Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Моя Пышечка

qVnpLCZVBzg.jpg


С лебединой шеей

ulXaPSH8R00.jpg


Спрятался в домике от яркого солнца

UkjFvDwlnAE.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Какие округлости! :D Отлично выглядите!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Да, Уль, округлых частей тела у нас мнооогооо)))

На днях вышла у нас не очень приятная история. Гуляя в леваде мой пухляк травмировал себе ногу. Локоть на передней ноге. Приезжал врач смотреть, сказал, что сейчас уже работать можно, но скорее всего останется на локте косметический дефект - уплотненная стенка бурсы. Сейчас Вирпул не хромает, не жалуется на травмированную ногу, но есть небольшой дискомфорт при прощупывании шишки на локте. Врач сказал, что в связи с полученной травмой там уплотненная стенка бурсы и переизбыток или скопление фибрина. По сути это пресловутый бурсит. если кто-то сталкивался, буду рада вашим рассказам о проводимом лечении и его результатах. Нам сказали мазать индовазином, троксевазином и гепариновой мазью. Вот недельку он отдохнул, гулял-шагал,чуточку рысил. С завтрашнего дня начинаем работать, ох он, наверное, не обрадуется этому...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Мне кажется именно в этих ситуациях есть отличное, проверенное, действенное и без побочек лекарство. Время. Которому ты чуть поможешь мазилками.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Время,оно,конечно хорошо, но мне почему-то кажется,что если эту вещь бросить на самотек,то оно так и останется без изменений. А если случится рецидив, так вообще очень плохо. Я помню, у нас на конюшне кто-то делал компрессы на скакалки при бурсите из какой-то желчи. Только не помню кто,как,и помогло ли...
А вообще интересно,какие мази в этом случае более действенны.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Еще бутадион может помочь... Он довольно сильный и хорошо снимает воспаление. Моему не совсем при бурсите, но он вместе с троксевазином(мазала поочередно) хорошо помог.
Моей знакомой желчь помогла лошади) Но как именно она делала компресс-не помню.
Для лечения острых и хронических заболеваний суставов желчь применяется как наружное средство. Она обладает обезболивающим, противовоспалительным и рассасывающим действием. Используется желчь для лечения панарициев, тендовагинитов, воспаления суставов, а также при невритах, невралгиях и радикулите.
Ну а вообще- троксевазин достаточно действенен :wink:
Время,оно,конечно хорошо, но мне почему-то кажется,что если эту вещь бросить на самотек,то оно так и останется без изменений
У меня у Гавра при покупке был уже практически прошедший, его никто не лечил. Прошел сам окончательно. Некоторое время на том месте было чуть больше кожи, сейчас и это ушло. Само. Ерофеев нам не говорил его ничем мазать. Просто отметил, что есть небольшой, но сам пройдет.

Выздоравливайте :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Я ставила желчь, под ватник два часа ежедневно две недели. Помогало сильно лучше других компрессов. Были синовиты на скакалках.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Витёк-мужииик)))Шея-класс!

Извиняюсь, что влезаю, просто стало интересно. По какой причине у вас синовиты были? Желч помогала от чего именно?
Если меня не подводит мозг и память, то синовит это следствие, как-бы защитная реакция сустава на ту или иную болячку (артрит, артроз, чипы и т.д.) Желч Вам чем именно помогла?Просто снять припухлость?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ань, но ведь синовиты и бурсит несколько разные вещи. Помодет тот компресс,который ты делала нам? У Вирпула сейчас утолщенная стенка бурсы,ее надо подтягивать,чтоб локоть выглядел нормально. Расскажешь как их делала и где эту самую желчь брала?

Ленок,спасибо за комплимент))) Конечной влезай,мне тоже интересно послушать-почитать людей,которые сталкивались с такими проблемами.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань а Кетонал вам не подошло что ли? Он ведь снимает воспаление вроде как :oops:

НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Про НПВП вообще впервые слышу :roll: что это такое и с чем енто едят? Это так желчь называют?
Ир, там нет воспаления, как я поняла,там просто,ну или совсем не просто...уплотненная стенка бурсы - как защитная реакция той самой бурсы на ушиб/удар/травму. Тут дело быстро не поправишь,действительно нужно время...ощутимое действие мазей увидим лишь недели через 2-3, буду мазать всем и побольше. Сегодня еле нашла единственный тюбик индовазина, в какую аптеку не зайду - нигде нет((( Говорят,что он не пользуется спросом. Заказала сегодня 5 тюбиков, надеюсь привезут. Хорошо, что с троксевазином нет таких трудностей.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ну вот, на конюшне все подряжены на регулярное мазюканье нашей шишки. Благо, Вирпул разрешает уже чужим людям ее трогать и мазать.

Ездили сегодня в поля. Я на своей лошади верхом в поле последний раз шагала еще по сугробам,как только переехали в Аврору. Потом он пару раз был в поле на корде и фоткаться ходили шагали на ближайший пруд, а так,чтоб прям ездить в поле,так это было последний раз осенью 2010года,а до этого зима 2009го. Как-то не складывалось у нас с ним. Одну весьма неудачную вылазку прошлой осенью я не считаю.
А тут полноценная поездка в поля-леса,правда,без галопа. Думаю,что галоп я буду одна там делать,чтоб никого не пугать,а то девчонки в поля только шагать ездят :mrgreen:
Пес отчаянно все 1,5 часа бежал рядом с нами,хоть мы и не быстро передвигались там,но псу было жарко и тяжко. Зашли шагать в лес,а там Пру-у-уд. Пес сразу полез плавать и отмокать. Домой вернулись очень довольные, надо признаться, что я очень боялась за его поведение в полях,а Витек был спокоен как удав,даже насекомые его не очень беспокоили,хоть и было мало. Но, подходя уже на обратном пути к конюшне,он напомнил мне,что он тут жеребец. Увидел вдалеке лошадь,гуляющую в леваде и начал гарцевать, но быстро успокоился и поспешил в конюшню на обед.
Вот такая прогулка, пес до сих пор прийти в себя не может - устал, хотя потом днем он еще купался в пруду около дома,и сейчас в теньке под кустом можжевельника лежит сохнет :mrgreen:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
Ань, но ведь синовиты и бурсит несколько разные вещи. Помодет тот компресс,который ты делала нам? У Вирпула сейчас утолщенная стенка бурсы,ее надо подтягивать,чтоб локоть выглядел нормально. Расскажешь как их делала и где эту самую желчь брала?
Сорри, пропустила. Не факт - просто ты спрашивала про опыт, я вот могу поделиться опытом в плане синовитов. Я б не сказала, что был вообще какой-то вот прям эффект, убрало скорей косметические проявления. Вообще желчь, если я правильно понимаю, работает за счет усиления местного кровообращения, вроде местнораздражающего. Т.е., если нет опасений сжечь (ну например нет царапин), то теоретически любая травматическая штука должна быстрей проходить, если тем или иным способом усиливать кровообращение. Не факт, что это самый хороший вариант - есть и другие ведь мазилки.
Желчь - а она продается в аптеках, медицинская, зеленая такая.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О, Анют,спасибо за разъяснения.
Я решила с желчью не экспериментировать, тем более компресс поставить он не даст - сразу съест его, это уже пройденный этап. И к тому же у него после камфорного спирта там есть струпья, чуток кожица облазит. Мажу индовазином и троксевазином, мне кажется эффект ест. Т.к. мажем часто,каждые 3-4 часа. Надо бы, чтоб кто-то свежим взглядом оценим. Ань, будет времечко - загляни к нему в гости, ты ж помнишь,что было еще буквально дней 10 назад...

Ир, в поля-леса поехали вместе с Ирой на Берне,а потом по пути в лесу встретились с Мариной и Вермонтом, купались вместе)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вы купались? Погоди, я думала Дэни купался. А получается вы на лошадях купались, я правильно поняла?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Денни купается везде и всюду, при любой возможности он залезает в воду,будь то ведро с водой, грязная лужа,или пруд.
В воде плескались Берн и Вермонт, мы с Вирпулом не полезли.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Берн, который с Битцы. Он темный,но вроде не вороной. Ганновер, около 168см в холке. Сейчас в хороших частных руках :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Мир тесен, когда то он был моим любим конем, он вороной в загаре)))
 
Сверху