Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Я передам!
Каля помаленьку поправляется (рёбра ещё торчат, но маклоки уже глаз не режут) и она уже начинает веселиться в полях. Конечно пока быстро выдыхается и потеет и часто шагаем.
А Тёмка всё зажигает в полях, а если он в деннике лежит и я сажусь рядом, то он доверчиво кладёт голову на колени - это так мило))))
 
Я в шоке: у меня же простая гнедая лошадь, ну с завитком и малюсенькой сединкой.....так нет...вет описывать приезжала для вет паспорта и столько завитков нашла (на шеи аж три!!!, за ушами пару)

Тёмка подкашливает...но ничего такого. Завтра куплю подкормку и посмотрим...

25.10 - Наконец и задние ножки расчистили, всё закупила - принимаем. Бисептол Тёма можно сказать почти с радостью выпил.
 
Последнее редактирование:
ТТТ на мальчика

Не смотря, что мы в бочке не первый раз, он первый раз увидел и "залип" на зеркало
 
Последнее редактирование:
Ну во первых он до него дорос и может дотенуться и парень что в зеркале мог слегка изменится а значит новый объект ))))
 
Насчёт дорос - он же совсем недавно был в бочке (буквально 21.10), а вот раньше то он ходил без недоуздка...Вот нарцисс.

А ещё я обратила внимание на его круп....он опять махнул в рост...а родился то всего 60 см-вым, теперь 120 см-вый....

А сегодня я ему вытащила большой мяч поиграть. Минуту он подумал, а потом вполне уверенными движениями головой покатил его в другой конец манежа. Вот сообразительный! А Калю я дольше учила (там было где-то 15 минут).
Этому мелкому всё нипочём: калитка - не беда, проползём.
 
Ну да. Вороной с высоким выходом шеи. Конечно белые следочки-пятна на задних ногах не сразу может быть видны.
 
Запаришься его мазать - он же вечно в опилках, тем более венчики с копытами...

Очень коротко: была на "вестерн"-соревнованиях. Эх...кавычки нужны большие и жирные, хотя...препятствия были довольно яркие, т.е. новенькие...но правил они не знают похоже. В вестерне время не учитывается, а там учитывалось. И т.к. мы (я, Юля и ещё участница (да, я безголовая, я не помню её имя) решили ехать по правилам настоящим, то разумеется мы не заняли хороших мест....зато просто розетка участника такая красивая (тёмно-фиолетовая) - прямо создана для моей машины!))....Но скоро грядут ещё соревы.
 
Аня) да, старты к вестерну имели весьма отдаленное отношение. Но инициатива организаторов приветствуется) очень понравились детки на уэльских понях, чудесные и обаятельные) жалко фотографии до сих пор не выложили, хотя снимал профессиональный фотограф.
 
- нашла неплохое видео. Там по-моему три обязательных элемента, но в куче разных вариациях: и вольт с жердями, и ворота угловые с жердью и осаживания между жердей. и пару-тройку дополнительных элементов. Всё равно, нарядно и сложно смотрится.
 
Лошадь и всадник на видео-молодцы!Очень слаженно работают)Но как же калечно смотрится,когда лошадь вот так двигается,с низко опущенной головой и еле перебирая ножками,как будто прихрамывая)))Никакой красоты движений лошади!;)
 
А вот в этом то и главная сложность: как удержать "рамку", собранные аллюры и чтоб это смотрелось хорошо. А прохождение всех элементов - многие лошади (разве что черезчур впечатлительные) справятся при старании. Кстати, девушки, в вестерне можно и нужно выглядеть нарядно.

Почитаю на досуге.
"Организму для развития и роста костей и зубов в основном необходимы КАЛЬЦИЙ и ФОСФОР. Лошади более часто страдают от недостатка кальция и фосфора , чем от недостатка других минералов.

ЦЕОЛИТ НАТРИЯ это компонент, содержащий биодоступный кремний. Кремний способствует кальцификации костей и накапливается в соединительной ткани. Кремний соединяется с коллагеном , образуя волокна белкового матрикса, который обеспечивает поддержку для таких структур организма как хрящи и кости.

ЛИЗИН - необходимая во время жеребости незаменимая аминокислота. При недостатке протеина или лизина заметно замедляется рост и развитие молодого животного.

ЦИНК, МЕДЬ, МАГНИЙ - необходимые минералы, дефицит которых вызывает: ухудшение деятельности эпифиза, учащение развития ортопедических заболеваний, ослабление метаболизма углерода и синтеза хондроитина сульфата.

MSM - источник биодоступной серы. Сера необходима для синтеза соединительной ткани."
Кстати, MSM нам уже прописали для кобылы. Но вот беда, Тёма нивкакую не ест из отдельного таза, а только из кормушки Кали. Он ест отдельно лишь под моим присмотром (когда я встану между ним и Калей). А конюх с этим заморачиваться не будет. Сделаем конечно ещё попытку к приучению, но пока в растеряности.
 
Последнее редактирование:
Вчера прослушала прогноз погоды, что дождя не будет, и размечталась, что схожу в поля. Ага...как же....ветер такой!, что сдувает...
Оставшись в манеже, решила над собрнной рысью поработать, а то у Кали, как говорится, не в одном глазу. Поставила конусы и зашла на рыси....первые разы напоминали слегка кривую перемену через середину на крейсерской скорости...Потом сделала небольшую передышку, во время которой я поймала Калин взгляд, который как бы говорил "ну я понимаю, что надо делать...но не понимаю как". Ну, в итоге, всё же получилось...ну почти...
 
Р-р-р, как меня ....новый конюх. Ну,я понимаю, сначала клал мало опилок - обвыкал, что-то недопонял, потом в опилочнике было мало опилок - может экономил. Но теперь то что?! Опилочник заполнен, он привык уже к лошадям, к работе...Да я понимаю, что опилки слёживаются, распихиваются лошадью по углам. Но почему раньше их всегда хатало, а теперь пол то и дело проглядывает.

А так...я помогаю организовывать соревание "в стиле вестерн" - трейл...заморачиваюсь по полной...надеюсь зрителям понравится.
 
Похвастаюсь немного: я проехалась на жеребце Поэте

(качество фоток конечно ...)



Как я понимаю, он у них обычно для фотосессий и для Татьяны (его хозяйки)

А это уж с соревнования
 
Последнее редактирование:
Сверху