Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

что непрофессионального он сказал? и что дает вам право обсуждать чужую внешность в подобном тоне? Не профессионально? аргументируйте! Ваши обвинения довольно серьезные, вы обвиняете человека в алкоголизме на рабочем месте! Либо докажите, либо оставьте свое мнение при себе!
Слушайте я ни кого не обвиняла а озвучила то что многие поняли по умолчанию . Я не хочу продолжать эту тему , вы можете выпускать в эфир человека в любом состоянии .
 
никто не говорит про простую и вирусную(не поддавалась эта инфекция никаким антибиотикам, кроме гентамицина, а искали мы всем "колхозом" что это и на что реагирует), а преднизолон(раз специалист, то должны понимать), использовали после того, как прошла острая фаза заболевания и остался тооооооолько кашель.
Так это был вирус или бактериальная инфекция ?
 
Последнее редактирование:
Слушайте я ни кого не обвиняла а озвучила то что многие поняли по умолчанию . Я не хочу продолжать эту тему , вы можете выпускать в эфир человека в любом состоянии .
звучит как "кто о чем а вшивый о бане". Вам в голову не пришло что человек может быть после долгой и сложной операции, после ночного дежурства, после долгого перелета и т.д.?! Вы же в утвердительно форме утверждаете что после перепоя. За слова надо отвечать, либо не кидаться на ветер!
По существу вы не ответили! ЧТо не профессионального было сказано?
 
Про диагностику ринопневмании весело читать. А ещё "веселее" участвовать. Жеребцу врач в прошлом году поставила диагноз рино, а у него шея сломана.
 
звучит как "кто о чем а вшивый о бане". Вам в голову не пришло что человек может быть после долгой и сложной операции, после ночного дежурства, после долгого перелета и т.д.?! Вы же в утвердительно форме утверждаете что после перепоя. За слова надо отвечать, либо не кидаться на ветер!
По существу вы не ответили! ЧТо не профессионального было сказано?
Усбогойтесь , сказал то что знают и без него , к его профессионализму претензии уже не я буду предъявлять , наслышаны .
 
Я не фанат федерации мягко говоря, но тут первый раз в жизни, они подтвердили наличие инфекции. Это о чем-то говорит...
Подтвердить подвердили, призвали всех ограничить миграцию лошадей и не проводить соревнования. В результате, частные базы отменяют свои соревнования или делают их закрытыми, а ФКСР спокойно проводит чемпионат и первенство России по вольтижировке в Конаково. Типа, а че такого?!
 
Так это был вирус или бактериальная инфекция ?
Начало вирусное(не все заболевшие доходили до кашля(сбивали температуру, капали растворы(много, разных) добавляли витаминки, катозал, витам, дюфалайт), а те, у кого была прививка от рино и не болели вовсе), на сниженный иммунитет цеплялась бактериальная жуткая побочка.
 
Начало вирусное(не все заболевшие доходили до кашля(сбивали температуру, капали растворы(много, разных) добавляли витаминки, катозал, витам, дюфалайт), а те, у кого была прививка от рино и не болели вовсе), на сниженный иммунитет цеплялась бактериальная жуткая побочка.
А что противовирусное давали ?
 
НКП "Русь" (все конюшни комплекса и зоопарк) закрылся на добровольный карантин, "Конкорд" тоже. Респект коллегам!!! В отличии от родной Максимы, отмахивающейся очередными видео-обращениями ветслужбы вместо отмены соревнований...

У нас в Жданке заболевших нет (а то по сплетням у нас уже пол базы при смерти). На карантине полностью изолированный стоит один несчастный, скатавшийся на соревнования в Максиму. Пока никаких признаков недомогания у него нет.

У кого какие идеи по дезинфекции ковальского инструмента и фартука приезжающих ковалей? Достаточно обмазать поверхности дезинфицирующим средством (правда на вирусы экспозиция 60 мин.)? Или от раствора гипохлорида фартук встанет колом, а ножи сьест коррозия?
 
Да,КСК виват(он же Русь) прислал официальное письмо о закрытии и отмене соревнований на месяц до 15 ноября.Ввоз лошадей отменён,вывоз как обычно.
 
У кого какие идеи по дезинфекции ковальского инструмента и фартука приезжающих ковалей?
Вот такая штука есть: https://shop.dezr.ru/dezinficiruyuschie-sredstva/ekspress-dezinfekciya/avansept-sprey075l/

Очень удобно, побрызгал и готово. Для инструмента пойдет точно, фартук, я думаю, тоже не расплавится)) Так же можно на руки брызгать.
 
А что противовирусное давали ?
мы - нет, наши заболели в течении двух-трех дней, стихийно. Точно не помню, но голов 6 из 14. И скорее мы в начале боролись с симптоматикой, чем пытались убить хрень, на нас напавшую. Да и двери наверное вовремя закрыли)))))
Как лечились и профилактировались заводские- честно не все помню, но могу узнать. Точно использовали некоторые препараты, дешевле наших/аналоги.
У кого какие идеи по дезинфекции ковальского инструмента и фартука приезжающих ковалей?
хоть бы с мылом мыли после работы, выходя из клуба А перед поездкой в клуб Б)
в мечтах можно об автоклаве задуматься или бактерицидных лампах))))))
А вообще - вироцид не особо все портит, можно и попшикать раствором, потом водичкой смыть.
 
Последнее редактирование:
У кого какие идеи по дезинфекции ковальского инструмента и фартука приезжающих ковалей?
Сейчас выбрать есть из чего: https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374. Еще проще и доступней
Триосепт-Экспресс http://agrovetservis.ru/?mode=product&product_id=671720603, мы пользуемся таким.
 
мы - нет, наши заболели в течении двух-трех дней, стихийно. Точно не помню, но голов 6 из 14. И скорее мы в начале боролись с симптоматикой, чем пытались убить хрень, на нас напавшую. Да и двери наверное вовремя закрыли)))))
Как лечились и профилактировались заводские- честно не все помню, но могу узнать. Точно использовали некоторые препараты, дешевле наших/аналоги.
хоть бы с мылом мыли после работы, выходя из клуба А перед поездкой в клуб Б)
в мечтах можно об автоклаве задуматься или бактерицидных лампах))))))
А вообще - вироцид не особо все портит, можно и попшикать раствором, потом водичкой смыть.
Опишите когда и как вы стали сдавать кровь на чувствительность ?Очень важно!
 
А что противовирусное давали ?
тут вспомнила, от завода нам перепало пару бутыльков фоспренила и какая-то гомеопатическая х...та от кашля(извините, не верю в это). Фоспренила на полный курс не хватило. А про гомеопатию - вроде не кололи даже. Поэтому про эффект писать не буду что-то говорить.
 
Пегас Колотилово тоже отменил.Вк инфа мелькала.
Максиме море по колено,Сучков ересь прогнал и гуляй-валяй.
 
Опишите когда и как вы стали сдавать кровь на чувствительность ?Очень важно!
В областную лабораторию отправляли стабилизированную кровь и сыворотку, сопли, и откашливаемый секрет(отдельная история как добывали, но со стен и кормушек не соскребали).
На крови не выросло ничего, сыворотка по серологии тоже ничего не показала(я не сильна в методах, вроде ИФА делали), а вот на соплях выросли какие-то колонии, к ним там и подбирали антибиотики. Делали долго, больше недели точно.
 
Сверху