Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Да, схема вроде не очень сложная и без галопа. Но манеж маленький, уже подмораживает, хотя ещё не полностью грунт встал. На ...взгляд со стороны...сложным были два элемента - осаживание в букве и ворота, еле-еле справлялись с квадратом, остальные ошибки были вызваны скоростью прохождения.
В вестерне время не учитывается (по крайней мере я об этом незнаю).
Вестерновые препятствия и скорость - это аджилити получается.
andrbat67 Pro
Адрес:
Россия, Королев
Лошадь:
Коневладелец
Вид:
Пробеги
Новое
Я переделывал собственноручно обычную бортовую Газель в коневозку. Размер платформы 2х3 м. Грузоподъемность 1,3 т. Прежде всего, сварил каркас из прямоугольной трубы 25х50 мм высотой 220 см, предусмотрев спереди справа дверь высотой 140 см. Сзади - трап из двух частей во всю высоту кузова. Из одной части получается слишком тяжелый. При этом получается вполне комфортный для лошади уклон. Снаружи каркас укрывается тентом. Внутри обивается фанерой, 8 мм вполне достаточно. Спереди в тенте нужны обязательно вентиляционные окна. Сам тент лучше всего белый или светлый, чтобы меньше грелся на солнце. По внутреннему устройству велосипед изобретать не стал, размеры взял со стандартного прицепа Бекманн. При этом стойла получились примерно на 15 см шире из-за общей ширины кузова. Усилил пол. Над кабиной обустроил прекрасный амуничник. В итоге получился очень неплохой, а главное - недорогой автомобиль коневозка с возможностью перевозки всех остальных грузов.
Размер стойла прицепа Бекманн -Дуо: длина 175-185 см (регулируется под длину лошади), высота грудовых штанг 120 см, высота перегородки ок.130 см. Ширина стойла в зависимости от модели 65 - 75 см. В Газели ширина получится 90-95 см.
Успехов Вам в проектировании.
 
Последнее редактирование:
Ира, судя по видео "лучшее прохождение маршрута", выложенное в группе - просто лошади не готовы. Очень много еще с ними простой выездки надо делать, начиная от принято повода и реакции на шенкель. Они не понимают явно, что от них хотят. С ними бы в руках поработать сначала побольше.
 
А я говорила ей познакомить лошадей хотя бы с 3 обязательными элементами(ворота, осаживание и жерди). В итоге только жерди получились - относительно, но получились. Ну так там всё же помимо проката, конкуром занимаются.
 
Ир, неважно, конкур или прокат или вестерн - лошади просто невыезженные еще. Какой блин конкур, когда она на шенкель отвечать не умеет? Еще работать и работать над выезженностью. Лошадки красивые, ручки приложить и терпение - все получится.
 
А мы кабана заметили при прогулке в поле...Неплохо так подорвала. Но через 10-15 метров взяла себя в копыта и начала меня слушать, и ещё через пять метров мы замерли на месте: я отдышалась, а она вглядывалась назад, в кусты - нет ли погони и далее погарцевали отшагиваться. Но из-за нервов вся мокрая. Пришлось в конюшне оставить в деннике с флиской сохнуть, а не гулять в леваде.
А Тёма по-моему даже кипеша не понял.

А ещё у меня появились новые фотки Тёминого отца






А ещё, Темка опять поспал у меня на коленях. Эх, раньше ему круп и шею чесала, но уже не дотягиваюсь...
 
Последнее редактирование:
Похвастаюсь! У меня теперь лошадь и чипирована, и с ветпаспортом, и с внииковским паспортом спортивной лошади! Только вот описание в паспортах чуть разнится. Ну, я думаю, ничего страшного.
Блин...а она растёт в моих глазах))
 
Я б съездила через недельку, да вот Тёмка помешает....да и как погрузимся???...
Процесс я вижу так: в одной руке чомбур с Калей, а во второй чомбур с Тёмкой. А недоуздки нам(обоим) не нужны.
И кстати, он иногда даже лучше Кали!)
Но...пока решено не ехать.
 
Последнее редактирование:
Хотела прогуляться в одно поле, но в это время вывели Лялю с Радой. И наш детский сад объединился...поэтому пошла с ними в другие поля. Пешком с Калей на корде (чёт не одеваю я в последнее время недоуздок, хотя я удачно обменяла тесный недоуздок на подходящий по размеру и цвету (красный ей идёт!)) Я только вскарабкалась на неё (с помощью), так буквально через 100 метров я почувствовала под ногами землю...пришлось слезать, т.к. Кале приспичело поваляться. Лялю с Радой забрали рысить (Ляля же посёдлана), поэтому мы остались там на горке. Кое-как порысили на корде (был один момент когда она козлонула и сделала свечку - и именно в этот момент с Ляли обернулись посмотреть...теперь у неё слава весёлой лошади))) но вот они скрылись из виду, ы мы пошли домой, а там я выгребала из сапогов снег и лихорадочно искала запасные носки.))
 
Последнее редактирование:
Всех с наступающими праздниками!!!!
s-newyear0085.jpg
 
Ну что сказать...Тёмка меня напугал...: в манеже в бочке стоит большая украшенная мишурой и мягкими игрушками ёлка и я, с лёгким сердцем, вывела Калю и Тёму. И Каля прямой наводкой пошла кушать ель - я её пока отгоняла, оборачиваюсь, а Тёма мишуру уже в рот запихивает. Я с воплем за ним, а ему весело.... Выдохнула, спокойно подошла к нему и залезла к нему в рот и вытащила из-за щеки полметра мишуры....запасся, блин.
С этого момента мы теперь ходим в бочку. И пока мы шли по узкой тропинке Тёма решил обогнать Калю, а меня он как-то не заметил. Так и получается, что меня "сбила лошадь" (ну как в "двенадцати стульях"). И стоит потупив глазки, бровки домиком и типа "а что ты здесь разлеглась...."- ну как тут сердиться...
Из хорошего - заметили, что Каля поправилась. И её уже "моим суповым набором" не назовёшь. Осталось чуть-чуть и будет вполне спортивная кондиция.
 
Эх.. почитала "Трибуну" и ужаснулась - таможенные сборы теперь вполне чувствительны (сейчас вроде 30% на ссуму, которая идёт свыше 500$ ) и это помимо стоимости доставки. А через год ещё уменьшат до 200-300$. Хорошее кожаное вестерн-седло же по прежнему стоит довольно дорого (допустим 1000$). Доставка из США (ну у меня так было) зависит от веса - несколько тысяч. А теперь ещё и таможенный сбор (это 1000-500=500 и 30%- это 150$ - это же где-то 10000). И платить надо при получении посылки! Т.е. идёш ты такая довольная, а тут как в мультике "вот посылка, но я вам её не отдам, потому что у вас документов [денег] нету."
Тёма так мило играл с Максом (охранной овчаркой): то Макс на него лает, а Тёмка с задранным хвостом ускакивает не спеша, то наоборот Тёмка делает "страшную" моську и гнал Макса, но это реально была игра, т.к. никто ни на кого не нападал, ноги не латали, зубы не клацали, а они как будто нашли общий язык.
 
Последнее редактирование:
Вот как-то так









А это я крупным планом взгромоздилась


 
Последнее редактирование:
Жаль никого с фотиком не было....Каля почувствовала себя дельфином...
Т.е. по расчищенной дорожке шагать не хотелось, а хотелось нестись - вот я и запихала её в снег (подумала, что там пыл угаснет), но при брошенном поводе сначала порысила, а когда я её решила притормозить - просто подогнула передние ноги, а шею как-то вытянула и потом обратно выпрямила ноги.
Есть у нас на конюшне женщина, которая садится (если её конь без седла) с укладки коня...- может мне тоже Калю попробовать выучить
 
Последнее редактирование:
Испытание запряжки для ватрушки: основные действующие лица - Дима (Дипломат) и я (манекен для краш-теста:D)
 
Последнее редактирование:
Малыш уехал в новую жизнь

и уже на новом месте зацелован.
 
Последнее редактирование:


А ещё я новую попонку дождевую купила, причём такую же как у соконюшеницы (и по словам ХК, которая там постоянно живёт, попона хорошая и почти не промокает, лишь в сильный дождь влажная, зато лошадь сухая)
IMG_3885-3.jpg
только купила без капора (оказывается продаётся и сэкономила)
 
Последнее редактирование:
Пусть будет -
КОНТАКТЫ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ
ПО ЛОШАДЯМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Крицина Светлана Владимировна
(рентгены, зубы)
8-921-933-19-49
https://vk.com/id173674203
2. Балашова Ольга Викторовна
(хирургия)
8-921-910-94-04 и рабочий 988-23-24
https://vk.com/id5190164
3. Борисенкова Мария
(узи, хирургия)
8-911-237-36-14 и 743-66-00
https://vk.com/harechka140
4. Веселова (Былинкина) Татьяна
(терапевт, Узи)
8-911-816-42-55 и 8-813-614-92-81
https://vk.com/id13586979
5. Синицина Ирина Юрьевна
(терапевт)
8-911-247-54-06
6. Иванова Екатерина
(бронхоскопия, заболевания дыхательных путей)
914-24-76
7. Парфенова Анна
(хирургия)
8-911-240-07-37
8. Романова Ольга
(терапевт)
8-905-207-24-94
https://vk.com/id4842745
9. Веселова Елена
(ректальные исследования)
8-921-422-71-16
https://vk.com/id108449572
10. Нарусбаева Марина Александровна
(хирург)
936-94-30
https://vk.com/id899704
11. Фролов Алексей
(кастрация жеребцов)
https://vk.com/id10392429
12. Алла Скуба
931-34-48
13. Албахтина Людмила Витальевна
https://vk.com/id137742930
8-911-71-434-71
Зато похвастаюсь: гоняла её тут в бочке, а потом решила сесть. Вот подвела и поставила её, залезла со скамеечки и небольшой ступенечки. Пошагала и направила её к скамеечки - так она сама почти стала параллельно, а после моих двигов ногой и команды "подвинь попку" она сообразила подвинуть круп с задними ногами и я слезла на небольшую ступеньку и скамейку.

А вот так мы нарвались на фотографа, которая шла к месту фотосессии:


Фон красив! Меня удачно невидно. Жаль только, что Каля получилась враскорячку и её худая шея...
Кстати, Хорзы в Буграх закрываются! С 1.03 будут распродажи.
 
Последнее редактирование:
Сверху