно было быть уже ооочень давно, лет этак 30... А я есть. Спасибо медицине. И рожать мне, по тем же законам, тоже не светило. А я девочку родила, (ТТТ, ТТТ, ТТТ!) здоровую :D .
 
В штатах тоже если есть риск выкидыша до 12 недель - спасать не будут.

Я когда забеременела - тут же прекратила ВЕ. И считаю, что когда забеременела, не стоит даже шагом ездить, да и в денник тоже заходить. Мало ли что может лошадь испугать? Можно и с шага навернуться, или испугаться так, что ребенка потерять...

А вот что касается связи проблем с зачатием и вынашиванием с занятием конным спортом... Не знаю... Рожала я как все. Но вот мне кажется учебная рысь на тряских лошадях не много пользы приносит здоровью..
 
Арина Rider написал(а):
Вот в Финляндии, например, теперь на сохранение не ложат. А не выносишь, и не надо! Нафиг нам больное слабое поколение! Жестоко. Справедливо?

Я тоже слышала, что там на сохранение не ложат и до определенного срока беременность не считают за БЕРЕМЕННОСТЬ, выкидыш на ранних сроках - это чуть сложнее насморка. Вот потом да, врачи борются. Хотя с такой демографической ситуацией - странное отношение.
 
Ну, не знаю, как в Финляндии, но в Германии одна моя знакомая даже провалялась в больничке пару недель из-за угрозы,а вторая пол беременности хавала какие-то таблетки, чтоб тонус понизить. Типа не съешь таблеточку - родишь :shock: Мы ей всем скопом напоминали каждый вечер: "Лен, ты таблеточку приняла?". Но они,правда, обе у русскоговорящих врачей обслуживались, хоть и давно живущих в Германии....
 
моя сестра сейчас лежит на сохранении. она занималась ве примерно 2,5 года. последний раз в седло садилась года 2 назад. у неё гипертонус...или это просто врачи так говорят.
я к чему: при еженедельном посещении занятий (раза по 2) в течении 2,5 лет(с перерывами), уверена никаких патологических изменений быть не могло, а гипертонус есть, какие-то нелады да проблемы...
мне тоже говорили(гинекологи), что при занятиях ВЕ могут быть проблемы с деторождением. но ничего толком не объясняли
 
да нет никаких проблем! это только у спотртсменов- профессионалов могут быть. а гипертонус от недостатка нагрузок на организм! у офисных женщин. я до середины беременности носилась с седлами и ведрами и ничего не было. если организм привык нести нагрузку, то никаких проблем с беременностью не возникнет!
 
Я разговаривала на эту тему с человеком,который сам много лет занимался ВЕ.Он знает многих Российских спортсменов и вот что говорит:действительно это так!И никакая поясница тут не поможет.Матка все время сотрясается и поэтому с ней происходят всякие изменения не в лучшую сторону.Особенно это опасно в том возрасте,когда оргнизм только формируется,т.е. до 20ти лет!А поскольку все спортсмены начинают в этом возрасте,то у них потом большие проблемы:одна женщина,директор известной московской конюшни(не буду называть имя) выиграла уже кучу призов,А ТЕПЕРЬ 2 года не может забеременить.Он так же сказал,что от выездки не меньшие проблемы,т.к. все элементы выполняются на учебной рыси.Если заниматься где-то раз в неделю,то проблем не должно быть.

Я вам все сказала,а заниматься или нет решать вам!Удачи!
 
lovehorses2005 написал(а):
Я разговаривала на эту тему с человеком,который сам много лет занимался ВЕ.Он знает многих Российских спортсменов и вот что говорит:действительно это так!..
Форум - хорошая штука, но вот чем он вреден, так это такими вот многозначительными пугалками.

То, что человек много лет занимался ВЕ, делает его специалистом в женском здоровье? Он доктор? Российские спортсмены к нему на прием ходили, всю подноготную рассказывали?
Матка все время сотрясается и поэтому с ней происходят всякие изменения не в лучшую сторону.Особенно это опасно в том возрасте,когда оргнизм только формируется,т.е. до 20ти лет!
Какие изменения? Чем именно опасно? Это новый диагноз такой - сотрясение матки, по образцу сотрясения мозга? :)
поскольку все спортсмены начинают в этом возрасте,то у них потом большие проблемы:одна женщина,директор известной московской конюшни(не буду называть имя) выиграла уже кучу призов,А ТЕПЕРЬ 2 года не может забеременить.
Прямо вот у всех спортсменов большие проблемы с деторождением? Кто статистику собирал? А женщина-без-имени точно страдает от ВЕ? Вообще-то масса абсолютно неспортивных дам имеет точно такие же проблемы. Да и 2 года - не то чтоб очень серьезный срок в этом деле.

Я чего так прицепилась: поскольку по работе косвенно связана с медициной, прямо свирепею, когда вижу такие вот безответственные пугалки. Не все же достаточно информированны и критичны - многие воспринимают эти сведения агентства ОБС за чистую монету. И пусть выше в треде много людей написали совершенно здравые вещи - стоит появиться одному такому посту, и у людей снова начинаются страхи от невежества:
Не бойтесь вы попусту. Здравый смысл - наше все. А если есть сомнения - то к доктору, настоящему, в реале. :)
 
Я вот тоже слышала от одной бабули. Ох, доскачитесь девочки. Потом без детей останитесь :(
А когда я спросила у своего гинеколога, она сказала, что ничего страшного, занимайся конным спортом сколько влезет.
Правда последний раз после 2-х часовой интенсивной работы очень болел низ живота :? И много чего еще болело )
и все таки мне кажется особого вреда езда не приносит.
Если женщина не может родить, там куча других проблем, без верховой езды
 
Проблем больше будет если всю жизнь на диванчике сидеть и всего бояться. :lol:
 
Настя написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Я разговаривала на эту тему с человеком,который сам много лет занимался ВЕ.Он знает многих Российских спортсменов и вот что говорит:действительно это так!..
Форум - хорошая штука, но вот чем он вреден, так это такими вот многозначительными пугалками.

То, что человек много лет занимался ВЕ, делает его специалистом в женском здоровье? Он доктор? Российские спортсмены к нему на прием ходили, всю подноготную рассказывали?
Матка все время сотрясается и поэтому с ней происходят всякие изменения не в лучшую сторону.Особенно это опасно в том возрасте,когда оргнизм только формируется,т.е. до 20ти лет!
Какие изменения? Чем именно опасно? Это новый диагноз такой - сотрясение матки, по образцу сотрясения мозга? :)
поскольку все спортсмены начинают в этом возрасте,то у них потом большие проблемы:одна женщина,директор известной московской конюшни(не буду называть имя) выиграла уже кучу призов,А ТЕПЕРЬ 2 года не может забеременить.
Прямо вот у всех спортсменов большие проблемы с деторождением? Кто статистику собирал? А женщина-без-имени точно страдает от ВЕ? Вообще-то масса абсолютно неспортивных дам имеет точно такие же проблемы. Да и 2 года - не то чтоб очень серьезный срок в этом деле.

Я чего так прицепилась: поскольку по работе косвенно связана с медициной, прямо свирепею, когда вижу такие вот безответственные пугалки. Не все же достаточно информированны и критичны - многие воспринимают эти сведения агентства ОБС за чистую монету. И пусть выше в треде много людей написали совершенно здравые вещи - стоит появиться одному такому посту, и у людей снова начинаются страхи от невежества:
Не бойтесь вы попусту. Здравый смысл - наше все. А если есть сомнения - то к доктору, настоящему, в реале. :)

Простите, но если Вы спец. в медицине, то должны знать, что 2 года это серьезный срок в "этом деле". Если от 6 месяцев до года при регулярных ПА не получается заребеменеть, женщину начинают лечить от бесплодия.
 
господи. какие только глупости не приходится слышать. (читать)

а вы знаете СКОЛЬКО женщин, которые и к лошади то не подходили, не могут забеременеть??? и лечатся, и лечатся.... и ни как????? и сколько абортов делают те, кто на конюшне работает??? :twisted:

верховая езда опасна только при месячных и при беременности. при беременности опасна кислородным и питательным голоданием плода, поскольку при сотрясении матки, соединение плаценты с маткой может порваться и плод просто не дополучит положенное. есть шанс родить дебила (пишу не терминами, а простыми словами, что бы было понятно). ну и травматизм.
что мешает воздержаться во время беременности от верховой езды??7 а так же от курения, распивания алкоголя и т.д.????
 
Perla написал(а):
Простите, но если Вы спец. в медицине, то должны знать, что 2 года это серьезный срок в "этом деле". Если от 6 месяцев до года при регулярных ПА не получается заребеменеть, женщину начинают лечить от бесплодия.
Я НЕ спец и ясно это прописала. :)
А насчет сроков вы не правы: до года как раз никто не лечит. Начинают только после года.
 
Я НЕ спец и ясно это прописала. :)
А насчет сроков вы не правы: до года как раз никто не лечит. Начинают только после года.[/quote]

Позволю с Вами не согласиться. Поскольку у меня с этим проблемы были, посещала тучу разных врачей и почти все до единого называли срок от 6 месяцев до года.
 
Я не врач, но тоже скажу, что мне врач рекомендовала на будущее: "Если захочешь, и в течение 4 месяцев не будет получаться - ко мне на прием".
 
С ума сойти, для меня это открытие, серьезно. И по опыту знакомых, и по интервью со специалистами - все в один голос говорят: "Пока год не прошел, даже не морочьте себе и врачу голову. После года - приходите, так и быть".

Ладно, это оффтоп уже, прекращаю. Но вы меня сильно удивили.
 
ritutik написал(а):
верховая езда опасна только при месячных и при беременности.

Тоже оффтоп. А при месячных прямо-таки опасна? Именно ВЕ опасна, или ВЕ так же, как и другие физические нагрузки? А чем? Просто я при месячных особого дискомфорта не ощущаю, и как-то от ВЕ частенько не отказываюсь... :shock:
 
Сверху