Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

В областную лабораторию отправляли стабилизированную кровь и сыворотку, сопли, и откашливаемый секрет(отдельная история как добывали, но со стен и кормушек не соскребали).
На крови не выросло ничего, сыворотка по серологии тоже ничего не показала(я не сильна в методах, вроде ИФА делали), а вот на соплях выросли какие-то колонии, к ним там и подбирали антибиотики. Делали долго, больше недели точно.
Не выросло по тому что это вирус , поэтому и чувствительность не могут сделать на антибиотики а когда делали на гентомицин там инфекция присоединилась и при пробе с гентомецином дала положительный результат . Короче все было это не очень квалифицировано и профессионально , препараты первого выбора , гормоны .Короче переболели они сами и слава богу все живы .
 
Не выросло по тому что это вирус , поэтому и чувствительность не могут сделать на антибиотики а когда делали на гентомицин там инфекция присоединилась и при пробе с гентомецином дала положительный результат . Короче все было это не очень квалифицировано и профессионально , препараты первого выбора , гормоны .Короче переболели они сами и слава богу все живы .
А вот и не угадали. В лабораторию я лично звонила и пыталась от работников добиться, что им, как и в каком количестве везти. Что уж там и как они делали, не знаю. Лаборатория вроде областная, наверное не дураки работают(хотя все может быть, в России живем, удивляться нечему.) Анализы сдавались до антибиотиков, а/б добавлялись в лечение только после появления соплей/клокотания в дыхалке. Гентамицина на конюшне отродясь не было. В нашей аптечке пенстреп и кобактан.
Про не очень квалифицированно и переболели сами - ну вот тут - не совсем приятно. Мы хоть и живем в глуши, но к цивилизации и современным методам лечения стремимся.
Особенно, когда по 4 суток живешь с конями(чужими), бесконечно вливая в них растворы и засовывая градусник каждый час. Теребили по телефону всех квалифицированных знакомых врачей.Лечили симптоматически - не спорю. Подобрали аб - сменили то что стали колоть на то, что действует. Все просто. А итог - никто на радугу не отправился, в хронь ни у кого не перешло.
 
Михаил Сучков на видео говорит, о том, что это ход фармацевтических компаний, а как же тот случай год назад, если я не ошибаюсь, когда в Максима - Вет пал конь, от ринопневмонии и его в тихую утилизировали, при этом даже не сообщили хозяйке, а только выставили счёт за лечение!?Угрожали ей в случае разглашение! И насколько я помню, этот конь стоял в Максиме на постое.Не могу тему эту найти, ни так давно её обсуждали
 
Последнее редактирование:
А вот и не угадали. В лабораторию я лично звонила и пыталась от работников добиться, что им, как и в каком количестве везти. Что уж там и как они делали, не знаю. Лаборатория вроде областная, наверное не дураки работают(хотя все может быть, в России живем, удивляться нечему.) Анализы сдавались до антибиотиков, а/б добавлялись в лечение только после появления соплей/клокотания в дыхалке. Гентамицина на конюшне отродясь не было. В нашей аптечке пенстреп и кобактан.
Про не очень квалифицированно и переболели сами - ну вот тут - не совсем приятно. Мы хоть и живем в глуши, но к цивилизации и современным методам лечения стремимся.
Особенно, когда по 4 суток живешь с конями(чужими), бесконечно вливая в них растворы и засовывая градусник каждый час. Теребили по телефону всех квалифицированных знакомых врачей.Лечили симптоматически - не спорю. Подобрали аб - сменили то что стали колоть на то, что действует. Все просто. А итог - никто на радугу не отправился, в хронь ни у кого не перешло.
Вы лечили вирусную инфекцию антибиотиками ,потом когда уже присоединилась инфекция которая уже не стала чувствительна к тому что вы кололи , анализ выдал чувствительность на гентамицин , вы стали колоть антибиотик и глушить бактериальную инфекцию в то время как вирус еще был , далее вы начали симптоматическое лечение причем гормональное , но иммунитет все перенес ура .
 
Вы лечили вирусную инфекцию антибиотиками ,потом когда уже присоединилась инфекция которая уже не стала чувствительна к тому что вы кололи , анализ выдал чувствительность на гентамицин , вы стали колоть антибиотик и глушить бактериальную инфекцию в то время как вирус еще был , далее вы начали симптоматическое лечение причем гормональное , но иммунитет все перенес ура .
либо Вы намерено все с ног на голову переворачиваете, либо я так непонятно пишу. нет. все не так, как Вы написали. Да и озвучила я наш случай не с той целью, чтоб кто-то разбор тут устраивал. Цель моего первого сообщения - подсказать людям, что такое было уже, что не так уж это и катастрофично, что не надо в панику впадать, а надо чуть ответственнее подойти к безопасности и профилактике. Ну а если уж случилось, то сдавать анализы, лечить, слушать компетентных врачей(у каждого владельца есть свои любимые, чей авторитет для них неоспорим).
 
У кого какие идеи по дезинфекции ковальского инструмента и фартука приезжающих ковалей? Достаточно обмазать поверхности дезинфицирующим средством (правда на вирусы экспозиция 60 мин.)? Или от раствора гипохлорида фартук встанет колом, а ножи сьест коррозия?
Дезинфицирующие спреи не должны навредить ни металлу, ни замше, по идее (в стоматологии ими пользуются, случаев коррозии не было. Если замочить в жидкости и оставить надолго, то да, заржавеет). Вот такого плана https://dezsale.ru/catalog/dezinfitsiruyushchie_sredstva/dezinfitsiruyushchie_sprei/ они от большинства вирусов эффективны, продаются в любом магазине медтехники.
 
либо Вы намерено все с ног на голову переворачиваете, либо я так непонятно пишу. нет. все не так, как Вы написали. Да и озвучила я наш случай не с той целью, чтоб кто-то разбор тут устраивал. Цель моего первого сообщения - подсказать людям, что такое было уже, что не так уж это и катастрофично, что не надо в панику впадать, а надо чуть ответственнее подойти к безопасности и профилактике. Ну а если уж случилось, то сдавать анализы, лечить, слушать компетентных врачей(у каждого владельца есть свои любимые, чей авторитет для них неоспорим).
Просто ваш случай показателен , уж простите , что и как может произойти и в чем есть особенности , хорошо что обошлось , но могло и не обойтись .
 
Михаил Сучков на видео говорит, о том, что это ход фармацевтических компаний, а как же тот случай год назад, если я не ошибаюсь, когда в Максима - Вет пал конь, от ринопневмонии и его в тихую утилизировали, при этом даже не сообщили хозяйке, а только выставили счёт за лечение!?Угрожали ей в случае разглашение! И насколько я помню, этот конь стоял в Максиме на постое.Не могу тему эту найти, ни так давно её обсуждали
https://www.prokoni.ru/forum/threads/moshennichestvo-v-maksime.222350/
 
Вы приходите, Вам назначают общие анализы на состояние организма и анализ инфекционного агента, если у врача есть подозрение на инфекцию. Ставят предварительный диагноз, в карточке он обозначается "?"))).

Как только взятым в хозяйстве (даже в дикой природе) анализом подтверждается карантинная инфекция, карантин сразу вводят и ветстанция не станет избегать его- выйдет себе дороже.
Можно по подробнее про карантинную инфекцию и при каких случаях вводят карантин , ни кто еще не отписался что это , только слухи и станция анализы не делала или я что то пропустила ? И в какой поликлинике такое практикуют , по вопросу пришел к врачу и тебе анализ крови . Болела 2 раза за месяц , конец июля начало августа , ходила и к дежурному и по записи к терапевту , рассказала что точь в точь повторяющаяся инфекция .Ни анализа крови ни сдачи мокроты. Пришла после недельной температуры пила амоксиклав 850 , температура 37,2 не выше , назначили Супракс , ни крови , ни мокроты , ни мочи . То же самое и в других поликлиниках по отзывам друзей .
 
Можно по подробнее про карантинную инфекцию и при каких случаях вводят карантин , ни кто еще не отписался что это , только слухи и станция анализы не делала или я что то пропустила ? И в какой поликлинике такое практикуют , по вопросу пришел к врачу и тебе анализ крови . Болела 2 раза за месяц , конец июля начало августа , ходила и к дежурному и по записи к терапевту , рассказала что точь в точь повторяющаяся инфекция .Ни анализа крови ни сдачи мокроты. Пришла после недельной температуры пила амоксиклав 850 , температура 37,2 не выше , назначили Супракс , ни крови , ни мокроты , ни мочи . То же самое и в других поликлиниках по отзывам друзей .
Йопрст, Питер, что поликлиника московского района, что частная клиника Будь Здоров - все пихали меня на анализы, когда я приходила то с бронхитом, то с коксаки, то ещё с какой-то дрянью. Без крови никуда, остальное по степени болезни.
Я хз, куда вы ходите. Но ваш опыт != практике всей вселенной.
 
И в какой поликлинике такое практикуют , по вопросу пришел к врачу и тебе анализ крови . Болела 2 раза за месяц , конец июля начало августа , ходила и к дежурному и по записи к терапевту , рассказала что точь в точь повторяющаяся инфекция .Ни анализа крови ни сдачи мокроты. Пришла после недельной температуры пила амоксиклав 850 , температура 37,2 не выше , назначили Супракс , ни крови , ни мокроты , ни мочи . То же самое и в других поликлиниках по отзывам друзей .
Не могли бы вы свои походы в поликлинику обсуждать в Певце?!! Эту тему создали для обмена оперативной информацией, а не для чтения вашего флуда! :mad:
 
И так вернёмся к теме о защите наших любимок от этой заразы ! У меня информация такая КСК Премьер запретил выезд и въезд лошадей со своей базы, КСК Звездный, он прям в 5 мин езды от меня отменим старты 19 числа, КСК Виват закрыл 3 конюшни и зоопарк,КСК Пегас так же отменил старты. В нашем КСК хозяйка собирает всеобщее собрание 19 числа, думаю на повестке дня будет обсуждаться тема о закрытии КСК на неофиц. карантин,а так какие меры принимают наши частные владельцы:колим различные противовирусные, гемобаланс, катазал.Такие же меры принимают КСК вокруг нас, заболевших нет
 
В понедельник на ЦМИ с большим трудом впустили лошадь. Вроде тоже не пускают никого.
 
У меня еще рысачка с доращивания должна ехать на ЦМИ на тренотделение, владельцы должны сегодня выяснить, когда их впустят. Отпишусь после получения актуальной информации.
У нас никаких соревнований и перемещений, но я попросила владельцев ограничить визиты врачей, ковалей и других специалистов.
Отнеслись с пониманием.
 
Сверху