Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

Последняя информация от моего ветеринара заболевшие лошади в Награде, Мостовское, Алин-Мак, Озерный край, Подушкино, есть 3 павшие лошади. Про Максиму и Отраду слышала только то, что вет просила воздержаться от поездок на старты, т. к. большая текучка и от поездок куда либо вообще
В Озерном нет заболевших лошадей.
 
Учитывая, что эффективность иммуностимуляторов не доказана, смысл их использования в разгар эпидемии весьма сомнителен.

https://vk.com/video-85908468_456240631
Мария Жукова б инфекции, мерах профилактики и тактике борьбы с развившимся заболеванием.
Четко и по делу.
С наименованиями и дозами.
Ну вифироном кто пользовался . Опять же это война идёт давно то иммуномодуляторы пустышки то опасны . Я могу сказать что у Америки и Европы нет иммуномодуляторов и бактериофагов , хоть что то мы исследуем . Так вот зная все от людей которые непосредственно исследуют действие иммуномодуляторов я своего в данной ситуации уколола .Надо понять просто для чего мы их применяем . Я например понимаю что заражения происходит всегда а вот с иммуномодулятором у меня не будет осложнений в виде инвалидности лошади . Так что я уколола .
 
Так вот зная все от людей которые непосредственно исследуют действие иммуномодуляторов я своего в данной ситуации уколола .Надо понять просто для чего мы их применяем . Я например понимаю что заражения происходит всегда а вот с иммуномодулятором у меня не будет осложнений в виде инвалидности лошади . Так что я уколола .
Блажен, кто верует)
Ставить рядом бактериофаги, механизм действия которых очевиден, и «как бы» иммуномодуляторы нельзя.
Самое удивительное, что те, кто боится или отвергает по каким-то своим опасениям - то якобы переносится плохо, то разбавитель не тот - хорошо изученную по действию вакцину, которая создает реальный иммунитет, почему-то с легкостью готовы шарашить вместо одной-двух вакцинаций кучу инъекций непредсказуемого по воздействию иммуномодулятора. Не останавливает даже то, что там и разбавитель есть, и консерванты, и переносимость может быть точно такой же - разной.
Интерферон - белок, и реакция на него может быть вполне бурная.
Не говоря уже о том, что ряд препаратов, содержащих в названии «-ферон» вообще являются гомеопатией - например, анаферон
 
Блажен, кто верует)
Ставить рядом бактериофаги, механизм действия которых очевиден, и «как бы» иммуномодуляторы нельзя.
Самое удивительное, что те, кто боится или отвергает по каким-то своим опасениям - то якобы переносится плохо, то разбавитель не тот - хорошо изученную по действию вакцину, которая создает реальный иммунитет, почему-то с легкостью готовы шарашить вместо одной-двух вакцинаций кучу инъекций непредсказуемого по воздействию иммуномодулятора. Не останавливает даже то, что там и разбавитель есть, и консерванты, и переносимость может быть точно такой же - разной.
Интерферон - белок, и реакция на него может быть вполне бурная.
Не говоря уже о том, что ряд препаратов, содержащих в названии «-ферон» вообще являются гомеопатией - например, анаферон
Дорогая моя не верую , вы бы почитали про интерферон альфа и и бетта онкологию , гепатиты и расеенный склероз лечат . В этих аспектах его изучали а вот обычную простуду лечит им не стоит , но в данном случае эта вынужденная мера . Я не фантазирую по поводу иммуномодуляторов , я их применяю когда это действительно нужно . И я общаюсь с людьми и видела их исследования . Образование у меня такое . А врачи , что им сказали в то они и веруют и на это то же есть свои причины .Господи вы хоть знаете чем отличается иммунный ответ при прививке и при использовании интерферона ?Анаферон , я вас умоляю н, возьмите прочтите что там написано , что за обывательство , почитайте что такое антитела. Анаферон это не гомеопатия , пожалуйста давайте не будем лезть в мою профессию . Ну почему у нас каждый знает как лечить и как управлять страной . Анаферон и вся продукция Матерамедика это биорегуляторы .
 
Последнее редактирование:
В рамках темы я дала ссылку на выступление признанного ветеринарного специалиста с большим опытом.
Обсуждать с неизвестными лицами схемы применения различных препаратов и их действенность не планирую.

PS.
Предпочитаю с незнакомыми людьми общаться без вот этих вот «дорогая» и, тем более «моя».
Воздержитесь.
 
В рамках темы я дала ссылку на выступление признанного ветеринарного специалиста с большим опытом.
Обсуждать с неизвестными лицами схемы применения различных препаратов и их действенность не планирую.

PS.
Предпочитаю с незнакомыми людьми общаться без вот этих вот «дорогая» и, тем более «моя».
Воздержитесь.
Ветеринары немного проигрывают знаниям ,например , тем же врачам иммунологам с учёной степенью . Не думаю что ветеринары проводили исследования в данной области на столько на сколько это делали специалисты в человеческой практике .О чем тут говорить если они до сих пор лечат дексаметазоном и преднизолоном , назначают гормональные ингаляторы как витаминки . Ветеринария , к сожалению , особенно в лекарственной терапии отсталое звено .Немного об интерферонах простыми словами , правда про гамма интерферон там больше . Не люблю Малышеву , ну периодически и у нее месть истина .https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=2270456&win=322&text=интерферон%20альфа-2b#/videowiz?filmId=5175806545333689752
https://viferon.su/dokazannaya-effektivnost-interferona-alfa-2b/ Тут подробнее и обратите внимание на побочки я могу объяснить почему они происходят и почему их не стоит боятся .
 
Последнее редактирование:
Валькишка и Bageera, я не модератор, но очень прошу в этой теме перестать спорить.

Мы все пытаемся защитить своих животных и остановить начавшуюся опасную эпидемию, потому считаю, что в теме будет куда актуальнее информация по текущему положению дел в конюшнях Москвы и области (тенденции распространения и особенности протекания), нежели ваши многобуквенные обсуждения исследований каких-то препаратов.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Валькишка и Bageera, я не модератор, но очень прошу в этой теме перестать спорить.

Мы все пытаемся защитить своих животных и остановить начавшуюся опасную эпидемия, потому считаю, что в теме будет куда актуальнее информация по текущему положению дел в конюшнях Москвы и области (тенденции распространения и особенности протекания), нежели ваши многобуквенные обсуждения исследований каких-то препаратов.

Спасибо!
Извиняюсь , просто когда призывают не вести профилактику и пишут откровенную ересь у меня кровь из глаз . Да же привитым лошадям в данном случае возможно нужна дополнительная иммунотизация .
 
Коллеги, есть свежая информация по потенциально опасным (под вопросом) и болеющим (точно) конюшням?
 
На юге заболела ещё одна конюшня, все поголовье. Конюшня маленькая, частная и закрытая, ни на какие старты не ездят в принципе. Похоже переносится людьми на одежде.
 
Коллеги, есть свежая информация по потенциально опасным (под вопросом) и болеющим (точно) конюшням?

Точно болеют "Награда", "Алин-Мак" и "Мостовское" (постояльцы данных клубов отписались об этом на разных конных форумах и сообществах ВК).
 
Точно болеют "Награда", "Алин-Мак" и "Мостовское" (постояльцы данных клубов отписались об этом на разных конных форумах и сообществах ВК).

Сегодня общалась с девочкой из Награды, она сказала, что вроде ни кто не болеет
 
Награда болеет точно, сообщила сегодня частница, которая там стоит.
 
Сегодня общалась с девочкой из Награды, она сказала, что вроде ни кто не болеет
Знакомая там стоит, да, болеют.
Темп ещё болеет.
Болеет конюшня в Прохорово, после приезда коваля из Мостовского, и соседняя через поле конюшня (тоже без названия). Конюшни домашние, ни на какие старты не ездят, поголовье не меняется практически. Так что да, переносится на одежде, инвентаре, инструментах.
 
Миксоферон в качестве профилактики -20доз, раз в неделю. Это сегодня получила инструкцию от ветеринара. Проколоть 5 уколов. Куплю и проколю, Не вижу в этом проблемы. Каждый Пусть решает колоть или нет. А тот кто колит, Не от балды же берет дозы. Мою лошадь например ветеринар знает. Поэтому тоже не от балды.
 
Сверху