Видеонаблюдение в денник за и против.

Тема в разделе "Строительство конюшни", создана пользователем Halley, 10 мар 2019.

1. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    была уже похожая тема, но все-таки не совсем то,что меня интересует.
    https://www.prokoni.ru/forum/threads/kamery-videonabljudenija-v-konjushnju.169801/
    Бывают такие ситуации, когда для своего собственного спокойствия, хочется поставить камеру. Имеет ли ЧВ на это право, может ли другая сторона отказать в этом. У кого есть опыт?
    Что скажете на счёт самого оборудования и по стоимости. Скажу сразу наблюдение интересует удаленное, с ночным видением.

2. DobrajaKisa

DobrajaKisa Участник

У меня стоят камеры в конюшне и на территории. Именно для мониторинга и самоуспокоения - в любой момент времени я вижу, что где происходит. Своя домашняя конюшня на пять голов. За конями ухаживаем сами (я, муж, брат). Конюхам не доверяю, посторонних на территории не терплю, справляемся сами. Две лошади постойные. Но не хочу давать доступ постойщикам к видеонаблюдению, поскольку я среди ночи могу выйти в конюшню в домашнем халате, проверить, все ли хорошо. А, зная, что меня могут увидеть в таком виде в камеру, я буду очень неуютно чувствовать себя у себя дома.

А камеры очень выручают. В ближайшие дни кобыла жеребиться должна. Она под постоянным видеонаблюдением.

3. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    У нас тоже есть камеры, но я хочу спокойно зайти и посмотреть как моя животина и что с ней делают. Поэтому хочу установить свою камеру.
    У вас стоит общая система, а не по денникам видимо.

4. DobrajaKisa

DobrajaKisa Участник

Конюшня на пять голов, в конюшне две камеры, которые охватывают все пять денников и проход. Остальные камеры на территории. Всё как на ладони. Но не хочу, чтобы за мной круглые сутки могли наблюдать постойщики, а мониторить все вокруг хочу. Это безопасность моих и постойных лошадей.

5. lebe-da

lebe-da Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    если они только с одной камеры в деннике своей лошади будут видеть,то это никак вам не помешает

6. Современные все удаленные - цепляются за телефоны, ноуты и пр., главное, чтобы с Интернетом на месте проблем не было.
    Берите уличную, они устойчивы к пыли, влажности и пр. По цене не подскажу - мы оборудовали все на круг, денники, левады.
    Не вижу проблемы подключить частника к деннику его лошади, т.е к одной из своих камер за определенную плату. И точно не была бы против, если бы оборудование арендованного денника и ежемесячные траты ЧВ взял на себя. Но:)
    В шоу "За стеклом" превратить все это не дала бы. Т.е. чтобы не было звонков сотрудникам, почему завтрак начался не в 7.00, а в 7.07, вопросов, почему кобыла сегодня спала на правом боку, а всегда на левом и пр.
    Если все корректны и пр., доступ до денника вполне возможен.
    Камеры отличная вещь для ХК точно. Удобная и уже не раз выручавшая.

lera.kid, птуся, Тера и 2 другим нравится это.
  7. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    О шоу речи не идёт, да и нет времени особо на это. А вот за мысль присоединить к определенной камере, спасибо)

8. DobrajaKisa

DobrajaKisa Участник

Наверное)
    Но тогда я уже не зайду в эти денники посмотреть, как они кушают. Вот нравится мне наблюдать, как лошадь ест. И я хочу видеть, как не только мои кони едят, но и постойные. Не только в камеру, но и в живую, очень приятно не только видеть, но и слышать, как жуют)) А за мной не хочу, чтобы наблюдали. Вот такая я замороченная.
    lebe-da, Вам ответила, цитата не вставилась..

lebe-da нравится это.
  9. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Получается Вы и не дадите доступ к своей системе и , не дадите ЧВ провести свою камеру.

10. tihonya_2000

tihonya_2000 Активист

Вид:
    Выездка
    Я стояла в большом клубе, владельцы ставили камеры на свои денники, не возбранялось. В результате, правда, вскрылась куча нехороших ситуаций. Но и персонал больше дисциплинировался.

людмила1204 нравится это.
  11. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Так хорошо же что вскрылось

Lunam и Galina Barysheva нравится это.
  12. Дрема

Дрема Опытный

Подскажите камеру какую на денник можно повесить. Марку и т. д. С ночным видеонаблюдением. Лошади скоро жеребится. Вай фая нет. То есть что делать с инетом. С выводом на телефон. Плюс запись последние сколько то часов

Data_ нравится это.
  13. JuliaAmur

JuliaAmur Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    Я стояла в конюшне с камерами и доступом к ним (камерам) 24/7, причем у ЧВ был доступ не только к деннику, но и к территории всей конюшни.
    Плюсы (для меня как для ЧВ)
    1. Контроль уборки (конюхи попадались на хреновой отбивке, я видела, как вместо того, чтобы убирать мокрый опил, они тупо его закапывали сверху сухим). кормежки (опаздывали с кормлением более чем на час, не раздали сено лошадям в обед, не добавляли подкормки (хотя божились, что добавляют)), короче дисциплинировало. Контроль выгула (камеры выходили на левады) приходилось звонить и ругаться, когда конюх пошел спать, а о том, что лошадей надо заводить в 42 градуса жары как-то позабыл, а однажды мою лошадь тупо забыли завести на ночь из левады. И нет, я никогда не звонила конюхам, только ХК-начкону, т.к. это его подчиненные, а не мои
    2. Опять же, в какой-то степени контроль только за состоянием животного.
    Сразу скажу, я у камер 24/7 не сидела, мне работа не позволяет, но иногда заходила и контролировала по часам кормежки или нашего выгула. Конюхи с камерами боролись) И вырубали их, ссылаясь на тех неполадки, и упрямо с них грязь/паутину счищать не хотели, короче, как угодно, лишь бы не следили. Зато камеры во многом и послужили причиной смены состава работников.
    П.С.
    А еще было удобно отматывать камеру над плацом и наблюдать свою работу верхом))

14. Тера

Тера Pro

Я была бы только за установку камер на моей конюшне. Неадекватных частников, которые будут трезвонить если завтрак опоздал на 10 минут, у меня никогда не было. А вот если он вдруг задержался на час (ну мало ли), хорошо бы узнать и ввалить.
    Да и в целом камеры дисциплинируют всех. А это большой плюс на конюшне.

Asya_Ha, konyushnya2012, pchela2015 и 2 другим нравится это.
  15. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Камеры на одной из конюшен у меня есть,для контроля за работниками и в одном деннике,на предмет выжеребки или колик.
    Проход,территория.
    Доступ для частников не даю,по причине ,описанные выше.
    Доступ отдельной камеры только в денник была бы не против,с учетом,любой каприз за ваши деньги.

Тут реально пригодились,приехал к частнице доктор Щ.,смотрю в камеры,конюх ушёл воду коням нести.
    Смотрю,с зажженой сигаретой шарится по конюшне,а у меня половина коней на соломе,да и я не курю и других в конюшне терпеть не буду.
    Люлей получил.

konyushnya2012, pchela2015 и Ржавая Дикая нравится это.

Поделиться этой страницей