Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

А что такого он сказал? Все верно.
Ринопневмонию надо подтверждать анализами. А кроме нее есть еще масса других схожих заболеваний
 
А что такого он сказал? Все верно.
Ринопневмонию надо подтверждать анализами. А кроме нее есть еще масса других схожих заболеваний
Да ни чего , видон у него отпад просто .Вы всегда когда болеете подтверждаете это анализом? Вот был бы официальный карантин тогда да , все бы скакали по конюшням с пробирками как козлики .)))
 
Вообще-то да, если подозревают что-то вирусное - прежде чем лечить всегда сдают анализы.
А общие - вообще при каждом обращении в терапевту

А вид - ну хз я его не знаю и не вижу часто, так что может у него болезнь какая.. или от природы такой
 
Сейчас я валяюсь под столом :D
Не очень понимаю, что смешного в диагностике заболевания. Другое дело, что когда специфика исследования предполагает получение результата лишь по прошествии пары недель - тут да, медлить не будешь. Но в остальном... Лечить наобум считаете правильнее, нежели чем руководствуясь текущими показателями состояния организма? o_O
 
Нам в прошлом году Виэв анализы на ринку делал неделями. Если не начинать лечить до получения результатов, трупов будет больше трех.
Пы.сы. Дама из Озерного края шикарна:D
 
Вставлю свои 5 копеек. В 2017 наш клуб базировался на территории Хреновского конного завода. В начале зимы привезли с ЦМИ жеребца после испытаний. Стоял в соседнем отделении. Работникам удобнее было попадать в свое отделение через наше(чем обходить половину завода по улице), да и сторож там(нет ночных конюхов, все поголовье обходил сторож раз в час) делал обход по всем отделениям.
Тот жеребец приехал с соплями(мало ли, в коневозе простыл, новое место, стресс), потом появился кашель. Ну лечили. А потом - с такой же симтоматикой заболели другие. много. Заболели исключительно те, кому не были сделаны прививки против ринопневмонии, либо с нарушенным графиком вакцинации(мы на тот момент только собирали поголовье для клуба).
Не скажу, что кто-то собирался помирать, но побочка прицеплялась адовая. Температура снижалась НПВС, капали растворы, тк болели и заводские лошади(много, особенно молодняк и привозные), были сделаны анализы на чувствительность к антибиотикам, подошел гентамицин. Хорошо сработали порошки типа сульфаприма и подобные. Кашель уходил после сальбутамола, чабреца и преднизолона(все равно долго и дорого). По симптоматике ВСЕ ВРАЧИ говорили, что похоже на ринопневмонию, да и заболевшие были не привиты. Вход в наше отделение закрыли, положили коврики с дезраствором. Все пережили и забыли. Кстати, именно Михаил Сучков, помогал с лечением, консультировал по телефону и дистанционно помогал вести больных. Может поэтому отделались легким испугом, но большими финансовыми затратами. Главное, все живы.
 
Не очень понимаю, что смешного в диагностике заболевания. Другое дело, что когда специфика исследования предполагает получение результата лишь по прошествии пары недель - тут да, медлить не будешь. Но в остальном... Лечить наобум считаете правильнее, нежели чем руководствуясь текущими показателями состояния организма? o_O
Мне смешно что это делают в поликлинике по первому обращению и не назначают препараты пока не придет анализ вирус это или инфекция . А так да нужна диагностика обязательно!
Кашель уходил после сальбутамола, чабреца и преднизолона(все равно долго и дорого). П
Кровь из глаз моих хлещет :eek: Что это было хоть - инфекция или вирус ? Это Сучков посоветовал схему от кашля?
 
Последнее редактирование:
Лечить, то лечат, симптоматически. А после получения анализов схему либо оставляют, либо меняют. Ну и анализы, если состояние острое - делают быстро (а еще существуют частные лаборатории)
 
Лечить, то лечат, симптоматически. А после получения анализов схему либо оставляют, либо меняют. Ну и анализы, если состояние острое - делают быстро (а еще существуют частные лаборатории)
То есть вы приходите к терапевту и он вам анализы назначает сразу ? Где где такая поликлиника ?Нет , я сама сдаю в частной это понятно ибо вирус антибиотиками не лечится .
 
Сучкова попросили дать интервью после очередной попойки )))Только не говорите что он устал , это конкретно пьющий человек причем еще наверно алкоголь не совсем его покинул . Не люблю таких личностей занимающих место профессионалов .
Вы на себя то в зеркало когда последний раз смотрели?! Свою личную неприязнь оставьте при себе или переходите в личку, тема про инфекцию если вы не заметили!
 
А как Вы введете карантин без подтверждения инфекции??? то есть анализа
К сожалению обычно это делают в частном порядке ,ведь карантин это гемор и его всячески избегают наши ветстанции , а так людям не передается да и пусть скотинка дохнет или инвалидами становится .
 
Мне смешно что это делают в поликлинике по первому обращению и не назначают препараты пока не придет анализ вирус это или инфекция . А так да нужна диагностика обязательно!
Кровь из глаз моих хлещет :eek: Что это было хоть - инфекция или вирус ? Это Сучков посоветовал схему от кашля?
Не скажу, что кто-то собирался помирать, но побочка прицеплялась адовая.
Это не схема, это то, что помогало. Схемами делиться смысла нет, тк лошади все разные, и кашель разной интенсивности и сопли разного цвета лечатся по-разному.
 
Вы на себя то в зеркало когда последний раз смотрели?! Свою личную неприязнь оставьте при себе или переходите в личку, тема про инфекцию если вы не заметили!
Сегодня смотрела и что ? Нет у меня неприязни , ну интервью в таком виде смотрится странно и не профессионально , по крайне мере для меня . А так его дело конечно . Откровения не услышала .
 
Сегодня смотрела и что ? Нет у меня неприязни , ну интервью в таком виде смотрится странно и не профессионально , по крайне мере для меня . А так его дело конечно . Откровения не услышала .
что непрофессионального он сказал? и что дает вам право обсуждать чужую внешность в подобном тоне? Не профессионально? аргументируйте! Ваши обвинения довольно серьезные, вы обвиняете человека в алкоголизме на рабочем месте! Либо докажите, либо оставьте свое мнение при себе!
 
Это не схема, это то, что помогало. Схемами делиться смысла нет, тк лошади все разные, и кашель разной интенсивности и сопли разного цвета лечатся по-разному.
Это гормональная терапия при вирусной или простой инфекции очень это чревато осложнениями , ибо гормоны снижают иммунные реакции организма . Меня чуть на тот свет не отправили врачи коля с пневманией декс , хорошо что я сама специалист , а так бы все .
 
То есть вы приходите к терапевту и он вам анализы назначает сразу
Вы приходите, Вам назначают общие анализы на состояние организма и анализ инфекционного агента, если у врача есть подозрение на инфекцию. Ставят предварительный диагноз, в карточке он обозначается "?"))).
всячески избегают наши ветстанции
Как только взятым в хозяйстве (даже в дикой природе) анализом подтверждается карантинная инфекция, карантин сразу вводят и ветстанция не станет избегать его- выйдет себе дороже.
 
Это гормональная терапия при вирусной или простой инфекции очень это чревато осложнениями , ибо гормоны снижают иммунные реакции организма . Меня чуть на тот свет не отправили врачи коля с пневманией декс , хорошо что я сама специалист , а так бы все .
никто не говорит про простую и вирусную(не поддавалась эта инфекция никаким антибиотикам, кроме гентамицина, а искали мы всем "колхозом" что это и на что реагирует), а преднизолон(раз специалист, то должны понимать), использовали после того, как прошла острая фаза заболевания и остался тооооооолько кашель.
 
не поддавалась эта инфекция никаким антибиотикам, кроме гентамицина
Офф. Удивилась, когда заболевшему чумкой щенку помог только гентамицин. Сдохли все щенки, кроме опытного.
остался тооооооолько кашель
ГКС хорошо снимает воспаление, даже неинфекционной природы.
 
Сверху