Вам заняться что ли больше нечем, чем грязь на форумах разводить? Вы разделы форумов случайно не попутали? Здесь размещаются объявления о покупке/продаже лошадей. А ваше мнение никого не интересует.
 
Интересует, очень интересует. В будущем хочу купить лошадь. И уже год читаю форум, чтобы знать у кого и что можно купить. Грязь-это когда за спиной, а когда вам в открытую пишут- это мнение...и я пришла к выводу, что это ценное мнение. Не разбираясь сама пока что ни в чем, кроме "красивая-не красивая" лошадь, мне интересно слушать мнение человека, который в этом разбирается. Вам задали вопрос, ясный, корректный вопрос, и вы, к сожалению, в таком же стиле ответить не смогли.
 
Наташенька я, мне вопрос задали, я на него ответила. Люди, разбирающиеся в разведении лошадей, заводчики, прекрасно понимают, что от 2х родителей класса Элита плохой жеребенок родиться не может. А то, что в заводах подчастую жеребят недокармливают, так это не проблема в генетике, и недокорм (низкий рост) по наследству не передается. К тому же конкретно по нашему жеребцу Швейцарцу звонят люди, знающие породу и занимающиеся разведением лошадей именно этой породы, и их интересует данный жеребец исключительно, как производитель.
Лично меня мнение каких-то мимо проплывающих по форуму людей вообще не интересует, а просто отнимает мое драгоценное время на какую-то глупую переписку, потому что, если хотите разводить грязь - так вон вам полно других форумов для этого, где только этим и занимаются люди, которые сидят дома, от нечего делать. Этот форум предназначен только для объявлений, поэтому мне не понять, зачем превращать тему о купле-продаже лошади в какой-то бессмысленный флуд. Что вы вообще пытаетесь этим добиться интересно? На мое мнение вы никаким образом все равно не повлияете, и на мнение покупателей этого жеребца тем более. У него есть родословная, которая говорит сама за себя.
 
Очень занятная темка получается. Вставлю и я свои мысли.
Люди, разбирающиеся в разведении лошадей, заводчики, прекрасно понимают, что от 2х родителей класса Элита плохой жеребенок родиться не может.
Ещё как может, тк есть понятие подбора пар. Был на одном из заводов по разведению Владимирцев, наблюдал такую картину: Стоит кобыла, к ней ведут жеребца, она его лупит в грудак, зоотехник говорит: "наверно прокрылась, ведите другую". Выводят другую, а жеребец уже нафиг о размножении думать не хочет, но и здесь зоотехник нашёл выход:"Ведите другого жеребца". О каком подборе идёт речь, когда на заводе кроют абы как, лишь бы что-нибудь вышло. Не говоря уже о частниках, которые считают, что надпись элита открывает двери в разведение. Поэтому из всей ставки жеребят только пару нормальных, а остальные с различными недостатками и пороками. Усугубляется всё ещё и тем, что порода сравнительно молодая, генетически не закреплённая, поэтому и вылезают признаки, которых вроде быть не должно, отсюда и рыжие получаются, и с пежинами, и узкие и тд.
А то, что в заводах подчастую жеребят недокармливают, так это не проблема в генетике, и недокорм (низкий рост) по наследству не передается.
Опять неверно. Давно уже доказано влияние факторов окружающей среды на генотип. Почитайте генетику, например работы датчанина Иогансена.
Этот форум предназначен только для объявлений, поэтому мне не понять, зачем превращать тему о купле-продаже лошади в какой-то бессмысленный флуд.
Это форум и каждый имеет право высказывать своё мнение по данному вопросу. У меня был шикарный жеребец, экстерьерный, 170 вх, адекватный на 200%, на нём дочка в 6 лет свободно ездила в компании с другими лошадьми, в тч кобылами, попал ко мне без доков. Так получилось, что нужда заставила продать, так Вы не представляете сколько грязи я услышал в свой адрес и не просто от пользователей, а именно от так называемых "пиарщиков" породы. Всякие эльфы тему так зафлудили, что пришлось убрать её с сайта. Происхождение позже конечно было восстановлено, спасибо Сорокину и зоотехнику завода, но продавался он без документов и продался за хорошие деньги, просто попался человек, который не гнался за бумажками, а подбирал именно производителя под нескольких своих кобыл. Швейцарцу хороших рук, а владельцам терпения, тк критики будет ещё наверно много и не вся она беспочвенна.
 
Опять неверно. Давно уже доказано влияние факторов окружающей среды на генотип. Почитайте генетику, например работы датчанина Иогансена.

ромзес, ну зачем я буду читать вашу генетику, если уже на собственном опыте проверено, что от мелкого (недокормленного в заводе) жеребца мы получили отличных крупных жеребят, причем от 2х разных кобыл. Что самое интересное, от 3ей кобылы, самой крупной из 3х покрытых этим самым жеребцом, жеребенок остался мелким и опять же по той же самой причине недокорма (попал в тяжелый период с кормами).
Просто люди, пишущие тут всякую ерунду, сами далекие от разведения, лишь пытаются строить из себя профессионалов и знатоков и учить тут на форуме "уму разуму" всех и вся.
 
Генетика- она НАША. Не ваша, не его, а- НАША. И ее НАДО читать, если вы пытаетесь выказать себя знатоком разведения лошадей.
Одного вашего опыта явно недостаточно для этого великого дела, это заметно из ваших высокопарных слов. Пользуйтесь так щедро открытыми наработками прошлых поколений!
Как говорится- век живи...
 
Лично я опираюсь на собственный опыт и соответственно делаю выводы из него. Что же касается ваших великих трудов в далеком прошлом, то настоящее уже сильно отличается по отношению к нему. Или будем с таким же успехом верить в то, что Земля держится на слонах или черепахах? А ведь именно так считали в великом прошлом.
 
А зачем великим разведенцам наша генетика и прочая чушь?
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kfx-predlagaet-loshadej-na-prodazhu-raznogo-urovnja-msk.182257/

Ну, чтобы бп разводить, знания действительно не важны. А вот сказки про маму с олимпийского резерва с несуществующими достижениями и загадочного немецкого папу, клички которого никто уже не помнит, рассказывать нехорошо. Потому что сегодня подобная информация легко проверяется. Ну а ответы потенциальным покупателям в обычном стиле -- чего привязались к отсутствию документов, и не надо меня ловить на слове.
 
А и в самом деле, зачем для этого знания?! Чики-пуки- и вот тебе родился жеребенок!
Четыре ноги, хвост... Какие еще генетики?!... Вот еще глупости!...
 
Дорогие мои теоретики, вы сначала хоть одну кобылу покройте на практике и получите хоть одного жеребенка, а потом поговорим, как это просто было сделать:"чики-пуки". А кидать тут кучу умных ссылок в интернете на чужие труды любой дурак может. Вы думаете от этого умнее кажетесь?
 
Кто вам сказал, что я ТЕОРЕТИК и не имею кобыл? Душа моя, этим делом я занимаюсь уже 50 лет!
Я как раз полная дура, что пытаюсь донести до вас великое так сказать и могучее.
Тупее не бывает!
Разводите. Удачи вам всестороннейшей. Вдруг вы фартовая? Не всякому посчастливится крыть жеребцом-недокормышем и получить двух хороших жеребят из трех! Перст судьбы, так сказать.
 
Да, крыли недокормленным арабом из Терского к/з от отличнейшего производителя Мукомола, и получили прекрасных жеребят, кстати, всех троих продали более, чем удачно. А третий, самый из них недокормыш, всего 155 см. в холке, от ганноверской кобылы 178 в холке, успешно выступает в конкуре.
 
Я уже пожелала вам удачи...
Меня в ближайшем магазине обожают- говорят, если я первая покупаю, весь день касса.
Рука легкая, так сказать.
 
О, кстати, спасибо всем за поднятие темы. Швейцарец продан в частное хоз-во для племенного использования. Всегда считала, что лучшая реклама - это "черный PR".;)
 
Я же сказала- у меня легкая рука! Как видите, не обманула.
Кстати, где вы заметили "чернуху"? Ничего подобного в теме не было. Ни строчки!
 
А как же насчет того, что конь не годится в производители и его следует продавать, как хобби-класс?
 
Это всего лишь мнение, отличное от вашего. Чернуха- это совершенно другое и подобные вещи жестко пресекаются модератором.
 
т.е. очернять чужую лошадь, выставленную на продажу, по-вашему не чернуха?
 
Да кто "очернял" вашу лошадь? Вам написали, что он красивый, замечательный, но скорее хоббик, что с такими промерами он вряд ли годится в производители. И совершенно верно заметили, что родословная-это еще не все, т.к. от двух шикарных родителей могут родится совершенно посредственные дети, а уж от посредственного родителя получить не аховое потомство шансы увеличены. И это уже многократно доказано жизнью, и не только у лошадей. Поэтому и берут на племя только лучших, по всем статьям: шикарные родители, отличная родословная, отлично выкормлены и выращены. У собак сейчас даже дрессировки становятся крайне желательны, это даже не недокорм, последствия которого у данного животного исправить нельзя, дрессировкой можно заняться в любом возрасте, но вяжут имеющих сертификаты.
Уже все поняли, что ваш опыт вы ставите во главу, но все-таки не надо настаивать, что ваше мнение единственно верное. И в подтверждение моих слов можно привести то же лицензирование... ибо если следовать вашему опыту, что потомство от двух племенных лошадей априори является является племенным, а следовательно о чем можно вести разговор?.....но глупые люди зачем-то получают жеребцам лицензии, причем даже тем, у которого были племенные родители.
И просьба: давайте не будем устраивать торжество "последнего слова"...извиняться в данному случае перед вами вряд ли кто-то будет, ибо не за что...А Швейцарцу -любящих владельцев, вне зависимости от его использования.
 
Наташенька я, а вам никогда не приходило в голову, что лицензирование жеребцов-производителей было придумано в первую очередь для того, чтобы, так сказать, поддержать экономику индустрии? Конечно, я не спорю, что по средствам лицензирования отбираются лучшие из лучших. Но это в том случае, когда порода популярна, многочисленна и есть из чего выбирать. Если же мы говорим с вами о владимирских тяжеловозах, численность которых находится на грани исчезновения данной породы, то здесь, к сожалению, особо выбирать не приходится. И иметь в своем частном хозяйстве жеребца от элитных производителей уже честь. Так что с хоббиком вы явно переборщили. Думаю, вы найдете не так уж много частных владельцев, содержащих в качестве хоббика владимирского тяжеловоза, если вообще найдете, по крайней мере в Москве...
 
Сверху