Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Я и не сомневалась!

Хорошо написано: "Ах да, со временем к этому списку добавятся еще и ваши нервы. Ведь лошадь – это большой ребенок. Пораниться, случайно сломать что-нибудь в конюшне, не дай бог, заболеть. Каждый звонок с конюшни со временем будет вызывать нервное подергивание глаза и каждый раз подходя к телефону вы будете морально готовить себя к операции по спасению мира.":D
А если серьёзно, то :cool:
 
Последнее редактирование:
На суздальском проспекте на светофорах жутко скользко.... Я вроде торможу, а машина не тормозит и фуф ... нашла лазейку между машинами в соседнем ряду и там получилось оттормозиться, а скорость-то была ерундовая...(уже на 30 колбасилась)
 
Никогда ещё такого не было! На конюшню ехала - настроение лучше было, а на конюшне как отрезало. Ничего не получается.
 


Весна...активные охоты...крыша - пока...Слов нет
Приходим с полей. Лошадь мокрая... и на вопрос"что вы делали?", "Шагали (ну, пытадись)" - удивлённые глаза. И после таких полей идём ещё отшагиваться на манеж. А она ещё летать хочет)
 
И привет от Тёмы!

Задумчиво: надо бы дорогу в поля снять (там у нас сейчас тоже неплохо: овраг, неровная тропинка, сильный склон, топь и деревья, мост, а уж потом поля со склоном).
А ещё из ближайшей деревни приехал мотоциклист (прямо по тропинке, а по другим полям нельзя - распаханы). Сначала он догадался уехать в боковой тупичок и пропустить нас. А вот на обратном пути (правда на широкой дороге) пришлось пересечься. Сначала было нормально, но тут он решил выпендриться и газанул...такое уж Калина нервная система не выдержала и она подорвала. Конечно, я её быстро притормозила. Но...впечатления от прогулки всё-равно испорчены.
 
Последнее редактирование:








Обещанное видео, но смотрите как-бы не укачало


 
Последнее редактирование:
Опять встретили лису. У Кали ноль эмоций. Но она же из города, откуда там она могла узнать, что лиса совсем не опасна, как кабан!
Сново встретили квадроциклы. Успели свернуть на тропку в поле. Но она так рвалась развернуться и полететь за квадрами.
Какая же жара сегодня была! Зато мы покорили лужи! Не прыгаем через них, а заходим и идём вброд.
 
Вот, что ракурс делает!:
и

Красивый фон и хвост подкручивает

Классическая рысь на симпатичном фоне:

Догонялки:
 
Последнее редактирование:
Вот ....! Её приглючило и она прыгнула мне на ручки...точнее на ногу...ну ничего, ведро с хол. водой икакая-то мазь для наружного применения. Но от заботы соконюшенников я сбежала с Калей в поля. А дома ещё Спасателем с Троксевазином лакернула. Наутро уже части синяка нет.
Вот жеш психология!? Лежащий баннер посреди тропинки - фигня, а вот лужи в колеях - ... (наверное 10 минут топтались).
 
Последнее редактирование:
Наконец-то выпас!!!



Из последнего: открыли купальный сезон, опрыскиваю Оксарепом внешнюю сторону чехла пада, внешнюю сторону подпруги и спокойно доходим до озера, даже и на обратно хватает, правда потом придётся новый чехол на пад шить...зато лошадь не бесится из-за насекомых)))

Было не жарко и поэтому сегодня позанимались на манеже: оказывается она не всё забыла.
 
Последнее редактирование:






Из маленьких новостей: ходим купаться и сегодня уговорила отпустить сходить со мной и Калей Мономаха с Леной (взрослая занимающаяся женщина). Дошли мы по тропинке в поле до сельской дороги, а там мотоцикл стоит. Каля лишь вздрогнула и пошла, а Мономах ни в какую. Ладно думаю, по обочине поля обойдём. Мономах в истерику. Пришлось вернуться и проводить Лену до конюшни, а потом развернулась и снова идти до озера. И мне "повезло": когда мы подошли к дороге мотоциклист созрел к поездке, пришлось попросить дать нам проехать сначала. Она только ускорила шаг, когда он поехал.

А ещё я завтра Тёму увижу и конюшню посмотрю (любопытно ведь).
Привет от Вики со стриженным Тёмой и Прады.


 
Последнее редактирование:
А вот наша прогулка









Даже попаслись

Как говорится: ходили на охоту, завалили много горизонтов)))
 
Последнее редактирование:
Тренер по вестерн дисциплинам Галина Батуева, приезжающая из Израиля, будет в Питере с 17 по 20 августа. Цена тренировки будет ориентировочно 2500. Стесняться не надо, она говорит по-русски. Хороший человек и объясняет замечательно.
 
Тренер по вестерн дисциплинам Галина Батуева, приезжающая из Израиля, будет в Питере с 17 по 20 августа. Цена тренировки будет ориентировочно 2500. Стесняться не надо, она говорит по-русски. Хороший человек и объясняет замечательно.
Галя будет только на конюшне в Телези, ездить куда-то не будет времени, тренировки плотные.
 
Договорилась с Сашей с Баблзом (признаюсь, я называю его Серым/Сереньким)

погулять. Пошли гулять на холм, потом пошли дальше. А раз дальше, то почему бы не до озера. А раз до озера, то надо в озеро следует немного зайти. А Каля решила, что раз зашли в воду, то надо поваляться. С возгласом сожаления, вылезли из озера/расседлались/закатала бриджи повыше и села снова, но это для Кали было почти сигналом к водным процедурам. Я честно сидела, но вымокла полностью. А раз я уже мокрая, то пошли мокнуть поглубже. Ну а дальше как обычно....вышли, подсушились, поседлались, и оказалось опять 3 часа ходили.
 
Последнее редактирование:
Сверху