Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

МЫ прокололи Миксоферон https://www.vetlek.ru/directions/?id=398 , держим пальчики , надеюсь пронесет . Если да же заболеют то осложнений не будет , самое главное переболеть без осложнений .
Очень нужна схема применения для профилактики.
Я два дня пыталась разобрать дозировку по инструкции! Кто такие только пишет!!!
Буду завтра нашего вета пытать)
 
ну судя по инструкции, флакон разводят количеством миллилитров равным количеству доз (во флаконе).
Одна доза - 1мл.

А блин... там только про роды.
Простите))

Думаю 10-20 мл в профилактической дозе. Но узнаете у вета - сообщите, пожалуйста
 
ну судя по инструкции, флакон разводят количеством миллилитров равным количеству доз (во флаконе).
Одна доза - 1мл.
Там очень мудреная инструкция. 1 мл это 10 доз не разведенных. И не указано сколько нужно их на одну лошадь для профилактики.
 
Учитывая, что эффективность иммуностимуляторов не доказана, смысл их использования в разгар эпидемии весьма сомнителен.

https://vk.com/video-85908468_456240631
Мария Жукова б инфекции, мерах профилактики и тактике борьбы с развившимся заболеванием.
Четко и по делу.
С наименованиями и дозами.
 
На флаконе должно быть написано количество доз. Таким количеством жидкости и разводить (в мл, 50 доз - 50мл, 100 доз - 100мл)
Пишут, что для телят вот что (профилактически):
телятам старше 4 месяцев и взрослым животным - по 10-20 доз
 
Аликперова сказала по 50 доз (5 мл уже разведенного готового) ежедневно в течении 5 дней , внутримышечно.
я своих колю.
 
не, не я про жидкие.
сухие - я не очень поняла как разводить.
стараюсь всегда такие покупать - удобнее
 
В связи с тем, что инфекция очень заразная, возник вопрос:
как быть при покупке амуниции?
Тряп можно сдать в химчистку, самим постирать. А как быть с седлами, уздечками и другой такой амуницией? Чем можно обработать, что б не дай бог не притащить себе инфекцию?
По официальной инструкции AAEP (Американской Ассоциации Конных Врачей) обработки проводят раствором хлорки 1:10, либо дезинфицирующими средствами на основе фенола.
 
Какие еще конюшни болеют? Кто что знает? Испорченный телефон принес информацию про Отраду, Максиму и Озерный край, но поузнавали подробнее - информация не подтвердилась, не болеют. Что на счет Темпа и Русского Алмаза?
 
В Темпе несколько лошадей температурили, но после прививки от лептоспироза. Не похоже на вирус, поголовье большое, а «болели» 6 голов. Сейчас все тихо.
 
Какие еще конюшни болеют? Кто что знает? Испорченный телефон принес информацию про Отраду, Максиму и Озерный край, но поузнавали подробнее - информация не подтвердилась, не болеют. Что на счет Темпа и Русского Алмаза?
Последняя информация от моего ветеринара заболевшие лошади в Награде, Мостовское, Алин-Мак, Озерный край, Подушкино, есть 3 павшие лошади. Про Максиму и Отраду слышала только то, что вет просила воздержаться от поездок на старты, т. к. большая текучка и от поездок куда либо вообще
 
В Озерном болели лошади ,но давно,три температурили,но сейчас все ровно.
 
Просто Озерный от нас очень близко,меньше 5 км,поэтому постаралась выяснить.
Про них мне сказали вчера,стала узнавать.
 
Очень нужна схема применения для профилактики.
Я два дня пыталась разобрать дозировку по инструкции! Кто такие только пишет!!!
Буду завтра нашего вета пытать)
Кололи по инструкции два раза в день по 10-20 доз, до 10-14 дней.
Можно Ронколейкин для профилактики по 500 тыс ед трехкратно с интервалом 72 ч.
Zylexis по схеме 0,2,9 день
 
Сверху