YourDream, вы такую тему засрали своими выступлениями, что читать стало противно, вот честно. :-/


Владимирцев обожаю, с замиранием в сердце смотрю на фотографии. Вот это кони! Но всегда боялась дедовых рассказов, что порода с характером, да еще каким.

Эх, будет свое хозяйство, найду себе кобылу. Девчонки, спасибо за тему и за фотографии ;)
 
Да, согласна, мне тоже читать противно. Сначала пригласили опубликовать в теме лошадей Владимирской породы на продажу, а потом засрали. Типа наш конь плохой, только их - хорошие. Ну ничего страшного, зато наш продался, а их - до сих пор продаются:D
А вот какие жеребята появятся от Швейцарца, выращенные в благополучных условиях - это еще время покажет. Вот тогда мы и увидим, кто был прав.
 
Да, согласна, мне тоже читать противно. Сначала пригласили опубликовать в теме лошадей Владимирской породы на продажу, а потом засрали. Типа наш конь плохой, только их - хорошие. Ну ничего страшного, зато наш продался, а их - до сих пор продаются:D
А вот какие жеребята появятся от Швейцарца, выращенные в благополучных условиях - это еще время покажет. Вот тогда мы и увидим, кто был прав.
Угомонитесь уже. Я предлагала вам разместить его объявление у нас сайте. Но для этого у лошади должно быть подтверждение происхождения по крови и паспорт племенной лошади. У вас этого нет, а таких коней мы не размещаем.
Благовест уже давно у своей чудесной новой хозяйки, Легендарный остался в производители.
 
Люди знающие купили, не переживайте. Специализируются на разведение тяжеловозных пород лошадей. Так что завидуйте молча:D

да, ну так поделитесь тогда названием такого шикарного хоз-ва, нам неизвестного (куратору породы от ВНИИК тоже), где надежда владимирского коннозаводства процветать будет? Сдается мне, ребята не по владимирцам специализируются. Поэтому и выбор их неудивителен.
Ну так я об этом в другой теме говорила, народ предпочитает шариться по форумам и слушать продавцов, которым " Наше дело - продать то, что нам не нужно в нашем хоз-ве" (политика продавца мне понятна, че уж тут), чем раз позвонить во ВНИИК и спросить - вот у нас такое то хоз-во с такими то кобылами, кого рекомендуете приобрести в производители (мы присмотрели себе вот такого жеребца, стоит ли брать). Кто серьезно подходит к этому вопросу - тот так и делает,причем не ленятся звонить и из Омска, и из Челябинска, и из Уссурийска. И только в ЦФО и дальше на Юг живут "лучше всех все знающие продавцы и покупатели", которые "разводят что-то экстерьера собаки", без документов, зато чуть не "олимпийский резерв".
На Швейцарца у вас не было требуемых документов, поэтому прошел он мимо официального сайта породы, а коли вы выложили его в нашу тему, да на открытом форуме - ну будьте готовы к критическому восприятию подобного "кандидата в производители".
Посмотрим, что данный "осеменитель" напроизводит в хоз-ве.

Не стоит тут изображать "жертву" и писать то, чего не было - а именно то, что с нашей стороны вы слышали "наш конь плохой, а их хорошие". Вам конкретно указали на недостатки лошади, при том что вы заявляете его как производителя. Необоснованной критики не было ни грамма.

Благовест уехал в новый дом, Легендарный остается в хозяйстве как ценный экземпляр и сейчас не продается ни за какие деньги.
 
Последнее редактирование:
Пиратка, ну хорэ уже грязью-то поливать. Все прекрасно знают и понимают, что Швейцарец и есть тот самый Швейцарец, уже звонили в Монастырское Подворье и поди ни один раз.
Покупателей я здесь афишировать, естественно, не собираюсь, т.к. это - не ваше дело. Еще будете дальше людей засирать, что типа не того купили:D
Про ВНИИК вообще лучше промолчу. Все, кому надо, прекрасно знают, как, кому и на каких условиях там делают документы. Так что давайте лучше эту тему опустим.
 
Пиратка, ну хорэ уже грязью-то поливать. Все прекрасно знают и понимают, что Швейцарец и есть тот самый Швейцарец, уже звонили в Монастырское Подворье и поди ни один раз.
Покупателей я здесь афишировать, естественно, не собираюсь, т.к. это - не ваше дело. Еще будете дальше людей засирать, что типа не того купили:D
Про ВНИИК вообще лучше промолчу. Все, кому надо, прекрасно знают, как, кому и на каких условиях там делают документы. Так что давайте лучше эту тему опустим.
Я грязью не поливаю. Я говорю как есть. Я и не скрываю что это именно тот Швейцарец из завода (и я это писала).но есть обязательная процедура- подтверждение происхождения. Он не подтвержден, и я писала что для этого нужно сделать.
И по ВНИИК - у нас прекрасный регистратор породы, который делает так, как надо. Если у вас негативный опыт с другими породами- то не обобщайте.
И прошу- вы же продали лошадь? Ну так вежливо попрощайтесь и не позорьтесь больше. Вашу писанину уровня детского сада читать уже надоело,противно.
 
Я грязью не поливаю. Я говорю как есть. И по ВНИИК - у нас прекрасный регистратор породы, который делает так, как надо.
Да, да, Пиратка, именно это я и имела в виду: "так, как вам надо."
Уважаемые господа форумчане, я думаю, прекрасно поняли, о чем здесь идет речь.
А у Швейцарца было обычное Племенное Свидетельство, выданное заводом. Конечно, разве это может сравниться с документами ВНИИКа, где вам напишут то, что вам надо:D
И это не "детский сад", к сожалению, а реальная действительность...
 
Да, да, Пиратка, именно это я и имела в виду: "так, как вам надо."
Уважаемые господа форумчане, я думаю, прекрасно поняли, о чем здесь идет речь.
А у Швейцарца было обычное Племенное Свидетельство, выданное заводом. Конечно, разве это может сравниться с документами ВНИИКа, где вам напишут то, что вам надо:D
И это не "детский сад", к сожалению, а реальная действительность...

Вы бы хоть и правда не позорились, говоря о том, чего не знаете. По владимирцам сейчас мало того, что строжайший контроль выдачи , так еще и отзыв документов по тем, кому, выдали "как им надо". За другие породы не говорю, у них свои кураторы и регистраторы, сами разберутся.

И не стоит дописывать за собеседника то, чего он и не говорил. Куратор породы делает не "как нам надо", а как полагается. Это проблемы нерадивых владельцев, если они ленятся оформлять паспорта и смену собственников.
Таких как вы, сударыня, сичтающих, что "кому нужны бумажки" и т.д. не так давно было более, чем достаточно, но рынок с каждым годом становится все менее диким, а покупатели более образованными. Поэтому рано или поздно время продавцов, подобных вам, закончяится от слова "совсем". Еще 2 года назад каждое 2 объявление о продаже лошадей здесь было подобное вашему - хз кто, хз от кого, но сколько амбиций и сколько дешевых понтов. Сейчас ничего, кроме обоснованной критики и смеха такие объявления не вызывают. И сделки переходят в разряд"полуцыганских" - покупка и продажа за большие деньги разведенцами между собой. Это нормально. Это ваша ниша, там и крутитесь. Просто если вы пришли туда, где в вопросах той или иной породы понимают больше вашего, стоит молча почитать. На что вам в другой вашей теме также о продаже кучи верховушек с сомнительным происхожденим, а то и без оного, указали как простые люди, так и уважаемые заводчики, вырастившие не одно поколение отличных лошадей.
 
Послушайте, многоуважаемая Ozzy.elf, вы тут очень умной пытаетесь казаться, как я погляжу.
Так вот, рынок действительно очень сильно изменился за последнее время. И проблема не в том, что лошадей стали меньше/больше продавать без бумажек, а в том, что люди научились делать эти самые бумажки на кого попало и выдавать кошлату за породистых экземпляров, подтверждая великолепное происхождение, купленной бумажкой. И как раз именно такой подход и работает лучше всего на лохов, т.е. людей особо не сведущих в конном мире, но желающих приобрести породистую лошадку. Им, чем больше бумажек предоставят, так и доверия вызывает больше, и цена на такую лошадь соответственно выше.
А хороших лошадей - так их да, сразу видно и люди таких и без бумажек покупают, знающие и разбирающиеся в породе. А бумажки потом оформить - не проблема. Сейчас достаточно пучок волос отправить во ВНИИК на ДНК и подтверждается все происхождение. Так вот именно это вас и бесит.
 
Послушайте, многоуважаемая Ozzy.elf, вы тут очень умной пытаетесь казаться, как я погляжу.
Так вот, рынок действительно очень сильно изменился за последнее время. И проблема не в том, что лошадей стали меньше/больше продавать без бумажек, а в том, что люди научились делать эти самые бумажки на кого попало и выдавать кошлату за породистых экземпляров, подтверждая великолепное происхождение, купленной бумажкой. И как раз именно такой подход и работает лучше всего на лохов, т.е. людей особо не сведущих в конном мире, но желающих приобрести породистую лошадку. Им, чем больше бумажек предоставят, так и доверия вызывает больше, и цена на такую лошадь соответственно выше.
А хороших лошадей - так их да, сразу видно и люди таких и без бумажек покупают, знающие и разбирающиеся в породе. А бумажки потом оформить - не проблема. Сейчас достаточно пучок волос отправить во ВНИИК на ДНК и подтверждается все происхождение. Так вот именно это вас и бесит.

Что именно делают во ВНИИК и кто и где это делает я в курсе ))) И частенько происхождение "хорошей лошади" от Крючка и Задвижки не подтверждается ))) Истории то и дело на форуме всплывают. У тяжей, кстати не редкость такая фигня - благодаря видимо, таким продавцам как вы :D Племки, выписанные хозяйством, с давно павшими родителями, или родителями и в жизни в те края не выезжавшие, чего только не встретишь, проверяя по просьбе таких несчастных покупателей, которые "повелись" на сказки о "бумажки потом оформите". Деньги немалые им никто уже не вернет. Поэтому подход "бумажки потом" глубоко порочен. Поэтому хорошую лошадь, конечно видно, но без документов цена ей 120 р/кг. И вам об этом уже тоже говорили в другой вашей теме.
 
Ну так я об этом в другой теме говорила, народ предпочитает шариться по форумам и слушать продавцов, которым " Наше дело - продать то, что нам не нужно в нашем хоз-ве" (политика продавца мне понятна, че уж тут), чем раз позвонить во ВНИИК и спросить
Так может оно и неплохо - пошарится в инете на форумах?) Ведь именно на форуме я и нашла информацию, где и у кого можно узнать точную информацию, что непременно сделаю перед тем, как поехать смотреть.
И на форуме есть и оппоненты у продавцов. Как правило, достаточно пары-тройки сообщений, чтобы понять с кем придется иметь дело.
А бумажки потом оформить - не проблема. Сейчас достаточно пучок волос отправить во ВНИИК на ДНК и подтверждается все происхождение. Так вот именно это вас и бесит.
хотела бы я посмотреть, как вы оформите бумаги по классу ЭЛИТА...поделитесь опытом, если у вас получится, а то я не в курсе, какие бумаги помогут нарастить рост...

Очень благодарю тех, кто дал полезную информацию по кураторам породы, и кто вел переписку конструктивно.
Перехожу в разряд "молчаливых читателей"....
 
Наташенька я, форумы вещь нужная. Но не слепое доверие тому, что "Злой Кабачок" сказал на этом самом форуме ) А то навешают лапши о "ой, да потом получите эти ваши бумажки, да кому они нужны". Потом нянчат б/п всю его лошадиную жизнь или перепродают под ту же песню.
 
Поэтому хорошую лошадь, конечно видно, но без документов цена ей 120 р/кг. И вам об этом уже тоже говорили в другой вашей теме.

Я, кстати, далеко не приверженец продажи лошадей без бумажек, но ситуации в жизни случаются разные. Бывает, что документы утрачены, бывает, что находятся в стадии оформления. Но восстановить их или сделать - не сложно. Так что далеко не каждая лошадь без документов, как вы считаете, должна продаваться по цене мяса.
И лучше купить хорошую лошадь без бумажки, естественно предварительно убедившись, что она соответствует заявленной, чем купить кошлатку с кучей распрекрасных бумажек и до конца жизни слепо верить в то, что левые бумажки подтверждают ее великолепное происхождение.
 
Про Юг Руси- это в мой огород, что- ли?
У нас как раз одни РАЗВЕДЕНЦЫ и самая что ни на есть ЦЫГАНЩИНА. Многие хозяйства кроют маток сомнительного происхождения, а то и вообще не владимирских. Это чистая коммерция, ничего более.
НО! Жеребцов имеют шикарных, не боюсь этого слова. Владимирцы, шайры- ведь их показывают покупателям.
Я лично не занимаюсь разведением тяжей. Жеребая матка была куплена случайно.
 
И лучше купить хорошую лошадь без бумажки, естественно предварительно убедившись, что она соответствует заявленной, чем купить кошлатку с кучей распрекрасных бумажек и до конца жизни слепо верить в то, что левые бумажки подтверждают ее великолепное происхождение.

Кто в это слепо верит, имея колченогую клячу - тот, как говорится, сам кузнец своего счастья. Глаза у покупателя имеются.

2 Влада Ревоненко, не в ваш, что вы:).

С Юга идет самый большой поток поддельных племок. Как раз это Ярмаш и иже с ним, махровая цыганщина. Где табунное содержание с выпуском тех же шайров практикуется, кто кого покрыл - неважно владельцам. А продажа потом идет как класс "Элита" Только кто им этот класс присвоил? :D В продаже висят узкогрудые лошади, с саблистыми задами, свислым крупом и мягкими бабками. Т.к.производителей -шайров по типу также никто не отбирал. "ВысОко, горбоносо, толстож...по" - вот в принципе и все, достаточно для таких "заводчиков". На мясо, пожалуй, сойдет, но в работу...да заставь такую лошадь работать хотя бы в городе с экипажем - долго на таких ногах она не пробегает.
Отмаз типа "далеко этот ваш ВНИИК" не катит. Челябинск, Омск, Уссурийск (другой конец географии) - все нормально сотрудничают и не ленятся.
Второе место по леваку - это Нижний Новгород. Тоже все понятно. На форуме года 4 назад всплыл некий 4летний владимирский Кохейлан. От Хитреца и Краги, которые на момент его рождения покойные давно были. И с ГЗК как раз в те края отправлялся на покрышку настоящий Кохейлан (и туда же был продан при списании, но прожил недолго). ПОтом его в Хаммера переименовали, но происхождение так и осталось неизвестным. И если племка составлена хотя бы на основе чьей то реальной, это ладно, понятно все. А вот когда племка списана с совка или русского тяжа, а то и с тракена какого - это шЫдевр.:D
 
Жеребцов покупают ярких, крупных, типичных. Но по б/п-шным маткам не всегда получается желаемое.
Однако, берут- мода!
Кстати, у заводчиков-разводчиков постепенно появляются и племенные матки.
Б/пэшек и "другие тяжеловозные породы" убирают из маточного состава.
 
Кто в это слепо верит, имея колченогую клячу - тот, как говорится, сам кузнец своего счастья. Глаза у покупателя имеются.

2 Влада Ревоненко, не в ваш, что вы:).

С Юга идет самый большой поток поддельных племок. Как раз это Ярмаш и иже с ним, махровая цыганщина. Где табунное содержание с выпуском тех же шайров практикуется, кто кого покрыл - неважно владельцам. А продажа потом идет как класс "Элита" Только кто им этот класс присвоил? :D В продаже висят узкогрудые лошади, с саблистыми задами, свислым крупом и мягкими бабками. Т.к.производителей -шайров по типу также никто не отбирал. "ВысОко, горбоносо, толстож...по" - вот в принципе и все, достаточно для таких "заводчиков". На мясо, пожалуй, сойдет, но в работу...да заставь такую лошадь работать хотя бы в городе с экипажем - долго на таких ногах она не пробегает.
Отмаз типа "далеко этот ваш ВНИИК" не катит. Челябинск, Омск, Уссурийск (другой конец географии) - все нормально сотрудничают и не ленятся.
Второе место по леваку - это Нижний Новгород. Тоже все понятно. На форуме года 4 назад всплыл некий 4летний владимирский Кохейлан. От Хитреца и Краги, которые на момент его рождения покойные давно были. И с ГЗК как раз в те края отправлялся на покрышку настоящий Кохейлан (и туда же был продан при списании, но прожил недолго). ПОтом его в Хаммера переименовали, но происхождение так и осталось неизвестным. И если племка составлена хотя бы на основе чьей то реальной, это ладно, понятно все. А вот когда племка списана с совка или русского тяжа, а то и с тракена какого - это шЫдевр.:D
Про Ярмаша вы точно сказали. У нас тут ребята купились на его сказки и поехали кобылку прикупить, на свою территорию особо не пускают, вывели кобылку вороную -отьем, ребята спрашивают" а мать ее можно посмотреть?", выводят кобылу, а парень один ветврач и спрашивает " сколько дней как отняли?", говорят два дня как, а он вымя пробует, а оно сухое, как говорится мхом поросло. С Тамбова тоже люди к нему съездили, жеребят -элиту предлагали им, а племки от руки с ошибками выписаны. Хорошо владельца жеребца знали, позвонили, а этот жеребец таких кобыл никогда не крыл, да и у Ярмаша никогда не был. Зато плем. свидетельства на любой вкус.
 
Про Ярмаша вы точно сказали. У нас тут ребята купились на его сказки и поехали кобылку прикупить, на свою территорию особо не пускают, вывели кобылку вороную -отьем, ребята спрашивают" а мать ее можно посмотреть?", выводят кобылу, а парень один ветврач и спрашивает " сколько дней как отняли?", говорят два дня как, а он вымя пробует, а оно сухое, как говорится мхом поросло. С Тамбова тоже люди к нему съездили, жеребят -элиту предлагали им, а племки от руки с ошибками выписаны. Хорошо владельца жеребца знали, позвонили, а этот жеребец таких кобыл никогда не крыл, да и у Ярмаша никогда не был. Зато плем. свидетельства на любой вкус.

На лохов рассчитывают. Он звонил раньше часто. Маток желал по 50 т.р.прикупить, ибо "а че, все равно возрастные, какая вам разница, почем продать". Что хозяин продаваемых маток - завод - им как то не учитывается. После того, как Вконтакте показательно разобрали пару племок "имени сего хозяйства", сынуля его вылил ведро помоев на нас, на чем и закончили общение.
Показательный пример из общения с Ярмашом: имелась некая приятная владимирская кобыла, вороной масти, на белых ногах, в возрасте, но не критично. Продавалась от ЧВ к ЧВ, одна беда - от владимирцев не крылась, от кого другого - пожалуйста. Видимо, какие то проблемы уже с генетикой. И, погуляв по рукам, кобыла оказалась продана Ярмашу. Звонит он и предлагает эту кобылу как жеребую(!!!), когда доподлинно известно - кобыла "пустая"...за...500 000 р.:eek:
На мои слова, что "поздравляю, соврамши" понятно, что услышала - мат-перемат :D
 
На продажу выставлен чистопородный жеребчик Владимирской породы, с документами, от заводских родителей.
Возраст 7 месяцев.
У жеребчика в раннем возрасте была травма (сейчас полностью восстановился), из-за этого цена значительно снижена. На данный момент жеребенок не хромает, нога не беспокоит. По запросу предоставим видео.

Есть свой недорогой коневоз, доставим в любой регион. Находимся во Владимирской области.










Также на продажу выставлены молодые жеребчики Владимирской породы, с документами. Возраст от 6 месяцев до года.

Беринг:





Ганг:




Тунгус:


На все вопросы ответим в личку ( я или Оля - Ozzy Elf)
 
Последнее редактирование:
Сверху