Видео выездка. Интересно узнать ваше мнение.

Как вам исполнение элементов?

  • Класс

  • Хорошо

  • Нормально

  • Сойдёт

  • Плохо

  • Ужасно


Результаты будут видны только после голосования.
Ой вы что, в русскоязычном конном сообществе критика неприемлима. Видите, как многие ваш невинный вопрос в штыки восприняли. Станно, что ещё не набежали с криками "спирва дабейся!".
В штыки воспринимается, потому что
тема в тоне "айяй куда с такими менками да сам Большой Приз ехать!"
Туда и ехать.

Давеча рассказывали как диагональ ровным галопцем, вместо менок в один. И в призах. Вот тут да, неоднозначно.
А остальное - рабочие моменты.
 
Мне кажется зря набросились на ТС. Очевидно, что она задала вопрос не с целью принизить кого- либо, а и с желания разобраться. Мне вот тоже интересны мнения по видео не только топ- всадников, но и обычных спортсменов на тренировках. Отдельное спасибо @ronul ,как всегда беспристрастно разобрал все по полочкам. Поменьше агрессии, друзья, задавать вопросы не стыдно)
 
В штыки воспринимается, потому что
тема в тоне "айяй куда с такими менками да сам Большой Приз ехать!"
Туда и ехать.

Это уже конечно уходит в оффтоп, но по-моему просто вежливо задали вопрос.
Наткнулась на видео в ВК. Хотелось бы узнать ваше мнение и просто обсудить.
Создаю тему потому, что не скем обсудить и узнать разные точки зрения.
 
В штыки воспринимается, потому что
тема в тоне "айяй куда с такими менками да сам Большой Приз ехать!"
вы как-то поняли вообще в другую сторону, и у кого о чем болит.
ТС задает вопрос с целью обсудить, насколько высоко будет оценена менка, а не с целью "опустить" всадника-лошадь!
Агрессия в теме абсолютно непонятна. Особенно выпады про возраст... У кого-то и в 40 ума нет, а кто-то и в 15 здравее мыслит.
Суть темы обсудить данное конкретное видео здесь и сейчас. Не задумываясь "а как там за кадром". Видео делалось для продажи, определенно неудачное. Выглядит все дергано и сыро, всадник какой-то расколбас вышел. Все это больше похоже на "подготовка элементов". Мнение со стороны нисколько ни эксперта, тем хуже для видео) если даже не эксперт не получает эстетического оргазма, что уж говорить о супер спортсменах
 
Последнее редактирование:
бывший конкурный мерин который ездит сейчас выездку и ноги меняет с плечами внизу и без захвата пространства, но без высокого зада
Я надеюсь, что после того, как лошадь сделала менку не очень правильно, вы слезли с неё и больше не мучали лошадь?

Простите, но не удержалась от шпильки. Тут уж как сам оцениваешь - так с такой меркой и к тебе придут.
Может на начально этапе это и сойдёт, но Большой приз?
Этот конь не выступает пока по БП. Он уровня турнирного МП и готовится к БП. Да, про таких лошадей часто пишут "элементы БП".
Как я поняла если делается видео для продажи то оно должно быть сделано в самом лучшем виде и даже если у лошади есть слабые стороны их нужно аккуратно «замаскировать», что ли
В идеальном мире было бы именно так, но в реальности далеко не каждый хороший спортсмен заодно отличный маркетолог и опытный продавец. Поэтому когда видео смотрит реальный покупатель, то если ему с большего предложение интересно, он едет и смотрит вживую. Потому что реальность может отличаться, причём как в худшую, так и в лучшую сторону.
Поменьше агрессии, друзья, задавать вопросы не стыдно)
Задавать вопросы очень полезно. Важно правильно формулировать вопросы и сохранять конструктивность. Думаю, что многим, кто трудится и стартует, было обидно читать про "у нас это неправильно, а у вас приемлемо" или "или делай хорошо, или не мучай лошадь".
 
Ой вы что, в русскоязычном конном сообществе критика неприемлима. Видите, как многие ваш невинный вопрос в штыки восприняли. Станно, что ещё не набежали с криками "спирва дабейся!".
Да, теперь я вижу, что так и есть. Честно говоря я уже раз 10 пожалела, что захотела узнать чьё то мнение и создала тему(
 
Последнее редактирование:
Раз уж такое дело - прокомментируйте ещё одно видео с менками, кому как? Мне кажется не очень, а девочка вроде средний собирается ехать.. https://vk.com/video44503140_456239089

Может вам так кажется потому, что галоп не совсем собраный(больше в перед чем в верх и в перед) и по этому теряется тенденция движения в горку, а так зад внизу, широкий захват пространства и менка происходит в момент фазы подвисания. В принципе по этому видео много не скажешь не видно всадника и оно достаточно короткое.

Посмотрела пару раз может чего не разглядела)

Как по мне (диванному критику:) это не средней приз к этому времени уже на сколько я знаю нужно уметь грамотно собирать лошадь.
 
обидно читать про "у нас это неправильно, а у вас приемлемо" или "или делай хорошо, или не мучай лошадь".

Возможно я выразилась немного грубо просто меня поразили эти сообщения довольно не вежливые и не по существу ( про русских язык, возраст и как вы знаете когда переходят на личности значит, что по существу сказать нечего), но после таких сообщений все обстояло именно так ( у нас это не правильно..) как реальных замечаний не было.

Про « или делай хорошо, или не мучай лошадь» это я образно, но мой тренер на меня так и ругается, естественно в этом есть доля шутки, но имелось ввиду, что только правильно исполненное приносит победу в конце концов(в конечном итоге побеждают те кто делают правильно(хорошо), а дальше зависит от того на сколько правильно). (По этому не люблю интернет, не передаёт имоции)
 
офф небольшой: модератор придёт и за посты разбросанные "кучками" наругает... соберите в один. И читать удобнее;)
 
а по-моему кто-то просто решил выпендриться(не русскоязычные не поймут)
 
Последнее редактирование:
а по-моемк кто то просто решил выпендриться(не русскоязычные не поймут)

Вижу, когда нечего сказать по существу переходят на личности.

Я все понимаю я вам не понравилась, но давайте будем выше этого и не будем переходить грань дозволенного.
 
Да прекратите вы уже нападать на человека! Почему в любой вновь созданной теме от новичков нельзя просто читать то, что написано и не выискивать "сакральный" смысл междустрочий?.. Обязательно нужно блеснуть остроумием и поддеть... Прямо не форум, а осиное гнездо...

По сабжу. Не выездюк, но мнение имею)
Видео(в первом посте) не очень понравилось. Лошадь закрепощена и разобщена. Общее впечатление именно такое. Однако, вполне очевидно, что потенциал там есть хороший и работа над элементами только начата.
 
Наткнулась на видео в ВК. Хотелось бы узнать ваше мнение и просто обсудить.
Создаю тему потому, что не скем обсудить и узнать разные точки зрения.

Видео создавалось (на сколько я знаю) для поста о продаже лошади, видео старое и качество получше я не нашла.



https://m.vk.com/video231950570_456239559
https://m.vk.com/video231950570_456239617?list=9a83c61aa3911c5728&from=wall231950570_1116
Если не ошибаюсь , этот же всадник на другой лошади?
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже на то. Такая манера езды очень неэстетично смотрится. От этого и рыжая лошадь зажата. Складывается впечатление, что всадник несёт лошадь на руке, и лошадь зажата ногами как в клещи.
 
Один вопрос: всадник просто работает готовых лошадей или выезжает с азов молодняк?
 
всадник просто работает готовых лошадей или выезжает с азов молодняк?
И то, и другое.
Конкретный конь готовился под всадницей от заездки до МП.
Если не ошибаюсь , этот же всадник на другой лошади?
Ошибаетесь, другой всадник.
 
Похоже на то. Такая манера езды очень неэстетично смотрится. От этого и рыжая лошадь зажата. Складывается впечатление, что всадник несёт лошадь на руке, и лошадь зажата ногами как в клещи.
Ну езда не кошмар кошмар я такое повсюду вижу , а вообще честно еще хуже в клубах встретишь и свои видео то же не нравятся и здесь большинство ездят так что лучше бы и на лошадь не лезли . Короче все это лирика , работать надо над собой а не видео обсуждать . В общем настроение у меня меланхоличное !:rolleyes: Надоели уже эти обсеры , в любой конюшне одно и то же каждый чью то работу обсирает , а хочется просто общаться без всех этих заморочек .
 
А я вижу вокруг нормальную езду, приятную глазу, не мешающую лошади. А вот такую - только на видео. ))
 
А я вижу вокруг нормальную езду, приятную глазу, не мешающую лошади. А вот такую - только на видео. ))
В каком клубе ?Я последнее время не вижу , но может есть единицы , россыпи бриллиантов !Вижу оторви голову и бешенных тараканов , у нас в Росси любят силовые методы !
 
Сверху