Видео выездка. Интересно узнать ваше мнение.

Как вам исполнение элементов?

  • Класс

  • Хорошо

  • Нормально

  • Сойдёт

  • Плохо

  • Ужасно


Результаты будут видны только после голосования.
Обсуждение даже не езды,, а продажного видео в Трибуне на проконях...
Есть такой момент.:)
Скоро узнаем, хотела ли ТС подкинуть фекалий на вентилятор или искренне пытается разобраться в элементах. Я старательно делаю вид, что это второй вариант, а дальше посмотрим.:)
 
Есть такой момент.:)
Скоро узнаем, хотела ли ТС подкинуть фекалий на вентилятор или искренне пытается разобраться в элементах. Я старательно делаю вид, что это второй вариант, а дальше посмотрим.:)



Я действительно хотела разобраться потому, что как я говорила раньше такого исполнения менок я раньше и представить себе не могла. Я может и не самый лучший всадник, но для меня это ошибки и как не крути они некрасивые и грубые (какие не какие, а официальные тесты на не самый низкий уровень я здала). Меня научили, что или учись делать менки хорошо или не мучай лошадь.
 
Последнее редактирование:
Менки на видео вполне нормальные, примерно на оценку 6,5 -7.0.
Не знаю как и кто учил вас смотреть и оценивать исполнение менок в воздухе, но видимо вы либо не умеете видеть и понимать, либо учились немного неграмотно.
Сама презентация коня на мой взгляд слабая. Показано всего четыре элемента, менки в 2 темпа, пируэты на галопе, пассаж- попытки пиаффе ,и прибавка на рыси. Из них как раз самым качественным элементом и будут менки.
Пируэт на галопе это просто большой вольт ил заезд, лоашдь не подсаживается на зад, и всадник работает активнее лошади.
Пассаж ритмичный, но слабая работа зада и мало каденции. Скорее это не элемент, а начала работы над элементом.
Попытка пиаффе, так же не удалась, задние ноги не под корпусом, но это так же скорее рабочий моменты.
Прибавка, на мой взгляд самый неудачный элемент, видно, что лошадь уже знает данный элемент,но исполняет его скажем так некорректно, с провалом в спине и зажатой шеей, много на переду.
В целом соглашусь с идеей силовой выездки, в настоящее время много за подобный стиль езды на приличных стартах не получить. Хотя смею предположить, что качество лошади изначально неплохое, но видна форсированная работа видимо с целью продажи. Для покупки подобную лошадь я бы не рекомендовал, если честно меня мало волнует кто его работал МС или даже МСМК, есть результат работы тот что на видео и как раз кроме менок в воздухе, он скорее отрицательный.
 
@ronul, соглашусь с вашей оценкой во всём, что касается происходящего на видео здесь и сейчас. По поводу того, что за кадром, простите, но вы не угадали. И тут, пожалуй, дискутировать не буду, потому что будет неравная ситуация: я же знаю точно откуда конь, как работается, отзывы других всадников/судей и т.д.
 
а по русскому языку не Здавали тесты?
Прошу прощение за мои проблемы с грамматикой. Я не из России и с 11 лет живу за границе. Я стараюсь писать без ошибок, но когда пишу быстро и думая над смыслом постоянно теряю пунктуацию(
 
Менки на видео вполне нормальные, примерно на оценку 6,5 -7.0.
Не знаю как и кто учил вас смотреть и оценивать исполнение менок в воздухе, но видимо вы либо не умеете видеть и понимать, либо учились немного неграмотно.
Сама презентация коня на мой взгляд слабая. Показано всего четыре элемента, менки в 2 темпа, пируэты на галопе, пассаж- попытки пиаффе ,и прибавка на рыси. Из них как раз самым качественным элементом и будут менки.
Пируэт на галопе это просто большой вольт ил заезд, лоашдь не подсаживается на зад, и всадник работает активнее лошади.
Пассаж ритмичный, но слабая работа зада и мало каденции. Скорее это не элемент, а начала работы над элементом.
Попытка пиаффе, так же не удалась, задние ноги не под корпусом, но это так же скорее рабочий моменты.
Прибавка, на мой взгляд самый неудачный элемент, видно, что лошадь уже знает данный элемент,но исполняет его скажем так некорректно, с провалом в спине и зажатой шеей, много на переду.
В целом соглашусь с идеей силовой выездки, в настоящее время много за подобный стиль езды на приличных стартах не получить. Хотя смею предположить, что качество лошади изначально неплохое, но видна форсированная работа видимо с целью продажи. Для покупки подобную лошадь я бы не рекомендовал, если честно меня мало волнует кто его работал МС или даже МСМК, есть результат работы тот что на видео и как раз кроме менок в воздухе, он скорее отрицательный.

Спасибо, что расписали все это. Я согласна с вашей оценкой 6,5-7 я просто видела исполнение и лучше, но так же оценено на 7 видимо в разных странах все же системы оценок немного разные.
 
https://vk.com/video314685764_456239030

Посмотрите пожалуйста на работу зада и пересмотрите то первое видео.

Между ними очень большая разница и я надеюсь вы наконец поймёте почему именно этот элемент вызывает у меня столько противоречий и не согласия с вашим мнением.
 
А какое по такой логике нам дело до их выездки и их спортсменов?
 
а тогда какое Вам дело до нашей выездки и наших спортсменов?


Для меня есть конный спорт(лично для меня выездка), а не отдельные люди или какие-то страны. Сначала я нашла видео, а потом узнала, что это лошадь на продажу, но для меня это не имеет значения.
Теперь я вижу то, что у нас считается неправильно у вас вполне приемлемо и даже не плохо.
Я просто хотела узнать ваше мнение на счёт исполнения элементов данным конкретным всадником и лошадью(спасибо @ronul), а не то, что мне стоит поучить русский язык или то, что некоторые думаю ум измеряется количеством прожитых лет)
 
Меня научили, что или учись делать менки хорошо или не мучай лошадь.
Поясните, пожалуйста, этот момент.
Вас учили делать менки хорошо на опытной лошади? Или учили сразу ставить менку "правильную" неопытной лошади?
 
некоторые думаю ум измеряется количеством прожитых лет
Нет, ум не измеряется годами. Но вот юношеский максимализм часто связан с возрастом. И если в 13 лет нормально считать, что "или менки на 10, или не мучай лошадь", то в 23 уже пора быть более конструктивным.
Сначала я нашла видео, а потом узнала, что это лошадь на продажу, но для меня это не имеет значения.
Будете заниматься продажей своей турнирной лошади – поймёте значение.
 
Поясните, пожалуйста, этот момент.
Вас учили делать менки хорошо на опытной лошади? Или учили сразу ставить менку "правильную" неопытной лошади?

Меня учили на трёх разных лошадях одна выездковая, но очень строгий жеребец который не сделает если я делаю не правильно, вторая конкурная лошадь которая в выездку не в зуб ногой она в курсе, что ногу можно менять, но по своей прихоти да, но не от шенкеля, третья это бывший конкурный мерин который ездит сейчас выездку и ноги меняет с плечами внизу и без захвата пространства, но без высокого зада. Вообщем я знаю как сложно иногда сотрудничать с лошадью и работать в паре и каждый требует разной реакции.
 
Нет, ум не измеряется годами. Но вот юношеский максимализм часто связан с возрастом. И если в 13 лет нормально считать, что "или менки на 10, или не мучай лошадь", то в 23 уже пора быть более конструктивным.

Будете заниматься продажей своей турнирной лошади – поймёте значение.


Я все понимаю, но я не говорила про 10 я сказала хорошо, а хорошо и то видео которое я прикрепила это разные вещи. Может на начально этапе это и сойдёт, но Большой приз?

Как я поняла если делается видео для продажи то оно должно быть сделано в самом лучшем виде и даже если у лошади есть слабые стороны их нужно аккуратно «замаскировать», что ли.
 
Ой вы что, в русскоязычном конном сообществе критика неприемлима. Видите, как многие ваш невинный вопрос в штыки восприняли. Станно, что ещё не набежали с криками "спирва дабейся!".
 
Сверху